Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

разрешения на огнестрельное оружее


  • Закрытая тема Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#1 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 21:46

пару вопросов насчет получения разрешения на огнестрельное оружее, пистолет, ружье
В порядке на получение разрешения говорится что придет участковый смотреть усливия для хранения, что подразумевается под усливиями?
И насчет экзамена, где взять обучаюший материал? и каким образом проходит тест на стрельбу?
  • 0

#2 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 14 августа 2011 - 21:49

Я конечно не интересовался, но насколько я слышал/читал/видел требуется сейф, что бы дети/пъяные взрослые/другие лица не взяли оружие.. Для перевозки вроде специальный кейс.. Вообщем всё в таком духе, но ещё раз повторюсь - не интересовался и точно знать не могу.
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#3 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 22:01

Да, помоему сейф нужен, хотя могу ошибаться.
Во всяком случае, из моих знакомых у кого есть оружие, все хранят в сейфе.
  • 0

#4 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 22:02

для 1 ствола сейф не нужен.условия для хранения- да просто что бы квартира была не притоном.
информация здесь http://relvaluba.wordpress.com/
  • 0

#5 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 22:03

Для перевозки вроде специальный кейс.

и личный водитель на audi a8 W12
  • 3
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 22:09

для 1 ствола сейф не нужен.условия для хранения- да просто что бы квартира была не притоном.
информация здесь http://relvaluba.wordpress.com/

Притон никто не будет грабить например, а квартиру вполне могут. В этом случае вор получит доступ к пушке, ну и последствия думаю будут печальные. По мне так если имеешь пушку, буть добр ограничить к ней доступ посторонним по максимому.
  • 0

#7 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 22:16

Притон никто не будет грабить например, а квартиру вполне могут. В этом случае вор получит доступ к пушке, ну и последствия думаю будут печальные. По мне так если имеешь пушку, буть добр ограничить к ней доступ посторонним по максимому.

бред:) я говорю, по законодательству для 1 ствола сейф не нужен. можно его хранить где угодно, хоть я ящике стола на ключе, хоть в пастельном белье, хоть в вентиляционной шахте.вариантов море. хранить необходимо разряженным, ствол отдельно, патроны отдельно.Если хочется хранить в сейфе, то нужен оружейный шкаф, где есть 2 отделения, под ствол и отдельное запираемое под патроны. Участковый приходит и смотрит, что бы была нормальная квартира, а не хата где постоянно бухают непонятные люди.
  • 0

#8 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 22:21

бред:) я говорю, по законодательству для 1 ствола сейф не нужен. можно его хранить где угодно, хоть я ящике стола на ключе, хоть в пастельном белье, хоть в вентиляционной шахте.вариантов море. хранить необходимо разряженным, ствол отдельно, патроны отдельно.Если хочется хранить в сейфе, то нужен оружейный шкаф, где есть 2 отделения, под ствол и отдельное запираемое под патроны. Участковый приходит и смотрит, что бы была нормальная квартира, а не хата где постоянно бухают непонятные люди.

Я сказал, что по законодательству не так? Разве? Помоему я сказал, что это полный бред в плане "думаймозгоманезаконом". А по закону да, возможно, что всё так как ты говоришь.
  • 0

#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 14 августа 2011 - 22:44

Сейф нужен обязательно причём намертво анкерными болтами закреплённый в "тёмном месте", да и не дорого он стоит то. А вот околотошный= участковый может не только в квартиру зайти но и у соседей поспрашивать кто вы и как вы. Кстати уже готовятся новые ужесточения закона о стволах. а именно к кандидатам и о наказаниях чел влад оружием.... :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (14 августа 2011 - 22:49 )

  • 0

#10 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2011 - 22:56

Если закон еще не меняли, то на одну единицу не нужен сейф, впадлу щерстить закон.
  • 0

#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 23:37

Для пистолета точно ниче не надо
Перевозить можешь его хоть в трусах - единственное условие чтобы его не было видно )
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#12 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 00:23

В порядке на получение разрешения говорится что придет участковый смотреть усливия для хранения, что подразумевается под усливиями?
И насчет экзамена, где взять обучаюший материал? и каким образом проходит тест на стрельбу?

