Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обладатели первичных прав должны будут пройти курс вождения в темное время суток


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
95 ответов в этой теме

#61 Cкиф

Cкиф
  • Пользователь
  • 439 сообщений
  • Откуда:Cилламяэ

Отправлено 31 августа 2011 - 20:43

не больше 35-45 мин


Я в субботу зимнее проходил, около 1,5 часов вождение было
  • 0

#62 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 21:25

Одно дело урок а другое зачет. Когда зиму сдаешь, тоже не больше 35-45 мин. ездиш + теория пара часов а стоит сколько?

35-45мин. это уже развод на лоха. Если я плачу бабки, то пусть нормально обучают, а не галочку ставят.
Всем же понятно, что это вождение в тёмное время суток не нужно ни инструкторам, ни самим начинающим водителям. Соответственно, не нужно быть экстрасенсом чтобы понять, как будет проходить обучение и сколько это займёт времени реально.
  • 0

#63 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 31 августа 2011 - 22:37

Я в субботу зимнее проходил, около 1,5 часов вождение было


Школа какая и где вы ездили?

35-45мин. это уже развод на лоха. Если я плачу бабки, то пусть нормально обучают, а не галочку ставят.
Всем же понятно, что это вождение в тёмное время суток не нужно ни инструкторам, ни самим начинающим водителям. Соответственно, не нужно быть экстрасенсом чтобы понять, как будет проходить обучение и сколько это займёт времени реально.



Это стандарт. В аутосыйте знакомый ездил полтора часа двоем с парнем, т.е. 45 мин на брата. Мы тоже где-то так в Пярну.
Ночное будет проходить по такому же принципу, будешь платить и ездить как положено. Я лично бы с радостью отдал бы бабки просто ради галочки (т.е. росписи и печати) но сейчас это уже не так просто.

Сообщение изменено: saintGID (31 августа 2011 - 22:48 )

  • 0

#64 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 09:15

Всем же понятно, что это вождение в тёмное время суток не нужно ни инструкторам, ни самим начинающим водителям.

Конечно! Оно нужно только нормальным водителям, что бы иx не слепили потом такиe вот "ездюки", которые не знают когда включить и как потом выключить дальний свет...

Немного резко написал, но просто очень много езжу ночью и уже достали такие вот "умельцы"...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#65 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 12:49

Конечно! Оно нужно только нормальным водителям, что бы иx не слепили потом такиe вот "ездюки", которые не знают когда включить и как потом выключить дальний свет...

Немного резко написал, но просто очень много езжу ночью и уже достали такие вот "умельцы"...


Во-первых, в тёмное время можно с инструктором покататься. Во-вторых, многие сейчас покупают значки и ездят(с отцом, дядей, дедушкой) на ихней машине и они все прекрасно могут объяснить. Есть люди, которые считают, что это вождение в тёмное время сделали для того, чтобы повысить умения начинающих водителей, а есть люди, которые прямо видят, что это очередное собирание денюшек. Ты из первых, я из вторых, общего мнения у нас так и так не будет.

Сообщение изменено: Eridia (01 сентября 2011 - 19:07 )
Оффтоп

  • 0

#66 320kW

320kW

    Пользователь

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Откуда:muuga

Отправлено 14 февраля 2012 - 15:14

Вообщем такая ситуация экзамены в автошколе сдал, прихожу забрать документы 10 февряля , мне говарят вы должны сдать ещё воождение в тёмное время суток
40 евро + Воождение по скользкой дороге 55 евро что за бред??? что обезательно сдавать и что нет чтобы забрать документы . Занончил в февряле автошколу
  • 0
[size=2] [/size]

#67 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2012 - 15:22

надо те вернуться в автошколу и отдельно сдать зимнее вождение и ночное..
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#68 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:17

надо те вернуться в автошколу и отдельно сдать зимнее вождение и ночное..


Да, теперь это так.
  • 0

#69 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 27 июня 2012 - 20:39

Это самое ночное вождение сдаётся во время обучения в автошколе?или когда сдаёшь в арк экзамен,потом уже идёшь на ночное и затем на зимнее вождение?
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#70 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 04:06

Это самое ночное вождение сдаётся во время обучения в автошколе?или когда сдаёшь в арк экзамен,потом уже идёшь на ночное и затем на зимнее вождение?

