Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор недорогого паркетника


  • Закрытая тема Тема закрыта
49 ответов в этой теме

#31 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 12:12

По своему опыту могу точно сказать что вольво-форд InfoAuto - точно нет. Субаровский Marine Auto тоже держат хз кого.
Когда в семье была новая пежо - на дилерском хоолдусе скрутили антенну :)
По рассказам - и в бмв и мерседесовские дилеры занимались всякой фигней. Например на новую в тот момент E65 два месяца курили что за проблема, откуда ошибки и проблемы. Начитали замену генератора, негарантийную на 11к крон. Всеравно не помогло, помог мужик в ласнамяеских гаражах заменив какую-то хреньку за 300еек :)

Хороших поддержаных авто в твою сумму есть уже хороший выбор, вплоть до ландкруизера 100(правда расхода кашкая там не выйдет :) ). Но главное что есть из чего выбирать. Нужно сузить круг поиска, вложить максимум сил в выбор именно живого авто, и выбрать себе хороший неоффициальный сервис. Так в любом случае выйдет проще и дешевле чем дилерское "мы не знаем что делать, но давайте нам по килоевро за каждый тычок пальцем в небо"
  • 2

#32 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 12:23

2011 ещё и с Stop-n-Go


Stop-n-Go - это реально востребовано и приносит пользу?

Плюс в том что модель не новая (с фейслифтом смотрится отлично, а 2011 ещё и с Stop-n-Go), поэтому все детские болезни и основные косяки давно уже исправлены


Может что и исправили, а может и где дополнительно сэкономили. После ознакомления с различными ресурсами, у меня создалось впечатление, что инженеры подгоняемые менеджментом особо не думают о том, как сделать "правильно". Скорее работают по принципу "маркетинг впарит" + большая зависимость от смежников. Думаю, что они чаще выбирают синицу, а не журавля.

на мой в месяц от 44 евро цены начинаются.
1.6, 3-летний.


Спасибо за информацию!
  • 0

#33 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 августа 2011 - 12:27

у меня 1.6 кашкай новый - 300 евро в год.

Stop-n-Go - это реально востребовано и приносит пользу?

по Таллинну - не очень то :) Но если есть, почему бы и нет?
  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#34 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 12:34

autonoob, у нас в стране надо четко понимать принцип работы. При обращении частного лица есть очень большая вероятность быть посланным, при том в любом оф. представительсве.

Это идет от менталитета людей, посмотрите вокруг, какие законы у нас принимаются, что у нас у власти творится, хоть раз люди вышли на митинги, возразили что нибудь? Нет, отсюда и наплевательское отношение. А вот с бизнесклиентами уже по- другому, это деньги.

Недовано мобильник в ремонт сдавали, так мало того что сделали за неделю, там еще и программа стояла специальная, стоимость которой сравнима с телефоном, так вернули всю сумму. А когда я свой гарантийный СониЭрик понес - был послан нафиг прямым текстом.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#35 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 12:52

Агент,
дешевле потому что новая получается?
  • 0

#36 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 августа 2011 - 12:56

Demetrio, без понятия
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#37 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 17:09

За какую комплектацию? Где и как потом будет обслуживаться?


обслуживатся тут, т.к бралась в леипциге у официалного дилера..через неделю как с бумагами порядок будет отпишу..

задние сиденя тоже двигаются..

а нашет пежо 3008, за год исползования пока ниче неменялось..зимой без проблем..тоже дизел

Сообщение изменено: mega_w (12 августа 2011 - 17:09 )

  • 0
)

#38 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 17:23

Inx, здравое зерно в твоих суждениях определенно имеется. Многократно слышал жалобы на качество гарантийного обслуживания и постоянное доение клиента. Ну может быть какой-нибудь официальный дилер в нашем гос-ве все-таки предоставляет адекватное обслуживание?

Подержанные авто несомненно тоже вариант, но думается, что цены на них задраны совсем не скромно.


Хонда через Вехо. Но, это не новые сведения, т.к. гарантия закончилась через 2 или 3 года, соответственно в 2007 или в 8 закончилась.
Был Цивик, он надежный. Но при обслуживании пальцы веером не гнули. Т.е. делали что заказывал. Лишнего не предлагали и не навязывали.
А вот про Цитроен, тоже Вехо, пакостные отзывы были. Что деньги брали, а работу не делали.

