Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3211 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2007 - 10:35

После етого укала, я 4е то смотрю практи4ески всех кесорят! Я вообсе против! Когда ти неошушаес шватки, я с4итаю 4то ето тозе ненормално, т.к с каздой шваткой матка раскривартса, а при етом уколе матка нераскривается и поетому кесорят...Сесоветую делат. Я во время родов толко све4ку попрасила и то узе гдето за два 4аса до потугов т.к узе силная бол била.

Спина у меня вообше неболела, не во время родов не после!
  • 0

#3212 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:32

*klubnika*, вот даже как... Спасибо, обязательно проконсульиируюсь с доктором, хотя я Рависким врачам уже не верю. Уже раз десять было такое, что один врач говорит мне, что "у вас всё прекрасно и хорошо", другой говорит "боже мой, это же такая ерьёзная проблема", один - "ваши анализы в порядке и всё замечательно", другой - "у вас не в порядке все анализы", один "вам всё можно, что и остальным", другой - "вам категорически нельзя ничего", один ставит один диагноз, другой - совершенно другой... Достали! Специалисты хреновы... Уже зла не хватает, ей Богу! Я даже не знаю у кого консультироваться насчёт спины и всего этого, т.к. и тут намудрят...=\
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3213 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:40

После етого укала, я 4е то смотрю практи4ески всех кесорят

кого всех то?!

ну-ну. Благо у вас роды были полегче. А если как у Маши, сутками?! Много тут вытерпеть можно. При эпидуралке чувствуються схватки.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3214 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2007 - 20:08

Ну вот и я к вам присоеденюсь :)..... после поездки в Египет поняла, что я уже не одна :))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#3215 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2007 - 20:19

kassike, мои поздравления =)
  • 0

#3216 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2007 - 22:36

Ну вот и я к вам присоеденюсь :)..... после поездки в Египет поняла, что я уже не одна :))

Поздравляю!!! :)

*klubnika*, вот даже как... Спасибо, обязательно проконсульиируюсь с доктором, хотя я Рависким врачам уже не верю. Уже раз десять было такое, что один врач говорит мне, что "у вас всё прекрасно и хорошо", другой говорит "боже мой, это же такая ерьёзная проблема", один - "ваши анализы в порядке и всё замечательно", другой - "у вас не в порядке все анализы", один "вам всё можно, что и остальным", другой - "вам категорически нельзя ничего", один ставит один диагноз, другой - совершенно другой... Достали! Специалисты хреновы... Уже зла не хватает, ей Богу! Я даже не знаю у кого консультироваться насчёт спины и всего этого, т.к. и тут намудрят...=\

Ой, как я тебя понимаю! Сама уже замучалась с этими врачами... То одно, то другое. В общем, у них 7 пятниц на неделе, а нам - думай, что хочешь.
У меня тоже якобы все нормально было, а недавно в больницу на 3 дня загремела с давлением почти 170/100 и со скрытыми отеками :( А в консультации все было ок :)
Вот так вот...



Немогу чичас найти,кто-то тут спрашивал сколько времени после того как опускается живот ждать до родов. Насколько я знаю от 2-ух до 5-ти дней . А там уже как воды отойдут и в перед...:)

Ой, все индивидуально... У меня знакомые еще пару недель ходили после этого. У кого-то за несколько дней.

После етого укала, я 4е то смотрю практи4ески всех кесорят! Я вообсе против! Когда ти неошушаес шватки, я с4итаю 4то ето тозе ненормално, т.к с каздой шваткой матка раскривартса, а при етом уколе матка нераскривается и поетому кесорят...Сесоветую делат. Я во время родов толко све4ку попрасила и то узе гдето за два 4аса до потугов т.к узе силная бол била

Нам на лекции наоборот говорили, что эпидуарль напротив провоцирует раскрытие. Только ее делают когда раскрытие уже есть, 3-4 см, но обычно до 7см!!! Если при открытии 7-8 см добавлять анестезию, конечно, родовая деятельность может приостановиться. Но надо все делать с умом.
  • 0

#3217 MIANA

MIANA

    кошка

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2007 - 23:05

kassike, Поздравяю:)
хорошо в Египет съездили:)
  • 0

#3218 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2007 - 00:00

ну вот и год пролетел, даже и не заметила
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3219 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 22 декабря 2007 - 00:34

*klubnika*, =( ну вот и я о том же... уже если даже ВРАЧИ не знают, в чём у кого дело, боже мой... Если уже даже в БОЛЬНИЦЕ толком помочь не могут и пинаются пациентами, как футбольными мячиками, то туда, то сюда, сами ничего не понимая, о чём уж тут говорить... Пф... Слов нет. Одни эмоции. Медики хреновы...Ну да ладно. Посмотрим, что скажут дальше.
kassike, мои поздравления! Желаю все 9 месяцев не знать бед и быть здоровенькими.

