Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3031 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 11:03

Ice-Dancer, Полностью поддерживаю. Извините, если "отросшие корни" являются более важными, чем здоровье вашего малыша, то что тут говорить...:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3032 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 11:16

девчонки,а я совсем не ходила и не хожу не на какие лекции,я просто столько книг проштудировала.и ещё мне одна знакомая сказала,что нужно обязательно идти к социальному работнику в родддом.( там я тоже не была) просто вопросов как то не возникала.как то сама купила книжку с эстонскими законами и всё ясно -понятно.как вы думаете это не страшно ,что я так мимо на всё это смотрю?
  • 0
в ожидании чуда!

#3033 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 11:48

Ksenia007, нет конечно. Это личное дело каждого - ходить или нет. Если ты не считаешь это нужным - это твоё право.
  • 0

#3034 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 13:24

to woman!спасибо,успокоила.а то я так распереживалась....знакомая сделала такое лицо что я никуда не ходила ,как будто я преступление совершила...
  • 0
в ожидании чуда!

#3035 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 14:40

Ksenia007, хм.. тоже ничего страшного в этом не вижу... я пошла на лекцию только потому что у меня было несколько вопросов, а так ничего нового я там не узнала( в книнах всё примерно также расписано), зато после лекции получила ответы на свои вопросы.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3036 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 15:11

Девчонки!!! Хочу купить комбез-мешок... Удобная вещь и самая лучшая на первое время! Может, кто знает, где можно прикупить подешевле? Или может сами продаёте? Рассмотрю вариант б/у...
вот, что-то вроде этого: Размещенное изображение
  • 0

#3037 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 15:19

привет девчёнки!!! Как вы тут? Всё так изменилось у вас я смотрю! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3038 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 15:40

The_Woman, у нас есть. в личку пиши

Фишка, у нас то ок. ты про себя пиши, про роды, про девочку.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3039 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 15:56

Ну вот никогда не знаешь где эта последняя капля для будущего организма ребёнка...мы так много химии употребляем через еду, воздух, чистящие средства, средства красоты, медикаменты...по-любому, сейчас не такие здоровые детки рождаются чем это было раньше...так много сейчас малышей с низким иммунитетом, а это кучи болезней и не самые безобидные, аллергии, астмы, хронические бронхиты...сейчас огромное количество женщин не могут забеременеть и мужчины, соответственно, не могут сделать свою функцию...изменение экологии, химия...не всё так просто...ИМХО мама должна сделать всё что в её силах для будущего здоровья своего же ребёнка, плевать на отросшие корни если это может послужить в будущем проблемами со здоровьем у своего ребёнка...в конце концов на время беременности и кормления волосы можно вернуть в свой родной цвет...
лично из моей практики...полгода назад я с мужем и старшей дочерью сделали анализ крови не количественный (биохимический анализ), а качественный, смотрели под микроскопом что есть там в нашей крови...так у дочери к 3 годам было больше ядов в крови чем у меня с мужем за 30 лет!!! а ведь эти яды очень влияют на иммунитет! и ещё один случай произошёл у меня, связанный с бытовой химией во время первой беременности (не старшей дочерью), но не буду пугать наших беремчатых...просто будьте предельно осторожными, всё-таки вы в ответе за жизнь и здоровье своих малышей, больше вашим малышам не на кого полагаться...

Не обязательно краситься раз в месяц,но и парится по этому поводу тоже не надо. Если парится ,то обязательно родится нездоровенький. Я не парилась,не думала о плохом и ничего плохого не произошло (ТТТ) . Я не призываю всех беременных ,чтоб МАРШ в парикмахерскую и перекрашиваться. Это дело оичное каждог,но ежели возникает вопрос,смотреть украдкой в зеркало или выглядеть ка человек,то не париться и покраситься.
Но этот спор,девчонки,бесконечный. Каждый будет думать так как считает нужным.

Я вот что хотела спросить : Кто что подумал,когда понял(А) ,что ждёт маленького? Я ,чес говоря :wub: , когда поняла(уже через 2 недели) сказала мужу,что сделаю аборт,а вот когда тест сделала,то радости было! на крыльях летала)

А вы?

