Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

7NS2 - Шайнинг (VIDEO)


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
173 ответов в этой теме

#151 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 августа 2011 - 00:24

eL fantasmA,
да ты "ревность" послушай, "горячее время" "на порядок выше" "пляски"

это нельзя разбивать на цитаты, трэк есть полный смысл, полное переживание, весь мессидж
  • 0

#152 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 00:25

EastHastings, какая музыка играет в треке Krec'a - Еле дыша ?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#153 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 августа 2011 - 00:28

eL fantasmA,

понимаешь, как можно спорить с человеком, который даже не пробует понять, даже не хочет слушать, это не реально что либо донести :) ты чем-то похож на него

EastHastings,

да какой джаз, тут мы рэп обсуждаем, я тебе про мотивы джаза в ветки рэпа
  • 0

#154 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 00:28

EastHastings, слушай. А какой смысл в том рэпе, который слушаешь ты. Можешь ли выделить основные темы и сравнить их с темами ру-рэпа?

дело даже не в тематике, а в способе подачи. использование аллюзий на других исполнителей/искусство/кино/политику, более умные тексты

Сообщение изменено: EastHastings (23 августа 2011 - 00:29 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#155 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 августа 2011 - 00:29

EastHastings,
литература, что ты о ней то знаешь?
  • 0

#156 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 00:31

eL fantasmA,
да ты "ревность" послушай, "горячее время" "на порядок выше" "пляски"

это нельзя разбивать на цитаты, трэк есть полный смысл, полное переживание, весь мессидж

Хмм... ну как сказать, просто если например услышу фразу: «В прошлый раз вы помните? Всё приходит с опытом...», то это как «А почему Ы? Чтобы никто не догадался»

Ну и для меня в этой фразе также ещё много смысла помимо просто жизненных реалий.

И так наверное во многих действительно стоящих треках Касты. Просто каждый выделяет что-то своё и это хорошо. Другое дело, когда ты послушал, сказал здорово, но ничегошеньки не выделил и не оставил для себя в памяти. Когда такое прослушиваешь, то и называешь это мусором.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#157 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 00:35

EastHastings,
литература, что ты о ней то знаешь?

даже не знаю, как ответить :) конкретизируй. я считаю, что я знаю о ней достаточно.

EastHastings, какая музыка играет в треке Krec'a - Еле дыша ?

играет какое-то рэндомное пианино и немного акустики. джаз - это практически всегда синтез духовых (саксофон, альт-саксофон,кларнет) и ударных.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#158 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 августа 2011 - 00:37

eL fantasmA,

по твоей логике можно любой трэк считать мусором, ибо в них нет души если не прожил

но Каста затрагивает просто очень важные жизненные темы и если ты не динозавр, который не сидит постоянно дома, то практически всё это должно тебя затронуть ибо это было

EastHastings,

ой интересно, что же ты читал, школьную программу)
  • 0

#159 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 00:43

дело даже не в тематике, а в способе подачи. использование аллюзий на других исполнителей/искусство/кино/политику, более умные тексты

Ну погоди! :)

Ведь ты говорил, что ру-рэп убог своими тремя или четырьмя темами на которых всё закручено.

А почему текста английского рэпа лучше? Может немецкий или французский рэп решает?

В чём суть этого куплета от NAS'a:

I sip the Dom P, watchin Gandhi til I'm charged
Then writin in my book of rhymes, all the words pass the margin
To hold the mic I'm throbbin, mechanical movement
Understandable smooth shit that murderers move wit
The thief's theme, play me at night, they won't act right
The fiend of hip-hop has got me stuck like a crack pipe
The mind activation, react like I'm facin time like
'Pappy' Mason with pens I'm embracin
Wipe the sweat off my dome, spit the phlegm on the streets
Suede Timb's on my feets, makes my cypher, complete
Whether crusin in a six-cab, or Montero Jeep
I can't call it, the beats make me fallin asleep
I keep fallin, but never fallin six feet deep
I'm out for presidents to represent me (Say what?)
I'm out for presidents to represent me (Say what?)
I'm out for dead presidents to represent me


играет какое-то рэндомное пианино и немного акустики. джаз - это практически всегда синтез духовых (саксофон, альт-саксофон,кларнет) и ударных.

