Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пожилая женщина три месяца царапала автомобили своих соседей


  • Закрытая тема Тема закрыта
256 ответов в этой теме

#151 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 августа 2011 - 15:25

агасфера,
где нытье-то я не пойму?

То что в мире существует несправедливость дает тебе право брать власть в свои руки? Иди проверенной схемой! Открывай шкаф, ищи лаковый плащ, кромсай его и шей себе костюм женщины кошки, выходи на улици боролься со злом!!
Только отдавай себе отчет в том, что будет если поймают)

А уважительные причины +1 ждем.
  • 1

#152 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 15:52

идите в личку срать, хватит сорить блин..
  • 1

#153 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 16:01

идите в личку срать

Размещенное изображение
  • 0

#154 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 16:52

"Эта страна" чего-то им там не обеспечила, ага.. Какие сами - такая и "страна". А то форум послушать, так все такие прям светочи небесные и свёклы сахарные, только вот "страна"-падла всё портит. А если вы такие распрекрасные, то почему (по вашему же нытью) так хреново живёте?

я-то отлично живу, за меня можо не переживать и налоги плачу и паркуюсь там где надо. Мой пост про страну был ответом на абсурдное заявление про велосипедные дорожки.
А страна да, не может обеспечить хотя бы города хорошими дорогами, а кто это должен делать? мне может самой податься в ремонтники? так у меня специальность другая.
И кто если не государство должно заниматься дорогами, парковками? Или у нас оно только и способно, что знаки вешать с расценками? И вообще глупые речи про то, что страна нам ничего не должна уже задолбали. Должна, а иначе на кой хрен оно забирает с нас 21% от зарплаты? Конкретно, парковками у дома занимается квартирное товарищество, но в старых домах, они ни на что не способны, ибо есть такие бабки, как эта. Правильно сказали, на собрании первая орет, что парковку расширять не надо. А мне вот не нравится, что собаки срут на газоне, так может их травить начать?
Ты вот, кстати, первая кричала, что нельзя травить, когда в русском парке над собаками самосуд устроили. Хотя таже самая порча "имущества".

А если кому-то хочется за километр машину ставить, удачи. Неоторые люди поздно возвращаются и рано уезжают, если машину поставят пусть даже на тратуар на 7 часов я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим, гораздо хуже когда нормальное место занимает хлам годами, вот их пусть царапают, взрывают и т.д.

Сообщение изменено: Depish (16 августа 2011 - 17:07 )

  • 3
улыбаемся и машем!

#155 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 августа 2011 - 17:14

агасфера, так вы ж сами, если я правильно понимаю, не живете в этой стране? и тем более в той что на востоке. наверное, это не вы такие, а в другой стране, например в той что на севере, както покомфортнее будет? и было уже до вас, кстати
  • 0

#156 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:30

Depish,
кто ты по образованию?

#157 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:36

Wildboar,
а ты с какой целью интересуешься?
  • 0
улыбаемся и машем!

#158 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:40

Depish,
если ты разбираешься в экономике и/или имеешь по работе причастность к госструктурам - ты заранее права, а я дурак
если ты кондитер - то наоборот (я ничего против кондитеров не имею, но не им рассуждать про госбюджет)
как бы пытаюсь понять, есть ли по этой теме смысл вообще с тобой разговаривать))

#159 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:45

Wildboar,
Разговаривай со мной, я экономист самоучка :unsure:
  • 0

#160 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:47

Vengador,
а ты тоже думаешь, что 21% должен покрывать все расходы, которые только можно представить в государстве?

#161 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:49

Wildboar,
Мы тут обсуждаем вообще-то поступок бабули. Не думаю, что есть смысл углубляться в гос. бюджет и его планирование. Просто меня смешат заявления "а что ты сделал для страны?", когда речь идет о таких "невероятных" благах, как хорошая дорога, груды мусора на улицах, какашки на газонах. И делается такой невинный вид, "дык, что ж ты не пошел и не убрал, не пошел и не заделал дыру", как будто все целыми днями х.. пинают и только ноют. Не нравится, когда все выставляют в таком свете. Этот момент чисто бытовой, для этого обсуждения не нужно спец. образования :wink:

Сообщение изменено: Depish (16 августа 2011 - 17:51 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#162 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:52

Vengador,
а ты тоже думаешь, что 21% должен покрывать все расходы, которые только можно представить в государстве?