Сообщение изменено: Zло (22 декабря 2007 - 00:34 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3220 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 декабря 2007 - 01:07

kassike, Мои поздравления! Подозреваю, что желанный...давно к нам в раздел захаживала...
  • 0

#3221 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2007 - 03:47

Спасибо девушки! :)))) На самом деле - страшно!
Вобщем то про Египет я слышала и ранее от знакомых.... Но думала - накручивают.....Сама по работе поехала, с мужем конечно :) Вернулась.... и чуть ли не через неделю что-то почувствовала такое и купила тесты..... Но до диагноза врача не верила.. А вчера в журнале прочитала статью женщины - 13 лет не могла забеременить. Поставили диагноз "бесплодие". Поехала с мужем в отпуск, в Египет.....Вобщем, теперь растят здорового ребенка :))))))))))))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#3222 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2007 - 08:46

kassike, поздравляю....Врачи первым делом при бесплодии и советуют уехать куда нибудь в тёплую страну отдахнуть.Как правило многим помогало:)Когда срок примерно?
  • 0

#3223 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2007 - 20:28

kassike, поздравляю....Врачи первым делом при бесплодии и советуют уехать куда нибудь в тёплую страну отдахнуть.Как правило многим помогало:)Когда срок примерно?

:))) Хех.. поповоду срока....Я в шоке от врачей :((( Я как предположила - сразу в Пельгулинна позвонила - "Типа, запишите плиз, хочу знать точно..." Сначала отказывались, потом нашли время и попала к врачу через 5 дней... Пришла - сказали, что если что-то есть то 5 недель (но я думаю все-таки реально три!!!). Взяли анализы. Сказали позвонить через 3 дня. И вот тут пошли загвоздки!
Мне дали время когда нужно звонить...Поскольку я была на улице в городе, мне пришлось звонить с мобильного. А в городе ведь шум, гам, трамваи ходят. Вобщем то, что анализ положительный я услышала! Дальше мне сказпли, что нужно на что то звписаться - то ли два анализа каких то, то ли Узи+ еще что то - я просто не расслышала. После этого я пересппосила. На меня наорали, что чего это я ниго не слышу!( типа глухая). После этого у меня всякое желание общаться с ними пропало! То есть они меня записали на что то на 4 и 5 февраля...а еще я должна зачем то подойти в регистратуру, в како то понедельник.... Но еще раз повторюсь - слышимость была ужастная, а женщина на втором конце провода по русски говорила так, что уши вянули. Как итог - яч теперь не знаю, что мне делать. Думаю, идти в другую поликленику, и все по новой сдавать. Потому что у меня масса вопросов, да и я читала, что должны какие то анализы делать, замеры и прочее.... Вот :(
  • 0
Продаю вкусняшку!

#3224 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 декабря 2007 - 21:14

kassike, мда, главное нужно успеть встать на учет (попасть к гинекологу на приём) до 12 недель беременности!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3225 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 22 декабря 2007 - 22:59

kassike, пф, кошмар. Ну и отношение к пациентам... Если тебе удобно по месту жительства ходить именно в ту поликлинику, то в неё и ходи. Не расстраивайся и не порть настроение и нервы из-за всяких тупых стерв. Приди просто в тот день, в который назначили, и так и скажи, что ничего не услышала по телефону, т.к. было очень шумно, а повторять на том конце провода отказались, совершенно коряво изъясняясь по-русски. Попроси, чтобы тебе на нормальном языке и в нормальном тоне объяснили, что, как, когда и где тебе делать. Почему, в конце концов, ты должна чувствовать себя в неудобстве из-за непонятно чьего-то плохого настроения?! Я бы на твоём месте скандалище устроила из-за такого персонала:) Вообщем, смело иди в больницу и требуй своего. Всё будет хорошо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3226 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 00:49