1) Хранение. Для одной единицы оружия не нужен сейф, независимо от того, дробовик это, винтовка или пистолет. Условие: должно быть "в недоступном для посторонних месте". То есть не просто валяться посреди комнаты. Тут уже зависит от того, как ты убедишь констебля, что твоё место - безопасное. От двух единиц и выше требуется сейф.
2) Ссылку уже дали, там всё есть.
Тест на стрельбу:
25 метров до мишени, диаметр зачётной зоны 50 см. Из пистолета и револьвера нужно попасть хотя бы два из 3 выстрелов, для винтовки - три. Пистолет - Макаров, винтовка - старая болтовая мелкашка, револьвер - Дженнерик 38 калибра, стреляют Wad cutter'ами.

На любые вопросы об оружии всегда готовы ответить работники lubadetalitus, в том числе на русском языке. Смотрим пыхьяскую префектуру: http://www.politsei....stuvotuajad.dot

Сейф нужен обязательно причём намертво анкерными болтами закреплённый в "тёмном месте", да и не дорого он стоит то. А вот околотошный= участковый может не только в квартиру зайти но и у соседей поспрашивать кто вы и как вы. Кстати уже готовятся новые ужесточения закона о стволах. а именно к кандидатам и о наказаниях чел влад оружием....

Факт, что сейф должен быть закреплён к стенке и/или полу, но не обязательно в тёмном месте. Насчёт "поспрашивать соседей" - факт. Насчёт ужесточений закона - скорее бред, чем правда, не слышал, хотя постоянно кручусь в этой сфере. Могу даже узнать специально. Год за годом наоборот только и упрощались требования.

Для пистолета точно ниче не надо
Перевозить можешь его хоть в трусах - единственное условие чтобы его не было видно )

Не влияет, какой именно тип оружия, как уже говорил. Для переноски нужно соблюдать условие скрытности. А носить его чисто из техники безопасности в трусах не положено, так как есть возможность потерять при некультурном ношении.
  • 0

#13 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:34

Беспредел,
Спс,
а где найти психиатора для справки ?
  • 0

#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:43

зачем ствол, если ты все равно несможеш им восползоватся?

а даже если сможеш ..потом гемора будет неслабо..
  • 2
)

#15 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:56

mega_w,
буду с ним на фоне ковра фотографироваться
  • 0

#16 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:57

зачем ствол, если ты все равно несможеш им восползоватся?

а даже если сможеш ..потом гемора будет неслабо..

гемора будет, а живой останешься.
Некоторые люди покупают оружие, чтобы пострелять по мешеням там, я уже не говорю о коллекционерах..
  • 0

#17 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:10

гемора будет, а живой останешься.

Не Факт.
И в любом случае тюрьма как правило )
Потому как оружие обороны не должно превышать оружие нападения .
Если на вас напали со стволом , то свой вы тупо не успеете достать и взвести .
Если с ножом топором ну неважно с чем , то по закону применять огнестрел вы неимеете права )
Еще есть такое внегласное правило - достал ствол будь готов стрелять , если не готов то возможно с него-же и будешь застрелен .
ИМХО это глупая безделушка ,которая кроме проблем вам ни чего не даст ).

Пысы стрелять по мешеням - по закону можно только в тирах .
Так зачем покупать ствол если можно взять напракат .

Автор ты как у себя на Аве Глок хочешь ?
  • 2

#18 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:11

K2 l 4Fun,
Если бы на меня напали, я бы предпочел остаться в живых, но ублюдка подстрелить, не взирая на последствия, чем самому так тупо уйти из жизни.
Возможно, вы считаете по другому, это нормально.
  • 1

#19 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:18

Vengador,
Айкидо в помосчЬ )

  • 0

#20 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:26

K2 l 4Fun,
ну это круто конечно =)
ну тогда уж http://reseller.flier.jp/movie/music/momoe/video/eSRBjmccSi8/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0.html
  • 2

#21 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:27

Vengador,
Спс Поржал )
  • 0

#22 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:48

Vengador,
отличное видео :) так намного ефективней
  • 0
)

#23 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 13:24

Беспредел,
Спс,
а где найти психиатора для справки ?

В любой больнице. Наиболее быстро и безгеморно, но капельку дороже - rjumin.ee

зачем ствол, если ты все равно несможеш им восползоватся?

а даже если сможеш ..потом гемора будет неслабо..

Почему не сможешь? Ещё как сможешь. Ну будет гемор, но не сдохнешь.

Не Факт.
И в любом случае тюрьма как правило )
Потому как оружие обороны не должно превышать оружие нападения .
Если на вас напали со стволом , то свой вы тупо не успеете достать и взвести .
Если с ножом топором ну неважно с чем , то по закону применять огнестрел вы неимеете права )
Еще есть такое внегласное правило - достал ствол будь готов стрелять , если не готов то возможно с него-же и будешь застрелен
Пысы стрелять по мешеням - по закону можно только в тирах .
Так зачем покупать ствол если можно взять напракат .


