Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа в Symantec


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#1 Socket

Socket
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 12:42

Всем привет!
Поделитесь мнениями или отзывами как там вообще работается ? Нормальные ли условия труда, как коллектив ну и т.д.
Просто думаю туда трудоустроиться, но очень интересно мнение про эту фирму, стоит ли туда идти вообще работать...
  • 0

#2 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:15

Socket,
устроился?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 16 декабря 2011 - 23:26

отбор там жесткий)
  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#4 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 18 декабря 2011 - 13:57

Scri,
Вот именно. Symantec это не фирма "Рога и копыта" и даже не какая-нибудь местная корпорация Eesti Telekom. Если тебя взяли на работу в Симантек, ты действительного что-то стоишь!
Для дальнейшего "карьерного продвижения" одна из лучших мировых корпораций.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#5 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 05:23

Scri,
отбор там жесткий)

Бред. собеседование принимают бывшие сисадмины которые про тестирование (если ты на это место претендуешь) ... вообще не в курсе. спроси у них что такое регрешн тестинг)))) Спрашивают вообще ненужные вещи типа RAID c которыми ты вообще никогда не будешь работать.

Сообщение изменено: Hapukoor (10 января 2012 - 05:25 )

  • 0

#6 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 10 января 2012 - 23:35

по теме, с радостью отработал бы 2 года в такой конторе! В дальнейшем в CV указание предыдущего работодателя, как Symantec пригодится.
И PS по моим данным не всё там так плохо.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#7 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2012 - 23:40

Если нормально работать - то везде неплохо. А такие эмоции возникают обычно у "несправедливо обиженных"

Которые самые умные, но, почему-то, обиженные
  • 7
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#8 kusto

kusto
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 16:31

я работал там. вполне себе хорошие условия и фирма солидная, серьёзная. попасть туда на самом деле просто не будет. я ушёл потому что лично мне дико скучно и эти все американские темки не нравятся.
желания чего-то там добиваться не было, да и предложили зп повыше на другом месте.
  • 4

#9 sym1

sym1
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 16:37

Работаю в Симантеке. Поржали всем коллективом в 180+ человек. К сожалению текучка кадров у нас небольшая что позволило легко вычислить альтернативно одаренного и эмоционального Hapukoor, недавно уволенного видимо за альтернативные методы работы приводящие к нулевому или отрицательному результату. Таких за многие годы работы у нас были буквально единицы.
  • 2

#10 Aleks Bizjajev

Aleks Bizjajev
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 10:08

Поскольку юзер "hapukoor" не определился со своим полом (пишет в мужском роде, хотя при регистрации причислил себя к женщинам) и поскольку он рассказывает о неком "хорошем человеке", а не о себе, видимо это не тот-же самый тест-инженер, с которым фирма Symantec решила не продлевать сотрудничество после испытательного срока. Либо это таки он, просто в очередной раз запутался в показаниях (соврал) что, собственно, и являлось основной причиной расставания, помимо низкого профессионального уровня. В любом случае хотелось-бы прояснить некоторые моменты:

1. Как уже кто-то верно заметил - спасибо, посмеялись всеми тремя этажами :)

2. Перечисленные в посте "геи и стукачи" в течении 4-х месяцев помогали-обучали "хорошего человека" вплоть до переделки работы, которую он сам делал криво. Отзыв в таком стиле во-первых характеризует самого человека намного больше, чем любое ЦВ, во-вторых подтверждает правильность принятого решения о прекращении сотрудничества с ним. В-третьих - возможно человек не понимает, но никому кроме себя он этим постом хуже не сделал, что не с самой лучшей стороны характеризует его интеллект.

3. Женя Зяйкина не первый год вполне успешно справляется с HR обязонностями для европы и эстонии, так что я-бы не переживал за её коммуникейшен скил. Тем более не стоит переживать "хорошему человеку", у которого ответ на простейший вопрос можно было получить задав 2-3 наводящих, и даже тогда не всегда была уверенность, что он сказал именно то, что хотел.

Кстати, фразами типа "хочу уничтожить кого-то" занимается полиция на основании уголовного кодекса.