Пусть покрывают мои расходы, а там уж ладна, видно будет.
Я же писал, что я экономист самоучка, собственно экономика у меня своя :naughty:
Отвечу как не экономист: все нереально наверно, но основные хотелось бы чтоб покрывали. Как не экономист я считаю, что бабки уходят на не совсем нужное, а на нужное не остаёться. Ну слухи такие ходят :unknow:
  • 0

#163 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 18:01

Depish,
Мы тут обсуждаем вообще-то поступок бабули. Не думаю, что есть смысл углубляться в гос. бюджет и его планирование. Просто меня смешат заявления "а почему страна не решила этот вопрос", когда речь идет о таких "невероятных" элементах человеческой жизни, как решение собственных бытовых проблем, соблюдение закона, поддержание чистоты за собой. И делается такой невинный вид, "дык, что ж они там не сделали закон, не выделили денег", как будто все целыми днями х.. пинают и только деньги воруют и думают, как бы этим русским из ласнамяэ еще бы подгадить. Не нравится, когда все выставляют в таком свете. Этот момент чисто бытовой, для этого обсуждения не нужно спец. образования

Vengador,

я считаю, что бабки уходят на не совсем нужное, а на нужное не остаёться. Ну слухи такие ходят

для этого у нас демократия и партийная система
голосуй за тех, кто предлагает более грамотное распределение денег
или строй карьеру политика сам

#164 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 18:11

:facepalm:
  • 1
улыбаемся и машем!

#165 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 августа 2011 - 18:20

Ты вот, кстати, первая кричала, что нельзя травить, когда в русском парке над собаками самосуд устроили. Хотя таже самая порча "имущества".

:facepalm:
Depish и все, покажите мне хоть один мой пост, в котором я говорила, что бабка права. Хоть один.

Ждём-с...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#166 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 18:20

или строй карьеру политика сам

я могу расчитывать на твой голос и на твою поддержку?

Сообщение изменено: Vengador (16 августа 2011 - 18:22 )

  • 0

#167 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 августа 2011 - 18:30

vaxduk,
Есть немного.:) Но во всех них регулярно бываю. А тётка я глазастая, всё вокруг себя примечаю. В частности, что в то время, как в Эстонии есть привычка, например, на неразлинованной парковке становиться, как попало и пошире друг от друга, в моей "комфротной" стране наблюдается привычка на таких же парковках становиться покучней - чтоб другим тоже место досталось. Или, еси в этой же эстониай у молодняка есть привычка врубать музон на полную катушкиу, и по собственному их признанию ср@ть на старушенций, которые жалуюtся, что спать не могут, то в здешней стране у такого же, казалось бы, молодняка наблюдается привычка загодя до вечерины пройти по соседям, предупредить о празднике и добавить "если будет громко - скажите, мы убавим", опять же, чтоб другим не мешать...

И всё такое прочее на каждом шагу... Ну дык, потому и страна "покомфортней", потому что отношение у людей к правилам, к другим людям и к месту себя, любимого, в этом мире, несколько иное..

Или кто-то в самом деле думает, что люди везде одинаковые, это вот только правительства для разных стран из каких-то марсиан по-лотерее распределяется? :rolleyes:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#168 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 августа 2011 - 18:41

агасфера, ой да ладно, я тоже жила и в той, и в этой. И также в той стране царапали нам и не только нам машины. А почему? А потому что район такой, эстонские номера там не любит народ. И яйцами закидывали. А почему? А потому что рядом баревич и нефиг там тачку свою оставлять. И психов там полно, просто за ними успевают быстро прибирать. И срут они в подъездах только так, просто ИСС очень быстро работает. А народ везде в принципе одинаковый, и приспосабливается он под окружающие условия. Если вокруг все культурные и ты один - станешь культурным, кем бы ты ни был. Если вокруг все культурные а у тебя есть быдло-компашка и сам ты быдло - можешь быдлить.
И в РФе можно жить. Надо только иметь достаточно денег на все их справки, иметь крепкие нервы и селиться в проверенных районах, тогда и там с вероятностью 95% можно жить распрекрасно.
Отпишусь через полгода можно ли там жить так, имея достаточный минимум денег и чуть-чуть мозга, пока не скажу.

Сообщение изменено: vaxduk (16 августа 2011 - 18:43 )

  • 0

#169 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 августа 2011 - 18:53

vaxduk, :shock: похоже, мы жили в разных, ОЧЕНЬ разных раёнах. :unsure:

А в РФ мне жить нельзя. Даже с малоограниченным командировочным бюджетом и соответственным проживанием, транспортом и питанием я там едва выдерживаю пару недель. Но других там жить не отговариваю - если нравится-то. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#170 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 19:03

Vengador,
а ты тоже думаешь, что 21% должен покрывать все расходы, которые только можно представить в государстве?

