Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3241 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2007 - 17:55

Niesch, спасибо
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3242 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 декабря 2007 - 15:59

Ice-Dancer, брр, ты немного меня запутала. короче я посмотрела на свой календарик и вычислила, вообщем 20 июля у меня было 16 недель, значит на 6 апреля собственно когда случился ПА - была уже одна неделя беременности, хотя последние месячные у меня начались за неделю до ПА и шли почти неделю вплоть до 5-6 апреля.
первое узи мне делали на Рави срочняком, чтобы определить всё ли впорядке на 5-6 неделе, фотку и бумажку я не сохранила :( но мне тогда гинеколог сказала, что на тот момент даже плода еще не было, только беременность.
а выкидыш мне определила "больная" старая эстонка-гинеколог, которой лишь бы чё сказать, вот я после нее и поехала на Рави на первое узи. вообще на таких старых врачей нужно в суд подавать, фамилия у нее ПЫДЕР в мустамяеской клинике она работает. Им нельзя работать, раз такие вещи они говорят беременным без осмотра. *я уже об этом здесь как-то писала*
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3243 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2007 - 03:23

kassike, со сроком скорее всего правильно тебе определили:)Ты думаешь что 3 недели,а они поставили 5,и это потому что они считают от первого дня последних месячных а не от дня зачатья,который ты по всей видимости знаешь:)Если считать от дня зачатья,то до родов отсчитай 38 недель,а если считать как они,от месячных,то 40 недель.
Про Пельгулинна даже не хочу говорить.Я туда и не суюсь,дабы не нарваться.Звери в регистратуре:)
А ты не переживай.На 12 неделе ты должна попасть на ультразвук,и соответственно на учёт встать.Могу посоветовать например встать на Рави,там акушерки на учёт берут.Если что то могу и посоветовать кого то:)А так можешь на самом деле в районе своём встать,если тебя поликлиника устраивает.
Не переживай!И счастливой тебе беременности:)


Спасибо! :) На самом деле я тоже точно не знаю когда - потому что с мужем не предохраняемся никак уже с марта где то :) Но я уверена, что дело в Египте, когда мы отдыхали :) со 2 по 9 дек. Потому что у многих после Египта это заканчивалось беременностью. Я еще сердилась, что нас постоянно мясом кормили.... то говядина, то курица - а теперь даже реда. Ведь там именно то, что нужно для бебика!

Ну как сказать, что устраивает... Устраивает то, что рядом с домом - в принципе и без машины можно прогуляться, если хорошая погода... В регистратуре - вроде ничего тетки. Но я так понимаю, главное до 12 недели успеть встать на учет? И потом можно менять врача сколько душе угодно??? В вот интересно, если я уже была этот первый раз и у меня по анализам установили беременность - является это постановкой на учет или нет?

Вообще конечно, после того как узнала, что беременна - пошли с мужем к его родителям... ЧТо уж там говорить - были несказанно счастливы - такой реакции я не ожидала никак (папа и сестра мужа заплакали от радости..... ). Свекруха сразу все взяла в свои руки и тут конечно, я ей благодарна. То есть я рассказала о проблеме с которой столкнулась в Пельгулинна. Спросила - может нужно в Фертилитас пойти....все-же платишь деньги может и отношение другое? На что она вообще сказала - ни о чем не беспокоится.... И врач у нее есть. Вроде даже в Пельгулинна и сама пойдет свекруха говорить с врачем, чтобы взяли, и стали наблюдать и прочее..... И по другим врачам на всякие там обсладования повезет...И акушерка у нее тоже знакомая есть.....Вобщем я рада, что у нее столько знакомых...Иначе бы я просто свихнулась....
У меня просто еще ооочень болит с левой стороны - там где поясница. Семейный врач сказала бред по-моему - сказала, что у меня там что то врожденное и от того что я стала на машине ездить это врожденное обострилось.... Но ради эксперимента - месяц не езжу за рулем...И только еще сильнее стало бболеть. Особенно в последнее время, просто плачу от боли и за мелкого пепеживаю - ведь он наверное мою боль чувствует и ему тоже плохо :((( У меня подозрение, что что-то с почкой...Ведь во время беременносьи почечные болезни могут обостряться.... Сегодня вообще жуть. И обезболивающего врач не выписала... Ползаю по стенкам от боли - а ничего принять нельзя - противопоказано. Съела 2 но-шпы. Но ведь ее тоже нельзя пачками. Вот в четверг свекруха пойдет на разборки с врачем по этому вопросу... Но конечно больше всего переживаю - что бебик чувствует мою боль......

