Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2971 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 06 декабря 2007 - 14:19

the woman>а ты в роддом уже ко врачу ходишь или в поликлинику.я просто собралась платно акушерку брать но ещё в роддом не ходила...думаю вот 33 недели уже надо наверное на разведку сьездить...
  • 0
в ожидании чуда!

#2972 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:18

:) Фишка, поздравляем с рождением маленькой принцесы!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LOGO.GIF   14,16К   6 Количество загрузок

  • 0

#2973 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:22

Как гемоглобин, в норме?
У меня в начале, да и ближе к середине беременности, были подобные темы. Даже один раз в обморок упала в магазине, на мужа. Без него вообще старалась никуда не выходить из дома...
Весь второй триместр пархала, как бабочка! Самочувствие было супер! =)
А вот после 30-й недели все началось по-новой. Только уже по другим причинам (одышка, малыш уже большой и легкие прижаты (глубокий вдох не сделать практически), постоянно хочется на улицу, так как жарко и т.п...)
Мы мальчишку ждем! =)))

гемоглобин всё время понижен. вот сегодня кровь сдала в понедельник узнаю. может уже поднялся. я тоже второй триместр пархала. вот сейчас уже 3-ий начнётся посмотрю как буду себя чувствовать
  • 0

#2974 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:24

Ksenia007, я хожу на рави в найстеклииник, там же буду и рожать. Кстати говоря, насчёт perekool... Мне врач сказала, что нужно сейчас же записываться и идти в семейную школу, т.к. там очень большие очереди и есть вероятность, что даже не успеют некоторые попасть. Вот так вот.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2975 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:31

The_Woman, так и ест, о4ереди ооо4ен болшие. когда я беременная ходила за месяц записивалас. На все успела шодит. Мне лекции ети на Рави о4ен понравилис.Обязателно шодите.
  • 0

#2976 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:35

Sound of silence,Давай в числах 15-20 декабря)) :rolleyes:

давай, ток записаться надо заранее.
сегодня на Рави взяла бумажку со всеми курсами на декабрь
ЭКСКУРСИЯ ПО РОДДОМУ(бесплатная):

18.12 вторник в 17.00-18.00

05.12 среда
12.12 среда в эти дни в 18.30-19.15
19.12 среда

06.12 четверг в 17.00-18.00

07.12 пятница
14.12 пятница в эти дни в 12.00-13.00
21.12 пятница

Оооой... а я только что с больницы. Ну и приколы там... Врач, которая меня лечила, больше не работает там и никто не знает, куда она делась. Моя акушерка заболела. А мне говорили, что мне СРОЧНО нужно к доктору и часто. Ну вот я внаглую без номерка и влезла к доктору Няяб:) Ну всё, ребёночек уже в головном предлежании, всё хорошо. Сказали больше гулять и обязательно попосещать семейную школу... Эх, так не хочется одной...:)

Ты во сколько сегодня у Няяб была?я около кабинета была с 10:20 до 10:50. Может виделись?
  • 0

#2977 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:44

сегодня в 17 00 иду на экскурсию.. тоже врач погнал)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2978 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 15:51

Странно както, вра4и вас гонят на всякие лекции и екскурсии. Моя так вообсе неразу незаикалас. Я сома пошла по зеланию.
  • 0

#2979 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:10

гемоглобин всё время понижен. вот сегодня кровь сдала в понедельник узнаю. может уже поднялся. я тоже второй триместр пархала. вот сейчас уже 3-ий начнётся посмотрю как буду себя чувствовать

Ну тогда твое состояние лекго объясняется.
Ешь гранатов побольше (и сока гарнатового побольше, только натурального!), говядину, печень - все это повышает уровень гемоглабина.

Ну всё, ребёночек уже в головном предлежании, всё хорошо. Сказали больше гулять и обязательно попосещать семейную школу... Эх, так не хочется одной...:)

Поздравляю с головным предлежанием! :)
Про семейную школу: врач не уточнила, какие именно лекции стоит посетить? Точно знаю, что нужны "роды", "первичный уход за малышом", "кормление". Есть у них еще и "послеродовой период". Не знаешь, о чем это? Надо ли сейчас эту лекцию посетить, или потом, после родов?

