Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3271 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2008 - 20:33

kassike, на Рави на учёт берут акушерки а не врачи,могу порекомендовать Лайму Алкснитте,а она затем направляет у врачу:)

И УЗИст она великолепный, самый лучший на Рави

с этим я бы пожалуй не согласилась...
  • 0

#3272 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 января 2008 - 20:40

juljett, ты к какому дет. педиатру ходишь к Пангсепп или Паниной? я завтра иду все-таки к Пангсепп первый раз с дочей.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3273 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 января 2008 - 00:26

juljett, почему? Её все хвалят, как УЗИста...
А насчёт Лаймы, полностью согласна. Приятная и хорошая акушерка.

С Новым годом всех, девчонки! Любви и тепла вам и вашим деткам!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3274 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 04:32

С НОВЫМ ГОДОМ!

Легких родов тем, кто еще с животиками, и здоровых малышей всем форумчанкам! :)

Размещенное изображение

Сообщение изменено: *klubnika* (02 января 2008 - 04:40 )

  • 0

#3275 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 января 2008 - 11:23

с новым годом всех)

сегодня еду к врачу...
мне уже чуть ли не каждый день снится что рожаю))))
и некоторые движения малыша воспринимаю как схватки)))
так срок поставлен через 8 дней примерно))) так что ждёмс)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3276 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 12:37

С новым годом!!!
____________________________________________

Тут был разговор насчет Медисфаар - позвонила. Ближайшее время - 14 января. Сказали за визит 275 еек, Узи 300 с чем то и анализы по 100 с чем то - это нормально? Кто-то говорил, что там есть доктор Селезнева - оч. хорошая. Я сказала по беременности - а мне вот расценки сказали. А тут писали, что Хайгекасса платит - так как должно быть?
+ сегодгя заглянула на страничку Медикума. Был свободный номерок на завтра к Ina Küll - записалась. Как она вам?

И еще вопрос - за Узи деньги берут или все Хайгекасса платит?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#3277 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 января 2008 - 14:43

Фишка,
Бёдра могут и остаться.
  • 0

#3278 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 января 2008 - 16:23

Да, с новым годом всех! :)

Фишка,
Бёдра могут и остаться.


:blink: как? это чтож мне новые джинсы придется выкидывать? :blink: ну я подожду еще малеха, может и влезу к весне - лету :)

Ой, девченки. я сегодня ходила первый раз к педиатру с крохой. Моей крохе сегодня ровно месяц исполнился. Ну там на приеме её взвесили, измерили, посмотрели. Ой, девченки, я знала что маленькие детки быстро набирают в весе, но чтоб моя, да ещё и настолько! :D вы даже не представляете, сколько у меня было радости когда я узнала что моя доча за 1 месяц поправилась на 1 кг, тогда как в книжке я читала что в первый месяц детки набирают в среднем 600-800 г. А моя кроха целый кг набрала и выросла на 4 см. :P Теперь мы уже большие. Вообще, если бы я сегодня родила, то с такими параметрами у меня был бы нормальный стреднестатистический ребеночек. Так что я рада, что моя кроха растет, даже слёзы радости выступили, когда я узнала это. Вы бы видели, какой крохотулькой она родилась. а теперь мы поправляемся, я так рада, вы даже не представляете! :)

но истерику у врача конечно она закатила по полной, наверное из-за того что прохладно у них было в кабинете, еле её утешила. теперь нам через 2 недели прививку еще одну буду делать. а на счет жетухи врач сказала, что девочка розовенькая и даже если и была желтуха, то еще рано говорить о том, чтобы она полностью прошла и поэтому анализ на билирубин будут брать в конце этого месяца!
воть.

А вы со своими малышками когда ходите к врачу, они у вас там плачут и как вы там утешаете? Странно, первый раз на прививках она не плакала, но сегодня у нее была просто истерика, до сих пор голова болит :) Только в коляске утихомирилась. ах да, с колясками. До сих пор еще не привыкну к ней, тяжелая у меня коляска, Слава Богу что первый этаж у меня!

