Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Министерстве обороны произошла стрельба, в здании находится заложник


  • Закрытая тема Тема закрыта
183 ответов в этой теме

#31 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 00:03

Кстате да

это была проверка
  • 2

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#32 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 августа 2011 - 00:11

Если один человек смог захватить минобороны,то десять революционно настроенных матросов могут поменять власть в стране....

На время пока полицейским не надоело ждать и они не зашли в здание убить его.. Это не захват, это фигня какая-то не понятная никому..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#33 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 00:32

Интересно, всётаки, мотив... Ксати, большой чел был.. по карйнемеере в Маарду... странно что его повинуло на это...и почаму миноборона... странно... Чую тут связано с Мартом Лаараом... он ведь один из русофобов.... а это Карен, всю жизнь двигал права русских тут, и видимо его это достало... до ансипа было навреное не достать. решили попробывать Марта Лара попугать... а то и ...

Сообщение изменено: andreika (12 августа 2011 - 00:34 )

  • 0

#34 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 01:17

а это Карен, всю жизнь двигал права русских тут, и видимо его это достало... до ансипа было навреное не достать. решили попробывать Марта Лара попугать... а то и ...

1) Я уже устал от профессиональных русских, коими полна политика на 101%. Не надо бороться за мои "права", я и так доволен почти полностью. Какие права нужны? Гос. язык - русский? Так Россия рядом, куча программ, чтобы туда уехать. Не надо будет знать 3 языка, все добрые и приветливые - go-go-go!
2) "Не достать до Ансипа" - это смешно. Он в обычных магазинах отоваривается, хоть и с охранниками. Ильвеса, например, тоже можно спокойно встретить на улице. Как и всех остальных политиков.
3) Попугать Лаара? Решили? Тогда почему не на певческом празднике махать шашкой?

Это не терракт, это обычное долбоёбство со стороны съехавшего с катушек недоумка.
  • -5

#35 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 01:18

Интересно, всётаки, мотив... Ксати, большой чел был.. по карйнемеере в Маарду... странно что его повинуло на это...и почаму миноборона... странно... Чую тут связано с Мартом Лаараом... он ведь один из русофобов.... а это Карен, всю жизнь двигал права русских тут, и видимо его это достало... до ансипа было навреное не достать. решили попробывать Марта Лара попугать... а то и ...


и как, намного он продвинул права русских стрельбой в министерстве?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#36 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 12 августа 2011 - 01:32

мы щас с папой ночью на такси домой ехали, нам таксист сказал, что он этого армяша карЭна очень хорошо знал, что то юристом каким-то был, даже в мэры подавался, но его не брали 0_о вообщем наговорил нам с три короба, мы с папой ехали прифигевшие

Сообщение изменено: Никаteen (12 августа 2011 - 01:33 )

  • 0

#37 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 05:15

Я уже устал от профессиональных русских, коими полна политика на 101%. Не надо бороться за мои "права", я и так доволен почти полностью. Какие права нужны? Гос. язык - русский? Так Россия рядом, куча программ, чтобы туда уехать. Не надо будет знать 3 языка, все добрые и приветливые - go-go-go!

:pray:

#38 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 05:41

мы щас с папой ночью на такси домой ехали, нам таксист сказал, что он этого армяша карЭна очень хорошо знал, что то юристом каким-то был, даже в мэры подавался, но его не брали 0_о вообщем наговорил нам с три короба, мы с папой ехали прифигевшие

таксист просто прочитал и пересказал вам delfi
  • 3
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#39 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 08:13

и как, намного он продвинул права русских стрельбой в министерстве?

главное, задал вектор в нужном напавлении.
Но, имхо, тут только взрывчаткой действовать
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#40 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 08:23

http://rus.delfi.ee/...591822&l=fplead
мотив.

а реальный мотив, просто неуравновешенный псих посмотрел в новостях про другого викинга и захотел его славы.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#41 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 08:26

яка страна, таки й теракты. (с)
  • 0

#42 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 08:35

Написал бы, что я думаю, да говорят КаПо форум читает, лучше я своё мнение при себе оставлю.
  • 3

#43 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 08:36

Если один человек смог захватить минобороны,то десять революционно настроенных матросов могут поменять власть в стране....

чем в твоем понятии отличается минобороны от другого офисного здания?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 08:36

http://rus.delfi.ee/...591822&l=fplead

Отличный манифест меж прочим, трудно с чем-то не согласиться.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 08:37

Еще кстати, обратите внимание, как тупила норвежская полиция.

и как сработала эстонская.

намерения у преступников были примерно одинаковые, а результат диаметрально противоположен
  • 0

La meccanica delle emozioni


#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 08:38

яка страна, таки й теракты.

сдается мне "теракт" тут был устроен уже после смерти "террориста"
  • 5

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#47 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 08:41

LaCroix,
Не тупи, как эстонская полиция, намерения были совершенно разные.
Брейвик сразу шёл убивать всех. кто ему попадётся. Наш же даже золожников отпустил. Так, что тут даже сравнивать нельзя.

Сообщение изменено: Грач (12 августа 2011 - 08:42 )

  • 1

#48 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 08:49

обратите внимание, как тупила норвежская полиция.

Ну так а чо они - у них страна непуганных идиотов. А наши в апреле 2007-го потренировались х_Х)
  • 0

#49 Jeka23

Jeka23
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 09:01

Кто-то на дельфях писал, что этот чел просто хотел уйти из жизни, а сам сделать это боялся. Вот и пошел на намеренную провокацию. Ведь если бы он хотел кого-нибудь замочить, сделал бы действительно это без проблем. Странно, что менты наши завалили его, а не попытались взять живым. Интересно было бы узнать подробности захвата.

