Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В Министерстве обороны произошла стрельба, в здании находится заложник


  • Закрытая тема Тема закрыта
183 ответов в этой теме

#151 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2011 - 15:43

Кстати насколько я знаю во время штурма шумовые гранаты использовались, но видимо толку не дали.
  • 0

#152 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 августа 2011 - 15:44

У дядьки противогаз по слухам был. Его газом надо было бы травить пока фильтры не засрутся.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#153 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 15:45

А он начал по ним стрелять. Понимаешь, жирный ты тролль, он, по ним, стрелять. Поэтому они в ответ его и застрелили.

Итить, да что ты? Спецназ наверное были в шоке, КАК ТАК по ним стреляют (!!), да еще и настоящими пулями!!! А они думали такое в фильмах бывает или в дикой России, он же должен был как послушный бюргер лечь на пол, по приказу сам надеть наручники и извиниться за причиненные неудобства!! А тут, о боже такое...надо соображать, а этому их не научили, поэтому "у нас есть только один выход.....только один" ©
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#154 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 августа 2011 - 15:45

Кстати насколько я знаю во время штурма шумовые гранаты использовались, но видимо толку не дали.

Я думаю это Драмбяновские взрывпакеты были. Правда на кой хрен он их приволок - я не понял. С них толку ноль.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#155 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2011 - 15:46

Итить, да что ты? Спецназ наверное были в шоке, КАК ТАК по ним стреляют (!!), да еще и настоящими пулями!!! А они думали такое в фильмах бывает или в дикой России, он же должен был как послушный бюргер лечь на пол, по приказу сам надеть наручники и извиниться за причиненные неудобства!! А тут, о боже такое...надо соображать, а этому их не научили, поэтому "у нас есть только один выход.....только один" ©

Именно так.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#156 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2011 - 15:49

Комуняка, где то на дельфи писали что полиция тоже взрывала. А верить или нет это уже другое дело.

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-sledy-ot-pul-v-stenah-ministerstva-oborony.d?id=55764970&l=fplead#!/11904799/pilt.delfi.ee
  • 0

#157 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 16:57

у полиции, в соответствии с законом, есть и другие спецсредства — гранаты со слезоточивым газом, сопровождающиеся выделением дыма, со звуковым и световым эффектами, причиняющие боль. Они были применены по отношению к Драмбяну, однако никакое из этих средств не помогло снизить интенсивность его сопротивления.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#158 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 15 августа 2011 - 17:10

как теперь выясняется стрелял он не в ментов, а просто в стенку )
а стенка в мин.обороны вдруг оказалась из гипрока, а за стенкой менты отлёживались :)

за это канешна надо убивать на месте. прям по закону военного времени.

гранаты со слезоточивым газом, сопровождающиеся выделением дыма, со звуковым и световым эффектами, причиняющие боль. Они были применены по отношению к Драмбяну, однако никакое из этих средств не помогло снизить интенсивность его сопротивления.

какого еще сопротивления ? там што бой шел ? через стенку ?

захотели бы - выкурили . методов и вариантов множество . другое дело что никому он особо не нужен был живым. грохнули по быстрому , без суда и следствия
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#159 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:19

как теперь выясняется стрелял он не в ментов, а просто в стенку )
а стенка в мин.обороны вдруг оказалась из гипрока, а за стенкой менты отлёживались :)

за это канешна надо убивать на месте. прям по закону военного времени.

какого еще сопротивления ? там што бой шел ? через стенку ?

захотели бы - выкурили . методов и вариантов множество . другое дело что никому он особо не нужен был живым. грохнули по быстрому , без суда и следствия

он, от нех*й делать, просто стрелял в стенку. ты совсем глупый?
какого сопротевления? стрельба в полицейских ёпт - это сопротивление.
просто офигеваю от некоторых взглядов..
  • 0

#160 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:44

захотели бы - выкурили . методов и вариантов множество . другое дело что никому он особо не нужен был живым. грохнули по быстрому , без суда и следствия

это ты правильно сказал. если человек хватается за оружие, то он опасен для общества, поэтому живым он был не нужен
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#161 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 00:04

Кино и немцы
  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#162 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 00:06

как теперь выясняется стрелял он не в ментов, а просто в стенку )
а стенка в мин.обороны вдруг оказалась из гипрока, а за стенкой менты отлёживались :)

за это канешна надо убивать на месте. прям по закону военного времени.

какого еще сопротивления ? там што бой шел ? через стенку ?

Ну а что через стенку убить нельзя? В CS чтоли не играл?
  • 0

#163 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 07:42

(ты тут кстати про дубровку вспоминал, вот и расскажи нам зачем спящих расстреливали)) )

Спящих расстреливали, потому что на них пояса со взрывчаткой были. С одного такого пояса накрыло бы всех присутствующих в зале, так что реально был стимул перестраховаться.
Кстати, до этого момента их как девочек несколько дней уламывали сдаться и сложить оружие, выслушали все их требования, пригласили журналюг и врачей, одним словом правильный расклад, как в цивилизованной стране.
Наши ментозавры - полный антипод операции на Дубровке.