4. "все стучат друг на друга" - странно слышать от человека, про которого мало кто помнит вообще. ничем "хороший человек" не запомнился за 4 месяца окружающим.

5. по-историческим причинам, Dev&QA коллектив в основном мужской и русско-говорящий. По таким-же историческим причинам в саппорт организации больше женщин и языки можно услышать самые разные. При этом никто не заморачивается с национальностями. Убираются в оффисе не "эсты" а уборщицы, за что им спасибо, кстати.

6. начальная зарплата для тестера зависит от договорённости при приёме на работу.

7. "на интервью бывшие сисадмины" - снова смеялись :) "хороший человек", видимо, звезда тестинга, знает что и почему надо спрашивать, как и что работает. он, правда, с двух (вернее уже с 3-х) мест работы, связанной с ИТ, уволен, но с его талантами и прекрасным пониманием профессии ему, конечно-же, не составит труда осчастливить своим присутствием какую-нибудь ИТ фирму. Удачи.

С наилучшими,
Александр Бизяев.

p.s. это был первый и последний мой пост на тему "hapukoor-a".

На счёт работы в Симантеке: какая-то инфа есть в предыдущем посте. Дополнительно могу сказать, что в КуА работают люди с самым разным бякграундом, основное что требуется - понимать что требуется от тест-инженера, хотеть работать, уметь быстро учиться и быть адекватным в общении человеком. Могу так-же порекомендовать фирму АльфаЦРЦ (директор Антон Ильин, находится наулице Laki) - наблюдается явная закономерность: хорошо проявившие себя люди из АльфаЦРЦ переселяются в оффис Симантека.

п.с. тестеры, хватит кликать рефреш - рработать! :)
  • 6

#11 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 14 января 2012 - 11:22

:off:

Alpha CRC бывший SQA Partners.
Слышал множество "положительных" комментариев.

Один из примеров:
https://forum.ee/t17...ost__p__2401803
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#12 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 21:52

:off:

Alpha CRC бывший SQA Partners.
Слышал множество "положительных" комментариев.
Один из примеров:
https://forum.ee/t17...ost__p__2401803


ALPHA CRC ESTONIA
14.01.2012 seisuga on maksuvõlg 32 472 eurot
14.01.2012 seisuga on ettevõttel intressivõlg 76 eurot

SQA PARTNERS OÜ
14.01.2012 seisuga on maksuvõlg 1 285 eurot
14.01.2012 seisuga on ettevõttel intressivõlg 13 eurot

Aleks Bizjajev, ничего не путаете по поводу этой фирмы?
  • 0

#13 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:51

Не верьте Александру Безъяйцеву, это такой же стукач как и Сережа Метлев, а работника бедного просто запинали всей командой, моральные уроды. Не связывайтесь с этой фирмой, cебе дороже выйдет.

Aleks Bizjajev
А вашему бывшему тест инженеру я передам что вы про него написали. Надеюсь он вас не пристрелит за то что вы написали.

Aleks Bizjajev,
Таких уродов как ты закапывать надо, а не менеджерами ставить.

Сами подумайте после его поста, как можно работать с такими как он? На месте этого работника можете быть и вы. Человек который работает в такой крупной компании и обсирает своих же работников которых ему как менеджеру доверили не должен там работать тем более на такой должности на которой он работает.

Сообщение изменено: Hapukoor (05 февраля 2012 - 00:55 )

  • 0

#14 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 01:58

Aleks Bizjajev,
"хороший человек", видимо, звезда тестинга, знает что и почему надо спрашивать, как и что работает. он, правда, с двух (вернее уже с 3-х) мест работы, связанной с ИТ, уволен, но с его талантами и прекрасным пониманием профессии ему, конечно-же, не составит труда осчастливить своим присутствием какую-нибудь ИТ фирму. Удачи.

Хотелось бы узнать какое образование у человека который всё это писал? У человека которого вы уволили неоконченная магистратура ТТУ и специализация именно связано с тестингом кстати :) и его не увольняли с двух предыдущих мест ИТ., а с последнего места его уволили только потому, что он столкнулся с таким уродом как ты.

Aleks Bizjajev,
хорошо проявившие себя люди из АльфаЦРЦ переселяются в оффис Симантека.

