Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Потерял документы: что делать?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 frukt

frukt
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 02 августа 2010 - 22:08

Доброго времени суток.
Потерял диплом, а надо получить зимнее вождение, работаю каждый день до 6, самому пройти нет времени.
Востановление в моей автошколе стоит 250еек, я как то с этим не очень согласен, и хотел спросить, нет ли способа бесплатного востанавления диплома из автошколы?

Ещё слышал про аутосыйт, что там все все можно сделать за 1 день, это правда?
  • 0

#2 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 08:18

"Все все", это что? Зимнее вождение проходится за один день. Теория часов 4-6 и практика на льду.

Каким образом можно потерять бумаги об окончании школы? 250 деревянных для восстановления считаю дешево очень.
  • 0

#3 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 12:41

Каким образом можно потерять бумаги об окончании школы?

Скорее всего безолаберность
  • 0

#4 frukt

frukt
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 03 августа 2010 - 20:58

было два переезда, и я считаю за копию листка 250еек не дешево
спасибо вопрос решил
  • 0

#5 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:31

Здраствуйте!Не знаю правельная ли тема .Вопрос такой что делать при потере прав куда обращаться и что б получить новые надо будет ли что то пересдавать?И сколько счаз стоит замена прав?

Заранее спасибо.
  • 0
маленькая недотрога...

#6 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:36

Пересдавать точняк не потребуется. Надо идти в АРК и писать заявление. Оформление нового документа конечно будет стоить денег. Не знаю сколько это сейчас стоит. В АРК скажут.
  • 0

#7 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2011 - 20:56

Пересдавать точняк не потребуется.

не факт
  • -5

#8 VKUSNJATINKA

VKUSNJATINKA
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:21

Интересует именно вопрос о пересдаче.
  • 0
маленькая недотрога...

#9 voda

voda
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:28

Да, нужно будет пересдавать. Теория + вождение.

:lol:
  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:29

не факт

факт
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:31

если они действительно потеряны то что-то сомневаюсь что надо будет пересдавать... за права заплатишь да и всё
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#12 ZepeX

ZepeX
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:К-Я

Отправлено 12 февраля 2011 - 13:40

400крон+ бумажку пишешь там. Пересдавать ничего не надо. Но можно и с ид картой ездить)
  • 0

#13 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 февраля 2011 - 14:03

не факт


То есть как не факт??? Человек права где-то потерял, а не полицейский их отобрал. С чего бы тут вдруг экзамены заново делать?
  • 0

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 февраля 2011 - 14:35

Если мед справка действует, то ещё проще, можно всё оформить и в АРК и через пабериваба АРК тоже по идее.
в ноябре прошлого года права стоили 400 крон, не думаю что щас в плане цены что либо изменилось...
по идее должны стоить 25,56 еур. Опалатить можно через интренерт банк заранее, ибо у них там идиотская система платежей, будешь платить карточкой, то в зависимости от типа карточки возьмут за "услуги" от 9 до 25 крон по старому, наликом тоже дорого выедет ибо там через банк надо делать, а там только Кредиидипанк на месте, тоже грёбёт за "услуги" не слабо.
Сфоткаешься на месте уже в автомате, через пару тройку дней получишь новые права.
Пересдавать ничего ниму не надо...
Если справка медицинская не действует, то идёшь к своему семейному, платишь 10еур и получаешь новую справку...
далее в АРК...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 13 февраля 2011 - 22:27

DimKin,
Хех, выходит, если в России или еще где, местные полицаи, у тебя отобрали права*назначили суд*, то ничего страшного, забиваешь на них.
По заявлению (типа потерял)в эстонии получаешь новые права, и все. Можно опять в рашку ехать.
Помнится мне, при союзе..., если украли(заявление, дело по факту кражи), то перездавать не нужно было.
Но если сам проипал, то только через перездачу.
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#16 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:41

DimKin,
Хех, выходит, если в России или еще где, местные полицаи, у тебя отобрали права*назначили суд*, то ничего страшного, забиваешь на них.
По заявлению (типа потерял)в эстонии получаешь новые права, и все. Можно опять в рашку ехать.


В России менты не имеют права по закону у тебя права отбирать. Не они права выдавали и не им их у тебя отбирать. На такие действия ментов в России надо связываться с консульством Эстонии и прописывать порцию вазелина на жопу ментов. Все что они могут, так это назначить суд или выписать штраф вроде, но права они точно не имеют права отбирать.
  • 0

#17 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:47

У меня были потеряны ни чего не пересдавал ,вернее украдены, а на счет пересдачи по- моему глупо, если к примеру потерял паспорт, опять сдавать экзамен на гражданство В полицию надо будет заявление написать об утере

Сообщение изменено: Juss Build (15 февраля 2011 - 13:52 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#18 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:16

В России менты не имеют права по закону у тебя права отбирать

Это ты им скажи, на дороге!
Я знаю неск случаев, за 2сполшую, отбирают(задерживают) права выписывают временное удостоверение, и на суд приглашение, можешь ехать, можешь не ехать на суд, дело твое. Но лишают и штрафуют, хоть ты из какой страны, и какого гражданства.
Сам нарвался в ивангороде ночью, там у них замут с заездами на заправки, теперь умный!!!))) .. - все, 2 сплошная, лишение. Завел на пост молодой толстый с кругой рыжей мордой. На посту еще человек 5 ментов курят, пялятся на меня, на "жертву".
А тот, открытым текстом показывая на куппюру(муляж)в 1000 рубл на столе под стеклом, - вот видишь, 2 таких и порядок. - нет столько, - тогда оформляем, - деньги на карточке, - подвезу до банкомата,
Чтож, так и сделали, на ментовской машине поехали в банкомат и обратно. Все просто, весело, законно, полинял на 2к и все :wink:

надо связываться с консульством Эстонии

Такую пургу несешь! B) Сам то связывался?

