Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3421 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 09:34

Loren, до 42 недель можно быть беременной! :)
если хочешь уже родить - то иди гуляй, пока ноги не устанут, только потеплее оденься! а вообще лучше переносить, чем не доносить. моя малышка 8-мимесячная вообще даже с легким пушком на коже родилась, который по идее должен отпадать еще в утробе матери. с такими маленькими детками, мне кажется еще больше сложностей, чем с детками в срок или переношенными. Т.к. детки в срок хорошо берут грудь сразу, их не нужно будить насильно.

живот у меня даже во время схваток не опустился, а потом, уже было не до этого, чтоб смотреть на живот :)

venera13, Waterrose, ясна, больше пока не буду сцеживаться.

А с чего ты взяла что ты перекармливаешь малыша???

evilfox, когда она от газиков мучается и когда мне её уже трудно успокоить, я даю ей сисю и получается что кормлю чаще чем нужно, иногда получается что каждый час, после этого она отрыгивает прилично. От газиков уже просто ничего не помогает, вот уже 2 недели мучаемся :( Да и на глазах она растет и животик немаленький, хоть и ходим в туалет.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3422 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 января 2008 - 11:24

Сегодня проснулась среди ночи от жуткой боли в спине! Вернее, в пояснице. Ее ТАК тянуло, просто жуть! Ну и тонус матки был.. Я вообще перепугалась, что у меня схватки, и надо ехать в роддом. А еще больше перепугалась от того, что сейчас больно, а что же будет потом!!!
А после как-то все плавно сошло на нет... Интересно, долго ли меня еще будут пугать тренировочные? :)




у меня такие мучения уже второй день.... и больно, и регулярно... мучаюсь начиная со дня всю ночь и до утра....
думала вчера уже, что рожаю.. так больно было и уже через каждые 10 мин.. и за 2 дня устала уже от этих тренировочных.. легла.... часам к 4м уснула.. всё опять прошло(((
завтра к врачу на ктг надо...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3423 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 января 2008 - 11:37

STARost@, я бы в больницу поехала...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3424 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 января 2008 - 11:52

Niesch, я им звонила, они говорят - крови нет, воды не отошли, схватки более 10 мин.. смысла ехать нет..
ночью думала если не прекратиться то с утра поеду.. но всё прошло..
малыш швелиться, так что всё в порядке, совсем плохо станет, так конечно не раздумывая поеду
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3425 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 13:07

STARost@, ну конечно, детки- то у вас в животиках уже большие, они там уже дерутся не нашутку :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3426 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 13:20

STARost@, А когда у тебя срок стоит? Ты на Рави планируешь рожать? С мужем или одна? И берете ли акушерку или врача? Ну вот на КТГ тебе и сообщат будешь ли ты рожать в ближайшее время или еще походишь! По симптомам похоже уже вот вот!

*klubnika*, у меня живот немного опустился 26 декабря, может и ранше просто 26.12 я ходила к врачу и мне замерили, всего ниже на 3 см. Визуально я не заметила бы. Да и по ощущениям не особо.



Фишка, конечно родить уже хочется!! Как предствлю, что еще 2 недели могу ходить! Кажется, что это еще так долго. Гуляю я и так много, и быстрым шагом, могу очень много пройти. Еще я слышала, что ромашковый чай помогает, и еще он хорошо подготавливает промежности к родам, делая их более эластичными.
  • 0

#3427 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 13:34

STARost@, Loren, у мня токо 7 месяцев, но лялька оч выросла в пузике и приходится выбирать как сесть, чтоб она не давила. не представляю как вы в 9 месяцев ходите и сидите. я чувствую, что крупненького ребёночка рожу.
сегодня мне скажут скоко мой бебик весит
вам, девочки, лёгких родов!
  • 0

#3428 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 13:39

Sound of silence, Спасибо большое! У меня вроде не очень крупный ребеночек, на 35 недели по УЗИ весил 2.500 кг. И живот не большой. Поэтому никаких сложностей с животом нет, иногда просто забываю про него.
  • 0

#3429 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 января 2008 - 13:45

Loren, срок у меня на 10е стоит, рожать буду на рави, с мужем.
по рассказам девочек, акушерки и так нормальные попадаються, по-этому платную брать не хочу.. да просто и не знаю кого брать то)

кстати, живот у меня вроде не опускался...
но вот опять начинаються боли в пояснице...


насчёт ромашкого чая не знала))) пойду сейчас заваривать, может полегчает)

Sound of silence, у меня тоже животик не большой)) но сидеть в определённых положениях не удобно) выбираю позицию "босса"))) откидываюсь на спинку и пузо вперёд)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3430 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 января 2008 - 15:14

STARost@, всеравно бы поехала, не рожаешь, так отпустят.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3431 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 15:19

Loren, Sound of silence, на узи на счет веса часто ошибаются! Обычно узи показывает вес чуток больше, чем сам ребеночек родиться.