Ну прежде всего поздравляю ! Теперь и у тебя поселился пузожитель :)
На счет Пельгулинна у меня тоже первый опыт общения не очень :( Манера общения и обращения с пациетами, просто возмущает!
Когда тест показал две полоски, сразу же позвонила чтобы записаться на прием ко врачу, чтобы убедиться, сдать анализы и тд... меня записали только через ТРИ недели ! Так что 5 дней - это тебе еще повезло !
Буквально после этого, у меня начались боли в животе, причем постоянные и достаточно сильные, для перестраховки я снова приехала туда чтобы узнать на счет дежурного врача, в регистратуре мне с надменным видом сказали, что приходите завтра к семи часам утра, у нас пять номерков, все в порядке живой очереди, и если не попадете на прием ко врачу, проблема ваша, а то что я беременна, это их особо не тронуло ... Вот такое вот отношение к пациентам ... Поехала на Рави, там по крайней мере, спустя час ожидания я попала к дежурному врачу, причем милейшая женщина :)
Вот так вот ... :)
  • 0

#3227 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 декабря 2007 - 01:01

На счет Пельгулинна у меня тоже первый опыт общения не очень :( Манера общения и обращения с пациетами, просто возмущает!
Когда тест показал две полоски, сразу же позвонила чтобы записаться на прием ко врачу, чтобы убедиться, сдать анализы и тд... меня записали только через ТРИ недели ! Так что 5 дней - это тебе еще повезло !
Буквально после этого, у меня начались боли в животе, причем постоянные и достаточно сильные, для перестраховки я снова приехала туда чтобы узнать на счет дежурного врача, в регистратуре мне с надменным видом сказали, что приходите завтра к семи часам утра, у нас пять номерков, все в порядке живой очереди, и если не попадете на прием ко врачу, проблема ваша, а то что я беременна, это их особо не тронуло ... Вот такое вот отношение к пациентам ... Поехала на Рави, там по крайней мере, спустя час ожидания я попала к дежурному врачу, причем милейшая женщина :)
Вот так вот ... :)


Ничего себе... :blink: хорошенькое дело=\ Дежурный врач всегда и в любое время обязан принять!!! На то он и ДЕЖУРНЫЙ врач! Я поражаюсь... Не знаю, как там в Пельгулинна, но я на Рави наблюдаюсь, и никогда там подобного не было, даже когда я приезжала со своими вопросами, вне очереди, без номерков, - меня всегда принимали.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3228 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2007 - 09:32

kassike, со сроком скорее всего правильно тебе определили:)Ты думаешь что 3 недели,а они поставили 5,и это потому что они считают от первого дня последних месячных а не от дня зачатья,который ты по всей видимости знаешь:)Если считать от дня зачатья,то до родов отсчитай 38 недель,а если считать как они,от месячных,то 40 недель.
Про Пельгулинна даже не хочу говорить.Я туда и не суюсь,дабы не нарваться.Звери в регистратуре:)
А ты не переживай.На 12 неделе ты должна попасть на ультразвук,и соответственно на учёт встать.Могу посоветовать например встать на Рави,там акушерки на учёт берут.Если что то могу и посоветовать кого то:)А так можешь на самом деле в районе своём встать,если тебя поликлиника устраивает.
Не переживай!И счастливой тебе беременности:)

Сообщение изменено: juljett (23 декабря 2007 - 09:34 )

  • 0

#3229 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 декабря 2007 - 18:42

Поехала на Рави, там по крайней мере, спустя час ожидания я попала к дежурному врачу, причем милейшая женщина

вот поэтому мне тоже больше Рави нравилось. т.к. в пельгулинна и меня с этими номерками не хотели осматривать, когда на 2-х месяцах беременности у меня маленько кровь шла, меня мягко говоря послали на три буквы и тоже сказали приходите завтра утром, а на рави пришлось только час подождать, т.к. дежурный врач делал кесарево и это была суббота.