Сообщение изменено: kassike (26 декабря 2007 - 03:28 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#3244 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2007 - 10:30

Но я так понимаю, главное до 12 недели успеть встать на учет? И потом можно менять врача сколько душе угодно??? В вот интересно, если я уже была этот первый раз и у меня по анализам установили беременность - является это постановкой на учет или нет?

ты права,главное встать на учёт до 12 недель,а вот то что у тебя брали анализы это не означает что тебя на учёт поставили.Надо отдельно уже становиться.А врача ты можешь на самом деле менять если тебя не устраивает тот или иной:)Молодец!У тебя всё получится:)Значит малыш у тебя осенний будет,сентябрьский,и скорее всего в начале сентября,дева значит:)Не переживай,всё будет хорошо:)

Сообщение изменено: juljett (26 декабря 2007 - 10:32 )

  • 0

#3245 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 декабря 2007 - 13:55

kassike, Со спиной лучше сходи к толковому врачу. Во время беременности у всех спина обостряется, у меня точно так же болело (да и сейчас болит) с левой стороны, внизу поясницы. Боль страшная, отдаёт в ногу да и вообще... Такое бывает. Организм меняется и перестраивается, очень у многих во время бер. болит спина, фактически у всех. Но всё равно это плохо. Лучше проконсультируйся у специалиста, пройди должные анализы и узнаешь, в чём дело. Не дай Бог почки... (тьфу-тьфу-тьфу)... Самое безобидное, что это может быть - защемление нерва, что-то вроде радикулита.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3246 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 14:04

...Ведь во время беременносьи почечные болезни могут обостряться

у меня очень сильно обострились почечные болезни,никакие ношпы не помогали.Я просто на стены лезла.Чем дальше тем хуже.Вызвала скорую ночью,уже сил не было терпеть,сразу же забрали в больницу,сделали внутремышечный укол ношпы и под капельницу.И так за беременность 4 раза,по 2 недели в больнице.
Так что лучше сходи к врачу

Сообщение изменено: lapupusik (26 декабря 2007 - 14:05 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3247 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2007 - 14:49

kassike, когда тебе книжечку по беременности выдадут, тггда значит - тебя постявили на учет, а без книжки - считай что просто проверили.

Скажи, если у тебя ПА был на 6 день цикла, а овуляция только, скорей всего, на 12 день цикла, у тебя ПА больше не было до овуляции?

Ice-Dancer, короче у меня сразу после окончания месячных был ПА, или в тот же день что они и закончились. в принципе я даже сама удивилась что забеременила. Всегда думала, что сразу после окончания месячных не беремениют. цикл у меня 29 дней, месячные идут 6 дней.

Ice-Dancer, а чтобы получился мальчик, это нужно было совершать ПА мне через 2-3 недели после окончания месячных? так что ли?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3248 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2007 - 15:16

у меня тоже поясница болит слевой стороны. мне сказали,ч то ребёнок растёт и оргаы приподнимаются. там чтоньть зажалось вот и болит. стоит мне только сесть по-другому , так сразу перестаёт спина болеть.
у меня ещё теперь проблема с рукой появилась. ужасно кости кисти болят. утром меня будит эта боль уже на протяжении недели
  • 0

#3249 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 декабря 2007 - 15:42

Sound of silence, конечно боли внутр. органов и спины настигают всех, когда ребёнок растёт, двигается и т.д. Прижимает собой всё внутри, растягивает, кости все от этого болят, это понятно. Но у kassike срок маленький для этого. Значит, что-то другое.
Хм... Впервые слышу, что кости кистей рук могут болеть всвязи с беременностью... тут, наверное, нужно уже какими-то безобидными народными средствами лечить.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3250 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2007 - 15:53

кости кистей рук могут болеть

кальция значит не хватает, у меня тоже кости стали ныть и зубы остро реагировать на горячее и холодное - ем кальций, чуть легче стало.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3251 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 декабря 2007 - 19:06

