Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

разрешения на огнестрельное оружее


  • Закрытая тема Тема закрыта
95 ответов в этой теме

#61 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:04

как отличить эту реальную опасность? и как ты будешь это объяснять в суде?
знаю реальный случай когда на человека пошли с ножом, тот в ответку вырубил с удара,на парня завели дело по превышению ...

На место вызывается полиция и скорая, незамедлительно. И если над жизнью стрелявшего была угроза - значит он поступал правильно. Будут смотреть, кто ты, кто нападавший. Изучать ситуацию, проводить экспертизы, искать свидетелей. А "знаю случай" - всегда бывают исключения.

Если ко мне приедет полиция, увидит меня в крови и рядом человека с пулей в животе... Неужели человек с ножом напал на меня после выстрела? Который я произвёл из зарегистрированного оружия. К тому же, нападающий с ножом на прохожего - явно с хреновой репутацией, а это серьёзный момент.

Если же увидеть человека с ножом и выстрелить - это уже более похоже на превышение. Ибо применять оружие по правилам надо в начале или во время нападения. Но не до него и не после.

Как ты определишь реальная ли опасность ? Ведь то что он машет ножом перед тобой не говорит о том что он тебя хочет порезать .
По поводу дилетанта и оружия разсмешил )

Если на меня нападают с ножом - это реальная опасность. Если на меня нападает несколько человек - аналогично. Если ко мне просто подходят и начинают ЧОкать, либо просто тупо быдлить - я ухожу в сторону, связываться ещё.

Сообщение изменено: Беспредел (15 августа 2011 - 17:03 )

  • 0

#62 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:04

RiFF- RaFF,
Ты думашь такие случаи единичны ? ты глубоко заблуждаешься .
  • 0

#63 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:04

K2 l 4Fun,
ты реально тормозишь.
захочешь жить - будешь стрелять. Ну будут на тебя с топором идти, ты чё вспомнишь правило и ни за что пушку не достал бы? мне очень жаль тебя тогда. Я по твоим постам убедился в том, что для тебя страшнее суд, чем смерть.
  • 0

#64 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:13

Vengador,
Смерти я не боюсь , впрочем как и судимости , Боюсь я за последствия смерти или судимости , родных близких жалко будет .


Ответ в теме занимайтесь Айкидо , Джиу джитсу , Кудо на крайняк , самбо ,ррк тож ни чего ... Продолжать можно безконечно ...

Vengador,
Ты когда нибудь стрелял в человека ?
Ну думай что это легко ...

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (15 августа 2011 - 17:14 )

  • 1

#65 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:16

Ответ в теме занимайтесь Айкидо , Джиу джитсу , Кудо на крайняк , самбо ... Продолжать можно безконечно ...

Разумеется - лучше, если есть возможность, применить что-нибудь вроде физической самообороны, а не оружие в первый момент. Оружие - крайний случай. Это понимает каждый нормальный владелец.
  • 0

#66 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2011 - 17:17

K2 l 4Fun, ты такой смешной, ты думаешь, что на улице все происходит как на войне чтоли? Спецназ из-за угла тебя обычно атакует? Или на тебя вдруг с неба пикирует черный плащ за пол-секунды? Или может ниндзя вдруг прыгает на тебя из люка? Ты никогда не участвовал в уличных потасовках чтоли? Время там обычно до хрена и больше. Чаще всего даже мусора успевают приехать.

_
  • 0

#67 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:23

Беспредел,
Только вот в последние время я нормальных владельцев не вижу ) Наверно имеено из-за того что они нормальные )

Что один пьяный урод с такой же телкой с глока из окна по собутыльнику стреляли сначало одиночными потом очередями закончилось все тем что подстрелили тачку таксиста ) Прикол был в том что баба целилась а муж на курок жал ) это пздц был )
Что другой пьяный дебил достал пушку на поцелуйке и 2 раза шмальнул через 5 сек копы его скрутили , даже удивился как быстро они его хлопнули на атв и роллерах )

apmyp,
Это ты про пьяные быдлоразборки возле клуба ?
Не неслышал ....
  • 0

#68 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:24

Только вот в последние время я нормальных владельцев не вижу ) Наверно имеено из-за того что они нормальные )

Я сейчас говорил про то, что нормальный человек понимает, как следует обороняться, а ты мне про то, что какой-то дебил стрелял будучи пьяным... У тебя какое-то нарушение формальной логики в ведении беседы.
  • 0

#69 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:27

Vengador,
Смерти я не боюсь , впрочем как и судимости , Боюсь я за последствия смерти или судимости , родных близких жалко будет .


