Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3301 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2008 - 10:01

когда я наконец-то сама собой тогда стану?

уже никогда! :) Да на самом деле, ты можешь этого не заметить, то знакомые и близкие тебе потом скажут, что ты изменилась после родов. Да и сама потом почувствуешь. После родов женщины становятся другими.
у меня порой возникает мысля, что я после родов лет на 10 постарела что ли в плане эмоционально-психологическом. Но с другой стороны я все та же девченка, которая еще много чего в жизни не видела и не сделала.
ребенок реально много сил забирает. Но одно хорошо, что быстро похудела и легче стало в физическом плане все быстро делать и передвигаться! а так заботы и терпимости нужно много, не знаю, хватило бы мне этих качеств если бы я родила в 18 и хватило бы мне смелости, если бы мне было 30
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3302 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 03 января 2008 - 10:16

evilfox, добро пожаловать. А у тебя мужа случайно не Герман зовут?
  • 0

#3303 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2008 - 10:30

я уже и забыла, что такое боли при месячных :) Теперь вспомнила. После каждого кормления меня

А я уже эту менструальную боль ощущаю - за месяц до ПДР. Говорят же, схватки в начале родов на нее очень похожи (пока еще слебенькие)? Или у тебя по другому было?
  • 0

#3304 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 03 января 2008 - 11:22

STARost@, схватки пришли??!!!


Sound of silence, :D нет ещё)
мне ещё надо успеть 4 экзамена сдать) и тогда можно)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3305 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2008 - 11:29

Фишка, Говорят, 4то когда менструация приходит, молоко мозет 4юток гор4ит и малиш мозет из за етого нервне4ат и небрат груд. Ну а если у тебя все ок, то я думаю так далше и будет.Уда4и!
  • 0

#3306 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 января 2008 - 11:39

А я уже эту менструальную боль ощущаю - за месяц до ПДР. Говорят же, схватки в начале родов на нее очень похожи (пока еще слебенькие)? Или у тебя по другому было?

*klubnika*, ну как сказать. у меня воды отошли, я думала что это недержание мочи, схватки у меня были сначала несильными и достаточно терпимыми, что я спокойно их перенесла, только уже когда рожала поясница сильно ныло и живот резало так, как будто ножом по нему изнутри проводят и я не понимала когда в это время нужно было тужиться и проталкивать ребенка, как это сделать когда так сильно больно. *ладно ща запугаю вас тут еще* да короче у всех по разному. Но мне повезло что в начале я схватки почти не ощущала, при месячных у меня живот и то больше болит.

может быть поэтому мне капельницей и стали вызывать и усиливать схватки, чтобы роды надолго не затянулись.

Да короче, девченки. все это переживаемо, вы быстро об этом забудете. когда увидите свое ребеночка и возьмете его на руки. :P

Фишка, Говорят, 4то когда менструация приходит, молоко мозет 4юток гор4ит и малиш мозет из за етого нервне4ат и небрат груд. Ну а если у тебя все ок, то я думаю так далше и будет.Уда4и!

janata, у меня малышка до сих пор газиками мучается, поэтому единственное что её утешает, это моя сиська, она не столько ест, сколько просто самоутешается за счет груди во время газиков.

Сообщение изменено: Фишка (03 января 2008 - 11:37 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3307 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 07:02

*klubnika*, ну как сказать. у меня воды отошли, я думала что это недержание мочи, схватки у меня были сначала несильными и достаточно терпимыми, что я спокойно их перенесла, только уже когда рожала поясница сильно ныло и живот резало так, как будто ножом по нему изнутри проводят и я не понимала когда в это время нужно было тужиться и проталкивать ребенка, как это сделать когда так сильно больно. *ладно ща запугаю вас тут еще* да короче у всех по разному. Но мне повезло что в начале я схватки почти не ощущала, при месячных у меня живот и то больше болит.

может быть поэтому мне капельницей и стали вызывать и усиливать схватки, чтобы роды надолго не затянулись.

Да короче, девченки. все это переживаемо, вы быстро об этом забудете. когда увидите свое ребеночка и возьмете его на руки :P

То, что все быстро забывается - хорошо, конечно. Но тем, кому еще предстоит рожать от этого не легче :D А вообще уже хочется поскорее малыша на руки взять!
  • 0

#3308 OBS

OBS
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 12:08

Мамы-подскажите кто и как отучил от груди своего малыша?
  • 0

#3309 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 января 2008 - 12:18

мне гинеколог выписала таблетки, чтобы прекратилась выработка молока и посоветовала 2-3 дня не жить дома (ребенок чувствует запах молока и если грудь не дать, то это для него большой стресс....мол мама его больше не любит). Я оставила дочку дома с мамой и ушла к свекрови на 3 дня с таблетками. Когда вернулась, доча подулась на меня немного, но быстро простила :lol: ......ей уже годик был. Так и отучила.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3310 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 04 января 2008 - 12:19

меня пдр стоит на 20 января...вот ждёём!
  • 0
в ожидании чуда!

