Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mercedes-Benz C 180 Classic 2.0 95kW

• Закрытая тема Тема закрыта
69 ответов в этой теме

#61 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:35

могу поспорить что проездит, но нам с тобой уже по 45-50 будет :)

сыпятся, и е65 шлакомобиль, лично знаю 3 машины у которых моторы кирдыкнулись, и покупались с нуля и серьёзными людьми, и есть проблема с 8 цилиндровыми, но факт почему-то не афишируется.

кстати в цивилизованных странах как раз пенсионеры покупают 5ер и 7ер

Сообщение изменено: Def (30 Ноябрь 2011 - 23:36 )

• 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:37

сыпятся, и е65 шлакомобиль, лично знаю 3 машины у которых моторы кирдыкнулись, и покупались с нуля и серьёзными людьми, и есть проблема с 8 цилиндровыми, но факт почему-то не афишируется

на мерсах тоже самое. 204ый, 110т пробега, растяжение цепи и износ шестерен распределительного вала - капитальный ремонт мотора.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (30 Ноябрь 2011 - 23:37 )

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:39

на мерсах тоже самое. 204ый, 110т пробега, растяжение цепи и износ шестерен распределительного вала - капитальный ремонт мотора.

я знаю россиян у которых новые 221е и Ф1 летели в первые месяцы, и поинт какая гарантия что заменит, потом если влом не будет свои архивы подниму что бы не быть голословным, а то мерсодроты и бавародроты замучают

кстати первый авто с цепным приводом у которого надо менять цепь с которым я столкнулся - С400 ЦДИ

Сообщение изменено: Def (30 Ноябрь 2011 - 23:41 )

• 0

#64 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:51

Да там цепь однорядная, как на велосипеде. Ничего удивительного.
А мотор 400 CDI уже легендарный.
  • 0

#65 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:48

Всё ужаснее и ужаснее у немцев ситуация,более походящая на абсурд

Сообщение изменено: Yake32x (01 Декабрь 2011 - 00:48 )

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#66 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 01:21

Всё ужаснее и ужаснее у немцев ситуация,более походящая на абсурд

Капиталка такого мотора не так уж ужасна. Пару тон евриков и снова можно езидть. А вот когда на моторе 3.5 бензин обсыпается коллектор и уничтожает турбину при пробеге 30 тысяч, вам отказывают в гарантии сославшись на плохое топливо, то за одну турбину вы отдаете около 4 тысяч евро.
Кстати, коллектора на этом моторе мерседес заменял 5 раз. (менялся код запчасти) Но они все равно обсыпаются.
  • 0

#67 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:32

Капиталка такого мотора не так уж ужасна. Пару тон евриков и снова можно езидть. А вот когда на моторе 3.5 бензин обсыпается коллектор и уничтожает турбину при пробеге 30 тысяч, вам отказывают в гарантии сославшись на плохое топливо, то за одну турбину вы отдаете около 4 тысяч евро.
Кстати, коллектора на этом моторе мерседес заменял 5 раз. (менялся код запчасти) Но они все равно обсыпаются.

у меня у родстенника когда-то на нулёвом дизельном пежо 406 такая же хрень была, тоже отказали в гарантии, типа милое у вас в Пестонии топливо и всё
  • 0

#68 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 12:41

А вот когда на моторе 3.5 бензин обсыпается коллектор и уничтожает турбину при пробеге 30 тысяч, вам отказывают в гарантии сославшись на плохое топливо, то за одну турбину вы отдаете около 4 тысяч евро.

а еще долбаный текущий масляный радиатор посреди В6, прокладки по два евро, а работы на милион.. или пластмассовые тяги троселей на том же моторе.. которые меняются вместе в коллекторами и бла бла.. (к слову о меринах)
но одним порадовали - на новом Б классе двигатель стоит по человечески и все узлы более менее доступны. да и сам Б класс стал больше похож на машину))
  • 0

#69 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 13:49

а еще долбаный текущий масляный радиатор посреди В6, прокладки по два евро, а работы на милион.. или пластмассовые тяги троселей на том же моторе.. которые меняются вместе в коллекторами и бла бла.. (к слову о меринах)
но одним порадовали - на новом Б классе двигатель стоит по человечески и все узлы более менее доступны. да и сам Б класс стал больше похож на машину))

я в понедельник отдавал Пассат 2002 года 2.8 4Мотион геник делать, таблетку за 16 евро поменять вышло в херову сумму, т.к. что бы долезть до геника, надо всю морду снять!
  • 0

#70 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:01

ну да, првелегия ауди и фв, что бы что то сделать, снимай морду) хороший ход бухгалтерии завода)
  • 0