Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3391 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 21:42

STARost@, пробка))) думаю поедешь рожать)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3392 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 21:43

Я вижу, что спорить о кормлении грудью вы уже закончили, но все-таки напишу. Фишка, я ни разу не упомянула, что не хотела кормить ребенка грудью. Я кормила ее до года, но не все мамы могут находиться со своим ребенком 24 часа в сутки. Бывает много причин для того, чтобы закончить грудное вскармливание и каждый решает это сам. А кормить ребенка грудью до 2-3 лет это ИМХО тоже неправильно

+100
  • 0

#3393 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 22:37

STARost@, ты прописана в Таллинне? *посмотрела на то, что ты тоже из Нарвы*
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3394 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 05 Январь 2008 - 22:51

juljett, а ты свою малышку кормила грудью и сейчас кормишь? трудно было её изначально кормить грудью? моя так вообще сонная постоянно была, её будила постоянно чтобы накормить. иначе сутки могла бы проспать некормленная в первые дни. и плохо грудь брала изначально.
  • 0

#3395 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 01:23

STARost@, ты, главное, не переживай) Если пробка отошла - это уже хорошо. Но после её отхода может пройти и 2 недели, и только тогда будет что-то дальнейшее. У кого-то сразу. У каждого индивидуально.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3396 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 02:45

клубника -кого ждёте если не секрет?

Сына :wub: А вы кого ждете? :)

думала что рожаю уже.... боль усилилась и участилась....
потом вышла слизистая оболочка и стало всё потихонку проходить..
звонила в больницу, сказали, что это ещё не признак....
так что по их совету, ложусь дальше отдыхать.. попробую уснуть...

Пробка отошла. Значит, скоро родить. Скорее всего со дня на день уже :)

Сообщение изменено: *klubnika* (06 Январь 2008 - 02:46 )

• 0

#3397 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 02:45

мужа
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#3398 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 02:46

Я вижу, что спорить о кормлении грудью вы уже закончили, но все-таки напишу. Фишка, я ни разу не упомянула, что не хотела кормить ребенка грудью. Я кормила ее до года, но не все мамы могут находиться со своим ребенком 24 часа в сутки. Бывает много причин для того, чтобы закончить грудное вскармливание и каждый решает это сам. А кормить ребенка грудью до 2-3 лет это ИМХО тоже неправильно

+1.
  • 0

#3399 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 10:04

Фишка, зарегестрирована в таллинне с лета.
Niesch, Zло, *klubnika*, до 4х ночи мучалась.... уже и поясница болела... но всё реже и реже... в 4 утра всё закончилось...
в больнице так и сказали.. что в течении 2х недель точно рожу(звонила им)
разговаривала с сестрой, у неё через 2 дня после пробки роды начались, но ей не больно при выходе пробки было вобще...
а я почувствовала всю " прелесть" перед родами, и чувствую, что это не предел))))
вчера так страшно стало( поняла, что в больницу почему то не хочу... и позвонила им только тогда, когда всё заканчиваться уже начало...
и мужу ещё досталось вчера)))) выслушивал обвинения на счёт боли в адрес всей мужской половины))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3400 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 10:32

потом вышла слизистая оболочка и стало всё потихонку проходить..

Если пробка отошла - это уже хорошо.

так, девочки, какая слизистая оболочка? какая пробка? я о таком не слышала...нука поподробнее
  • 0

#3401 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:42

так, девочки, какая слизистая оболочка? какая пробка? я о таком не слышала...нука поподробнее

http://faq.7ya.ru/pr...=2&id=35&pID=10
немного про пробку
  • 0

#3402 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 11:51

Фишка,

juljett, а ты свою малышку кормила грудью и сейчас кормишь? трудно было её изначально кормить грудью? моя так вообще сонная постоянно была, её будила постоянно чтобы накормить. иначе сутки могла бы проспать некормленная в первые дни. и плохо грудь брала изначально.