kassike, со сроком скорее всего правильно тебе определилиТы думаешь что 3 недели,а они поставили 5,и это потому что они считают от первого дня последних месячных а не от дня зачатья,который ты по всей видимости знаешь

juljett, верно говорит, я тоже думала что отсчет идёт от дня зачатия, а на самом деле от первого дня последних месячных.
У меня половой акт был 6 апреля, а последние месячные начались 1 апреля, в результате на 7 апреля получилось уже 1 неделя беременности. вроде как-то так отсчитывалось, уже не помню. :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3230 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 декабря 2007 - 21:47

кто-то говорил тут, что на период после род дома нужна всего одна пачка памперсов от 3-5 кг, т.к. дети быстро растут. ну не знаю, не знаю, у меня уже третья пачка уходит от 2-5 кг :( нда, месячное пособие матери одиночки - 300 ЕЕК хватит только на три упаковки таких вот памперсов, смешно даже как-то ... и это у нас Эстония борется за повышение рождаемости.

а без памперсов тяжело реально, я попробовала полдня без памерсов, так 10 ползунков уже перестирала, ну уж нет.... хотя и попу малышки жалко, постоянно преет в этих памперсах.

Сообщение изменено: Фишка (23 декабря 2007 - 21:53 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3231 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 декабря 2007 - 22:04

Фишка, купи одноразовые пеленки, такие подстилочки, в аптеке продаються. и почаще оставляй на ней голенькой лежать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3232 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 декабря 2007 - 22:08

Niesch, да я бы с радостью так и сделала, но у нас дома холодно, я даже в теплой пижаме постоянно хожу с халатом и мне холодно. А за отопление сдирают мама не горюй, + у нас еще радиатор есть, но первый этаж и холодно все равно, я не хочу чтобы доча с соплями еще была.
а в памперсах попа преет полюбому, она написает, туда. я об этом не узнаю и попа будет преть. в род доме намного теплее было, чем у нас дома с батареями и + радиатор еще влючаем. :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3233 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:23

Фишка, холрдно-это сколько. Просто для деток 17 градусов это нехолодно. Радиатор (небось еще и советский)-это плохо. Слишком сухой воздух. Будет забит носик, потому что высохнет слизистая. Следствие, ребеноки начнет дышать ртом, а это может быть опасно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3234 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2007 - 00:24

Радиатор (небось еще и советский)-это плохо. Слишком сухой воздух. Будет забит носик, потому что высохнет слизистая. Следствие, ребеноки начнет дышать ртом, а это может быть опасно.


+1. Влажность воздуха как для взрослого, так и для ребенка, должна составлять не менее 50%!!! Для сравнения: в наших городских квартирах, в отопительный сезон, влажность воздуха составляет не более 20%! Разница очень существенная. Так что зимой необходим увлажнитель...
  • 0

#3235 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:32

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:22 )

  • 0

#3236 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:12

нет, у меня радиатор не советский, а абсолютно новый с вентилятором- купили! а зимой у нас всегда в кв-ре холодно и во время беременности мне было холодно. Вот когда мороз -20 градусов будет, тогда и включат батареи у нас нормально, а пока зимы нет - вот и батареи еле теплые :(

Тебе делали раннее УЗИ, где-нибудь в 5-6 недель беременности?

да

Так что зимой необходим увлажнитель...

где его достать?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3237 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:20

где его достать?

В любом магазине электроники!
  • 0

#3238 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:58

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:22 )

  • 0

#3239 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2007 - 17:12

Если делали, то посмотри какой срок у тебя там написан...например, там написан срок по GA(LMP) - это срок акушерский, по началу месячных, а вот по параметрам малыша (в мм или см) стоят другие сроки...сколько у тебя по параметрам малышки +/- дней от срока по месячным? когда тебе по тому самому раннему УЗИ ставили срок?

срок написан в книжке по беременности, её у меня забрали в день родов. а это раннее узи мне делали тогда, когда я вообще хотела определить беременна я или нет, т.к. другая гинеколог вообще сказала что у меня выкидыш.
а вообще по всем УЗИ у меня срок везде одинаков, ну +/- 2 дня

П.с. температура у нас дома 18 градусов, мне кажется, что холодно для ребенка.

это без радиатора
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3240 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 декабря 2007 - 17:22

Фишка, это отлично для ребенка.

Фишка, прочти пожалуйста. Мнение одного из ведущих педиаторов России.
http://www.komarovsk...ry/70/164/1/17/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)