Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3511 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 16 января 2008 - 01:34

в 32 где-то делала, по-моему... Тогда весь был где-то 2600

Моя вторая по УЗИ в 34 недели была 2900, а голова аж на 37 недель...родилась доча с весом 3520 и головой 34 см, самый средний размер головки...к слову, я и мой брат родились не самые маленькие - 3700 и 3800, а вот детки мои относительно маленькие 3070 и 3520 (обе в 40 недель родились)...
  • 0

#3512 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2008 - 08:37

Ja na 34 nedeli delala uzi malish bil 2400, a rodila perenosiv 1 den 3300.
  • 0

#3513 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 января 2008 - 14:18

Боже, как я сегодня ночью намучилась... Такие сильные боли были!!! В самом низу живота так резало...То как начнёт болеть, то отпустит... Я уже думала, что это схватки, т.к. боль была ну ооочень сильная. Потом как-то прошло... Да и малыш ручками бьёт совсем внизу живота, опустился, видимо. щас вроде бы (ТТТ) прошло...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3514 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 января 2008 - 14:54

Zло, организм готовиться
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3515 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2008 - 16:20

Боже, как я сегодня ночью намучилась... Такие сильные боли были!!! В самом низу живота так резало...То как начнёт болеть, то отпустит... Я уже думала, что это схватки, т.к. боль была ну ооочень сильная. Потом как-то прошло... Да и малыш ручками бьёт совсем внизу живота, опустился, видимо. щас вроде бы (ТТТ) прошло...


Сочувствую... Но ничего не поделаешь, организм готовится к родам! :)
А ты теплой ванной не пробовала эти боли снимать?

Девочки, у меня вопрос!
Схватки как ощущаются? Как резкая, режущая боль, или же тянуще-ноющая?

  • 0

#3516 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 января 2008 - 17:38

Девочки, у меня вопрос!
Схватки как ощущаются? Как резкая, режущая боль, или же тянуще-ноющая?

и режит и ноет, но ноет в основном поясница, а режит живот, хотя живот тоже может ныть
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3517 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 января 2008 - 17:51

*klubnika*, не-а... я ванну вообще не хочу принимать до родов, моюсь только в душе. Да и врач советовал.
Ну да, видимо, организм сейчас готовится к родам... Столько переживаний на этой почве, бесит... И совершенно некому помочь.
*klubnika*, я думаю, что когда будут именно сами схватки, то будет сразу понятно, что это они: ) и, видимо, у всех они ощущаются по-разному. Моя мать рассказывала, что когда у неё были схватки, то у неё живот сильно-сильно крутило, как при расстройстве желудка, были очень сильные боли в самом низу живота, как при месячных, а потом даже рвота. Кто-то совершенно иначе описывает...У всех по-разному.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3518 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2008 - 18:13

Ой, девочки, в общем, как я поняла, нам мало не покажется :D

А по поводу ванны - если бы не она, то мучалась бы тянущими болями. Только она и помагает.

На календарь посмотрела - аж страшно стало! :blink: Совсем немножко осталось :wub:
Чем дальше, тем больше боюсь. Даже не могу толком разобрать, чего именно боюсь. Боли, родов или же мне так волнительно перед встречей с малышом :)
  • 0

#3519 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 января 2008 - 18:26

У нас врач всё замерил, сказал за 3-4 дня до родов, что ребёночек средненький, небольшой, но и это хорошо для родов, что до 3 кг максимум. Родила через три дня 3640 и рост 54 см.

Да, у некоторых есть рвота, это типично. У меня не было вообще рвоты и даже тошноты, хотя всю беременность зелёная ходила, что не так сразу тошнило.
  • 0

#3520 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 января 2008 - 21:05

мне ванна не помогала, помогал душ, им поливала низ живота и поясницу... было легче немного
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3521 Lyy

Lyy
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 02:23

Ну вот - сегодна познакомилась со своим малышом :)
Была сегодн у врача в Медисfаар - ну очень понравилось все. Врач Селезнева Вера - очень приатныи человек, все врема улыбалась, что деиствительно радовало. Система там такаиа: первыи прием и первое УЗИ - все вместе стоит 660 еек. Все последующие приемы, узи и анализы бесплатны если есть страховка от Хаигекассы.