Именно так! Или во время обучения в автошколе, или, если автошколу заканчиваете летом, в течении 2-х лет, до замены прав. Ночное вождение это отдельный курс, не связанный с завершающим этапом обучения.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#71 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 28 июня 2012 - 08:58

просто автошколу я закончила 1 июня 2011 года.ещё тогда в силу не вступило понятие Ночного вождения.Но как урок езды в темное время суток я отъездила с инструктором.
Вот и интересуюсь.Ибо я сдала теорию в арк в июне 2011 года,но вот вождение смогла ток в июне этого года.
Нужно ли мне будет проходить снова ночное вождение
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#72 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 13:47

Начиная с лета прошлого года (новый закон), все, кто с первичными правами, обязаны пройти курс вождения в темное время суток.
А кто не успел сдать экзамен в АРК - те еще и на 2е зимнее попали.
Эти курсы не привязаны к получению первичных прав, но их найдо пройти в течении 2х лет, ОБЯЗАТЕЛЬНО до получения нормальных прав.

Сообщение изменено: Torin (28 июня 2012 - 13:48 )

  • -1

#73 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 14:07

Начиная с лета прошлого года (новый закон), все, кто с первичными правами, обязаны пройти курс вождения в темное время суток.
А кто не успел сдать экзамен в АРК - те еще и на 2е зимнее попали.
Эти курсы не привязаны к получению первичных прав, но их найдо пройти в течении 2х лет, ОБЯЗАТЕЛЬНО до получения нормальных прав.

Что за ерунда? У меня кореш сдал зимнее зимой 2011\2012 и получил права без всяких ночных.
И какое еще нахрен 2-е зимнее?

Сообщение изменено: RudeBoy (28 июня 2012 - 14:09 )

  • 0

#74 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 09:40

Права первичные или нормальные?

Насчет 2го зимнего, как мне сказали, что теперь, 1е зимнее необходимо пройти во время обучения в школе (собственно нас заставили это сделать "по закону"), а 2е зимнее сдать в течении 2х последующих лет перед получением нормальных прав.
  • 0

#75 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 29 июня 2012 - 09:58

оу..ясно :blink:
ну..в-общем,я поговорю с теоретиком,и там уже решим,что делать ^_^
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#76 Nyut1k

Nyut1k
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 июня 2012 - 13:22

Ребятушки, вот так получается:
Проходишь курс автошколы, сразу берёшь:
Pimeda aja koolitus - вождение в тёмное аремя суток
Riskivältimise koolitus - вот оно "первое зимнее"

потом в АРК получаешь права, в течение двух лет проходишь B-kat lõppaste - завершающий этап (второе зимнее) для получения постоянных прав.

В моём например случае получается так:
Заканчиваю автошколу летом, поэтому сдаю экз. в АРК и получаю права. с этого момента в течение двух лет я должна пройти вышеназванные два коолитуса, только после этого lõppaste (второе зимнее) и по прошествии двух лет получаю постоянные права.

Сравните также цены, так называемое "первое зимнее" в среднем в два раза дешевле "второго зимнего".

Вообщем напридумывали, лишь бы бабла посдирать.. <_<
  • 1

#77 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 29 июня 2012 - 18:50

:lol: Спасибочки большое!!
я как раз и училась постоянно зимой)) так что теперь всё стало ясным ^_^
  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#78 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 21:24

Парадокс. Обучение всё усложняют и усложняют, а зелёные на дорогах всё тупее и тупее попадаются...
  • 1

#79 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 29 июня 2012 - 21:42

Парадокс. Обучение всё усложняют и усложняют, а зелёные на дорогах всё тупее и тупее попадаются...

согласен на 800%
  • 0

#80 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 10:11

Ребятушки, вот так получается:
Проходишь курс автошколы, сразу берёшь:
Pimeda aja koolitus - вождение в тёмное аремя суток
Riskivältimise koolitus - вот оно "первое зимнее"

потом в АРК получаешь права, в течение двух лет проходишь B-kat lõppaste - завершающий этап (второе зимнее) для получения постоянных прав.