Ice-Dancer, как всё замудрено, я так МОСК скоро сломаю! :)
ну когда захочу родить мальчика, я с этим буду разбираться, а сейчас мне хвататет пока дочки, которая итак много внимания к себе требует :)
Единственное, что я помню, я еще не была уверена, что беременна, но во мне проснулось резкое чувство ответственности и самосохранение и боязнь за свою жизнь и не только видимо :), когда начались апрельские беспорядки насчет бронзового солдата и я тогда всякими усилиями избегала вообще все то, что связано было с этим. Даже боялась на работу ездить через тынисмяги :)

Сообщение изменено: Фишка (26 декабря 2007 - 19:07 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3252 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 26 декабря 2007 - 19:40

Ice-Dancer, ух, какая арифметика...
посмотрим кто у нас выйдет)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3253 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2007 - 17:35

Девушки, может кто знает? Есть ли еще какие врачи, достойные Ваших рекомендаций, которые работают как и Можарова - за 7000 - беременная как в раю!... Хотела сегодня к Можаровой записаться - не записывают - сказали до марта все распаределено :(((
  • 0
Продаю вкусняшку!

#3254 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2007 - 18:09

kassike, это за что 7000? за то, что она будет тебя наблюдать в период беременности?

кальция значит не хватает, у меня тоже кости стали ныть и зубы остро реагировать на горячее и холодное - ем кальций, чуть легче стало.

витаминки второй день пью и кости не болят. посмотрим как будет дальше
  • 0

#3255 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 декабря 2007 - 23:27

Sound of silence, дольше месяц пить нельзя, мне врач сказал, который наблюдал...
так что всего в меру)

это насчёт кальция именно
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3256 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 16:03

Ну вот и я уже не беременна:) 15 декабря стала мамочкой. Родился сынуля 51 см, вес 3630. Рожала в Пельгулинна, очень довольна осталась. Акушерку не брала, но брала палату платную, мама с ребенком. Хотели семейную с мужем, но ВСЕ палаты были заняты, хорошо хоть, что мама с ребенком свободна была одна:).
  • 0

#3257 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2007 - 17:21

STARost@, я мультивитамины начала пить, а не только кальций, так что буду до конца беременности пить. туда входит 125 мг кальция, так что мне пока хватает.
belly, поздравляю с рождением сынишки

Сообщение изменено: Sound of silence (29 декабря 2007 - 17:21 )

  • 0

#3258 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2007 - 18:01

kassike, это за что 7000? за то, что она будет тебя наблюдать в период беременности?
витаминки второй день пью и кости не болят. посмотрим как будет дальше


7000 - ну я так поняла сюда входит наблюдение до беременности и во время родов работа врача+акушерки (вроде еще был разговор про массаж и джакузи.....- вот нужно узнать в стоимости ли палата с джакузи или это сверху. Массаж делает так же сам врач.)
Мои как узнали про такую позможность - сразу поддержали.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#3259 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:23

kassike, наблюдаться можно и бсплатно у очень замечательных врачей. а рожать раз ты хочешь с хорошим врачом, то можно и перед родами договриться, чтоб врач у тебя роды принималал. получится в 2 раза тогда дешевле. точно так же и массаж и джакузи будут
  • 0

#3260 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2007 - 00:07

kassike, наблюдаться можно и бсплатно у очень замечательных врачей. а рожать раз ты хочешь с хорошим врачом, то можно и перед родами договриться, чтоб врач у тебя роды принималал. получится в 2 раза тогда дешевле. точно так же и массаж и джакузи будут

Хех.... да я бы с радостью - вот только никуда не попасть. Говорят в феврале, в марте.... Есть номерки к таким дурам, как я попала.... а к хорошим врачам, которые многие из вас советуют - днем с огнем. А у меня 8 недель - мне срочно на учет нужно. И получается, что бесплатно - никак :(

Сообщение изменено: kassike (30 декабря 2007 - 00:08 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#3261 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 декабря 2007 - 00:29

kassike, запишись на приём по поводу вставания на учёт к кому угодно, пусть даже к такому врачу или акушерке, которых совершенно не хвалят. До 12 недель встанешь на учёт, а потом перепишешься к другому.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3262 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2007 - 01:20

Девушки, кто может порекомендовать врача на Рави? Хотела бы записаться на прием, встать на учет. Интересует реальный врач, чтобы без проколов - по русски говорил хорошо и отношение было супер.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#3263 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2007 - 01:56

Девушки, кто может порекомендовать врача на Рави? Хотела бы записаться на прием, встать на учет. Интересует реальный врач, чтобы без проколов - по русски говорил хорошо и отношение было супер.

