Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с DLE FORUM 2.6.1


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2011 - 21:29

Надеюсь, что на форуме есть знающие люди.
Проблема заключается в том, что решил я перейти с cp1251 на utf-8. В случае с DLE - есть поддержка UTF, а вот с DLE FORUM такой поддержки нет, в виду чего стал сам файлы форума под UTF-8 затачивать. И движок и форум встали без проблем, но вот заметил один досадный глюк, объяснить возникновение которого мне совсем не по силам.
Размещенное изображение

При просмотре главной страницы форума - в столбце последних сообщений, в некоторых местах последняя буква сокращенного заголовка показывается в виде кракозябры, но наведя мышкой на сей текст - в title все нормально показывается.. причем это независимо - писать на латинице или же кириллице (как мне показалось, данная кракозябра только при определенных буквах возникает :blink: ). При просмотре в подфоруме - все отображается правильно - косяк только на главной странице форума.

Ну, и еще мини-проблема:
Скажите, в чем может быть проблема, если при редактировании заголовка темы, данный заголовок остается неизмененным на главной странице форума (в поле, в котором отображается последняя тема с последним сообщением).
Но стоит только добавить какое-либо сообщение в тему, в которой мы изменили заголовок, как тут же на главной странице форума заголовок изменяется на верный.
На подфоруме же заголовок темы изначально отображается правильно.
  • 0

#2 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 10:41

проблема в том что ты используешь substr, используй mb_substr

а ещё лучше напиши функцию которая будет выводить нное количество целых слов.... и избався от substr с русскими буквами
  • 0