Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вера и образование

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
140 ответов в этой теме

#121 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:47

Мир Огненный,
это как бы метафора была, про механизмы
твой пример очень прост и понятен
а про рыбу паразита мне не понятно
механизм тот же, но куда надо мигрировать камбале, чтобы в итоге научиться отгрызать у другой камбалы язык и прикрепляться вместо него - не представляю))
  • 0

#122 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 16:54

механизм тот же, но куда надо мигрировать камбале, чтобы в итоге научиться отгрызать у другой камбалы язык и прикрепляться вместо него - не представляю))

Кстати чо за рыба то? Где зачесть? не слышал про такую. Всёж не ихтиолог..
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#123 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:23

а меня всегда забавляло, насколько люди преувеличивают способность науки объяснить все и вся))
еще более смешно становится, если все это представить в масштабах Вселенной.. какие-то морские букашки, где-то в пучине этой самой Вселенной, с ходом времени обрели разум и 10 пальцев, и сидят на форуме с таким знающим видом, как будто вдоль и поперек исколесили её, а путешествие на миллиард лет назад для них не проблема.
тем временем, самое дальнее место Вселенной, где они побывали - это луна, а представления об истории всего сущего ограничиваются догадками "ученых"))

Сообщение изменено: revelation (14 Август 2011 - 17:24 )

• 0

#124 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:24

а меня всегда забавляло, насколько люди преувеличивают способность науки объяснить все и вся))
еще более смешно становится, если все это представить в масштабах Вселенной.. какие-то морские букашки, где-то в пучине этой самой Вселенной, с ходом времени обрели разум и 10 пальцев, и сидят на форуме с таким знающим видом, как будто вдоль и поперек исколесили её, а путешествие на миллиард лет назад для них не проблема. тем временем, самое дальнее место Вселенной, где они побывали - это луна, а представления об истории Вселенной и всего сущего ограничиваются догадками "ученых"))

у тебя очень заниженная самооценка :facepalm:
  • 0

#125 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:26

у тебя очень заниженная самооценка :facepalm:

кто-нибудь объяснит, какое отношение моя самооценка имеет к написанному? :lol:

Сообщение изменено: revelation (14 Август 2011 - 17:37 )

• 0

#126 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:41

я предвидел эту ситуацию и подчеркнул одну фразу в твоём коменте, но ты даже с этой подсказкой не понял :(
  • 0

#127 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:46

Это вы о ком?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#128 revelation

revelation
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 17:48

я предвидел эту ситуацию и подчеркнул одну фразу в твоём коменте, но ты даже с этой подсказкой не понял :(

ой, не увидел твоего подчеркивания
но читать мой пост надо было внимательнее. если ты не будешь отрицать, что по теории эволюции все многообразие живой природы произошло от примитивных форм, живущих в морской воде
  • 0

#129 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:20

Такое,что вы тоже относитесь к тем самым букашкам,которые эволюционировали и теперь сидят тут и с умным видом рассуждают.
  • 0

#130 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:36

Кстати чо за рыба то? Где зачесть? не слышал про такую. Всёж не ихтиолог..

короче я лошара, это не совсем рыба, а ракообразное, но не суть))
Cymothoa_exigua
а еще мне нравятся вот эти ребята:
Black_swallower
Candiru
  • 0

#131 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:44

Wildboar, ну удивительных видов сотни, странно что тебя больше удивляют всякие рыбы, а не человек.
  • 0

#132 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:46

Achhaaa,
да опять же, меня не удивляет удивительный вид))
меня вводит в смятение способ его появления
с человеком то вроде понятно, картинку с обезъянками в начале и человеком в конце все видели
  • 0

#133 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:47

Ну вот Кандиру это которая в писюн может залезть)
  • 1
Внимание! Пост-детектор!

#134 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:52

Ну вот Кандиру это которая в писюн может залезть)

ну это скорее побочный эффект))
  • 0

#135 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:59

с человеком то вроде понятно, картинку с обезъянками в начале и человеком в конце все видели

Это так называемая "Опрятная модель". Давно опровергнутая

Есть две модели эволюции человека. Согласно первой, «опрятной» («tidy») гипотезе, анатомия, характерная для других гоминидов и человека развивалась линейно и однажды. То есть, переход к человеку может быть схематично представлен в виде лестницы:
Можно также добавить, что эта модель сегодня отвергнута большинством ученых.
Вторая модель, «неопрятная» («untidy») рассматривает эволюцию гоминидов как ряд последовательных адаптивных расхождений (кладогенез). По этой модели, ключевые признаки, отличающие гоминидов и человека от обезьян, возможно, развивались более одного раза (Wood B. Hominid revelations from Chad. Nature 2002, vol. 418, P. 133-135.)

ну это скорее побочный эффект))

Тому кому она залезет,пофиг побочный это эффект или нет. Кстати хорошая рыба. В Бассейны ее надо пускать чтобы люди в бассейны не писали

Сообщение изменено: Мир Огненный (14 Август 2011 - 19:01 )

• 0
Внимание! Пост-детектор!

#136 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:01

различие между опрятной и нелпрятной в деталях, МЕХАНИЗМ ТО ТОТ ЖЕ)))
  • 0

#137 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:05

Wildboar, ведь на свете тьма тьмущая необъяснимых вещей, а когда то их было намного больше. Вопрос объяснения природы всего этого это вопрос времени и развития науки.
  • 0

#138 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:08

различие между опрятной и нелпрятной в деталях, МЕХАНИЗМ ТО ТОТ ЖЕ)))

В принципе да. Мутации и Естественный отбор.
Есть например рачок, живущий в желудке морских звёзд. Так он вообще утерял все признаки ракообразных, превратился в прозрачные ветвистые кустики. О том что это ракообразное поняли по строению его личинки.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!

#139 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:43

Не согласна. Как раз таки наоборот,человек владеющий такими познаниями понимает всю важность процесса эволюции,естественного отбора и генетики в ходе образования разнооборазия видов.

Одно другому не мешает.

Такие школы существуют,правда их не так много. Называются церковно-приходские или воскресные.

Это совершенно разные вещи. ЦПШ и воскресные - учат детей в духе своей религии, как бы вк,ладывают её в детей. Религиоведение - изучение разных религий извне, информация о религиях. Вот об этом Кабан говорит.

По-моему,основная проблема заключается в современной мультикультурности общества. Довольно сложно преподавать религиоведение в классе,где одновременно могут быть дети, исповедующие разные конфессии.

Почему?

Да и дети всё же ничего не исповедуют. В детском возрасте принадлежность к определённой религии - это скорей просто часть самоидентификации, принадлежность к определённой нации, обществу, семье. Выражается в основном через набор каких-то действий, изначальный смысл которых - религиозный, но для ребёнка (да зачастую и для самой семьи) это скорей просто устоявшиеся действия, традиции.

Кстати, многие в своём развитии так на этом этапе и останавливаются и причисляют себя, например, к православным христианам только на том основании, что пару раз в год в церкви свечку ставят, и на пасху яйца красят. Т.е. смысловая, духовная часть отсутствует напрочь, остаётся только механическое отправление каких-то материальных действий.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#140 Землянин

Землянин
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 22:22

Мир Огненный,
надо было мне с тобой в ТЛУ поступать... такой интересный ты человек.
  • 0

#141 кузьма петров

кузьма петров
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 22:53

религия - это по-началу был противовес власти типа поддержка народу. но в итоге они вместе разводят народ или попросту эксплуатируют
  • 0