А теперь берём во внимание то, что это не джаз, а всё таки рэп под джазовую музыку в которой не обязательно должен быть синтез духовых. Ибо иначе ты никак не назовешь стиль музыки под который читает Krec.

eL fantasmA,

по твоей логике можно любой трэк считать мусором, ибо в них нет души если не прожил

но Каста затрагивает просто очень важные жизненные темы и если ты не динозавр, который не сидит постоянно дома, то практически всё это должно тебя затронуть ибо это было

Почему сразу надо прожить?
Надо чтобы что-то тебе запомнилось или оставило положительное впечатление. Ты же тоже не уважаешь моих любимчиков Серёгу и Тимати? Ведь у них тупо бессмысленные текста. Они забиваются в память, только если включить радио или зайти в любой попсовый клуб Таллинна. Если бы ты не слушал радио и не ходил в наши клубы, ты бы и знать не знал про Серёгу и Тимати. Или не?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#160 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 00:51

ой интересно, что же ты читал, школьную программу)

ок, если реально интересно, то рассказываю. в 2009 и 2010 годах я успешно принимал участие в олимпиаде по русскому и литературе. один год выиграл, один год был 4ым. читаю много, особенно на каникулах. такой ответ устраивает?

В чём суть этого куплета от NAS'a:


смысл этого куплета, как и смысл всего трэка, в том, что мир принадлежит тебе. ты можешь что-то изменить, всё зависит от тебя. кстати, вот именно этот трэк считаю одним из лучших в рэпе вообще.

А теперь берём во внимание то, что это не джаз, а всё таки рэп под джазовую музыку в которой не обязательно должен быть синтез духовых. Ибо иначе ты никак не назовешь стиль музыки под который читает Krec.

ещё раз: это НЕ джазовая музыка. это обычная минусовка, где он играет на пианино бессмысленную мелодию. пианино призвано, видимо, настроить слушателей на сентиментальный лад и посочувствовать герою. под настоящий джаз ну никак не получится читать рэп.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#161 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 августа 2011 - 00:52

eL fantasmA,
ну наверно у нас разные понятия о запомнилось, то что я раз потусил и зажёг, это никак не отложится в моей памяти, а то то что я именно прожил и пропустил через себя, живёт внутри годами

EastHastings,

да читать то ты можешь много, а приведёт ли это к тебя к сути и понятию, школьная программа это одно, но только потом ты полностью начинаешь улавливать мессидж произведений, прочитаю их вновь и вновь
  • 0

#162 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 00:53

да читать то ты можешь много, а приведёт ли это к тебя к сути и понятию, школьная программа это одно, но только потом ты полностью начинаешь улавливать мессидж произведений, прочитаю их вновь и вновь

смысл какого произведения тебе раскрыть, чтобы ты перестал глупые вопросы задавать?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#163 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 августа 2011 - 01:08

EastHastings,
ты наверно до сих пор не понимаешь, что определённого смысла нет :facepalm:

так, камень в огород русрэпа! ага)

http://www.youtube.com/watch?v=g5APwVDw254

ну и вот на закуску, при чём я его не сильно уважаю, но это песня сильная, очень

http://www.youtube.com/watch?v=SoNhBlQadJ0
  • 0

#164 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 02:59

EastHastings, что не так тут (Check ft Dimaestro "Нет войне")?

Слушай, ты действительно считаешь, что тема того, что мир принадлежит тебе не избита и нет треков ярче и интереснее, чем у NAS'a?

Jazz-rap на тему того, что под джаз не может быть рэпа.

Disco Bear, то есть ты никогда за свою жизнь не улыбался и тебе никогда не поднимали настроение треки Тимати и Серёги. И волна чёрного бумера и грязных сучек тебя вообще не коснулась, да? Блин, ну если так, то я даже не знаю что тебе сказать, мо-ло-дец!

По поводу прожить и прочувствовать.
Согласен, когда что-то в текстах говорит о твоей жизни и о том что прожил, то это запоминается моментально. Но! Есть же ещё у человека мысли, и он может в них погрузится слушая какое-либо произведение.

Мы же говорим об одном и том же. Просто, то что остаётся внутри должно до тебя что-то доносить. Будь это воспоминания, будь это мысли. Но это что-то действительно стоящее. Иначе это просто ничто. По другому ведь быть не может. Мусор конечно образно. Мусор в том плане, что для тебя это просто слова, которые никак тебя не задели и не запомнились.

И ещё. Неужели ты запоминаешь какое-то "дерьмо", которое с тобой происходило в жизни и несешь это в себе? Плохие вещи стараешься забыть, а хорошие помнить. Так вот когда тебе слова в тексте напоминают о хорошем, это бъёт в цель в сердце. А когда, слова напоминают о чём-то хреновом, это точно так же в цель, но уже с другим осадком внутри.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#165 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 10:49

EastHastings, что не так тут (Check ft Dimaestro "Нет войне")?

Слушай, ты действительно считаешь, что тема того, что мир принадлежит тебе не избита и нет треков ярче и интереснее, чем у NAS'a?
Jazz-rap на тему того, что под джаз не может быть рэпа.

инструментальная часть трэка довольно симпатичная, но снова тебе говорю: если какой-то мужик на протяжении 3 минут перебирает 3 аккорда на гитаре, это никакой не джаз.