Этот человек которого вы обосХХХХ, был одним из тех людей, у него даже рекомендательное письмо было от Альфа ЦРЦ

Сообщение изменено: Hapukoor (05 февраля 2012 - 02:01 )

  • 0

#15 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:25

Ура, драма-драма!

оговорюсь сразу - не работал в симантеке и это мнение базируется на том что я слышал от других. Но, мне кажется, что там слишком узконаправленная работа - т.е. проекты долгие и пару лет можно просидеть занимаясь какой-то определенной задачей (это хорошо, если она вам нравится). Но меня это почему-то отталкивает.

Так же стоить отметить, что расформированный отдел пакеджинга не был выброшен на улицу - всем предложили другие должности в фирме. Что крайне хорошо характеризует работодателя.

Любителям стабильности и зон комфорта должно понравиться, ведь у них еще хороший уровень зарплат :)
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#16 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:47

Hapukoor,

Не верьте Александру Безъяйцеву, это такой же стукач как и Сережа Метлев, а работника бедного просто запинали всей командой, моральные уроды. Не связывайтесь с этой фирмой, cебе дороже выйдет.

Хотелось бы узнать какое образование у человека который всё это писал?

:popcorn:
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#17 SimaPravoved

SimaPravoved
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 12:44

У него даже рекомендательное письмо было от Альфа ЦРЦ.

Ржунемогу. Рекомендательное письмо :) бугага. Не льсти себе.
  • 0

#18 префект

префект
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 12:50

Hapukoor,

Так это, как там у него с магистратурой то? Образование этоже козырь бьющий опыт и работоспособность да?

Alpha CRC бывший SQA Partners.
Слышал множество "положительных" комментариев.


Если нет опыта в тестинге или айти, самая дорога туда, получить базовый опыт а уже оттуда грозить шведам. При всех минусах есть свои плюсы.
  • 0

#19 Пересвет

Пересвет
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:49

Ура, драма-драма!

оговорюсь сразу - не работал в симантеке и это мнение базируется на том что я слышал от других. Но, мне кажется, что там слишком узконаправленная работа - т.е. проекты долгие и пару лет можно просидеть занимаясь какой-то определенной задачей (это хорошо, если она вам нравится). Но меня это почему-то отталкивает.

Так же стоить отметить, что расформированный отдел пакеджинга не был выброшен на улицу - всем предложили другие должности в фирме. Что крайне хорошо характеризует работодателя.

Любителям стабильности и зон комфорта должно понравиться, ведь у них еще хороший уровень зарплат :)


Ну ведь всегда можно обсудить с начальством все свои пожелания в плане развития и проектов.
  • 0

#20 sym1

sym1
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:15

оговорюсь сразу - не работал в симантеке и это мнение базируется на том что я слышал от других. Но, мне кажется, что там слишком узконаправленная работа - т.е. проекты долгие и пару лет можно просидеть занимаясь какой-то определенной задачей (это хорошо, если она вам нравится). Но меня это почему-то отталкивает.

Работа у нас самая разнообразная. Можно просидеть 5-10 лет на одном проекте и получить бесценный опыт. А можно проработать пару лет на одном проекте, наваять, извиняюсь, "говна" и свалить в другую фирму по причине того что 2 года на проекте это много. А другие потом будут разгрцеловать этот щедевр программостроения, ибо за 2 года большой проект не довести до идеала, особенно если начитнать проект сначала и делать все "правильно и как в книжках написано". Большая часть опыта получается когда доводишь что-то до ума, а не бросаещь недоделанным. Никаких личных наездов, но именно после временных работников стремящихся к новому и светлому, а также временных контракторов остаются самые большие проблемы.
Это я про программистов все, не про тестеров.
Ну а про Альфа ЦРЦ все понемногу правы... очень разные люди приходят оттуда, очень...
  • 0

#21 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:18

Я в этом нихэра не понимаю но уже хочу туда на работу :)
  • 0

#22 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:38

Работа у нас самая разнообразная. Можно просидеть 5-10 лет на одном проекте и получить бесценный опыт. А можно проработать пару лет на одном проекте, наваять, извиняюсь, "говна" и свалить в другую фирму по причине того что 2 года на проекте это много. А другие потом будут разгрцеловать этот щедевр программостроения, ибо за 2 года большой проект не довести до идеала, особенно если начитнать проект сначала и делать все "правильно и как в книжках написано". Большая часть опыта получается когда доводишь что-то до ума, а не бросаещь недоделанным. Никаких личных наездов, но именно после временных работников стремящихся к новому и светлому, а также временных контракторов остаются самые большие проблемы.
Это я про программистов все, не про тестеров.
Ну а про Альфа ЦРЦ все понемногу правы... очень разные люди приходят оттуда, очень...