1) Кто сказал что тюрьма? Нет.
2) Ерунду говоришь. Нету в законе ни слова про то, что оружие оборон
ы не должно превышать оружие нападения. Есть слова про то, что нанесённый урон не должен превышать предотвращённый. И то - это не enese kaitsmine, a hädaseisund. Если на меня нападёт дебил с топором или ножом и я увижу реальную опасность своей жизни - я буду обороняться. Другое дело, если приедет патруль и увидит, что ты оборонялся от одного гопника, у которого ничего кроме какого-нибудь милого кастета не было... а у гопоты в голове 4 дырки, 5 в желудке переваривается и все они влетели со спины - это превышение.

Если я достану ствол - я буду стрелять, это понятно. Просто так на тебя же со стволом не нападут. А если увидишь, то у тебя должна быть реакция. И если ты сделаешь по уму, то тебе хватит пол секунды, чтобы достать, зарядить и выстрелить. Стрелять можно не только в тирах но и на стрельбищах, которые для этого предусмотрены. А цены на аренду в тирах офигенно гигантские. За десяток посещений можно любой глок перехлестнуть.

В общем, не надо громких слов, не зная темы.

Сообщение изменено: Беспредел (15 августа 2011 - 13:26 )

  • 0

#24 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 15 августа 2011 - 13:29

Если с ножом топором ну неважно с чем , то по закону применять огнестрел вы неимеете права )

Мы в своё время 15 лет назад шмалять не стеснялись, только для этого второй такой же как официальный ствол доставали, либо гильзу в картотеке меняли. Стреляй нехочу, только сматывайся вовремя а если и навёл кто ничего по экспертизе не совпадёт .
  • 0

#25 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 15:17

Беспредел,
Яж написал как правило ...
Потому как 50% на 50% помрет он лил нет . Вот куда ты будешь стрелять ?
Даже стреляя по ногам можно задеть артерию - 5 / 10 минут и он труп .
Если не труп инвалид , неважно ... главное что виноват все равно будешь ты .
Даже если говорить о нанесенном ущербе то стрелять ты имеешь право после того как он тебя топором пере*бет ) Смысл ствола ?

А про оружие обороны , советую погуглить ))

Реакция ))Как в вестерне )За пол секунды затвор не успеет вернутся после перезарядки(взвода)

Если найдешь мне человека который сможет за пол секунды достать с кобуры ствол взвести и снять с предохранителя с меня Ящик коньяка )
В среднем приведение в боевое положение пистолета занимает от 3 секунд и то это надо быть профи )( Пысы речь не идет о револьверах с ними отдельная история ) Если у противника ствол уже направлен на тебя ему хватит 0,5 секи чтоб прошить тебя . так что лучше не включять Чака Нориса и ему подобных :lol: .

ПЕНИТЕНЦИАРНЫЙ КОДЕКС

Принят 06.06.2001 г. ( Государственный вестник на русском языке < Правовые акты Эстонии> N1 от 31 января 2003 года)

Дата вступления акта в силу: 01.09.2002

Раздел 2. Исключение противоправности

Статья 28. Необходимая оборона

(1) Деяние не является противоправным, если лицо отражает непосредственное или непосредственно угрожающее противоправное посягательство на юридические блага его самого или другого лица с причинением вреда юридическим благам нападающего без превышения пределов необходимой обороны.

(2) Лицо признается превысившим пределы необходимой обороны в случаях осуществления им необходимой обороны намеренно или с прямым умыслом средствами, явно не соответствующими опасности посягательства, а также причинения нападающему намеренно или с прямым умыслом явно излишнего вреда.

(3) Возможность избежать посягательства или обратиться за помощью к другому лицу не исключает права на необходимую оборону.

Защитник, осуществляя необходимую оборону, находясь в обстоятельствах возбужденной психики должен осознавать динамику необходимой обороны. Положению необходимой обороны всегда предшествует какой-то временной промежуток, который по своему характеру и мере опасности еще никому не причиняет вреда здоровью или жизни кого-либо ( например: словесные угрозы, оскорбления, брань, размахивание кулаками, демонстративное показывание ножа и т.п.). В этот период причинение вреда <напавшему> квалифицируется как преступление совершенное <защитником>.

