Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Выбор профессии

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Rainbowbow

Rainbowbow
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 16:50

Здравствуйте)Решила попросить у вас совета, дорогие форумчане!=)Не могу определиться с выбором профессии, в следующем году заканчиваю гимназию и что потом? Оценки у меня "4" и "5",пару троек может найдется)),ну а так в аттестате из оценок преобладают "4-ки" в основном)Эстонский знаю в пределах обычного общения, не очень хорошо, но и не плохо)Но это, конечно, можно подправить в лучшую сторону)Так вот, собственно, и подхожу к сути всей затеи этой темы, а именно:Какую специальность выбрать?)Если учесть то, что мне немаловажно, чтобы в ней присутствовало общение с людьми, люблю общаться), ну и не сидячую)В школе и гимназии насиделась =)Нет, серьёзно, профессии, включающие в себя положение сидя продолжительное время, не предлагать!=)Общение,море общения), ну и, конечно, чтобы интересно было и работа в будущем востребована была)..Вот..Опираясь на всё это, будьте добры посоветуйте, что выбрать?)В мире так много профессий, хочу подойти к этому серьёзно...
Заранее спасибо))
  • 0

#2 Kadaffi

Kadaffi

Сумасшедший Ученый

• Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 16:55

Полиция ^_^
  • 0

#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 18:24

Выбирать можно, что угодно)) В жизни получится по-другому)
  • 1

#4 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 09 Август 2011 - 18:26

в макдональдс на кассу
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#5 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 18:32

Ну а вас то куда саму тянет больше?
Насоветовать тут вам сейчас могут целую гору всего. Только если душа не будет лежать к выбранной профессии, то и ничего из этого не выйдет. ИМХО.
Если вы общительная и не хотите сидеть на месте, то подойдёт связанное что-нибудь с туризмом, медициной, журналистика, да и куча ещё всего...
  • 0
Самая счастливая с ним.

#6 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 18:35

И чо, если мы на форуме тебе скажем "на ассенизатора иди" - пойдешь?
  • 0

#7 Rainbowbow

Rainbowbow
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 18:49

хах)Нет, не пойду)Я вам не писала подобного, что "как вы решили, так и будет". Просто попросила совета, какие профессии мне подойдут, с моими запросами)А там, я уже каждый предложенный вариант осмотрю, что да как, подумаю, решу, подходит мне или нет и т.п. ))Можете предлагать гору специальностей, которые подходят к моим "требованиям",а именно: Общение,не сидячая,ну и перспективная в наше время)
Без понятия, к чему меня тянет, к сожалению...Так бы круг поисков сузился, но увы..
"туризмом, медициной, журналистика" Спасибо)Буду разбираться)

Сообщение изменено: Rainbowbow (09 Август 2011 - 18:54 )

• 0

#8 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 19:00

на самом деле трудно сказать, есть куча примеров,когда люди учатся на адвоката, а работают ...
вообще было бы в идеале, если бы ты хотя бы во время каникул попробывала поработать в том месте, где возможно продолжишь свою трудовую деятельность потом.потому, что то, чему тебя будут учить в университете, разнится с реальностью.
не слушай ничьих советов на форуме.
  • 0

#9 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 19:09

чтобы в ней присутствовало общение с людьми, люблю общаться), ну и не сидячую)

сетевой маркетинг

в макдональдс на кассу

+1, работа не сидячая и общения хоть отбавляй

Сообщение изменено: revelation (09 Август 2011 - 19:11 )

• 0

#10 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 19:15

В медицину. Долго и муторно, но, "вах мамой клянусь, да!", беспроигрышный вариант ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#11 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 19:42

в макдональдс на кассу

+1, работа не сидячая и общения хоть отбавляй

ога, и ну очень "перспективная".
  • 0
Самая счастливая с ним.