я с самого начала кормила грудью и сейчас грудь даю....пока не хочу отнимать грудь.Нам обеем так удобнее:)Да и бутылочки моя не принимает.Сложности были месяце на 2-3,я помню даже на консультации по кормлению ходила....в панике была и малышка всегда капризничала,но слава богу всё наладилось.
А вообще конечно исходя из сложившейся ситуации я думаю каждая мама сама решает как кормить ребетёнка:)
  • 0

#3403 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 14:10

http://faq.7ya.ru/pr...=2&id=35&pID=10
немного про пробку

спасибки
теперь буду иметь представление, что это такое, а то совсем про это не слышала ничего. теперь страшно не будет, если вдруг ранше родов выйдет
  • 0

#3404 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 15:55

Niesch, Zло, *klubnika*, до 4х ночи мучалась.... уже и поясница болела... но всё реже и реже... в 4 утра всё закончилось...
в больнице так и сказали.. что в течении 2х недель точно рожу(звонила им)
разговаривала с сестрой, у неё через 2 дня после пробки роды начались, но ей не больно при выходе пробки было вобще...
а я почувствовала всю " прелесть" перед родами, и чувствую, что это не предел))))
вчера так страшно стало( поняла, что в больницу почему то не хочу... и позвонила им только тогда, когда всё заканчиваться уже начало...
и мужу ещё досталось вчера)))) выслушивал обвинения на счёт боли в адрес всей мужской половины))

Ясно, значит, это были всего лишь тренировочные :)
У меня они уже неделю длятся. Боюсь представить, что же будет в родах, ведь это в 100 раз больнее, наверное! Хотя, не могу сказать, что треники у меня сильно болезненные, просто уж очень не приятные, что аж выть хочется... А ПДР только через 3 недели. Вот я и думаю, немного раньше срока рожу, или за 3 недели такие ощущения - обычное дело? Хотя все, конечно, индивидуально.
Но сумка в роддом уже приготовлена :P

А тебе на всякий случай лекгих и безбоезненных родов! (насколько это возможно) :)
  • 0

#3405 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 17:38

STARost@, если меньше года прописана в Таллинне, то подарок в род доме тебе не дадут и придется все документы оформлять в основном в Нарве, в частности в Нарвском пенсионном департаменте.

девченки, не партесь вы на счет суомк в род дом, если едите рожать с мужьями, бабушками, мамами. Вам будет там уже не до сумок, это точно. а близкий ваш человек привезет, если что-то вы забудете там. В основном необходимые вещи род дом дает на время пользования. я там неделю была и их халаты и ночнухи и пастельное белье уже не раз меняла, и кучу памперсов их израсходовала :)

Да, насчет небритости и прочищения своего желудка перед родами. я честно говоря и это сделать не успела. и было уже далеко пофиг бритая я там или нет. а желудок у меня сам прочистился перед самими родами, что был пустой полностью.

вообщем, если вы не страдаете запорами, то огранизм перед родами сам очищается от всего ненужного и не нужно делать никаких клизм. во время схваток вы еще раз 5 сходите побольшому в туалет :)
  • 0

#3406 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:36

:wub: а мы доченьку
  • 0
в ожидании чуда!

#3407 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 19:28

ночнуху для родов берите ту, которую вам не жалко выкинуть, т.к. после родов вы её и выкините или за вас это сделает акушерка. Она будет вся в крови.