Под имеющимся у граждан на законных основаниях оружием следует понимать оружие, которое приобретено и зарегистрировано (учтено), а также хранится, носится, транспортируется и используется в соответствии с Законом. В результате применения огнестрельного оружия возможно поражение человека путем причинения ему смерти, телесных повреждений или материального ущерба. Лицо, применившее имеющееся у него на законных основаниях оружие в нарушении закона, может быть привлечено к ответственности, в том числе и уголовной.

Основания и порядок применения оружия регламентируют статья 24 Закона “Об оружии». В ней указано, что оружие применяется гражданами только для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости, т.е. при применении оружия гражданами на них распространяются требования, предусмотренные в ст.37 "Необходимая оборона", 38 "Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление" и 39 "Крайняя необходимость" УК РФ.

Необходимая оборона

Необходимая оборона – это защита только жизни обороняющегося. Гражданин имеет право применить оружие, если вооруженное нападение или угроза такого нападения, создающие непосредственную опасность для его жизни, являются реальными и обосновываются обстановкой. Например, наличием у нападающего не только оружия, но и готовности его применить (снятие с предохранителя, досылание патрона в патронник, наведение пистолета или его муляж, который невозможно отличить от настоящего, на гражданина и т.п.).

Вооруженным признается нападение, когда правонарушитель имеет при себе любой вид оружия или использует в качестве него механизмы и устройства или иные предметы (камень, ломик, топор и т.п.), которыми могут быть причинены телесные повреждения или смерть. При этом нападение признается вооруженным независимо от того, был ли предмет (механизм, устройство) специально приготовлен нападающим для противоправных действий или он подобран на месте совершения преступления.

При невооруженном посягательстве гражданам запрещается использовать огнестрельное оружие. Его применение в этом случае будет рассматриваться как превышение необходимой обороны. Однако существуют конкретные обстоятельства, при которых применение гражданином оружия против посягающего на него лица, которое оружие не имеет, вполне оправдано. При этом принимается во внимание не только соответствие и несоответствие средств защиты и нападения, но и характер угрожающей гражданину опасности, его силы и возможности по отражению посягательства, а также все иные обстоятельства, которые могли повлиять на реальное соотношение сил посягающего и обороняющегося (количество посягающих, их возраст, физическое развитие и др.). К таким обстоятельствам, например, относятся:
Невооруженное нападение, представляющее реальную опасность для жизни гражданина. Например, нападающий душит гражданина, или пытается сбросить его с высоты, или в процессе драки, с момента, когда нападающий получает явное преимущество (вооруженный гражданин на земле), но продолжает наносить удары в жизненно важные части тела обороняющегося.
Нападение, которое осуществляется группой лиц. Групповым нападением считаются согласованные действия двух и более лиц, направленные на причинение вреда гражданину и его собственности.
Посягательство продолжается, несмотря на предупреждение о применении оружия.
Посягательство продолжается, несмотря на противодействие других лиц, оказывающих помощь обороняющемуся.
Посягающий явно превосходит по своей физической силе обороняющегося.

Важнейшим условием является следующее: лицо, находящееся в состоянии необходимой обороны, не должно превышать ее пределов.

Применение огнестрельного оружия будет признано незаконным, если степень общественной опасности совершенного правонарушения не соответствует действиям обороняющегося, например, в случае невооруженного нападения на гражданина, когда рядом находятся люди, которые могли бы прийти на помощь.

Действия обороняющегося, причинившего вред посягавшему, не могут считаться совершенными в состоянии необходимой обороны, если вред причинен после того, как посягательство было предотвращено или окончено и в применении средств защиты явно отпала необходимость.

Не может гражданин прибегать к огнестрельному оружию и когда невооруженное нападение на него или другое лицо совершает человек, хотя и явно превосходящий его в силе, но в момент нападения опасности не представляющий (например, нападающий находится в сильной степени опьянения или серьезно болен).

Нельзя причинять тяжкий вред здоровью в качестве предупредительной меры, всегда нужно дать сделать первый ход нападающему,


Крайняя необходимость

Не является преступлением действие, хотя и подпадающее под признаки деяния, предусмотренного УК, но совершенное в состоянии крайней необходимости, т.е. для устранения опасности, угрожающей интересам государства, общественным интересам, личности или правам данного лица или других граждан, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Круг источников опасности при крайней необходимости значительно шире, чем при необходимой обороне. Сюда следует отнести стихийные бедствия (пожары, наводнения, землетрясения, эпидемии, эпизоотии и т.п.), домашних и диких животных, различного рода механизмы и устройства, человека, причиняющего или угрожающего причинить вред правоохранительным интересам, действия которого не связаны с посягательством, подпадающим под пределы необходимой обороны.