#12 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 21:36

а у тебя есть каике-нибудь хобби ? что ты любишь делать ? когда вы в школе делаете групповые задания, ты обычно лидер, любишь исполнять задания или генерируешь идеи ? ты собираешь людей вместе/часто организовываешь какие-то мероприятия ? ты хочешь всем понравится и любишь, когда над твоими шутками смеются ?
  • 0

#13 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 21:41

если б сейчас стоял бы передо мной выбор, я бы пошёл учиться на президента. Там и уиться то нечему - главное, подпись должна быть красивая
  • 0

#14 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 21:43

В судоходных компаниях, специализирующихся на перевозке пассажиров есть развлекалово публики (ну типа "ведущего вечера"), вот там и не сидячая работа, и языки надо знать и общения с пассажирами выше крыши (и каждый раз новыми). Только я х/з какое там образование требуется.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#15 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 779 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 21:43

sashko,
там ещё надо быть старше какого-то возраста и всю жизнь быть гражданином страны =(
  • 0

#16 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 21:44

AlisJandra,
С медициной и журналистикой надо сидеть много; а вот в туризм ей в самый раз идти.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#17 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 994 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 22:05

грузчиком
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#18 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:27

Андрагогику изучи. Одно сплошное общение.
  • 0

#19 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:32

Образование получай техническое, а работу потом по своему вкусу подберешь!
  • 0

#20 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:35

Образование получай техническое, а работу потом по своему вкусу подберешь!

Очень понравился совет. Это почти как: "ну как нужна будет работа, ну тогда и выберешь".
  • 0

#21 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:11

Кайтсевяе кыргем сыякооль. Вокруг всегда будет много молодых мальчиков, ты будешь главная, а ещё всегда будешь двигаться.
  • 0

#22 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 13:05

Vengador, ну оно в принципе так и есть. Если ты считаешь, что сможешь просчитать свою карьеру на 5 лет вперед, то это очень наивное идея. За 5 лет пока образование получишь, очень многое может измениться, как в тебе, в экономике, в личной жизни и тд. В любой области, будто гуманитарии или в технической ты можешь либо в лабаратории сидеть и делать измерения, а можешь разьезжать и общаться с людьми.
  • 0

#23 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 22:23

Можете предлагать гору специальностей, которые подходят к моим "требованиям",а именно: Общение,не сидячая,ну и перспективная в наше время)

Парикмахер :)
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#24 Rainbowbow

Rainbowbow
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 22:34

а у тебя есть каике-нибудь хобби ? что ты любишь делать ? когда вы в школе делаете групповые задания, ты обычно лидер, любишь исполнять задания или генерируешь идеи ? ты собираешь людей вместе/часто организовываешь какие-то мероприятия ? ты хочешь всем понравится и любишь, когда над твоими шутками смеются ?

1. если бальные танцы считаются как хобби, то да, у меня есть хобби. ещё я занималась волейболом и танцами живота.
2. я староста класса и от меня зависит, что, как, где и чего будут делать мои одноклассники. мне не то что бы нравиться быть руководителем. Я не лидер по натуре, но если мне что-то не нравится в происходящем, буду тогда поправлять и стараться исправить положение.
3. да, довольно часто в школе собираю ребят для какого-нибудь мероприятия или участия или проведения этого же мероприятия.
4. мне не важно смеются над моими шутками. главное чтоб ты сам был доволен своей жизнью и своим поведению, конечно в мерах разумного и допустимого.

Интересуют такие направления, такие как спорт, медицина, физика, актёрское мастерство, танцы...
Только что из этого у нас в Эстонии в перспективе, не знаю.
  • 0

#25 Alisia

Alisia

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 17:11

Тамадой тебе быть)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#26 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 02:16

Тамада-баянист) *
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#27 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 02:53

Короче, быть тебе хореографом или режиссёром.)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#28 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 17:44

Короче, быть тебе стриптизёром))))))))))))))))))

• 0

#29 Mota

Mota
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:30

Парикмахер :)

Если хочешь страдать от расшерения вен на ногах, то да...Сидеть вообще не будет возможности, нуу ооочень понравится....

А если серьёзно,то я советую выбирать техническую специальность..Там хоть есть куда "рости", к тому же на новых инновациях держится экономика всех Нормальных стран, в новые технологии кучу денег ежегодно вкладывают...А вот гуманитарии, если только теле-медиа,но у нас не стоит идти на телевидении. Даже в Украине оно круче...Ещё переводчик с нескольких языков (китайский, испанский, шведский, финский)...По всем этим направлениям специальностей можно работать за компом хоть сидя, хоть лёжа, хоть прыгая на одной ноге.. :lol:
  • 0

#30 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 845 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:17

Жена красна мужем. Ищи лучше мужика путевого. Деньги будут - свое хобби превратишь в бизнесс-идею. Техническое образование женщине имхо совок. Медицина по моему 100% выйгрыш, работа не пыльная и всегда есть.
  • 1
It just those rainy dayz ...