Ответ в теме занимайтесь Айкидо , Джиу джитсу , Кудо на крайняк , самбо ,ррк тож ни чего ... Продолжать можно безконечно ...

Vengador,
Ты когда нибудь стрелял в человека ?
Ну думай что это легко ...

Нет, не стрелял и рад. Я не говорю, что это легко. Если владеть айкидо и т.п. вообще прекрасно.
Просто втф, я не понимаю мысли, тебя брижали пару человек, с ножечками, им явно от тебя ничего не нужно, просто захотелсоь ребятам порисовать на тебе, а ты будешь думать: блин, ладно пофик, пусть делают что хотят, пушку не достану, а то ещё посадят.
Во-первых, если ты пушку достанишь, скорей всего тот, кто на тебя наехал, отвалит сразу.
Во-вторых, не достанишь пушку, они сами у тебя её возьмут, и пострадать от этой пушки могут другие люди. (это к тем, кто пушку покупает и не думает о том, что ей придёться пользоваться, возможно)
  • 0

#70 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:38

apmyp,
Я ни чего не думаю , я знаю что чтобы огрести и помереть много времени ненадо .
Ты наверное имеешь ввиду типо "Разборки" стенка на стенку

А ты представь другую ситуацию 1 vs 1 и ни кого в округе ? у него нож , и он отморожен .
Много времени , Копы ... о чем ты ...

Беспредел,
Нет это я так на тему "Оружие Зло " :lol:
Вот не было бы у них стволов и проблемм бы не было :lol:

Нет, не стрелял и рад. Я не говорю, что это легко. Если владеть айкидо и т.п. вообще прекрасно.
Просто втф, я не понимаю мысли, тебя брижали пару человек, с ножечками, им явно от тебя ничего не нужно, просто захотелсоь ребятам порисовать на тебе, а ты будешь думать: блин, ладно пофик, пусть делают что хотят, пушку не достану, а то ещё посадят.

Ты думаешь они дадут тебе ее достать ? и Это несправацирует их на то чтоб тебя пырнуть ?

Во-первых, если ты пушку достанишь, скорей всего тот, кто на тебя наехал, отвалит сразу.
Во-вторых, не достанишь пушку, они сами у тебя её возьмут, и пострадать от этой пушки могут другие люди. (это к тем, кто пушку покупает и не думает о том, что ей придёться пользоваться, возможно)

Во первых не факт .
Во вторых по этому и не надо с собой таскать ствол ) Оружие Зло )

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (15 августа 2011 - 17:33 )

  • 0

#71 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:41

У меня складывается впечатление, что K2 l 4Fun примерно лет так 14

Во вторых по этому и не надо с собой таскать ствол ) Оружие Зло )

А тебя никто и не заставляет)
  • 0

#72 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:41

Беспредел,
Ошибся на 11 лет )
  • 0

#73 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:41

Ты думаешь они дадут тебе ее достать ? и Это несправацирует их на то чтоб тебя пырнуть ?

Если такая компашка к тебе подойдёт, то можно сразу готовиться, что пырнут.
Я не собираюсь им говорить, что вот я сейчас достану пушку, погодите немного.
Во-первых, они не знают, что у тебя есть оружие.
Во-вторых, мозг врубить можно. Или они попросят деньги/мобилу или сам предложи. А тут оп, вместо мобилы пушка.
Конечно нужно иметь подготовку, но тут уже самому это нужно понимать.
  • 0

#74 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:42

Ошибся на 11 лет )

Извини, 3 года.
  • 0

#75 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:45

Беспредел,
:lol:

Vengador,
Поверь Лучше убежать ) Ну или по крайней мере попытатся )
  • 0

#76 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:46

Поверь Лучше убежать ) Ну или по крайней мере попытатся )

А кто спорит?)
  • 0

#77 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:47

Vengador,
Поверь Лучше убежать ) Ну или по крайней мере попытатся )

Я же не против, это вообще первое правило.
  • 0

#78 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:57

Да ни кто не спорит ) Просто удивляет то что многие считают валыну чуть ли не панацеей от всех ситуаций )

Бег и боевые искуства вам в помощь, а ствол это так либо спорт интерес либо игрушка которая до добра не приведет независимо от того как оно используется .