Показала она мне кроху...... так приатно было....8,5 см. Сначала он спал...потом она его потревожила и он куда то убежал во своиаси...через мнгновение поиавилась головка и ручки, которыми он стал грести... 10 неделек а уже такои умненькии :)...... Вобщем рекомендую клинику и врача. В Пельгулинна даже смешно близко подходить после этого - день и ночь :)


Присоединяюсь к рекомендации. :rolleyes: Сама наблюдаюсь у нее (сейчас нам 15 неделек. Чуточку старше вас :rolleyes: ). А пришла к ней еще с планированием беременности. Действительно очень хорошая.
Про систему- если нет страховки Хайгекассы, то она начинает действовать с 3 мес.беременности- далее все бесплатно.

У меня примерно получилось:
1 визит (до беременности)-с анализами- 1500 еек.
2 визит уже с беременностью (через месяц :rolleyes: )- 310 еек + 1200 еек (анализы, но другие).
3 визит - 310 еек.
Сейчас уже действует страховка.
Это что-бы знать расценки.

Всем много много удачи и радости!
  • 0
Люблю!

#3522 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 января 2008 - 11:34

Чем дальше, тем больше боюсь. Даже не могу толком разобрать, чего именно боюсь. Боли, родов или же мне так волнительно перед встречей с малышом :)



Абсолютно с тобой солидарна: )) Те же чувства и мысли сейчас:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3523 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 14:44

вот тут услышала, что многие своим друзьям не разрешают приходить ни в роддом, ни посещать их в течении первого месяца после родов. стараются ребёнка от посторонних глаз скрыть, чтоб не сглазили и инфекцию не пинесли малышу. как вы к этому относитесь?
  • 0

#3524 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 января 2008 - 15:02

Loren, поздравляю))) а с кормлением у вас всё скоро наладиться)
Sound of silence, к нам в больницу друзья и родственники приходили в первый день. домой я пока никого звать не хочу, у нас с малышкой ещё ритма нет. да и отдохнуть самой хочеться.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3525 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 января 2008 - 15:27

Loren, Поздравляю с малышкой!! Всего-всего вам наилучшего на протяжении всей жизни!

Sound of silence, абсолютно нормально к этому отношусь. Раньше вообще запрещали приходить, а щас и деток в палату вместе с мамой кладут(это-то хорошо), так в эту палату ещё куча родственников-друзей приходят потом, мало ли что они с улицы с собой притащут, какую заразу, приходят все в уличной одежде, обуви, да и просто, неизвестно кто чем болеет, может кто простужен и т.д... Да и вообще это просто мега-негигиенично. А потом удивляются все, откуда же это у моего ребёнка какая-то инфекция, наверное в роддоме занесли! Да сами и занесли...Думать надо. А насчёт того, чтобы домой приходили... Я лично первое время вообще никого пускать не буду к малышу. Зачем это нужно? Подрастёт - тогда другое дело. А то совсем малюсенького кроху, вот-вот родившегося, ещё тоскать кому-то показывать, как в музее, когда он сам всего боится, для него это стресс, и так не привыкнуть, что другая среда, всё новое, ему же страшно! Так ещё и куча каких-то незнакомых людей...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3526 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 15:31

Loren, Поздравляю тебя!!! Как время свободное появится, так отпишись нам про рода. как дочу назвала? какой вес, рост?



Zло, вот я непротив совсем, чтоб ко мне в палату пришли поздравили меня и на ребёночка посомтрели, а вот домой первое время не хочется, чтоб ктоньть приходил
  • 0

#3527 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 января 2008 - 15:47

Sound of silence, Ну в больницу ещё ладно, если осторожно:) и если не толпа в 20 человек, а 2-3 человека. Всё равно будут все приходить)

Девчонки, в течение какого времени после выписки из роддома к вам приходила детская сестра?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3528 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 15:49

Sound of silence, Всетаки месяцек стоит подоздат с гостями, да самой в норму надо прийти и малишу тязело переносит столко визитав. Да и сматрет на такого кроху нет смисла, есе ни4его непонятно, постарши узе хот на 4елове4ка будет похоз. В роддом комне пришел толко муз ну и сестра т.к она сомной розала. Меня на следуший ден виписали так 4то все кто хотел прийти поздравит, неуспели :). Да и вообсе как то недовезитав первое время, я вообсе никого нехотела видит, пока в себя неприду и непойму 4то произашло. И пока неволюс в новий рит зизни!!!