Да и как часто вы со своими ляльками ходите на проверку к врачу, раз в месяц или каждые 2 недели?

Watterose, я не знаю куда писать теперь свои эмоциональные переживания на счет дочки, ведь тема "уход за детьми" предполагает совем другое.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3279 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 16:30

kassike, Dk. Kull хороший вра4, и мед сестра у нее хорошая. Я у нее на у4ете стояла, и доетого всегда к ней ходила.
Waterrose, Бедра останутся если заниматся небудеш, а так современем и с длителними тренеровками все уходит. У меня практи4ески всэ узе усло.
Фишка, Мой малиш каздий месяц по кило 100 набирает, а в росте узе медленней. На прием ми ходим раз в месяц, непла4ит, напротив ему нравится у вра4а.
STARost@, Уда4и в предстояших родах!!!
  • 0

#3280 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 января 2008 - 16:37

Фишка, Мой малиш каздий месяц по кило 100 набирает

janata, ну надеюсь и моя не будет отставать. Для нас самой большой проблемой была - это маленький вес.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3281 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 января 2008 - 17:09

STARost@, ох=) совсем скоро уже... Я тебе заранее пожелаю лёгких родов и здоровенького малыша. Я вот сама щас сижу как на иголках, хоть у меня сейчас 35 недель. Иногда малыш так двигается, что тоже воспринимаю за схватки, и живот иногда так болит... Ну это всё пока, к счастью, ложное: ) 11-го на последнее узи пойду, посмотрим, что там да как.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3282 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 17:12

С новым годом!!!
____________________________________________

Тут был разговор насчет Медисфаар - позвонила. Ближайшее время - 14 января. Сказали за визит 275 еек, Узи 300 с чем то и анализы по 100 с чем то - это нормально? Кто-то говорил, что там есть доктор Селезнева - оч. хорошая. Я сказала по беременности - а мне вот расценки сказали. А тут писали, что Хайгекасса платит - так как должно быть?
+ сегодгя заглянула на страничку Медикума. Был свободный номерок на завтра к Ina Kьll - записалась. Как она вам?

И еще вопрос - за Узи деньги берут или все Хайгекасса платит?

Ой, там вроде такая система, что часть денег за тебя платит Хайгикасса, а часть - ты сама. То есть, получается, что с Х. там большие скидки получаются! То есть УЗИ, например, стоит 600 еек, а с ХК - 300 :)
Но я не уверенна, по-моему так было. Ты еще уточни.

Сообщение изменено: *klubnika* (02 января 2008 - 17:42 )

  • 0

#3283 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 17:41

Девочки, а кто в январе когда должен родить?
Ну, как я понимаю, следующая STARost@, срок 10 января, а потом кто? У нас конец января, но я уже чувствую, что до конца точно не дохожу :) Что-то уж больно часто я ощущаю тренировочные схватки.
Девочки, у кого они как часто были/есть? И болезненные ли? Расскажите поподбронее, плиззз...

Фишка! Рада, что вы с дочей делаете такие успехи! Умнички! :)

Сообщение изменено: *klubnika* (02 января 2008 - 17:41 )

  • 0

#3284 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 18:53

Фишка, я к Паниной хожу.Пангсепп очень хорошая:)
  • 0

#3285 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 19:33

Девочки, а кто в январе когда должен родить?
Ну, как я понимаю, следующая STARost@, срок 10 января, а потом кто? У нас конец января, но я уже чувствую, что до конца точно не дохожу :)


:Dа после тебя я в середине февраля ..а потом уже Sound of silence , но это теоретически...
  • 0

#3286 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 января 2008 - 20:05

да я порой тоже движения млыша уже за схватки принимаю))
эх, спасибо всем за поддержку...
посмотрим как всё пройдёт и как скоро)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3287 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 20:55

:Dа после тебя я в середине февраля ..а потом уже Sound of silence , но это теоретически...