Про Мазду вообще молчу. Не куплю хотя бы из-за самой организации, что ими торгует. Хотя машина по цена-качество вполне приемлема.
  • 0

#39 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:08

у друга Хюндай автобус 9 мест. Гарантийный срок кончается зимой 5 лет. Ему уже что только не делали на нём и кардан перебирали, и коробку делали и прочее. Всегда без проблем и бесплатно всё. Месяца 2 назад (т.е. машине уже за 4 года) ремонтировали кондиционер, заменили антенну ( перестала выдвигаться) всё бесплатно. Короче он сервисом Хюндая доволен.

По сабжу. Сейчас скидки на Rav-4, начинается с 19,5к за 2.0 на ручке в базе. Опять же вариатор есть. RAV4 2.0B бензин AT Luxury стоит 25к./ Но вот начитался, что он жёсткий и шумноват. Вроде как Хонда Црв из паркетников сейчас самый лучший авто. И мягче Рава и тише.

Сообщение изменено: RaSKaT (08 сентября 2011 - 13:11 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#40 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:11

у друга Хюндай автобус 9 мест. Гарантийный срок кончается зимой 5 лет. Ему уже что только не делали на нём и кардан перебирали, и коробку делали и прочее. Всегда без проблем и бесплатно всё. Месяца 2 назад (т.е. машине уже за 4 года) ремонтировали кондиционер, заменили антенну ( перестала выдвигаться) всё бесплатно. Короче он сервисом Хюндая доволен.

и все это за 5 лет? корейская развалюха :lol:
  • 1

La meccanica delle emozioni


#41 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:19

и че? у нас на работе рабочий Пассат, 21000 км, поменяли компютер, имобилаизер, свечу накаливания...;) и ето все, меснхе, чем за год.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#42 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:33

и че? у нас на работе рабочий Пассат, 21000 км, поменяли компютер, имобилаизер, свечу накаливания...;) и ето все, меснхе, чем за год.

рабочий пассат, 21 т км. меньше чем за год но машине 20 лет? :D
  • 0

#43 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:46

и все это за 5 лет? корейская развалюха :lol:


ну это я не спорю :)
я о том, что дилер хюндая обслуживал машину корректно и без выноса мозга. Гарантийные обязательства выполнил. Я вот тоже думал, что у них после 3-х лет гарантии остальные 2 года гарантия только на мотор и коробку. А оказалось нет. И кондиционер делали и антенну вот на новую поменяли и всё бесплатно.

Сообщение изменено: RaSKaT (08 сентября 2011 - 13:49 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#44 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2011 - 13:49

muerte,
что не так я тебя не понял? откуда 20 лет? машину прошлой зимой взяли..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#45 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 сентября 2011 - 12:22

muerte,
что не так я тебя не понял? откуда 20 лет? машину прошлой зимой взяли..

он новее только на фотках видел, и думает, цтхо немцы не косячат!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#46 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 09 сентября 2011 - 12:40

muerte,
что не так я тебя не понял? откуда 20 лет? машину прошлой зимой взяли..

да я стебаюсь, про возраст авто не было ни слова в посте клокса :)

Сообщение изменено: muerte (09 сентября 2011 - 12:40 )

  • 0

#47 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2011 - 00:21

Еще есть вариант: Dacia Duster. У моего кореша такой как рабочая в охранке, говорит что очень даже неплохой вариант. И цена на него маленькая. На youtube.com много видео про эту машинку.
  • 0

#48 Viktor1979

Viktor1979
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:47

Можно взять Chery Tiggo очень бюджетный и очень паркетный внедорожник. Плюсы в том что можно купить его новым а потом года через 3 продать. За 3 года с ничего не должно случиться.
  • 0

#49 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2011 - 09:49

Можно взять Chery Tiggo очень бюджетный и очень паркетный внедорожник. Плюсы в том что можно купить его новым а потом года через 3 продать. За 3 года с ничего не должно случиться.

у нас не продают же.

продать китайскую машину?))) врятли
  • 0

La meccanica delle emozioni


#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 сентября 2011 - 13:19

все ети мылницы начнут скрипеть через год уже..

лучше годовалую более нафаршированую и шумку отделно сделать..


Подгони мне годовалый оутлендер 7 местный
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она