Хочу спросить у девченок-мам. у вас были застои молока в груди и как вы их избегали? у меня появляется порой. Ребенка я кормлю много и часто (уже перекармливаю порой), молока вырабатываается еще больше и в промежутке между кормлениями, когда ребенок спит появляется застой, который в принципе ребенок во время кормления и рассасывает, но до конца грудь не опустошает. что делать? сцеживать постоянно?
  • 0

#3408 evilfox

evilfox
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 21:31

Фишка, у меня случаются застои, но не сильные, до температуры, ттт, не доходит. Застои рассасывает Варька. Я не сцеживаю, так как считаю, что пусть лучше молоко съест ребенок.
А с чего ты взяла что ты перекармливаешь малыша??? Грудным молоком нельзя перекормить (мне так говорила врач) и ребенок не будет страдать ожирением, если питается лишь грудным молоком. Моя дочура прибавляет по полтора килограмма в месяц. И врач ни разу не сказала, что Варенька перекормлена:))
  • 0

#3409 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 21:55

Муз мозет полу4ит сумку в роддоме, и по музу мозно и денги от города полу4ит. Если он узе довно, болше годо прописан в Таллинне. Дазе если ви просто в гразданском браке, то тозе возмозно.
4то касается на4нушек. Я с собой в Р.Д брала, но ей невосползовалас т.к там видали, и после родов все вокруг било в крави и она тозе. Мне дали новую. Я немного в ней посидела на кравате в етом памперсе про которий говорила узе Фишка, протикла т.к ети памперси они несовсем как прокладки, они болшие а толку от них мало. Мне потом опят дали новий халат и саро4ку, поменяли белэ за одно. 4то касается носок, так они у неня тозе все мокрие били т.к пробка стала отходит узе в Р.Д во время шватак, я их снела. Хотя во время родов я замерзала, хот и розала в августе. Да и в палатах зара. Но носки вообсем то неспасают. Мозет если толко на первое время.Я потом под одеяла залезла.
Лив4ик для кормления я с собой брала в род дом, мне било удобнее с ним кормит. А 4то касается пракладок. У меня токо 2 дня позаливало, а потом просто мазало слегка. Так 4то гдето у меня на 2 недели ушло 3 па4ки.
  • 0

#3410 venera13

venera13

Мария........просто Мария

• Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:16

Фишка, а ты сцеживаешься? у меня были небольшие застои после нескольких раз сцеживания...больше я этого не делала, а вообще к 4 месяцам все установилось и молока приходило столько, сколько надо и ливчик я уже могла не носить, потому, как жить в нем 24 часа было уже невыносимо
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3411 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 00:24

Больше сцеживаешь- больше застой. Организм воспринимает, как питание ребёнка и чтоб хватало вырабатывает больше.

*klubnika*,
У меня в Ирландии спрашивали национальность и национальность мужа. Точнее их интересует цвет кожи мужа, чтоб желтоватого по папе ребёнка не лечить усиленно от желтухи.
  • 0

#3412 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 00:58

Фишка, ну не дадут, так не дадут мне этот пакет. я специально за ним в нарву ездить не буду, не до этого уже будет. тем более всё что надо у самих есть.
  • 0

#3413 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 03:35

Девочки, спасибо за инфу по поводу рубашки!
Я знаю, что ее потом придется выкидывать, так как будет в крови. Вот и решила купить не дорогую. Кстати, никто не знает, где есть такие магазины эконом-класса, где есть что-то подобное за не очень большие деньги, чтобы потом эту ночнуху не жалко было?

Сегодня проснулась среди ночи от жуткой боли в спине! Вернее, в пояснице. Ее ТАК тянуло, просто жуть! Ну и тонус матки был.. Я вообще перепугалась, что у меня схватки, и надо ехать в роддом. А еще больше перепугалась от того, что сейчас больно, а что же будет потом!!!
А после как-то все плавно сошло на нет... Интересно, долго ли меня еще будут пугать тренировочные? :)

*klubnika*, У меня в Ирландии спрашивали национальность и национальность мужа. Точнее их интересует цвет кожи мужа, чтоб желтоватого по папе ребёнка не лечить усиленно от желтухи.