Ice-Dancer, Полностью поддерживаю. Извините, если "отросшие корни" являются более важными, чем здоровье вашего малыша, то что тут говорить...:)

The_Woman, а в сэкондах не мотрела? Там вообще бывают неплохие весчи
  • 0

#3040 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 16:26

А может кто из Муста есть? Мой малыш в декабре должен появиться, а гулять мне тоже не с кем будет...

belly, я из муста, а ты далеко от Сольника?

Как инвалид.
Ни у кого такого не было, что ВСЁ болит? Вся нижняя часть тела...=( У меня и живот иногда побаливает, и жутко ноют все кости (таза, ног), суставы, ноги болят по-страшному... Спина, поясница... Такой калекой себя ощущаю, кто бы знал... Хожу скрюченая вся, как бабулька... Что мне стоило вчера от Манежки до Рави дойти, о, это был подвиг...

у меня такое же было за 3 дня до родов, 2 дня я сидела дома, а на третий решила прогуляться .... :)
Так что держись и крепись :)

The_Woman,
  • 0

#3041 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 16:42

Фишка, ну как ощущения ? ) ты снова худенькая, живота нет и рядом лежит маленькая крикливая зайка ))
  • 0

#3042 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 18:02

Фишка, Привет! Тебя очень туту ждали! Как ты, как малышка?

Девочки у мея еще такой вопрос, за сколько до родов опускается живот? И какие ощущения при этом. У меня 2 дня назад опустился, дышать стало легче и визульно заметно!!!
  • 0

#3043 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 18:38

Я только сейчас прочитала с конца! спасибо за поздравления! :) НЕ ожидала! :)
Да, родила, я слишком рано на 35 неделе и 4 дня, даже 36 недель не было. Живот не опустился до родов. Девочка маленькая. Есть проблемы с кормлением, т.к. она в основном спит и нужно ей с силой вливать, чтобы она не теряла вес. А так вроде всё нормально. Оценка по Апгар у неё 8/9. Выписали из род. дома, а вот пакет с подарками я не получила. Видимо про меня забыли. Сегодня смена была не очень хорошая. На след. неделе нужно ехать на рави на прививки, вот там и спрошу у другой смены, почему мне не предложили пакет с подарками.

А что роды? - хорошие роды, я такого оргазма еще не получала :D
потом расскажу вообщем!
Совет беременным - рожайте обязательно с кем-то, хоть с подружкой, хоть с братом, хоть с мамой, хоть с мужем, но обязательно с кем-нибудь, т.к .это очень важно, одной очень сложно. Я бы одна не выдержала, мне моя мама очень сильно помогла.

Сообщение изменено: Фишка (09 Декабрь 2007 - 18:33 )

• 0

#3044 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 19:45

Фишка, а как девочку назвала? Поздравляю!
  • 0

#3045 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:05

Фишка

Да, родила, дочку Борисом назвали

• 0

#3046 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:15

Фишка, УРА!!!Я так рада, что всё обошлось и что всё хорошо! Главное, что малышка здоровенькая и ты в порядке!
Как будет время - расскажи пожалуйста подробно, как у тебя всё прошло! Ждём: )
  • 0

#3047 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:22

хорошие роды, я такого оргазма еще не получала :D

)) :D :D сколько раз ?
  • 0

#3048 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:37

девочки, что вы с изжогой делаете?
мне таблетки Ренни выписали, но чтот мне таблетки не особо хочется, а молоко не помогает
  • 0

#3049 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 20:51

у меня тоже изжога часто .пью ренни.если честно они и на таблетки не похожи ,как ментоловые конфетки.там основные составляющие это тальк а он хорошо кислоту абсорбирует! так что не бойся они очень быстро помогают.и их принимать можно до 16 штук в сутки.я пью как только чуствую изжогу 10-15 мин и всё проходит!
  • 0
в ожидании чуда!