девченки, у меня к вам такой вопрос не по теме, может ли такое быть, что тест врет? мы с мужем планируем ребенка, и сейчас у меня задержка, уже 4 дня, я понимаю, что это не показатель, но все равно хотелось бы надеятся, а то уже несколько месяцев безрезультатно.
ощущений никакий нет, хотя вчера странно болел живот, и как будто в него кирпичей наложили: дискомфорт и тяжесть, и еще коллега по работе принесла печенье, так от одного запаха такая тошнота подкатила. сделала сегодня с утра тест - результат отрицательный. как думаете, я себе просто накручиваю? или такое бывает?

Описанные выше ощущения очень похожи беременность.
Дело в том, что тесты все разные, у всех разная чувствительность. Те, что подешевле да попроще, могут и через неделю после задержки дать положительный результат. А те, что подороже - показывают точный ответ за 3-4 дня ДО задержки.
Я за 150 крон покупала тест, за несколько дней до задержки уже было 2 полоски. Правда, вторая очень слабая, и проявилась только минут через 10.
А вообще рекомендую сдать кровь на ХГЧ, тогда на 100% будет известно, есть ли беременность, и какой срок.

Удачи! :)

Ksenia007, я хожу на рави в найстеклииник, там же буду и рожать. Кстати говоря, насчёт perekool... Мне врач сказала, что нужно сейчас же записываться и идти в семейную школу, т.к. там очень большие очереди и есть вероятность, что даже не успеют некоторые попасть. Вот так вот.

Очереди? Я записывалась вчера, меня без проблем записали на ближайшие же лекции... Ни про какие очереди вообще не говорили! Странно... Может, мы о разных вещах говорим? :)

сегодня в 17 00 иду на экскурсию.. тоже врач погнал)

На Рави идешь?

Сообщение изменено: *klubnika* (06 декабря 2007 - 16:15 )

  • 0

#2980 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:27

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:29 )

  • 0

#2981 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:39

*klubnika*, Я ходила на эти лекции недавно. Только еще на "Грудное кормление" не ходила. Все очень полезные лекции были, и экскурсия по роддому полезная. На "Послеродовой период" надо сходить до родов. Там рассказывают, что с тобой будет происходить после родов, упражнения для востановления, когда придет молоко и подобное.

Кстати, я тоже за день записалась и никакой очереди не было. В группе было человек 12 и конечно были свободные места. А вот когда экскурсия была, все кроме одной родильные палаты были заняты, и с послеродовыми такая же была ситуация на тот момент.
  • 0

#2982 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:59

Я за 150 крон покупала тест, за несколько дней до задержки уже было 2 полоски. Правда, вторая очень слабая, и проявилась только минут через 10.

ну вот, а я сделала ничего не показало, ну точнее одну полоску, я его сразу и выкинула. может подождать надо было, а тест был обычный за 30 крон. может он в ведре мусорном еще лежит, после работы проверю.
  • 0

#2983 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:59

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:29 )

  • 0

#2984 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:22

девченки, у меня к вам такой вопрос не по теме, может ли такое быть, что тест врет? мы с мужем планируем ребенка, и сейчас у меня задержка, уже 4 дня, я понимаю, что это не показатель, но все равно хотелось бы надеятся, а то уже несколько месяцев безрезультатно.
ощущений никакий нет, хотя вчера странно болел живот, и как будто в него кирпичей наложили: дискомфорт и тяжесть, и еще коллега по работе принесла печенье, так от одного запаха такая тошнота подкатила. сделала сегодня с утра тест - результат отрицательный. как думаете, я себе просто накручиваю? или такое бывает?




У меня тесты тоже не показывали беременность,хотя последний я делала(ради прикола) уже в 12 недель.

А вот живот в самом начале тоже оочень сильно болел,я все думала,может прорвет и месячные начнутся,были такие боли,просто жуть.
  • 0

#2985 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:27

ну вот, а я сделала ничего не показало, ну точнее одну полоску, я его сразу и выкинула. может подождать надо было, а тест был обычный за 30 крон. может он в ведре мусорном еще лежит, после работы проверю.