тот альбом Nas датируется 1994 годом, когда эта тема не была избитой. может быть сейчас она таковой и стала, но это уже вопрос к современным рэп-исполнителям. а трэка ярче и интереснее, чем у Nas, я не слышал.

хорошо, я, видимо, погорячился, сказав, что джаз и рэп - несовместимы. но опять же, сравнивать A Tribe Called Quest и каких-то Krec - это кощунство.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#166 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 11:06

EastHastings, ну знаешь, зачем так резко сразу? В каждой культуре, стране есть свой вариант того или иного музыкального стиля. Просто надо признавать, что какая-то страна впереди, какая-то позади. Как в том же долбаном футболе. Ведь сборная России далеко не в лидерах, зато они как-то выиграли в Париже у французов, красивый был матч. Также и музыка.
Krec заняли свою нишу и их можно без труда отличить от остальных, они сделали себя неповторимыми. Да, они не великие и могучие, ну и чего такого, зато в рашке больше этого никто не делает.

У тех же A Tribe Called Ques, как-то я тоже не услышал особо джазовой музыки в треках. У Krec'a даже приятнее мелодии.

Про (Check ft Dimaestro "Нет войне") я спрашивал о словах, смысле.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#167 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 12:34

чо спорите. вот вам чоткие пасаны и текста (:

  • 0

#168 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:03

Альбом вышка, приобрел бы балванку.
  • 0

#169 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 22:52

ну знаешь, зачем так резко сразу? В каждой культуре, стране есть свой вариант того или иного музыкального стиля. Просто надо признавать, что какая-то страна впереди, какая-то позади. Как в том же долбаном футболе. Ведь сборная России далеко не в лидерах, зато они как-то выиграли в Париже у французов, красивый был матч. Также и музыка.
Krec заняли свою нишу и их можно без труда отличить от остальных, они сделали себя неповторимыми. Да, они не великие и могучие, ну и чего такого, зато в рашке больше этого никто не делает.

У тех же A Tribe Called Ques, как-то я тоже не услышал особо джазовой музыки в треках. У Krec'a даже приятнее мелодии.

Про (Check ft Dimaestro "Нет войне") я спрашивал о словах, смысле.


ты прав, кто-то впереди, а кто-то - далеко позади. так зачем тратить своё время, слушая второсортный шлак?

слова мне не понравились. музыка чуть лучше.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#170 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 23:32

EastHastings, я как-то писал уже. Мне теперь повесится, если я не знаю на достаточном уровне английский, чтобы понимать текста? Или мне не стоит слушать текст, а просто переться от непонятно чего?

По поводу всё того же трека Check ft Dimaestro "Нет войне", слова тебе не понравились или они бессмысленные и в них нет души и у Check'a не получилось ничего донести до слушателя?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#171 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 23:52

я как-то писал уже. Мне теперь повесится, если я не знаю на достаточном уровне английский, чтобы понимать текста? Или мне не стоит слушать текст, а просто переться от непонятно чего?

По поводу всё того же трека Check ft Dimaestro "Нет войне", слова тебе не понравились или они бессмысленные и в них нет души и у Check'a не получилось ничего донести до слушателя?

а я писал уже, что не стоит зацикливаться на рэпе. рэп - это не музыка в первоначальном смысле слова, ведь музыка в рэпе - отнюдь не на первом месте. мне действительно нравятся некоторые рэп-артисты, у меня достаточно рэпа в телефоне, но я действительно отдаю себе отчёт в том, что рэп - это низкий жанр музыки.

по поводу того трэка - в тексте есть смысл и его донесли до слушателя. на самом деле, это действительно на уровень выше всяких каст и гуфов. просто мне не по вкусу пришлось.
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#172 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 02:16

EastHastings, хмм... ну даже если это низкий жанр, то надо же по человечески оценивать что-то, а не просто писать, что это шлак и всё.

В жизни же у тебя точно так же. Ты сначала смотришь на какие-то вещи и оцениваешь их с одной стороны, потом становишься старше или просто переосмысливаешь что-то под влиянием разных факторов, которые можно просто назвать словом жизнь. И в итоге, что-то всего через пару лет может "встать с ног на голову", попросту измениться.

Ты сейчас выделяешь темнокожих исполнителей в этом жанре, и это наверное по той причине, что тебе как уже говорил Disco Bear, не близко то, о чём говорят в своих треках участники Касты, к примеру.

Как ты сам же писал, темнокожие более выносливые в большинстве, т.к. они должны быть такими, это природа, эволюция... В жанре музыки точно так же... Тоже самое и в кино... да везде :)
Надо это понимать...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#173 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 18 сентября 2011 - 12:17

как-то непонятно... музыка нормал а вот слова половину не разобрать мне... толи колонки барахлят толи хЗ.... но предыдущие работы нравились больше.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#174 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 23 июля 2013 - 22:04


  • 0