Ок, не забыть бы :)
А еще Zлo у нас, кажется, январская, тоже на конец месяца.

да я порой тоже движения млыша уже за схватки принимаю))
эх, спасибо всем за поддержку...
посмотрим как всё пройдёт и как скоро)

Легких родов! :) Где собираешься рожать?

Сообщение изменено: *klubnika* (02 января 2008 - 20:56 )

  • 0

#3288 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 21:11

ой, как мне уже хочется поскорее увидеть свою лялечку!!! я всё чаще и чаще представляю скоко слёз радочти у меня будет,, когда рожу и обниму своего ребёночка
уже не терпится мне
STARost@, на пуха ни пера тебе. Уже совсем скоро станешь мамочкой. лёгких теб родов


сижу всеми днями книжки читаю про воспитание детей. свои скоро все закончится , поеду в библиотеке возьму. думаю, когда ребёнок родится, то мне уже будет совсемне до книжек, так что сейчас пока ловлю момент.
  • 0

#3289 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 января 2008 - 21:20

я всё чаще и чаще представляю скоко слёз радочти у меня будет,, когда рожу и обниму своего ребёночка

я тоже думала, что у меня будут слезы, когда первый раз увижу ребенка, но тогда было не до слез, сил не было :) слезы появились позже. и вообще мне кажется что кормящие матери намного эмоциональнее чем беременные, сужу по себе.

Девченки, те кто уже родил, у вас когда менструация началась? это правда, что пока кормишь грудью, она не должна начаться? просто я у меня начинает побапивать, но не хочется чтоб у меня месячные начались и молоко закончилось, 1 месяц прошел-то всего
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3290 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 02 января 2008 - 21:36

но не хочется чтоб у меня месячные начались и молоко закончилось

а почему оно должно закончится?!
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3291 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 02 января 2008 - 21:55

на рави сбираюсь
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3292 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 22:08

Привет! У меня пдр 8-12 января. Скоро уже. Даже не верится, что беременность когда-то закончится. Не было пока никаких предварительных схваток. Но все вещи собранны и к появлению малыша все подготовленно.
  • 0

#3293 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 22:30

STARost@, схватки пришли??!!!

Loren, ни пуха ни пера тебе

и вообще мне кажется что кормящие матери намного эмоциональнее чем беременные, сужу по себе.


я в начале беременности вообще другая стала. много хныкала. могла подумать о чём-нибудь и расплакаться. сама себя не узнавала. сейчас уж не так, но всё равно ранимая. не представляю, если кормящие мамочки ещё более эмоциональные. когда я наконец-то сама собой тогда стану? токо после того, как брошу кормить?...хм, что мне это совсем не нравится
  • 0

#3294 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 января 2008 - 22:38

Sound of silence, Ты, уверен, будешь умницей и во время кормления:) Ты ж вообще - умница:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3295 evilfox

evilfox
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 января 2008 - 22:39

Привет!
Принимайте новенькую:)
Совсем недавно я была беременна, дочке два с половиной месяца. Зовут Варвара, родилась 19 октября, вес 3790, рост 57 см!)))
Уже кучу всего умеет, постоянно улыбается всем подряд.

З.Ы. Фишка, а с чего ты взяла, что молоко закончится, когда месячные начнутся? У меня были уже, и с молоком все в порядке. Менструация началась примерно через месяц после родов.
  • 0

#3296 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 22:47

Dixi, спасибки:)
evilfox, о, в наших рядах пополнение. присоединяйся
  • 0

#3297 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 января 2008 - 22:57

Sound of silence, Лина, за правду спасибо не говорят:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#3298 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 января 2008 - 23:00