А, ну тогда понятно =) Тебе бы и за 1000 крон 2 полоски не показал, если бы ты не подождала минут 10 =)))
Я заметила, что чем выше уровень гормона ХГЧ (он растет в геометрической прогрессии в первые недели беременности), тем быстрее и ярче проявляется эта вторая полосочка.
Сначала я сделала тест, выждала положенные 5 минут, и у меня была всего одно полосочка =( Я немного расстроилась, и положила тест на полку. Через 20 минут взяла тест с полки, чтобы его выкинуть, и заметила еле-еле заметную полосочку! =) Потом через день тесты делала, не могла поверить, что вот так сразу у нас все получилось! =))) И каждый раз вторая полоска была все ярче, и появлялась раньше, чем предыдущая =))) Так что обязательно загляни вечером в мусорку, а потом отпишись =)

*klubnika*, Я ходила на эти лекции недавно. Только еще на "Грудное кормление" не ходила. Все очень полезные лекции были, и экскурсия по роддому полезная. На "Послеродовой период" надо сходить до родов. Там рассказывают, что с тобой будет происходить после родов, упражнения для востановления, когда придет молоко и подобное.

Кстати, я тоже за день записалась и никакой очереди не было. В группе было человек 12 и конечно были свободные места. А вот когда экскурсия была, все кроме одной родильные палаты были заняты, и с послеродовыми такая же была ситуация на тот момент.

Здорово! Спасибо за ответы =)
Я тоже уже на все лекции записалась, осталось только дойти до туда =)))
Скажи, а там многие парами приходят, или же в основном одни мамочки? Любопыно.

Сообщение изменено: *klubnika* (06 декабря 2007 - 17:31 )

  • 0

#2986 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:32

Adelia, К педиатору ходили и к семейному коне4но ходим! Да нет я би несказала, 4то он у меня пухленкий, вра4и вроде неругают, говарят 4то все ок. Мо пока в месяц по 1 кг прибавляем. А ви скоко весите? Он у меня перевора4ивался пару раз и туда и сюда, но видема пока несовсем осознанно, но сей4аз узе питается...На гимнастику ходим там у4ят етому, старается узе. А ви 4то умеете?
Похоз на меня, вилетий я :)


А куда вы на гимнастику ходите? И скока стоит? Нашему бы тож не помешало,хотя каждый день плаваем и на животе и на спине.
В последний раз взвешивались 6860 гр. и 68,5 см росту,вот 15 ого будет 4 месяца ,пойдём взвешиваться и мериться)
А насчёт врача ...просто не знаю...Семейный у нас папа ,но папа слишком часто говорит,что всё о.к.) а зидесь в Копли не хочу,т.к. менять семейного..... :(
  • 0

#2987 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:33

Вопрос к молодым мамочкам, которые недавно рожали:

Что именно входит в подарочный набор, который дают в роддоме (на Рави)?
Слышала, что там памперсы, какая-то одежка на первое время и комплект на выписку... Так ли это?
И, если можно, расскажите, поподробнее об этом, чтобы лишнего не накупить.
  • 0

#2988 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:50

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:28 )

  • 0

#2989 teseja

teseja
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:24

А я сегодня ходила на лекцию "кормление грудью" очень понравилось...Акушерка Ада Вахтрик очень приятная :)))
Затра пойдём "первичный уход за новорожденным" и на экскурсию по роддому ... ( на Рави)
У меня такой вопрос ... Я из Ласнагорска :))) и семейный врач у меня Глебова (Медикум) , я ей очень довольна, думаю малышика к ней водить...или всё-таки лучше найти семейного врача, которая раньше была детским ? кого посоветуете ? Время ещё есть, но надо уже решать ...

девченки, у меня к вам такой вопрос не по теме, может ли такое быть, что тест врет? мы с мужем планируем ребенка, и сейчас у меня задержка, уже 4 дня, я понимаю, что это не показатель, но все равно хотелось бы надеятся, а то уже несколько месяцев безрезультатно.
ощущений никакий нет, хотя вчера странно болел живот, и как будто в него кирпичей наложили: дискомфорт и тяжесть, и еще коллега по работе принесла печенье, так от одного запаха такая тошнота подкатила. сделала сегодня с утра тест - результат отрицательный. как думаете, я себе просто накручиваю? или такое бывает?