STARost@, всеравно бы поехала, не рожаешь, так отпустят.

ага, вот я так вот и приехала в род дом, сваток еще не было совсем, но меня там оставили т.к .воды отошли и шла кровь.

хотя дома ночью мне было бы намного комфотрнее и я бы покушала бы, хотя волновалась бы и вызвала скорую, а в род доме мне покушать не дали и я ходила слонялась из угла в угол до прихода схваток, а когда они начались мне только пить разрешали.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3432 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 января 2008 - 15:21

Niesch, Не хочу.. боюсь почему то страшно...
вот сижу.. и как прихватит.... больно... но не регулярно..

звоню в больницу переодически... там советом помогают...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3433 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 января 2008 - 15:22

рисковать не стала бы, особенно здоровьем ребенка.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3434 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 января 2008 - 15:22

Фишка, вот и я думаю, что лучше дома, пока признаков прямых нет..
малыш шевелиться, значи всё нормально
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3435 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 января 2008 - 15:26

STARost@, ты же взрпслый человек, подумай. не боись)))

Фишка, ну ну. а если, что то не так. как у меня, например?!

неужели так трудно съездить на осмотр хотя бы.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3436 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 07 января 2008 - 15:27

Niesch, а что у тебя было?

Niesch, если уж точно что то не то почувствую то конечно сразу поеду.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3437 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 января 2008 - 15:33

STARost@, не стоит слушать)))) вообщем я правильно сделала, что поехала)))

STARost@, дело то твое, но " Береженного, Бог бережет"
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3438 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 15:40

STARost@, ну еси у тебя крови нету и воды не отоши, а тоько СИЬНО шевеится ребенок! и интуиция тебе подсказывает, что еще рано ехать, то сиди дома. Мне интуиция подсказала что нужно хотя бы на осмотр, хотя я и так затянула, у меня ребенок был 16 часов без вод, если бы схватки сами не начались, то мне бы их вызывали. Тут тоже главное не переждать.

у меня вот какой вопрос: интересно, а те детки, которые полностью на искуственном вскармливании, они мучаются (мучались) газиками тоже или нет? Я уже не знаю что мне кушать, чтоб ребенок не мучался от газов. вообще уже почти ничего не ем.

STARost@, у меня постепенно воды отходили, поэтому я их приняла за недержание мочи, смотри дома тоже не пересиди :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3439 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 января 2008 - 15:46

интересно, а те детки, которые полностью на искуственном вскармливании, они мучаются (мучались) газиками тоже или нет? Я уже не знаю что мне кушать, чтоб ребенок не мучался от газов. вообще уже почти ничего не ем.

у нас не то что газики у нас такие запоры были, ребеенок в туалет ходилЭ, как взрослый. Крики боли и все, все. В больницу грозились отправить. ТТТ все обршлось. Теперь оббегаю кучу магазинов, что бы купит именно ту смесь которую надо, т.к. ее вечно нигде нет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3440 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 января 2008 - 16:00

Девочки, спасибо за инфу по поводу рубашки!
Я знаю, что ее потом придется выкидывать, так как будет в крови. Вот и решила купить не дорогую. Кстати, никто не знает, где есть такие магазины эконом-класса, где есть что-то подобное за не очень большие деньги, чтобы потом эту ночнуху не жалко было?


Посмотри в Филикоре. (конечная трамваев двойки и четвёрки, юлемисте). Я там себе для этого случая приобрела отличную ночнуху, трикотажная, тянется прекрасно, не стесняет движений, на живот не давит, очень даже прилично выглядит и стоймость 90 еек=) там и по 75 есть. Самое то для таких случаев, когда потом выбросить надо будет. Нежалко. Хотя в род.доме дают одежду для родов. Я когда ходила на лекцию по родам, там так и сказали, чтобы никто по этому поводу не переживал, т.к. там дают "форму" для родов, халат и т.п. И если есть желание, то можно, конечно, и своё взять, но это без надобности.

STARost@, Loren,, сижу за вас переживаю)) у вас уже всё так скоро... Хотя и у меня не за горами.