На Рави не подскажу, не знаю. Но в Магдалеене есть хорошая - Романова. Я тоже у нее наблюдаюсь, довольна, все нравится. По русски говорит без проблем :)
  • 0

#3264 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 декабря 2007 - 12:04

Родился сынуля 51 см, вес 3630.

belly, я до сих пор удивляюсь как таких нормальных и крупненьких деток можно самостоятельно родить! :)
А свою кроху родила и куча разрывов было, вроде 10 швов как минимум наложили (до сих пор еще не до конца зажили). так я не представляю как бы я 3-килограмового рожала бы. наверное с одной стороны и хорошо, что у меня не крупненькая девочка иначе бы действительно самостоятельно бы не родила или всю меня бы разоравало бы еще больше.

наверное природа сама всё по своим местам расставляет, раз я худенькая - значит и девочка небольшая у меня :) вообщем хорошо то, что хорошо кончается :)

кстати. хоть я похудела сразу после родов быстро, но джинсы мне свои в ширинке не застегнуть, т.к. бёдра еще видимо не сузились до конца, и не знаю, сузяться или нет. Вот.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3265 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2007 - 13:25

Фишка, я сама удивляюсь, глядя на своего малыша. Но разрывов у меня было мало, и то внутренние. Пару швов наложили. Но рожать было жутко больно, не знаю решусь ли я после этого на второго ребенка.
  • 0

#3266 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 30 декабря 2007 - 17:00

belly, поздравляю))))
растите здоровенькими)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3267 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2007 - 19:18

kassike, я на учёт вставала в Медикуме на 6 недельке. Просто позвонила в регистратуру и срочный номерок взяла. Там чуть заплатить надо было за приём 50 еек вроде. Попала я к Жанне Никитиной. Честно говря я уже мутно помню эту Жанну. Один раз её только видела. Прибежела к ней, с улыбкой до ушей захожу в кабинет и говрю: я пришла встать на учёт по беременности. Ой скоко радости у меня было. Вся на эмоциях такая. Вот и не помню даже её лица. Она меня осмотрела и подтвердила беременность. Дала книжечку, поставила на учёт. За узи взяла с меня толи 300 толи 400 еек.
Я записалась на Рави. Номерок был ток через 2 месяца, поэтому пришлось ещё в Медикум к акушерке Яне идти 1 раз. На Рави я у Светланы Няяб сейчас. Очень замечательная врачиха. Так что советую тебе её.
  • 0

#3268 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 декабря 2007 - 20:25

kassike, Светлана Няяб неплохой врач. По-крайней мере все, кто у неё - очень ею довольны. Да и я в том числе. Она сразу видит, если есть какая-то проблема, поможет её легко устранить и вообще она толковый специалист. И УЗИст она великолепный, самый лучший на Рави. Но вот только к ней очереди трёхкилометровые...
belly, Поздравляю тебя со статусом новоиспечённой мамы! Растите крепкими и здоровыми!!!

Сообщение изменено: Zло (31 декабря 2007 - 00:24 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3269 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 31 декабря 2007 - 00:29

я до сих пор удивляюсь как таких нормальных и крупненьких деток можно самостоятельно родить! :)


3 кг - это ещё нормально. Хотя я сама с трудом представляю, как возможны такие роды без обезбаливания, но тут я исхожу из себя, т.к. мне врачи всегда говорили, что мне рожать будет трудно, т.к. узкие и маленькие родовые пути...Эх, боюсь немного даже. Да и болевой порок у меня очень чувствительный. А ещё и со спиной всякие неувязицы: ((( Ладно 3 кг, мне знакомая рассказывала, что её подруга родила ребёнка 5,500! А когда я ходила на лекцию, там одна женщина сказала, что у кого-то из её знакомых родился ребёнок 6 кг.... Слонята такие) Вот это уже действительно страшно. Я вообще не знала, что такое бывает, честно говоря, что такое вообще возможно=\

Сообщение изменено: Zло (31 декабря 2007 - 00:31 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3270 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 января 2008 - 19:02

Zло, да уж, тогда деткам весом 5-6 кг памперсы от 3-5 кг не стоит покупать :)
я так до сих пор покупают своей от 2-5 кг.

Ну что, кто-нить в Новый Год родил ребеночка?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)