#3311 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 января 2008 - 12:29

посоветовала 2-3 дня не жить дома

издевателство какое-то ИМХО
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3312 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 января 2008 - 12:45

издевателство какое-то ИМХО


а как объяснить годовалому ребенку, что мама сегодня сисю не даст? Если молока нет, то можно наглядно показать, что его нет, а если оно есть, то что тогда делать?
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3313 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 января 2008 - 13:55

Мдя. Я потихоньку снимаю, сокращаю количество грудного вскармливания.
Природой, кстати, не задуманны таблетки сжигающие молоко.
  • 0

#3314 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 января 2008 - 15:05

Мдя. Я потихоньку снимаю, сокращаю количество грудного вскармливания.
Природой, кстати, не задуманны таблетки сжигающие молоко.


Я сократила количество кормлений до 2-3 в сутки, но молока было очень много и начали образовываться комочки, а это ведет к воспалению и маститу. Именно в таких случаях и советуют принимать таблетки. К сожалению не все бывает так, как задумано природой :(
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3315 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 января 2008 - 15:08

мда, у кого какая проблема, я наоборот сейчас волнуюсь, что у меня молоко пропадет, каждый раз проверяю, всё ли в порядке у меня.
а зачем вам нужно, чтобы молоко закончилось? пусть деть ест до тех пор пока оно само не кончится.

Мамы-подскажите кто и как отучил от груди своего малыша?

OBS, Эгоистка, Waterrose, объясните мне, зачем насильно отучать ребенка от груди и прекращать его кормить грудью?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3316 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 января 2008 - 15:32

Эгоистка, Бог с ними с таблетками...но уходит из дома....надо было терпением, потихонку...дават с бутылочки в конце концов...ИМХО
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3317 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 января 2008 - 15:43

потому что грудное кормление необходимо ребенку только до определенного времени (обычно врачи рекомендуют до 1 года). После этого грудное молоко ребенку не нужно, он уже получает полноценную еду, а мама устает от такого долгого кормления.

Эгоистка, Бог с ними с таблетками...но уходит из дома....надо было терпением, потихонку...дават с бутылочки в конце концов...ИМХО


Дочь была категорически против бутылочки. Не признавала ни бутылочек ни сосок. Уйти и не дразнить ребенка молоком мне посоветовали 2 врача, которым я доверяю - гинеколог и педиатр. Давайте не будем спорить, я ведь не настаиваю, что то, что я делаю это истина в последней инстанции :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3318 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 15:45

а мама устает от такого долгого кормления.

по моему маме всегда хорошо когда хорошо её ребёнку.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3319 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 января 2008 - 15:47

по моему маме всегда хорошо когда хорошо её ребёнку.


Согласна, но годовалому ребенку не нужно грудное вскармливание

Сообщение изменено: Эгоистка (04 января 2008 - 15:49 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3320 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 15:51

Согласна, но годовалому ребенку не нужно грудное вскармливание

Ну так можно понемногу и отучить
У меня молоко кончилось где то на 9 месяце,но у ребёнка была привычка просто сиську сосать
и как то через месяц сама отвыкла,я ничего не отбирала
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3321 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 января 2008 - 15:54

у меня молока было не просто много, а очень много.......и само оно еще долго не пропало бы
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3322 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 15:57

У моей знакомой тоже было молока дофига и она кормила почти до 2,5 где то(точно уже не помню),не то что бы ребёнок нуждался в этом молоке,просто оно было,да и у ребёнка была привычка.Ничего не вижу в етом плохого
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3323 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 января 2008 - 16:34

моей знакомой тоже было молока дофига и она кормила почти до 2,5 где то(точно уже не помню),не то что бы ребёнок нуждался в этом молоке,просто оно было,да и у ребёнка была привычка.Ничего не вижу в етом плохого

tochno.....
Rebenok sam reshit kogda emu nado shto to...(ili ne nado)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3324 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 16:55

Sound of silence, :D нет ещё)
мне ещё надо успеть 4 экзамена сдать) и тогда можно)


я уже хотела за тебя переживать начинать:))))
тоже с экзаменами мучаешься? вот и мне тоже сдавать, так ещё и вождене надо досдать. чувствую, что экзамены на права буду сдавать за чуть чуть до родов

мне гинеколог выписала таблетки, чтобы прекратилась выработка молока и посоветовала 2-3 дня не жить дома (ребенок чувствует запах молока и если грудь не дать, то это для него большой стресс....мол мама его больше не любит). Я оставила дочку дома с мамой и ушла к свекрови на 3 дня с таблетками. Когда вернулась, доча подулась на меня немного, но быстро простила :lol: ......ей уже годик был. Так и отучила.