какой 21%, ты платишь все 99% в итоге, даже те кто не платят подоходный они всё равно платят налоги в итоге.
  • 0

#171 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 августа 2011 - 19:03

агасфера, о еще вспомнила. Еще черные насиловали 16-летнюю девочку и черный же убил сожительницу-финку и зажарил, а её друзей накормил. А финны периодически стреляют, особенно любят в школах и в свою же семью стрелять. Эт так, на моем веку. Я к тому что хорошая социалка и уровень жизни не значит 0 психов в обществе.

Сообщение изменено: vaxduk (16 августа 2011 - 19:05 )

  • 0

#172 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 августа 2011 - 19:13

vaxduk,
Может, мне за компанию про криминальную хронику Ватикана рассказать? В смысле - это вообще всё к чему было? К тому, что везде бывает всё? А разве кто-то сомневался?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#173 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 19:18

Depish и все, покажите мне хоть один мой пост, в котором я говорила, что бабка права. Хоть один.

Ждём-с...

я не говорила, что ты за бабку, но ты откровенно пытаешься доказать, что это поведение чуть ли не естесственное. Ты нарушил, другой нарушил. Однако возвращаясь к собакам, я очень хорошо помню, как ты говорила, что это не метод и ужасно, и вообще, отравители сволота. Хотя я не вижу особенной разницы в этих ситуациях, там преступили закон, тут преступили закон, там наказали, как могли и тут также. *То что собака живое существо и т.д. и т.п, то и машины для многих неменьше значат.*
  • 0
улыбаемся и машем!

#174 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 19:21

агасфера,
Я думаю вам ответили на то, как вы описывали свою страну чудес, где всё прекрасно.
  • 2

#175 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 августа 2011 - 19:26

агасфера, например, к тому, что жизнь тут будет нормальной не просто когда все будут плотненько парковаться и уважать друг друга, но в большей степени после того, как будет все построено-устроено заведомо удобно. И тогда хамло и психи, которые есть везде, не будут играть такой роли. И в одной стране все лучше не потому что люди лучше, а потому что страна это как государство давно уже функционирует на 5 баллов. С вами, без вас, с эстонцами-гастарбайтерами, иранцами на пособии и арабскими кварталами. А вот в Тарту в профессорском квартале велики воруют постоянно то тут то там, вот так. Наверное, люди там плохие просто живут.

короче все мы правы, обидно только что и 5+ страна не застрахована никак...

Сообщение изменено: vaxduk (16 августа 2011 - 19:28 )

  • 0

#176 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 19:27

Или, еси в этой же эстониай у молодняка есть привычка врубать музон на полную катушкиу, и по собственному их признанию ср@ть на старушенций, которые жалуюtся, что спать не могут, то в здешней стране у такого же, казалось бы, молодняка наблюдается привычка загодя до вечерины пройти по соседям, предупредить о празднике и добавить "если будет громко - скажите, мы убавим", опять же, чтоб другим не мешать...

И всё такое прочее на каждом шагу...

Что за страна такая? На каждом шагу, это я так понимаю быдло ходит к соседям ещё до вечеринки и говорит, что будет туса, потом ещё говорит, если что убавим :facepalm: Быдло не будет так поступать. Следовательно вывод, что в вашей стране нет таких. Поэтому ещё раз, чтож за страна такая!?
  • 0

#177 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 16 августа 2011 - 19:30

Vengador, да финка ж емое.
  • 0

#178 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 19:31

Vengador, да финка ж емое.

Ааа, ну тогда ясноо, там плохих людей нет :no:

Сообщение изменено: Vengador (16 августа 2011 - 19:32 )

  • 0

#179 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 19:31

баттхерт vs депиш - 1:0 )))

какой 21%, ты платишь все 99% в итоге, даже те кто не платят подоходный они всё равно платят налоги в итоге.

за тебя работодатель платит еще 100% зп сверху, да
я этих денег не вижу, и своим доходом не считаю
в любом случае, эстонская экономика это маленькие деньги, а жить все хотят как в германии

#180 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 августа 2011 - 19:42

я не говорила, что ты за бабку, но ты откровенно пытаешься доказать, что это поведение чуть ли не естесственное...

Опять вы врёте! © СЛужебный роман

агасфера, например, к тому, что жизнь тут будет нормальной не просто когда все будут плотненько парковаться и уважать друг друга, но в большей степени после того, как будет все построено-устроено заведомо удобно.

Кем? Теми самымы марсианами из правительства? Кстати, "чисто - не там, где много убирают, а там, гдe мало мусорят".

А вот в Тарту в профессорском квартале велики воруют постоянно то тут то там, вот так. Наверное, люди там плохие просто живут.

Умная девушка, а такие глупости говорит... :unsure:

Ааа, ну тогда ясноо, там плохих людей нет :no:

Это вам vaxduk сказала? :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©