я знал, что придет кто-нибудь, сделает обиженую мину и начнет скромно намекать на моё несовершенство.

Но я совершенно не против, я давно смирился с мыслью что я далек от идеала и делаю ошибки. Даже Линус Торвальд не раз говорил о том, что не возможно писать идеальный код с первого раза. Так же написанию идеального кода сильно не способствуют другие вещи - неопределенность требований, не понятие дальнейшего развития программы и другие личностные факторы.

Я с вами более чем согласен, у меня у самого руки чешутся переписывать свои проэкты по нескольку раз. Я постоянно отдергиваю себя во время очередного рефакторинга. Ведь плохой, но работащий код лучше, чем идеальный но работающий частично или не работащий вообще.

И хочется упомянуть про юнит тесты, функциональное тестирование, парное программирование(ну или хотя бы code review) и CI - я верю что код станет лучше если у вас это есть. (а есть ли?)

Спасибо что ответили, в следующий раз когда буду менять работу - обязательно подумаю о Symantec.

P.S. Вы наверно тест инженер? Я просто писал автомейшен когда-то - и видел иногда такое... что ваше уточнение "Это я про программистов все, не про тестеров" во мне вызвало искренюю улыбку :)
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#23 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:43

Линус Торвальд

Линус Торвальдс

С уважением, граммар-наци.
  • 0

#24 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:45

Это скорее офф-топик, но я все-таки скажу:
Мне нравятся маленькие проэкты, потому что я чувствую огромные сложности когда начинаю что-то с нуля или "почти с нуля". У меня нету проблем с рефакторингами, maintenance и ковырянии в чужом коде - я люблю это делать.

Но мне очень тяжело писать что-то с нуля, поэтому я хочу этому научится - пересилить себя.
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#25 sym1

sym1
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:03

я знал, что придет кто-нибудь, сделает обиженую мину и начнет скромно намекать на моё несовершенство.

Нее, я не обижаюсь и не намекаю на несовершенство. Я намекал что долго на одном проекте - это не всегда плохо. Это тяжело, но не плохо.

И хочется упомянуть про юнит тесты, функциональное тестирование, парное программирование(ну или хотя бы code review) и CI - я верю что код станет лучше если у вас это есть. (а есть ли?)

Что значит "хотя-бы"? :) Всегда было и будет, в разных реинкарнациях. Кроме парного программирования. И все это доказало не раз свою не полную эффективность.

P.S. Вы наверно тест инженер? Я просто писал автомейшен когда-то - и видел иногда такое... что ваше уточнение "Это я про программистов все, не про тестеров" во мне вызвало искренюю улыбку :)

Нет, я программист, давно.
  • 0

#26 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:38

оо! новые баталии ) тема для лулзов в конторе )
  • 0

#27 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2012 - 15:52

Avery, зачем и почему? =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#28 yury2808

yury2808
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 16:47

Что-то от hapukoor-a вовсе не сметаной пахнет, а как-то сильно наоборот. Больше драмы! Ждёмс.
  • 2

#29 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 09 февраля 2012 - 23:20

улыбают люди которые судят по оконченным магистратурам и полученном образовании.
всем насрать на твое образование, покажи что ты умеешь на деле кроме заявлений что 5 лет ходил в одно заведение и получил бумажку.
  • 9

#30 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2012 - 00:08

Я намекал что долго на одном проекте - это не всегда плохо. Это тяжело, но не плохо.

А по мне так хорошо,к примеру если проект полгода как минимум,то знаешь что ты останешся на нём до его окончания,чуствуется так сказать стабильность
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40