ппц, я бы не выдержала 3 дня жить от ребёнка вдали. кошмар какой-то
  • 0

#3325 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 16:56

я хочу спросить у уже родивших девочек.....у малышей выших когда сердечко проверяли,то всё в порядке было или нет?Никаких шумов не было?Я помню уже задавала вопрос этот,но пока отдельную темку не хочется делать.Просто врачи говорят что шумы у 90% новорождённых,а мрне в это не верится.
  • 0

#3326 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 января 2008 - 17:48

у меня молока было не просто много, а очень много.......и само оно еще долго не пропало бы

Эгоистка, ну вот почему оно есть у тех, кто не хочет кормить ребенка грудью? Я так мучалась поначалу, из груди сцеживала до боли, что зубы сжимала и все-таки у меня появилось молоко, но не на 3-ий день как у многих, а на пятый. Меня ругали из-за этого в род доме, говорили, что я нифига не стараюсь и уже готовы были обозвать, чо не хочу кормить ребенка грудью. у меня из-за этого чуть срыв не случился. А Вы, извините, с молоком, хотите запретить кормить ребенка. Не понимаю я этого и наверное не пойму! :angry:

на счет отлучения от ребенка на 3 суток! это вообще ппц! я когда еду документы быстро сделать нужные, ребенка осталвяю с бабушкой и то каждую минуту волнуюсь, а не плачет ли она сейчас? и стараюсь быстро-быстро вернуться домой и сразу сисю ей дать. Вообщем воть.
Мне бы ваши проблемы.

не то что бы ребёнок нуждался в этом молоке,просто оно было,да и у ребёнка была привычка

не только привычка, а самоутешение, что ребенок с мамой с этот момент.

я хочу спросить у уже родивших девочек.....у малышей выших когда сердечко проверяли,то всё в порядке было или нет?Никаких шумов не было?Я помню уже задавала вопрос этот,но пока отдельную темку не хочется делать.Просто врачи говорят что шумы у 90% новорождённых,а мрне в это не верится.

juljett, могу тока добавить вот что. У всех в палате, где я лежала, измеряли давление малышам. И я спросила - "почему моей не измеряют?", думала из-за того что она сильно маленькая по весу, а мне сказали "мы измеряем только тем, у кого шумы в сердечке", выходит что почти у многих эти шумы ...

тоже хочу спросить у рожавших! Это нормально, что ребенок плачет каждый раз после того как пописает и покакает?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3327 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 17:59

могу тока добавить вот что. У всех в палате, где я лежала, измеряли давление малышам. И я спросила - "почему моей не измеряют?", думала из-за того что она сильно маленькая по весу, а мне сказали "мы измеряем только тем, у кого шумы в сердечке", выходит что почти у многих эти шумы ..

моей не замеряли тоже....странно


тоже хочу спросить у рожавших! Это нормально, что ребенок плачет каждый раз после того как пописает и покакает?

моя плакала после какания,хотела чтоб я поменяла подгузник,и уже с новым было ок всё.А ещё детки плачут многие от того что им тяжело покакать...Это у меня тоже было.....Помню у врача спросила почему так,а она ответила мол у меня у дочи вес маленький и ей всё тяжело....и какать и писать....Не знаю,может это так и есть.
  • 0

#3328 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2008 - 18:37

Девушки, кто водит своего ребенка к доктору Паниной в Мустамяэскую поликлиннику? Как она? И кто вообще лучше среди детских врачей в Муста?
  • 0

#3329 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2008 - 18:43

belly, у меня Панина.Сначала она мне не нравилась очень.А в последний раз вроде ничего была,нормальное настроение у неё было:)Пангсепп очень хвалят
  • 0

#3330 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 января 2008 - 18:50

Sound of silence, ага) уже 3 осталось экзамена)
и вождение в арк осталось сдать, теорию успела, а вот вождение нет(очереди большие) оставлю на послерождение малыша.

ты где учишься?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!