Именно так.

.. и это печально. За нашу безопасность отвечают тупоголовые отморозки, с полным отсутствием методы, которых хлебом не корми - дай пошмалять по людям.

Они были применены по отношению к Драмбяну, однако никакое из этих средств не помогло снизить интенсивность его сопротивления.

Угу, да он же вообще киборг, Модель 101

захотели бы - выкурили . методов и вариантов множество . другое дело что никому он особо не нужен был живым. грохнули по быстрому , без суда и следствия

вот, собсно +1
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#164 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 08:20

Caput Lupinum,
На дубровке была сотня заложников, которых надо было спасать.
Ты думаешь они так же мило беседовали с террористами если б они там в репу сидели?

Тут нелбзя сравнивать.

Пойми что жизнь человека и человека, который стреляет в полицейского не равноценна.
Там некого было спасать.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#165 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 августа 2011 - 10:51

жизнь человека и человека, который стреляет в полицейского не равноценна.

конкретно в полицейских он не стрелял. выстрелы были в стену , не целясь

и где видео подтверждающее агрессию и нежелание cдаваться ? опубликовано только видео того как он спокойно бродит по кабинетам. Хотя камер там хватает

в евросоюзе всётаки надо бы сначала судить, а потом убивать. никому он не угрожал реально .
профессионалам его 5 минут повязать было
в той же России каждый день таких психов обезвреживают без последствий. и судят потом.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#166 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 11:28

в той же России каждый день таких психов обезвреживают без последствий. и судят потом.

oh rly? спецназ в Чечне обезвреживает и судит боевиков?
  • 0

юноша бледный со взором горящим


#167 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 11:51

Я смотрю тут у нас тот, кто подвергал смертельной опасности людей уже почти герой?
  • 0

#168 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 августа 2011 - 12:04

Беспредел,
Конечно... он же наверняка хотел что-то донести до людей! светлое и тёплое, стопудово :facepalm:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#169 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 12:30

спецназ в Чечне обезвреживает и судит боевиков?

Во-первых боевики - это матерые бандиты, а не юрист с нервным срывом, у них руки по плечи в крови людей.
Во-вторых - да, даже этих людоедов обезвреживают и судят.
Салман Радуев
Как-там-его Тимирбулатов.


Более того, некоторые из них получили прощение и беспредельную власть, например Рамзан Кадыров.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#170 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 12:32

Во-первых боевики - это матерые бандиты, а не юрист с нервным срывом, у них руки по плечи в крови людей.

а кто у нас наделен властью решать кого мочить на месте, а у кого нервный срыв?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#171 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 12:40

Я смотрю тут у нас тот, кто подвергал смертельной опасности людей уже почти герой?

Вообще, в Эстонии это нормальное положение вещей, у нас вон палачи и СС-овцы в героях ходят и тебя это походу ничуть не смущает.

Но в данном случае, не вмешайся мусора, опасность была "смертельной" только для самого Карена, если бы он случайно или намеренно пустил себе пулю в голову.

а кто у нас наделен властью решать кого мочить на месте, а у кого нервный срыв?

Увы, это полиция, которая как оказывается в сем вопросе абсолютно не компетентна.

светлое и тёплое, стопудово

Светлое и теплое несем мы и Eesti Energia, а иногда и официант в пивном стакане.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#172 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 16 августа 2011 - 12:48

Я смотрю тут у нас тот, кто подвергал смертельной опасности людей уже почти герой?

зачем ты фантазёр ?

ведь о "геройстве" никто не говорит вроде.

просто психов сейчас не принято убивать вот так сразу, даже тех , кто убил .
их по закону надо или судить, или лечить по евронормам )

опять же есть разница : подвергать смертельной опасности именно людей, или ментов/спецназ :) разница есть)) эти люди на работе, им деньги платят штоб они людейвласти защищали , у них шлём , бронежилет , разное оружие, спецсредства, они опытные, их много,
+ они убили .

Так и кто смертельную опасность представил и осуществил по факту ??
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#173 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 12:54

Так и кто смертельную опасность представил и осуществил по факту ??


жизнь человека и человека, который стреляет в полицейского не равноценна.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#174 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 13:00

опять же есть разница : подвергать смертельной опасности именно людей, или ментов/спецназ :) разница есть)) эти люди на работе, им деньги платят штоб они людейвласти защищали , у них шлём , бронежилет , разное оружие, спецсредства, они опытные, их много,
+ они убили .