у меня тест показал беременность где-то на 8 недельке... так что всё может быть ! ;)

А мы пол тоже сначала не стали узнавать. Я даже предупреждала на узи, чтобы про пол молчали :) А на 36-ой неделе все-таки не вытерпели, спросили. :) А то как-то не хотелось бы мальчишку в розовенькое одеть :)

Да мне тоже интересно пол узнать если честно, но на 20 недельках врач не поняла кто... да и у 5 знакомых определили не верно... Говорят Светлана Няяб хорошо пол определяет, но она сама УЗИ мне никогда не делала ...Нам завтра 33 недельки, а пол мы ещё не знаем, но почему-то решили с папой, что будет мальчик :D

Сообщение изменено: teseja (06 декабря 2007 - 18:25 )

  • 0

#2990 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:36

Вопрос к молодым мамочкам, которые недавно рожали:

Что именно входит в подарочный набор, который дают в роддоме (на Рави)?
Слышала, что там памперсы, какая-то одежка на первое время и комплект на выписку... Так ли это?
И, если можно, расскажите, поподробнее об этом, чтобы лишнего не накупить.



В этот набор входит: памперсы - мумики(но нам они не подошли),настойка календулы,ватные палочки,носочки,тепленький фланелевый костюмчик,ползунки,бодик,кофточка + еще один костюмчик-штанишки и кофточка,но это вещи все размера 74-80.А еще там была распашонка и чепчик.Ну и мешок.А еще,когда приходила детский врач,принесла в подарок косметичку в которой были два крема,влажные салфетки и масло фирмы джонсонс. Вроде ничего не забыла.

:blink: это что за тест такой?



да обычный тест- биокард.

Сообщение изменено: Saphir (06 декабря 2007 - 18:35 )

  • 0

#2991 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:39

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:28 )

  • 0

#2992 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 19:06

Adelia, Ми ходим в Медикум. Сна4ало ходили на децкие ванни на 10 процедур (590крон), тепер на гимнастику 5 процедур (300крон). Я о4ен доволна. В пол годика плонируем в басик ходит. Ну ви тозе кстати немаленкие, практи4ески как ми!
  • 0

#2993 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 декабря 2007 - 20:39

Sound of silence, ой... Я даже не помню, сколько я там просидела:) Но по-моему в это время я там как раз-таки была...) Эдакое существо в чёрный брюках, в длинной тунике в серые цветочки, с хвостиком и полного телосложения) вот) может и виделись.
Всё. Завтра записываюсь в перекооль на декабрь месяц. Кто-нибудь пойдёт в декабре на лекции?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2994 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 20:55

Здорово! Спасибо за ответы =)
Я тоже уже на все лекции записалась, осталось только дойти до туда =)))
Скажи, а там многие парами приходят, или же в основном одни мамочки? Любопыно.

Я ходила на все лекции с мужем, и я очень довольна этим. А так там пар 4-5 было. В основном мамочки одни приходили. А ты как, с мужем собираешся рожать? Если да то ему не помешает сходить с тобой на лекцию.

The_Woman, Если в декабре еще будет лекция про грудное вскармлевание, то я пойду обязательно!
Девочки, у кого-нибудь есть расписание на декабрь?
  • 0

#2995 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 декабря 2007 - 22:21

Loren, есть... сейчас напишу)


Вторник, 18 декабря 17.00 - 18.00
экскурсия по роддому - Акушерка Светлана Соовик
Сбор в фойе женской клиники, бесплатно


Вторник, 18 декабря, 18.00 - 19.30 лекция:
Послеродовой период - Акушерка Светлана Соовик

Среда, 05.12 и 19 декабря 16.30 - 18.00 лекция:
Роды - Акушерка Ирина Ивакина или Илона Синская

Среда, 05.12 и 19 декабря 18.30 - 19.15
экскурсия по роддому - Акушерка Ирина Ивакина или Илона Синская
Сбор в фойе женской клиники, бесплатно

Четверг, 06 декабря 12.00 - 13.00 лекция:
Кормление грудью - Акушерка Ада Вахтрик

Четверг, 06. декабря 17.00 - 18.00
экскурсия по роддому - Акушерка Светлана Соовик

Четверг, 06. декабря 18.00 - 19.30 лекция:
Послеродовой период - Акушерка Светлана Соовик

Пятница, 07, 14 и 21 декабря 10.00 - 11.30 лекция:
Первичный уход за новорождённым - Детская медсестра Светлана Боголюбова или Марина Мкртчан