Блин... Так тяжело, ужс... Спина просто ломится. Чувствую, что малыш очень крупный. Никак не выбрать удобную позу для сидения, лежания... Вообще трагедия. Все бока уже отлежала) Уфф... В пятнимцу иду на последний ультразвук, посмотрим, сколько вес у малыша.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3441 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 16:22

Фишка, Ми на искуственное питания на 3 тем месяце перешли. Неделку зивотик поболел, но запоров небило. Потом все ок било!
  • 0

#3442 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 16:35

STARost@, а я все-таки решила с акушеркой. Просто так как-то уверенней! Сегодня гуляла долгоб два с половиной часа наверное бродила по снегу. Единственное, иногда поясницу тянет. А 10 января тебе по УЗИ ставили, или у тебя совпадает?

Фишка, а тебе стимулировали схватки или сами начались?

STARost@, Loren,, сижу за вас переживаю)) у вас уже всё так скоро... Хотя и у меня не за горами.

Zло, да еще не известно скоро ли это разрешится!!! А ты же вроде писала, что тебе планировали вызавать на 38 неделке.
  • 0

#3443 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 20:38

Фишка, а тебе стимулировали схватки или сами начались?

Loren, мне сказали, если к утру схватки не начнутся, то будут вызывать, но у меня они сами начались в 3 часа ночи и медленно. утром только капельницу поставили, усиливающей схватки.

помню, к утру одна акушерка пришла меня, посмотрела и сказала, что у меня 8-9 см раскрытие и сказала - "рожай" и ушла. и моя мама удивилась и побежала за помощью *как я буду рожать сама что ли?* :) так что берите близкого человека с собой, а то оставят вас рожать самостоятельно....

хотя на Рави в родильных есть и кнопочки и ниточки возле кровати, которые нужно тянуть, если сильно больно и ты лежишь одна в палате. и прибегут на помощь врачи.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3444 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 21:32

у меня перед самими родами схватки 2 дня продолжались...до 3 ночи каждые 10 мин, и в 7 утра заново, на второй день уже каждые 5 мин, я ездила на Рави, поставили ктг, но сказали, что еще 2 дня могу ходить...врач меня посмотрела и я поехала домой, а через 2 часа уже вернулась рожать, хотя воды не отходили, протвкали пузырь да и роды вызывали, т.к раскрытие было очень маленькое напротяжении 6 часов....так что, если каждый день идут схватки, то скоро рожать
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3445 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 22:10

venera13, а я когда приехала сама в род дом, на осмотре у врача уже было раскрытие 2 см и я удивилась т.к. вообще никакой боли не чувствовала. и мне кажется что он мне что-то там тоже проткнул, когда узи делал, фиг терь разберешь....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3446 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2008 - 22:26

Фишка, ну вот у меня тоже 2 см было, но за эти 2 дня я так вымоталась, и слава богу, что было со своей акушеркой, с эпидуралкой, так что перед решающим стартом я была готова и даже отдохнула
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3447 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 января 2008 - 02:31

Я вообще не представляю, как без анестезии буду рожать. С моим-то болевым порогом...
Кстати, девушки, перед родами приходит анестезиолог? задаёт какие-то вопросы? Или такого понятия вообще нет?

да еще не известно скоро ли это разрешится!!! А ты же вроде писала, что тебе планировали вызавать на 38 неделке.


Планировали, не планировали, они там, представляешь, "запутались", и сами нихрена не знают. Вот такие вот у нас хорошие врачи. Распрекрасные. Даже в больницу ходить страшно... Сама боишься, ничего не знаешь, и врачи так же((
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3448 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 08:22

Zло, Да, коне4но у тебя спросят про анастезию. А есе в самом на4але бумаги дадут про4ест про епедурал и подписатся, 4то мол ответственности ненесут. Я толко за 4аса полтора всетаки невидерзела и попросила 4то би све4ку поставели, но мне вроде как бол она несняла.Но потом мне сказали, 4то она размег4ает родовие пути и все полу4ается бистрее, таким оброзом после све4ки я 4ерез 4аса полтора, 2 родила.
Да дево4ки небойтес, все будет хорошо. Просто готовте себя марално!!! Я наоборот била рада когда шватки на4алис, я просто незнала 4его надо било боятся. Да есе буквално в Роддоме ми с сестрой есе смеялис, а вот 4аса 4ерез полтора мне узе било недосмеха :). Мне помог душ, хотя я думала, 4то я в него неза4то непойду. Било лег4е во время шватак. т.к ходит я вообсе немогла.
  • 0

#3449 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 января 2008 - 10:01

janata, а я даже душем не воспользовалась. меня как прикрепили к кушетке со своими КТГ, так я готова была убить любого, т.к. у меня именно лежа очень сильно болела поясница. почему мне не разрешали ходить, фиг знает.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3450 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 13:17

Фишка, мне тозе долго кдг измеряли...мне наоборот леза так хорошо било, а сказали ходит надо, и сестра все ходи да ходи. вот я под душ и пошла, лизби от меня отстали
  • 0