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (15 февраля 2011 - 20:17 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#19 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:44

Такую пургу несешь! B) Сам то связывался?


Ну тебя на бабло развели, что конечно печально и я тебе сочувствую. Если боролся за свои права, то менты не стали бы связываться. Закон есть закон- они не имели право отбирать у тебя права и это не пурга! Расчет ментов, видимо, на то и был, что тебе проще будет с ними "по-тихому" договориться.
  • 0

#20 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 15 февраля 2011 - 23:23

Ну тебя на бабло развели, что конечно печально и я тебе сочувствую. Если боролся за свои права, то менты не стали бы связываться. Закон есть закон- они не имели право отбирать у тебя права и это не пурга! Расчет ментов, видимо, на то и был, что тебе проще будет с ними "по-тихому" договориться.

Я могу еще историю залить, когда я "боролся за права", только в украине И ментов на мед освидетельствование возили, на предмет алкоголя....ДОлго все расписывать...
Все херня, ты в там чужой, а у них круговая порука, а консулу, ты до задници, если не сказать грубее!
Хорошо сидеть на жо.. ровно, и всем вещать про права, и все такое, ты поживи, поезди, потом жизни учи! B)

Сообщение изменено: КИСЛЫЙ (16 февраля 2011 - 00:09 )

  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#21 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 16 февраля 2011 - 00:05

d0ts3nt,
Вот здесь глянь про права, адвокатов, консулов, так это финка. Представь что бы было в России покачай ты там ПРАВА!!!)))

https://forum.ee/t25...24#entry3411924
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#22 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 00:18

В России менты не имеют права по закону у тебя права отбирать

По какому такому закону? Менты обеспечивают безопасность движения на дорогах в своей стране, и им пофигу, кто представляет опасность на дороге, гражданин РФ или иностранец (в реалии не вдаемся, а формально это так). Или что, иностранцам можно пьяными ездить, людей давить, а права не могут забрать? Ну тогда арест, с оставленными правами.
  • 2

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2011 - 08:52

Хех, выходит, если в России или еще где, местные полицаи, у тебя отобрали права*назначили суд*, то ничего страшного, забиваешь на них.

на самом деле так и есть, ибо уже были случаи, и на форуме о них тут тоже писали, что отбирают права в России, тут идёшь и получаешь новые, ибо базы данных не объединены и наверное ещё лет 10-15 точно не объединят, поэтому наши АРКовцы так и не узнаю что реально с твоими правами случилось, а в России не будут знать куда тебе высылать приглашение в суд, поэтому можно смело забить на свои старые права, и просто пойти и получить новые.
Можно привести и обратные примеры, когда если кто помнит, прошлым летом был тут один хохол на Бэнтли, гонщик, нёсся по Пярнускому под 250км/ч, так догнали, тормознули, штраф выписали, права забрали, домой отправили, что с ним дальше стало не известно, но чё-то никто никаких послов и консулов не вспоминал...

Меня в Латвии тоже например пару раз штрафовали, но дабы не было проблем в дальнейшем, ибо там я периодически появляюсь, то все штрафы были оплачены...
Права слава богу не забирали за пределами Эстонии, а тут, да было дело однажды, остался на 3 месяца без прав... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2011 - 19:23

То есть как не факт??? Человек права где-то потерял, а не полицейский их отобрал. С чего бы тут вдруг экзамены заново делать?

мне это сказал инструктор и посоветовал что лучше в таких случаях писать в полициям типо украли,я склонен полагать что выборочно смотрят кого отослать на пересдачу а кого нет,к примеру по нарушениям
  • 0

#25 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:54

Потерал бумажку об окончаниии авто школы автошкола закрылась что делать?
скоро надо сдавать на зимнее и менять права на постоянные.

Есть ли способ зарегестрировать на другу школу или все заного?(((((
  • 0

#26 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:58

В Autosõit при прохождении зимнего вождения дубликат об окончании автошколы восстанавливают за 7 евро.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#27 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 февраля 2011 - 23:59

В Autosõit при прохождении зимнего вождения дубликат об окончании автошколы восстанавливают за 7 евро.

Я смогу их востоновить?
Это будет считать что я окончил школу и зимнее?
  • 0

#28 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2011 - 00:06

Misterium, Пройдёшь курсы, доплатишь 7 евро и проблемы не будет. До конца февраля скидки. От 79 евро за курс.
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#29 Misterium

Misterium
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 февраля 2011 - 00:11

Misterium, Пройдёшь курсы, доплатишь 7 евро и проблемы не будет. До конца февраля скидки. От 79 евро за курс.

Cпасибо что дали недежду а то боялся что все сначала все тесты сдавать)
  • 0

#30 tehnocchiO

tehnocchiO

    Питер =)

  • Постоялец
  • 329 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 12:21

стоимость и время? кто подскажет?
  • 0