У меня складывается впечатление, что K2 l 4Fun примерно лет так 14

В этом возрасте я еще хотел оружие теперь когда мне исполнилось 3 годика ... Желание пропало.
Кстати кто подскажет как избавится от грэнки ?
Вроде если ментам звонить дело завести могут ?
Следак знакомый сказал выкини , а я чет боюсь выкину а малоли кто ее найдет да или еще че ..
Может кто че посоветует ?
  • 0

#79 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 17:58

:D

Да ни кто не спорит ) Просто удивляет то что многие считают валыну чуть ли не панацеей от всех ситуаций )

Бег и боевые искуства вам в помощь, а ствол это так либо спорт интерес либо игрушка которая до добра не приведет независимо от того как оно используется .

Это круто, но с этим в "спортивный форум". Да и одно другому не мешает. Прикинь паренёк владете 10-тью единоборствами, спринтер, вкачан офигенно и ещё с валыной. Такой сам будет искать встречь по вечерам :D
  • 0

#80 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 18:03

Прикинь паренёк владете 10-тью единоборствами, спринтер, вкачан офигенно

А зачем ему тогда ствол ?
Лишний геморой )
  • 0

#81 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 18:11

А зачем ему тогда ствол ?
Лишний геморой )

Парень знает русский и эстонский язык. Зачем ему английский?
Лишний геморой )
Ну это я так, к тому, что спор уже закончен помоему, каждый остался при своём мнении =)
  • 0

#82 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 21:13

Прикинь паренёк владете 10-тью единоборствами, спринтер, вкачан офигенно

А зачем ему тогда ствол ?
Лишний геморой )

:lol: вот такие пареньки и остались лежать на острове Утойя. Ты сам рассказываешь истории про пьяных стрелков и в то же время предлагаешь противостоять им рукопашным боем.
Далее

2 января 1997 года Таллиннский городской суд приговорил к смертной казни 22-летнего Ромео Калда, обвиняемого в убийстве комиссара ласнамяэской полиции Марта Лаана. Суд осудил Калда также за попытку убийства четверых полицейских, квартирные кражи, за бегство из-под стражи и незаконное ношение оружия. Ромео Калда застрелил Лаана в ночь на 27 апреля 1996 года, спасаясь от преследовавших его полицейских в жилом районе Ласнамяэ, где он со своим подельником грабил квартиры. Таллиннский окружной суд заменил смертный приговор на пожизненное заключение Ромео Калда 1 апреля 1997 года.


2001 год: серийный убийца-курсант
В 2001 году 21-летний Юрий Устименко бежал из Санкт-Петербургского военно-морского училища им. Петра Великого, нелегально перебрался со своим товарищем, 21-летним Дмитрием Медведевым, в Эстонию, где они совершили ряд тяжких преступлений.

Устименко и Медведев с февраля по май 2002 года убили в Эстонии и Латвии семь и ранили шестерых человек. На суде Устименко переложил всю вину на Медведева. Следствие обвинило Устименко в убийстве компаньонов из Силламяэ — Валентины Олейниковой и Василия Зудина, а также таллиннского таксиста Урмаса Кивиоя. Не признался Устименко и в том, что ранил бухгалтера силламяэского овощного склада Елену Красовскую и убил Анатолия Бахматова, сопровождавшего Красовскую, которая везла в банк деньги. Согласно обвинению, в Таллинне Устименко с Медведевым убили продавца столичного оружейного магазина Küti Äri Индрека Ауна. В ночь на 5 мая 2002 года в Валке эти преступники убили работника полиции Айгарса Курпниекса, ранения получили еще один полицейский и охранник. По закону, Устименко сможет ходатайствовать о досрочном освобождении через 30 лет после вынесения наказания, то есть в 2032 году.


этих примеров достаточно? против огнестрела рукопашка не катит.