*klubnika*, по идее у меня срок либо на конец января, либо на начало февраля. Официально записано, что 11 февраля. Но теперь врачи все говорят, что наверное раньше.=\ То вообще говорили, что если анализы не изменятся, то придётся на 37 неделе вызывать роды... Бред какой-то. 37 недель у меня будет через 2 недели. Перед этим будет ещё одно посещение акушерки. Закачу по этому поводу скандал) Я сама переживаю от того, что ничего не знаю, так ещё блин и эти "врачи" все по-разному трактуют всё... ужас. Страшная путаница. Знаю только одно - что всё очень-очень скоро... Чем ближе срок, тем почему-то становится страшней. Хотя до этого вообще не боялась. А мне ещё до родов нужно срочным образом посетить ортопеда и сделать томограмму позвоночника, чтоб выяснить, что мне можно, а что нельзя с моей спиной....эх...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3299 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2008 - 05:54

Привет! У меня пдр 8-12 января. Скоро уже. Даже не верится, что беременность когда-то закончится. Не было пока никаких предварительных схваток. Но все вещи собранны и к появлению малыша все подготовленно.

Да, очень скоро! :) Легких тебе родов, здорового малыша, и много молочка!
У меня ПДР стоит 31.01, а схватки уже вовсю. Причем, сначала безболезненные, а теперь уже и с болью, "все как надо"... вот каждый раз и думаю, тренировочные, или УЖЕ! Интересно, от чего это зависит, рожу я раньше, что ли?

evilfox, добро пожаловать! :)

*klubnika*, по идее у меня срок либо на конец января, либо на начало февраля. Официально записано, что 11 февраля. Но теперь врачи все говорят, что наверное раньше.=\ То вообще говорили, что если анализы не изменятся, то придётся на 37 неделе вызывать роды... Бред какой-то. 37 недель у меня будет через 2 недели. Перед этим будет ещё одно посещение акушерки. Закачу по этому поводу скандал) Я сама переживаю от того, что ничего не знаю, так ещё блин и эти "врачи" все по-разному трактуют всё... ужас. Страшная путаница. Знаю только одно - что всё очень-очень скоро... Чем ближе срок, тем почему-то становится страшней. Хотя до этого вообще не боялась. А мне ещё до родов нужно срочным образом посетить ортопеда и сделать томограмму позвоночника, чтоб выяснить, что мне можно, а что нельзя с моей спиной....эх...

Ну ты не тяни с этим...
37 недель - полностью развитый и доношенный ребенок, так что это не страшно :)

Думаю, все будет нормально!
  • 0

#3300 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2008 - 09:47

Niesch, evilfox, мне в род доме сказали, что месячные начнутся тогда, когда закончу кормить малышку грудью. вот я и запереживала, я подумала, раз месячные начались, значит молоко должно пропасть. я подумала, что есть какая-то зависимость между ними. Это же просто много жидкости организму требуется и он много расходует. у меня каждый час сушняк как после пьянки, я наверное не 2-3 литра в сутки выпиваю, как нужно кормящим мамам, а намного больше.
я уже и забыла, что такое боли при месячных :) Теперь вспомнила. После каждого кормления меня почему-то в жар бросает, не знаю, наверное гормоны.

Sound of silence, Zло, *klubnika*, Loren, даа, не представляю как вы волнуетесь в последнии деньки перед предстоящей датой.
у меня все случилось так быстро, что я не успела даже вещи в род дом собрать, хотела еще недельку подождать и тогда готовиться.
Высыпайтесь девченки лучше дома :) Ах да, если вы сейччас конкретно засели дома и не выходите на улицу и вдруг решили прогуляться, то выходите гулять тогда ненадолго и недалеко, а если вы хотите уже родить, тогда гуляйте весь день - нагрузка ваша увеличиться и вполне возможно вы в этот же день и родите (что соббссна случилось у меня после того как я 2 суток сидела дома и потом дорвалась до прогулок по магазинам на весь день).

значит все таки нет зависимости между приходом менструацией и уходом молока?

когда я наконец-то сама собой тогда стану?

Sound of silence, а может это зависит от самого человека. я в начале беременности и в конце балы нервной, но не плаксивой. Как родила так сразу чувства ушли все в мысли о ребенке и естественно всё что касается него - меня это волнует.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)