Пятница, 07., 14 и 21 декабря 12.00 - 13.00 экскурсия по роддому - Детская медсестра Светлана Боголюбова или Марина Мкртчан
Сбор в фойе женской клиники, бесплатно

ГИМНАСТИКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Четверг, 0.6 и 13 декабря 10.00 - 11.00 и 11.15 - 12.15
Спокойная гимнастика с обучением техники дыхания и расслабления - Акушерка Майе Калливер

Четверг, 13 декабря 18.30 - 19.15 Аэробика для беременных. Акушерка Г. Тармас
Четверг, 20. декабря 18.30 - 19.15 Спокойная гимнастика с обучением техники дыхания и расслабления - Акушерка Юта Эренпрайс

Пятница - 02., 09., 16., 23 и 30 декабря 12.00 - 12.45
Гимнастика для беременных в каб. 214 Глазной клиники - Терапевт Иви Абрам



ИНФОРМАЦИЯ:

предварительная регистрация на все лекции и гимнастику по тел. 1900

все мероприятия проходят в помещении "PEREKOOL" на третьем этаже женской клиники (кроме гимнастики по пятницам)

Регистрация на декабрь с 30 ноября
Регистрация на январь с 28 декабря

Плата за лекции и гимнастику:
Для одного участника - 40 крон
Для пары - 60 крон
Гимнастика - 50 крон

Оплата в регистратуру женской клиники, чек предъявите лектору

послеродовые консультации и экскурсии по роддому бесплатные

Информация семейной школы в интернете www.itk.ee и по телефону 1900

Консультация психолога и социального работника - регистрация по телефону 1900



Loren, эта лекция была сегодня(( и в декабре, к сожалению, больше не будет.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2996 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 22:45

The_Woman, спасибо тебе огромное. так жаль, что я пропустила. ну надеюсь, что в январе схожу.
Я бы еще сходила в четверг, 20. декабря 18.30 - 19.15 Спокойная гимнастика с обучением техники дыхания и расслабления - Акушерка Юта Эренпрайс. Это полезно должно быть, да?
  • 0

#2997 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 декабря 2007 - 23:29

Loren, Я тоже хочу на это сходить. Это полезно, да и интересно. Научат, как правильно дышать, расслабляться. И во время схваток как дышать правильней, чтобы их легче переносить было. Тоже думаю сходить, только не знаю когда.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2998 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 декабря 2007 - 00:02

На Рави идешь?

да, на рави ходила... пааты показали, рассказали как да что.. потом ещё на лекцию послеодовую осталась...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2999 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 декабря 2007 - 01:23

Adelia, М ы своего заю тоже в большй ванне купаем...с рождения.
Точнее муж купает, у меня спина болит согнувшисб стоять, особенно сейчас когда дитятко 10кг.

У меня был дешёвый тест, вроде за два евро. Так показал сразу же, без всяких 10 минут, практически моментально полоска нарисовалась.
  • 0

#3000 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2007 - 05:31

В этот набор входит: памперсы - мумики(но нам они не подошли),настойка календулы,ватные палочки,носочки,тепленький фланелевый костюмчик,ползунки,бодик,кофточка + еще один костюмчик-штанишки и кофточка,но это вещи все размера 74-80.А еще там была распашонка и чепчик.Ну и мешок.А еще,когда приходила детский врач,принесла в подарок косметичку в которой были два крема,влажные салфетки и масло фирмы джонсонс. Вроде ничего не забыла.
да обычный тест- биокард.

Спасибо огромное! :)
Можно еще вопросик? Что такое памперсы - "мумики" и почему все такого большого размера? То есть, получается, сразу ничего из этого не оденешь, все навырост?
Когда дают этот подарок, пока еще в роддоме лежишь?

Я ходила на все лекции с мужем, и я очень довольна этим. А так там пар 4-5 было. В основном мамочки одни приходили. А ты как, с мужем собираешся рожать? Если да то ему не помешает сходить с тобой на лекцию

Да, рожать буду с мужем, и на лекции мы тоже вместе пойдем, уже записались :)
Просто поинтересовалась ради любопытства :)

А вообще он у меня так рассуждает: ребенка вместе хотим, вместе делали, вот и рожать и ухаживать за ним будем вместе :)
  • 0