и про 10 единоборств:) это наверно только дедушка может ими владеть. Что бы достичь реальных высот хотя бы в 1 виде единоборств, надо отдать полжизни. К тому же не все люди могут быть спортсменами,у кого тонет времени, у кого то здоровье не позволяет. Да мало ли чего может быть.
  • 0

#83 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 22:50

K2 l 4Fun,
Во многом прав.
Может за это на него и наезжают тут )

Ну если ты ходишь всегда на палеве, что на тебя нападут, то это ППЦ.
Тот, кто нападает - он готов, а для тебя это неожиданность.

А по пьяным гопникам стрелять, которые кирпич продают - так потом задолбаешься объяснять, что это было оправдано.


Вывод: легальный ствол - это ответственность и гемор; левый - палево. Лучше просто быть спортивным и с бляшкой на ремне, утяжеленной свинцом или типа того )))

а ствол это так опасное баловство или на случай войны, когда уже никто проверять не будет.


Кстати кто подскажет как избавится от грэнки ?

разобрать и выкинуть по частям в разных районах ))))
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#84 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 09:48

Ну если ты ходишь всегда на палеве, что на тебя нападут, то это ППЦ.
Тот, кто нападает - он готов, а для тебя это неожиданность.

Это для тебя будет неожиданность потому, что не думаешь совсем.
ППЦ это когда проходишь мимо явно не доброй компании и не задумываешся, что всякое может быть.
И вообще твоё первое предложение противоречит второму. Я так понимаю, что если я на палеве иду, то для меня не будет это неожиданностью. Хотя, я не знаю, что для вас слово палево =)
  • 0

#85 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 10:04

Лучше просто быть спортивным и с бляшкой на ремне, утяжеленной свинцом или типа того )))

ну что за детский сад?

поедет у меня колпак,достану я ствол и буду им махать у тебя перед лицом, что ты сделаешь своей бляшкой :lol: ? нападёт на тебя собака,например овчарка,что ты будешь делать бляшкой :lol: ? да порвёт она тебя. как тузик грелку :lol: оружие носится,что бы применить его 1 раз в жизни. в тот самый критический момент. но лучше,если не придётся его применять.
  • 0

#86 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 10:12

ну что за детский сад?

поедет у меня колпак,достану я ствол и буду им махать у тебя перед лицом, что ты сделаешь своей бляшкой :lol: ? нападёт на тебя собака,например овчарка,что ты будешь делать бляшкой :lol: ? да порвёт она тебя. как тузик грелку :lol: оружие носится,что бы применить его 1 раз в жизни. в тот самый критический момент. но лучше,если не придётся его применять.

полностью согласен.
Они просто считают, что если человек носит с собой оружие, то это значит, что он каждый день будет им махать и из любой ситуации выходить только с ним.
  • 0

#87 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:28

поедет у меня колпак,достану я ствол и буду им махать у тебя перед лицом, что ты сделаешь своей бляшкой :lol: ? нападёт на тебя собака,например овчарка,что ты будешь делать бляшкой :lol: ?

Это все опять же из разряда крутой уокер - демагогия если ты так виртуозно достаешь ствол то и бляшкой успеешь убить вот вам в ответ демагогия )
Научиться виртуозно пользоваться оружием в неожиданной критической ситуации ничуть не проще, чем боевым искусствам самообороны итд... Тоже надо серьезная подготовка спецподразделения (и физическая и психологическая) и не факт, что получится.

полностью согласен.
Они просто считают, что если человек носит с собой оружие, то это значит, что он каждый день будет им махать и из любой ситуации выходить только с ним.

Нет я просто считаю, что в тех ситуациях где нападают за секунды и неожиданно - большинство не успеет ниче этим стволом сделать - потому как это не боевик, а жизнь.