Опасность при крайней необходимости (как и при необходимой обороне) должна быть наличной и реальной. Наличной признается опасность, которая уже начала воплощаться в форме причинения вреда, или созданы реальные условия, при которых охраняемым законом интересам грозит непосредственная и неминуемая опасность. Крайней необходимостью не признается мнимая опасность причинения вреда и опасность, которая уже миновала.

Причиненный вред при крайней необходимости должен быть даже не равным, а обязательно менее значительным, чем предотвращенный. Этот показатель определяется в денежном выражении или по другим критериям. Вред не измеряется деньгами, если при устранении опасности были спасены люди.

Условия и ограничения применения оружия гражданами

Огнестрельное оружие запрещается применять против:
женщин;
несовершеннолетних (до 18 лет), если возраст очевиден или известен;
лиц с явными признаками инвалидности (учитывается не только физическая, но и психическая инвалидность).


Против указанных лиц разрешается применение огнестрельного оружия в случаях:
вооруженного сопротивления;
вооруженного нападения;
группового нападения, угрожающего жизни гражданина.

Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие. Закон не уточняет, каким образом следует предупреждать посягающего о намерении применить оружие и спецсредства. Это может быть предупреждение голосом («Стой! Стрелять буду!»), предупреждающий выстрел в воздух и другие, ясно обозначенные и понятные способы предупреждения.

Оружие можно применять без предупреждения, когда промедление создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия, то есть в обстановке, когда предупреждение неуместно или невозможно: при внезапном нападении:
Если преступник вооружен огнестрельным или газовым оружием, когда промедление позволит нападающему произвести выстрел.
Для повреждения транспортного средства, на котором находится преступник, который иначе может скрыться.
Нападение с использованием транспортных средств.
Нападение в обстановке, при которой обороняющийся находится в критическом положении. Это может быть обстановка, в которой, если не применить оружие немедленно, может произойти взрыв, железнодорожная катастрофа, крупное дорожное происшествие, утечка отравляющего вещества, возгорание какого-либо объекта, возникнуть угроза для жизни многих людей вследствие катастрофы или общественного бедствия и др.

Необходимо стремиться к причинению минимального вреда. По возможности, если преступник не вооружен огнестрельным оружием, или на помощь гражданину могут прийти другие лица, следует вести сдерживающий огонь, целясь в ногу или руку, чтобы вывести преступника из строя, но не причинить ему тяжкого телесного повреждения.

Применение оружия не должно причинить вред третьим лицам, поэтому необходимо соблюдать крайнюю осторожность при скоплении людей.

Это с охранки общие положения

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (15 августа 2011 - 14:32 )

  • 0

#26 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 15:29

тут вариант такой,по возможности нужно конечно убежать от товарища с топором или ножом и тд. Но если пространство ограничено,тебе выбирать, или остывать(а может стать дебилом от травмы) или же ранить,а лучше сразу убить. Хоть потерпевшей стороны не будет.Ну и свидетеля соотвественно. Конечно всё это сложно и геморно,определить ситуацию и тд. Но когда тебе реально страшно за свою жизнь или жизнь родных,ребёнка,жены,выбор сделаешь:)Вот был бы у кого нить хотя бы пистолет в Норвегии на острове,жертв могло бы быть меньше. Ну и конечно пистолет поможет от злобных собак.
  • 0

#27 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 15:36

такой же как официальный ствол доставали, либо гильзу в картотеке меняли


ну-ну..


Почему не сможешь? Ещё как сможешь. Ну будет гемор, но не сдохнешь.


хоть раз стрелял по людям безоружным? на словах все мастера..
  • 0
)

#28 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 15:37

Ну и конечно пистолет поможет от злобных собак.

Не от всех злобных собак ))

  • 0

#29 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 15:41

почему все думают что пистолет ето какое то супер оружие..неплохое но чтобы был толк оно должно быть незареганым и недолжно быть свидетелей..а так..все ето теория
  • 1
)

#30 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 15:51

сложно попасть с макарова в движущийся объект, если еще и тренируешься нечасто.

почему все думают что пистолет ето какое то супер оружие..неплохое но чтобы был толк оно должно быть незареганым и недолжно быть свидетелей..а так..все ето теория

:) а потом всю жизнь трястись,придут за тобой или нет:) незареганный ствол-отягчающее обстоятельство. Здесь уже точно повесят намеренное убийство, а не превышение самообороны.
  • -1