1) Я уже устал от профессиональных русских, коими полна политика на 101%. Не надо бороться за мои "права", я и так доволен почти полностью. Какие права нужны? Гос. язык - русский? Так Россия рядом, куча программ, чтобы туда уехать. Не надо будет знать 3 языка, все добрые и приветливые - go-go-go!


А у тебя не Метлев или Криштафович фамилия, случаем? Про госязык - это просто пипец. Конечно же русский язык должен быть здесь вторым госязыком по всем разумным нормам и то, что он таковым не является громадная проблема для большой части населения. А вобщем говоришь как обычный промытый интеграст, с чем и поздравляю. :)
  • 8

#50 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 09:09

LaCroix,
Не тупи, как эстонская полиция, намерения были совершенно разные.
Брейвик сразу шёл убивать всех. кто ему попадётся. Наш же даже золожников отпустил. Так, что тут даже сравнивать нельзя.

а этот шел поговорить? :lol:

У Карена Драмбяна было с собой около сотни патронов и сумка со взрывпакетами.

мирный мужик
  • 0

La meccanica delle emozioni


#51 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 09:09

Так Россия рядом, куча программ, чтобы туда уехать

А может это правительству уехать из страны в которой оно даже не родилось?
  • 9

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#52 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 09:11

Наш же даже золожников отпустил. Так, что тут даже сравнивать нельзя.

Он заверил, что заложников Карен Драмбьян не брал и речь не шла о "классической драме с захватом заложников".

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/policiya-bezopasnosti-rassleduet-proizoshedshee-v-minoborony-po-trem-epizodam.d?id=55582158

Но ты то знаешь как было на самом деле!!
  • 1

La meccanica delle emozioni


#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 09:12

У Карена Драмбяна было с собой около сотни патронов и сумка со взрывпакетами.

мирный мужик

Надо быть тупицей, что бы предполагать, что при наличие такого арсенала не было НИ ОДНОГО пострадавшего кроме самого "террориста", учитывая, что мусора туда как тюлени ломились, ни усыпляющего газа, ни снайперов.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 09:15

Надо быть тупицей, что бы предполагать, что при наличие такого арсенала не было НИ ОДНОГО пострадавшего кроме самого "террориста", учитывая, что мусора туда как тюлени ломились, ни усыпляющего газа, ни снайперов.

я читаю на дельфи.
и я не видел как туда кто ломился.

но ты тоже знаешь как было на самом деле, я не сомневаюсь
  • 2

La meccanica delle emozioni


#55 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 09:18

LaCroix,
Логику включи, "перестрелки" со снайпером не бывает, равно как и со спящим "террористом".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#56 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 09:23

LaCroix,
Логику включи, "перестрелки" со снайпером не бывает, равно как и со спящим "террористом".

там работают люди со спец подготовкой и опытом.
я верю в то что они знают что делать.
если они не использовали снайпера или газ значит на то были причины.

есть результат - террорист лежит, жертв нет - операция прошла успешно

но в интернете всегда есть люди, которые знают как надо БЫЛО делать и считают себя умнее специалистов.
  • 2

La meccanica delle emozioni


#57 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 09:26

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/policiya-bezopasnosti-rassleduet-proizoshedshee-v-minoborony-po-trem-epizodam.d?id=55582158

Но ты то знаешь как было на самом деле!!

Просто стаьи на дельфи сначала пишутся, потом корректируются или убираются, что бы было выгодно правящему режиму.

LaCroix,
Он мог начать валить всех подряд, кто был в минобороны, а он зачем то ждал ментов.
  • 0

#58 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2011 - 10:11

писали что снайперы были
Грач,
не мог он валить всех подряд
он был в фае а дальше не пройти без пропуска
может по етому жертв и нету среди сотрудников
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#59 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 11:57

Он мог начать валить всех подряд, кто был в минобороны, а он зачем то ждал ментов.

был я в этом здании, там 2 автоматические двери. входишь в одну, она за тобой захлопывается. перед тобой 2 охранника, за ними ещё одна дверь, которая уже захлопнулась и без магнитной карточки её не открыть.
так что валить всех подряд он не смог бы.

главное, задал вектор в нужном напавлении.
Но, имхо, тут только взрывчаткой действовать

то есть это для тебя вектор в нужном направлении? может ещё будешь основателем какой-нибудь радикальной группировки типа ЭТА в Испании?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#60 Salvinorin

Salvinorin
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 13:18

*
ЗВЕЗДА

Произошедшее доказало полную беззубость действующей власти. Человек с двумя стволами и взрывчаткой вот так просто зашел в министерство обороны, как в столовую, взял в заложники людей, продержался там два часа. При таком раскладе он мог разнести это здание в клочья, если бы задался такой целью.
Пересравшие вояки сваливали через окна первого этажа - и эти люди собираются воевать с Россией? Что это за минобороны такое?
Полицаи, вместо того, чтобы взять его живым и допросить, застрелили прямо в этом здании, несмотря на то, что он отпустил т.н. "заложников" (по другой версии их вообще не было). Нельзя было взять его живым, ранить куда-нибудь? Профессионализм так и прет.
Один, сломленный морально человек, нарушил честь и крепость государства, которое хотело бороться с танками.
В любой другой стране министр обороны уже подал бы в отставку после такого фейла.

Сообщение изменено: dnk255 (12 августа 2011 - 13:21 )

  • 16