Правильно сказал, им деньги платят, чтоб они защищали людей, а не чтобы как в кино шли к психопату, по ходу ловя пули в живот, спокойно подходили, заламывали, передавали правосудию и героически погибали. Людям он угрожал?(полицейские это люди да) Угрожал. Людей они защитили? Защитили. Получаеться они всё сделали так, как ты предлагаешь.
  • 0

#175 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 13:58

Во время штурма никто из полицейских не знал что против них юрист с пистолетом. Был просто человек с оружием и взрывчаткой. Я не считаю что спецназовцы должны были под выстрелами добратся до него и скрутить. 100% ему предлагали сдаться, и не раз.

Наверняка ещё работники министерства добавили что он был курносый, бородатый и кричал на непонятом языке :)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#176 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 14:11

Caput Lupinum,
Flinston,
кстати господа, вы считаете, что полицейские, так от не фик делать зашли в здание и пошли его валить? ( а то я тут только и слышу, что не профессионалы, нифига не делают и т.п.)
я думаю, что был отдан приказ, обезвредить его, в случае сопротивления(а он стрелял) отвечать ответным огнём, помоему более чем разумно, разве нет?(я даже уверен, что этому обучают спецально) Так что ваша злость к полицаем вообще абсурдна.
  • 0

#177 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:23

Во время штурма никто из полицейских не знал что против них юрист с пистолетом

это типа оправдание? они обязаны были это выяснить. личность, цели, причины, все это надо было выяснить. В случае, если он и правда как отморозок начал в них стрелять и ранил одного из них, они сделали правильно. Но я сомневаюсь, что он отпустил заложников, заперся в комнате, чтобы просто попалить в полицию, а и да, чтобы его послание прочитала вся страна. Я лично, в это не верю.
  • 0
улыбаемся и машем!

#178 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:33

это типа оправдание? они обязаны были это выяснить. личность, цели, причины, все это надо было выяснить. В случае, если он и правда как отморозок начал в них стрелять и ранил одного из них, они сделали правильно. Но я сомневаюсь, что он отпустил заложников, заперся в комнате, чтобы просто попалить в полицию, а и да, чтобы его послание прочитала вся страна. Я лично, в это не верю.

Это не оправдание. Оправдание то, что он стрелял и ранил даже кого-то, за что полиция и открыла ответный огонь.
Как ты себе это выяснение представляешь? Это в кино находят волос, суют его под комп и появляеться фотка и все данные.
Цели и причины. Уверена, что они не вели переговоров? Зашли и сразу палить начали да? Ну-ну.
Вот как я вижу эту ситуацию. Полицаи заходят и пробуют с ним говорить, после чего в них начинают лететь пули, в кого-то попадают. Дальше 2 варианта: или они сами начинают ответный огонь(что вполне логично) или отойдя подальше они сообщают об этом, после чего им дают приказ его обезвредить. Почему 2 варианта? Ну просто я не знаю как их обучают действовать, примерно прикинул сам.
Пожалуйста, не начинайте сейчас орать, мол это всё выдумки, с предложения "вот как я вижу ситуацию" идёт чисто моё мнение/версия.
  • 0

#179 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2011 - 09:31

Оправдание то, что он стрелял и ранил даже кого-то, за что полиция и открыла ответный огонь.

Откуда сведения, что он именно стрелял, а не отстреливался от отморозков в форме?

Как ты себе это выяснение представляешь?

Сведения о нем могли быть известны теткам из фойe, а если нет, то спецом для этого с человеком ведутся переговоры, можно в рупор, можно через парламентеров.

Уверена, что они не вели переговоров? Зашли и сразу палить начали да? Ну-ну.

Уверен, иначе уже давно были бы известны их итоги или по крайней мере их суть.

Дальше 2 варианта: или они сами начинают ответный огонь(что вполне логично)

В чем логика? Им что не отойти на перегруппировку, там что, заложники сидят или Драмбян ургожает здание взорвать?
Они вообще по сути могли не подходить к помещению с запертым Драмбяном, достаточно просто заблокировать выход и окно.

Ув. оппоненты, вы можете тупить тут до самой осени, но самый вероятный расклад - это то, что сверху был просто отдан приказ о демонстративно жесткой ликвидации (стыдливое "обезвредить здесь просто неуместно) нарушителя. Бо основание для всего этого эксцесса напрямую уходит корнями в самую острую проблему современной Эстонии, а именно - русско-эстонский вопрос. И наше правительство, обосравшись при мысли, что подобные Драмбяны будут теперь наведываться в минобороны ежемесячно, таким образом "перестраховалось".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#180 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 августа 2011 - 09:34

Бо основание для всего этого эксцесса напрямую уходит корнями в самую острую проблему современной Эстонии, а именно - русско-эстонский вопрос. И наше правительство, обосравшись при мысли, что подобные Драмбяны будут теперь наведываться в минобороны ежемесячно, таким образом "перестраховалось".

у некоторых снег идет по причине русско-эстонского вопроса.

помоему это параноя
  • 1

La meccanica delle emozioni