#3050 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 21:09

мне таблетки Ренни выписали, но чтот мне таблетки не особо хочется, а молоко не помогает

Sound of silence, я мучалась сильно изжогой, молоко и кефир помогал, даже полюбила молоко, сейчас от кефира снова тошнит.
П.с. мне тоже очень интересно, что входит в комплект подарочный от род.дома, т.к. мне сказали что там и памперсы должны быть и настойка календулы, а в результате фигушки мне показали... обыдно как-то... и зачем меня сто раз спрашивали таллиннская я или нет и прописана я или нет?
  • 0

#3051 venera13

venera13

Мария........просто Мария

• Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 21:15

Фишка, не могу сказать, что подарки супер, но на первое время сойдет, не выдали подарок, только в том случае, если выписали на выходных, надо на будних к соц работнику зайти
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3052 venera13

venera13

Мария........просто Мария

• Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 21:56

Фишка, нас тоже на выходных выписывали, а к соц. работнику надо т.к город подарок выдает, все подотчетно и выдают только тем, кто имеет регистрацию Таллинскую
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3053 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 22:30

venera13, ну тогда придется к соц. работнику еще подойти, правда она не всегда там бывает и время от времени отсутствует
  • 0

#3054 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:19

Фишка, очень рада за тебя и малышку!!! :)

Мои поздравления с принцессой! Размещенное изображение
Как назвала малышку? :)

Расскажи про роды. Сразу скажи... очень больно?
Я тут послушала, как на 3 этаже на Рави орут... Что-то совсем не по себе стало.
Ждем с нетерпением рассказа о родах в соответствующей темке :)

Sound of silence, я мучалась сильно изжогой, молоко и кефир помогал, даже полюбила молоко, сейчас от кефира снова тошнит.
П.с. мне тоже очень интересно, что входит в комплект подарочный от род.дома, т.к. мне сказали что там и памперсы должны быть и настойка календулы, а в результате фигушки мне показали... обыдно как-то... и зачем меня сто раз спрашивали таллиннская я или нет и прописана я или нет?

Была на лекции на Рави, нам показывали этот набор :)
Неплохой. Там и памперсы, и календула для пупка. Потом еще какое-то средство, кажется...
Одежка, пеленки, теплое одеяло на меху. Мне понравилось! :) Только вот одежда там довольно большая, уж точно не для новорожденного!

Я вот что хотела спросить : Кто что подумал,когда понял(А) ,что ждёт маленького? Я ,чес говоря :wub: , когда поняла(уже через 2 недели) сказала мужу,что сделаю аборт,а вот когда тест сделала,то радости было! на крыльях летала)

Сперва было удивление, что вот так сразу все получилось... Что особо долго не пришлось стараться!
Потом - большая радость! :)

Ксения все правильно написала про Ренни. Это никакие не таблетки :) Думаю, что это даже полезнее банальных лединцов Орбит, Дирол и пр.

Сообщение изменено: *klubnika* (09 Декабрь 2007 - 23:22 )

• 0

#3055 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:26

Sound of silence, есть простые народные способы. Вот один из них: берёшь стакан воды, в нём растворяешь чуууть-чуть пищевой соды, буквально на кончике чайной ложки, мешаешь это всё дело и сразу выпиваешь. Пройдёт!
  • 0

#3056 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 09:13

У меня подрушку из роддома на виходних виписивали, и подарок она полу4ила сразу. Ето било в конце июля.
  • 0

#3057 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 09:38

Нас тоже выписали в воскресенье,а подарок принесли в субботу.
  • 0

#3058 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 09:42

Меня выписывали с больнице 31 декабря,и то тогда даже пакеты давали,не мне канешн,другим женшинам,мы вместе рассматривали.И какая смена тут не при чём вообше,это не они делают
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3059 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 11:30

Как сказала моя подруга : лучший способ избавиться от изжоги,отёков и т.д. и тп -это родить :) Ренни не совсем таблетки,на вкус прикольные. А ещё морковный сок попробуй или морковь.
  • 0

#3060 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:54

Фишка, с выпиской! Уже плчувствовала себя мамой? :)
  • 0