Что-то мне подсказывает, что в Эстонии выясняют национальность несколько из-за других соображений ;) Тем более, я тогда не рожать собиралась, а просто на три дня в стационар легла на капельницы :)

Сообщение изменено: *klubnika* (07 Январь 2008 - 04:02 )

• 0

#3414 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 04:24

привет всем! а у меня уже завтра срок, но вообще никаких тренеровачных схваток не было. ничего не тянет, ничего не болит. Никаких предвестников. Глухо как в танке. Неужели переношу! Так не хочется, что бы вызывали роды. Это же еще больший стресс для малыша!
  • 0

#3415 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 04:26

привет всем! а у меня уже завтра срок, но вообще никаких тренеровачных схваток не было. ничего не тянет, ничего не болит. Никаких предвестников. Глухо как в танке. Неужели переношу! Так не хочется, что бы вызывали роды. Это же еще больший стресс для малыша!

А какой срок?
Предвестники есть не у всех.
Может, тебе попробовать естественную стимуляцию родов?
  • 0

#3416 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 04:34

*klubnika*, ну завтра уже будет 40 недель ровно. Мне сказала моя врач, что если до 15 сама на рожу дадут направление в роддом, а там уже вызывать будут. А что входит в естественную стимуляцию?

*klubnika*, ну завтра уже будет 40 недель ровно. Мне сказала моя врач, что если до 15 сама на рожу дадут направление в роддом, а там уже вызывать будут. А что входит в естественную стимуляцию?
  • 0

#3417 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 05:37

Ну, 40 еще не страшно, так как овуляция дело такое... У кого на 14-й день цикла, а у кого-то и на 22-й... Так что 40 недель еще не перенашивание. А вот до 15 числа уже надо бы родить. это да... Так как потом и малышу в животике становится плохо :(
В естественную стимуляцию входит:
1. Секс в больших количиствах! Сперма очень хорошо подготавливает шейку к родам. У меня вон сколько знакомых после близости с мужем, сразу же ехали рожать :D
2. Стимуляция сосков минут по 15 в день. Там есть какая-то непосредственная связь с маткой (подробностей не знаю), это тоже может привести к родам.
3. Ну, и всеми любимые горячие ванные! Уже не до 37 гр., как раньше (чтобы избежать преждеверменных), а погорячее. И не по 10 минут, а все 30-40 позволительно :)

Так что дерзай!

Ах, да!

Все эти три пункта можно успешно совмещать! :D :D :D

Еще, говорят, по лестнице хорошо бегать вверх - вниз, и очень много гулять. Но лично для меня это не подошло бы. Гулять очень холодно, а бегать по лестнице - вообще никак. Кости расходятся и жутко болят. Крестец, поясница просто покоя не дают.

Сообщение изменено: *klubnika* (07 Январь 2008 - 05:39 )

• 0

#3418 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 06:04

*klubnika*, спасибо большое! Если что все попробую!!! я только пока хожу много и по лестнице поднимаюсь. отказалась от лифта.
  • 0

#3419 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 06:56

*klubnika*, спасибо большое! Если что все попробую!!! я только пока хожу много и по лестнице поднимаюсь. отказалась от лифта.

Если самочувствие позволяет, то это отличная стимуляция! =)
Удачи тебе, и скорейших родов!
Животик-то опустился уже?
  • 0

#3420 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 09:08

Зивоти тозе не у всех опускаются. Я тозе перенашивала один ден, и после секса поехала разат. Ну коне4но не сразу, гдето 4аса 4ерез 3 шватки на4алис.
Loren, Уда4них родов!!!

Фишка, ну не дадут, так не дадут мне этот пакет. я специально за ним в нарву ездить не буду, не до этого уже будет. тем более всё что надо у самих есть.

Я так поняла, 4то ти узе в Таллинне зарегестрирована, но малое коли4ество времени. Так вот у меня то4но такзе било. Я неполу4ила покет не здес не там. Т.к От туда я узе виписалас, а здес есе срока нехватает. Так 4то я не покет, не денги от города неполу4ила. А помузу немогла т.к срок регестрации у нас с ним один. :unsure:
  • 0