Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3121 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:34

При родах постоянный(периодический) контроль на ктг...
  • 0

#3122 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:35

КТГ делается после 34-35 недели где-то. Каждый раз перед визитом врача. Хотя может у каждого врача по разному..
  • 0

#3123 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:50

мне вообще не делали, только на самих родах))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3124 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 декабря 2007 - 12:56

На приёме же просто сердцебиение, если и называется ктг, то оно проще того, что на родах.

Сообщение изменено: Waterrose (13 декабря 2007 - 13:10 )

  • 0

#3125 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:06

Девченки, спасибо Вам всем огромное за ответы !!!
Теперь стала умнее :):):)
  • 0

#3126 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:12

Waterrose, именно, хотякогда я лежала на сохранении, то приходили девпчки и им делали именно так как на родах.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3127 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:22

девчонки спасибо огромное за ответы.
  • 0
в ожидании чуда!

#3128 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:37

В КТГ ничего вредного нет ни для тебя, ни для малыша!Я когда лежала на сохранении, мне его делали по 1-2 раза в день. Тем самым проверяются движения малыша, его сердцебиение и сокращения матки. Ты ложишься, твой живот обматывают двумя ремешками, ставят два датчика, в руку дают кнопочку. И каждый раз, как малыш пошевелится - нужно нажимать на кнопочку. Делают это всем по-разному, на разных сроках, чтобы лучше удостовериться, что всё в порядке. Обычного прослушивания сердцебиения в таких случаях мало. Так что ты ничего не бойся, это совершенно безвредно.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3129 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2007 - 13:48

The_Woman, а мне не давали никакой кнопочки!
  • 0

#3130 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 декабря 2007 - 15:17

Loren, Хм... Странно, странно ) ну, значит разные аппараты ктг бывают. Обычно всех отправляют делать его в сюннитусеельне осаконд, а там все аппараты ктг с кнопочкой:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3131 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:13

janata, lapupusik, привет девчёнки!С наступающими праздниками вас.Я на самом деле давно не появлялась тут,времени совсем нет:)у нас всё хорошо,ходим с Алиночкой на массажик,потихоньку растёт она у меня,63см и 5600.Конечно меньше чем у ровесников,но нам и так не плохо:)а у вас чего нового и как делишки?Как лапсики ваши?
Фишка, привет,я не родила раньше времени.Срок стоял у меня 30 июня,в этот день и начались схватки у меня...И 1 июля родила.Так что она родилась у меня в срок,но весик был 2300 и ростик 47 см....Она просто плохо развивалась там на определённом этапе...Головка у нас была 32 см...Почти как твоя по размерчикам.Я представляю какая она у тебя...Мне первое время страшно на руки брать было ...как котёнок маленькая.Всё будет хорошо у вас,не переживай:)Растите и крепитесь:)
  • 0

#3132 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:28

juljett, и вас с наступаюшими праздниками.Ну вот молодцы какие какие,растёте,уже большие :)
Моя лапся растёт уже не по дням а по часам,изучаем эстонский,она молодец изучает тока 4 месяца а уже так много знает,даже предложения пытаетса составлять.
Как нибудь выкладывай фотку своей красатули , а то вроде видели её совсeм маленькой или я чего то упустила :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3133 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2007 - 16:43

lapupusik, выложила три фоточки в "наши детишки"
  • 0

#3134 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2007 - 17:24

The_Woman, t6 prosti ja ne smogla otvetitj,ja tak ese i ne xodila na lektsiju,a kak t6 sxodila?Vot ja ne znaju u menja 21 nedelja.Dumaju vse ne rano li na lektsii xoditj.Xotja xo4ju sxoditj,4tob potom spokoinee b6lo,4to ja na nix sxodila
  • 0

#3135 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 декабря 2007 - 18:35

Waterrose, не знаю, куда писать про витамин Д, но сегодня на приеме дет. врач от род дома меня даже поругала за то, что я ей сказала что один день пропустила и не дала своей малышке 5-6 капель витамина Д, а ты говоришь "не рано ли?" видимо не рано....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3136 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 декабря 2007 - 18:48

juljett, И тебя с наступаюшеми праздниками!!! Малишка у тебя узе хорошо набрала, а ти боялас.Ми весим 7 с неболшим.Ходим на гимнастику. Закон4ели ходит на децкие ванни.Собираемся в басеин с 6 месяцев пойти.

Витамин Д с 3 его дня зизни вроде как на4инают дават или с недели.
  • 0

#3137 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 13 декабря 2007 - 20:32

MusjaKa, привет! Да, я сходила на лекцию по родам. Интересно, но ничего нового лично я для себя не узнала. Завтра иду на лекцию по первичному уходу за новорождённым а после неё на экскурсию по роддому. Вот. А на след. неделе на лекцию по послеродовому периоду. Мне всё равно сейчас нечем заняться, так почему бы не прогуляться и не сходить на лекцию;) а то, что у тебя 21 неделя, это замечательно: ) Кто-то сразу ходит, кто-то старается ближе к концу срока передвинуть... Я вот не хочу затягивать, т.к. уже 7 месяцев, мало ли что...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3138 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 декабря 2007 - 21:38

кто-нить знает, имею я право получить новогодний подарок на ребенка от своей работы или сейчас такое уже не делается?