А если на тебя идет толпа подозрительных гопников бухих итд (медленная ситуация) - потом тебя засудят скорее всего, так как был шанс избежать стрельбы

Есть конечно ситуация, что в магаз ворвется сумасшедший мент или брейвик и, если ты не будешь первым в кого он выстрелит - ты успеешь достать ствол и, возможно попасть в него и не попасть случайно ни в кого иного (тут уже опять же подготовка психологическая и физическая), но шансов, что это случиться и именно с вами почти нет.
С таким же успехом я могу ходить в каске вдруг на голову что-нить упадет, а я не готов )

П.С. Это мое мнение и все )
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#88 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 17:42

POPEYE,
Ты прав. Но ты говоришь о нубах, которым дали пистолет 10минут назад.
Речь скорее всего о людях, кто умеет пользоваться оружием и понимает, какая на нём лежит ответственность.
  • 0

#89 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 21:20

Это все опять же из разряда крутой уокер - демагогия если ты так виртуозно достаешь ствол то и бляшкой успеешь убить вот вам в ответ демагогия )
Научиться виртуозно пользоваться оружием в неожиданной критической ситуации ничуть не проще, чем боевым искусствам самообороны итд... Тоже надо серьезная подготовка спецподразделения (и физическая и психологическая) и не факт, что получится.


Нет я просто считаю, что в тех ситуациях где нападают за секунды и неожиданно - большинство не успеет ниче этим стволом сделать - потому как это не боевик, а жизнь.

А если на тебя идет толпа подозрительных гопников бухих итд (медленная ситуация) - потом тебя засудят скорее всего, так как был шанс избежать стрельбы

Есть конечно ситуация, что в магаз ворвется сумасшедший мент или брейвик и, если ты не будешь первым в кого он выстрелит - ты успеешь достать ствол и, возможно попасть в него и не попасть случайно ни в кого иного (тут уже опять же подготовка психологическая и физическая), но шансов, что это случиться и именно с вами почти нет.
С таким же успехом я могу ходить в каске вдруг на голову что-нить упадет, а я не готов )

П.С. Это мое мнение и все )

вот ты фантазёр:) бляшкой убить:)ахаха. бляшкой еще надо попасть. это даже кастетом можно челюсть сломать, но не убить и не вырубить. я не понимаю как ты бляшку то использовать будешь? вложишь в кулак, будешь снимать ремень? :lol: размахивать вокруг себя на ремне? фигня всё это, ты еще батарейки в кармане носи.В жизни всё банально просто. Пока ты там будешь возится, удар по яйцам и добивание с локтя,колена обеспечено. И не надо никаких стволов. Ладно, возьмём пример неожиданного нападения. Что это может быть? Удар в лицо, пах и т.д. Очень редко,когда после удара человек вырубается, соответственно есть возможность отойти и принять бой даже без пистолета. Если нападающих несколько и они вооружены, то отойти и достать пистолет, передёрнув затвор и произвести предупредительный выстрел. Смельчаков,кто полезет на ствол,мало. Все хотят жить,даже отмороженные.Дальше можно просто уйти и вызвать полицию.Например в замкнутом пространстве выстрел оглушает, дезориентирует,деморализует противника, сходи в тир, постреляй без наушников.Вероятно ты не был в ситуации, когда тебе реально страшно за жизнь. Я был, в подъезде меня зажал на лестничной клетке здоровый мужик (детина) в состоянии белой горячки, на одной руке намотана цепь, в другой финка,глаза бешенные. К тому же я знал,что он уже сидел за убийство по пьянке. Он подумал, что я избил его жену. Вот так. А я все лишь зашёл к другу в гости,так неудачно. Пришлось беседовать с ним 1,5 часа. Вообщем повезло, пришла его жена с работы. После всего этого,я подумал что это было не со мной, всё как в тумане. Хрен его знает,что у него там в голове. Вот здесь бы мне реально пригодился пистолет. Два шага назад, с выхватыванием и передёргиванием затвора. Ничего там сложного нет. И не то сделаешь, когда адреналин качает.

Вот к примеру видео обучающее, как видишь там ничего сложного нет


на рутрекере есть полный фильм http://rutracker.org...c.php?t=3137053
  • 0

#90 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 11:25

tasol,
В твоем видео все как в теории )
Много разговоров .
На деле все совсем не так .
Спорить не вижу смысла ...
Мой позиция = против ножей бит и прочей хрени достаточно владеть единоборствами .
против ствола и ствол не всегда поможет впорчем как ствол может и не помоч против ножа , потому как потратите время на достование пистолета вместо того чтоб тупо этот ножик выбить .

Зы собака вырубается с 1 удара в нос ... это так для справки )
  • 0