В моём например случае получается так:
Заканчиваю автошколу летом, поэтому сдаю экз. в АРК и получаю права. с этого момента в течение двух лет я должна пройти вышеназванные два коолитуса, только после этого lõppaste (второе зимнее) и по прошествии двух лет получаю постоянные права.

А в чем логика, если лето, то сразу в АРК. Хотя надо после автошколы пройти еще ночное и зимнее (летом зимнее тоже сдается)?

Интересно, как быть тем, кто уже закончил автошколу до вступления в силу этого закона, но не успел сдать до конца АРК?

Если были уже первичные права до принятия новых правил, то сдавать только зимнее для получения постоянных прав - это 100%.

Сообщение изменено: RudeBoy (01 июля 2012 - 10:12 )

  • 0

#81 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 10:29

Парадокс. Обучение всё усложняют и усложняют, а зелёные на дорогах всё тупее и тупее попадаются...

Это не парадокс, а давно проверенная закономерность. А еще, больше знаков и правил - больше аварий.
  • 0

#82 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 10:41

А еще, больше знаков и правил - больше аварий


Ну тут-то логика есть. Чем проще организовано движение, тем легче его понять. Взять в сравнение ремонтируемые развязки - поналепят знаков, временные полосы уже исчерчены вдоль и поперёк. Утром поехал - одно движение, вечером возвращаешься - уже все переиначили. Не удивительно, что люди путаются.
  • 0

#83 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 15:32

На самом деле у нас 2 глобальные проблемы на мой, зеленый, взгляд (и это не считаю чудаков на букву М)
1. Отсутствие знаков "Главная дорога"
2. Отсутствие разметки.
  • 0

#84 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 18:57

На самом деле у нас 2 глобальные проблемы на мой, зеленый, взгляд (и это не считаю чудаков на букву М)
1. Отсутствие знаков "Главная дорога"
2. Отсутствие разметки.


А в школе не учили "читать" знаки с прилегающих дорог, если на своей нет ничего? Перевёрнутый треугольник он и с обратки перевёрнутый треугольник.
  • 0

#85 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 июля 2012 - 19:02

Ну то что разметка во многих местах стерта это правда.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#86 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 19:42

1. Отсутствие знаков "Главная дорога"

Это правда. Тоже всегда удивляло. В той же Латвии, перед каждым перекрестком есть знак главной дороги, если едешь по главной. В Эстонии тоже потихоньку начинают исправлять. Но эту проблему глобальной я бы не стал называть. К тому же задевает только посетителей коплей и кадриорга (местные по памяти едут).

А в школе не учили "читать" знаки с прилегающих дорог, если на своей нет ничего? Перевёрнутый треугольник он и с обратки перевёрнутый треугольник.

Ага, и за угол учили смотреть, и сквозь деревья :) А если не видно, то расценивай как равнозначный. И будут 2 машины стоять, тупить. А ведь что проще, поставить знак
  • 0

#87 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 19:53

Ага, и за угол учили смотреть, и сквозь деревья :) А если не видно, то расценивай как равнозначный. И будут 2 машины стоять, тупить. А ведь что проще, поставить знак


Ну если уж совсем непонятная ситуация, то правило правой руки никто не отменял. Но на самом деле я очень редко сталкиваюсь с перекрёстками, где без бутылки не разобраться
  • 0

#88 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 23:44

Парадокс. Обучение всё усложняют и усложняют, а зелёные на дорогах всё тупее и тупее попадаются...


Поскольку сам зеленый, интересно о чем тупят? Вдруг я тоже туплю :)
  • 0

#89 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 00:48

Letuch, тупят как правило те, кто не задумываются. Так что это наверно не про вас :)
  • 0

#90 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 09:46

Я как бы и не говорю, что не учат смотреть на "зад" знака уступить дорогу и за угол сквозь забор, другой вопрос - это лучший и самый безопасный вариант?
Давайте тогда внесем это в правила... смотреть на обратную сторону всех знаков и ехать по правилу "3 метра = полоса"
  • 0