ну учитывая то, что раньше от работы еще приглашение деткам на "елку" давали
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3139 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 21:44

Фишка, сейчас такого нету.
  • 0

#3140 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 13 декабря 2007 - 22:46

Отчего же? Есть!
Правда все зависит от организации, в фирмах которых я работала, подарки давали всем, независимо от возраста! Так что, фишечка, советую просто поинтересоваться у своих :)
  • 0

#3141 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 декабря 2007 - 01:42

janata, 2 недели.
  • 0

#3142 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2007 - 09:33

какое-то такое чувство непонятное...вот сейчас лялька моя в пузике у меня. через несколько неделек появится на свет. вот так вот бумс и твоё родное носишь на ручках и заботишься. несколько месяцев ожиданий, любви к малышу и он появляется...а потом всё будет казаться привычным как будто так и должнно быть. не сток уж много радости, как кажется сейчас. уже не те эмоции ... как-то густно об этом думать. может я неправильно представляю себе всё это...но когда вижу токо родивших мамочек, то какие-то они не такие, как должны быть. может это усталось сказывается, а может послеродовая дпрессия. не знаю даже...
  • 0

#3143 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 декабря 2007 - 11:48

то какие-то они не такие, как должны быть. может это усталось сказывается, а может послеродовая дпрессия. не знаю даже...

Sound of silence, если бы вы видели меня сейчас, то ужаснулись. я вообще на квазимоду сча похожа. Одна бумажная волокита и беготня по всем ЗАГСАм и департаментам чего стоит, когда отрываешь своего ребенка от сиси и бежишь сломя голову на все эти долбанные регистрации, оставляя ребенка с бабушкой или самой едешь с ребенком на такси. Тут тоже нужно сил и терпения набраться. Хотя легче тем, у кого есть машина и муж. Сегодня в Таллиннском Загсе мне мою малышку зарегестрировали-оформили, но сказали, что в Нарвский ЗАГС я тоже должна буду обратиться со справкой, то что встала на учет до 12 недель для дотации от своего города.

или обратиться на пронкси 12, а что у нас находится на Пронкси 12, кто знает? что-то уже запуталась.

ах да, я уже успела записаться к дет. врачу в Мустамяе и мой ребенок там на учете, 2 января -первый прием. Мне там мед. сестра тоже сказала, что 5 капель витамина Д обязательно дети зимой должны принимать.

Еще вопрос, у меня в груди покалывает, я сначала думала, что сердце, но в правой груди тоже покалывает, а еще очень сильно соски болят, это с непривычки или так и должно быть? просто моя красавица иногда деснами своими так защемит, что сильно больно становится, хотя берет сосок полностью вместе с окружностью.

и еще, что желательно мне самой кушать, если я хочу ребенка кормить грудью долго? Знаю что жидкого много надо, так что одни супы кушать и чаи пить?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3144 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 11:50

моя красавица иногда деснами своими так защемит, что сильно больно становится

веселуха будет когда у твоей красавицы зубки пойдут вот это дааа,помню моя меня покусала до крови
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3145 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 12:05

мой карапуз тоже частенько с нами спит, а первый месяц вообще спал только в нашей кровати, мне было так удобно, а сон у меня чуткий и ночью я не ворочуюсь, чего не могу сказать про мужа, вот он совсем не чувствует малыша рядом поэтому мне приходится следить за его движениями и руками, но это не напрягает. каждая мамочка выбирает то как ей удобно, а отучить/приучить ребенка можно ко всему было бы у родителей желание и терпение огрооомное ;)
  • 0

#3146 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 декабря 2007 - 12:28

каждая мамочка выбирает то как ей удобно, а отучить/приучить ребенка можно ко всему было бы у родителей желание и терпение огрооомное ;)

+1
  • 0

#3147 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2007 - 13:25

муж по радио слышал, что вступает закон, что молодым папам положен теперь отпуск 10 дней по случаю рождения ребёнка полностью оплачиваемый. ктоньть знает об этом подробнее?где в инете моно посмотреть?
  • 0

#3148 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 декабря 2007 - 13:30

http://rus.delfi.ee/...php?id=17693430
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3149 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 декабря 2007 - 13:42

batery, И я ребёнка от папы ночью в кровати оберегаю.:)
Обычно кладу со своей стороны, а сбоку моего стоит детская ковать и всё это упёрто в стену.
  • 0

#3150 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 декабря 2007 - 13:44

lapupusik, большое спасибо
  • 0