Zло, Вроди как посли виписки она долзна позвонит в те4ения 10-14 дней и договарится о приходе. Если вдруг незвонит, звони сома!!!
  • 0

#3529 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 января 2008 - 15:53

Loren, Поздравляю! Ждем рассказа! :) кто у нас следующий? :)
На счет визитов, то в общей палате мне надоедало, когда по 20 человек ходило туда-сюда, да еще и с детьми приходили, которые носились по всей палате как по игровому полю, так еще и время визитов не соблюдали. Ко мне в род.дом приходила только мама, да я никого и не хотела видеть, итак страшная после родов была. А вот, когда уже была дома, то меня даже неспросили и приехали родственнички из Нарвы поглазеть на дитё! :) Хотя и правда, могли бы и подождать пару месяцев... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3530 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 января 2008 - 17:29

https://forum.ee/t101217-p1566677/
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3531 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 января 2008 - 17:53

ничего плохого не вижу. сама в первый жедень после выписки гулять пошла с мелкой. еле ходила после операции, но пошла.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3532 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 января 2008 - 17:55

Zло, мы сами к врачу детскому записались, в месяц пойдём к ней.

Niesch, так ведь врачи говорят, что на 10ый день можно гулять выходить?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3533 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 января 2008 - 17:56

STARost@, ага на 20 минут))) мы по 6 часов гуляли))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3534 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 января 2008 - 17:58

Niesch, :blink: ой.. не, сейчас холодно.. я свою решусь наверное в недельки 2 на чуть-чуть на балкон вынести...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3535 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 января 2008 - 18:03

STARost@, свежий впздух только на пользу. ты же не моешь квартиру каждый день начисто и не проветриваешь постоянно..
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3536 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 января 2008 - 18:06

Niesch, стараюсь проветривать... но у нас холодно так, что пользуемся дополнительным обогревателем, где малышка спит
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3537 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 января 2008 - 18:07

STARost@, можно узнать, а холодно это сколько градусов?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3538 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 18:48

Абсолютно с тобой солидарна: )) Те же чувства и мысли сейчас:)

Ты знаешь, я даже больше не боли боюсь. А волнуюсь перед встречей со малышом :wub: Как-то недавно я это осознавать начала :)
Сегодня была у доктора, так она меня так поддержала хорошо, успокоила :) Рассказала все подробно, как роды проходят. Просила не переживать, не бояться. Говорила, что это вовсе не так больно, как многие говорят. Да и болевой порог у всех разный.
И еще! Как я уже говорила настрой - тут самое важное! Расслабишься, и будет не больно рожать :)



вот тут услышала, что многие своим друзьям не разрешают приходить ни в роддом, ни посещать их в течении первого месяца после родов. стараются ребёнка от посторонних глаз скрыть, чтоб не сглазили и инфекцию не пинесли малышу. как вы к этому относитесь?

Полностью поддерживаю Zло. Мало того, что мы уже всех предупредили о том, чтобы в роддом не было никаких визитов, мы еще и домой никого месяца 2 пускать не будем. Нечего!
Единственная кто увидит малыша в первые недели жизни - свекровь (мои родители далеко, приедут когда малышу месяца 2 будет).
Все! Друзья, знаокомые - месяца через 3, не ранее. Ребенок - это не музейный экспонат, чтобы на него ходили любовались.
Сглаза не боюсь, больше меня пугают инфекции и стресс для малыша...

Loren, Поздравляю! Ждем рассказа! :) кто у нас следующий? :)

Ой, Фишка... Кажется следущая я :) Или же Zло, посмотрим! А глядишь, так вообще одновременно рожать будем! :D
  • 0

#3539 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 18:51

Большое спасибо всем за поздравления!!! Малышку назвали Анютой! Весила она 3.114 кг 50 см, 9/9 по Апгар. Про роды напишу попозже в "расказы о родах".
STARost@, как у вас дела? уже с грудным кормлением все впорядке?
Девочки как вы считаете стоит ли сцеживать молоко когда оно начинает приходить в больших количествах и грудь так болит, а малышка столько не съедает. Или лучше потерпеть?
  • 0

#3540 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 18:56

Теперь расскажу немного о себе :)

Была у врача. Головка уже очень низко, зафиксировалась. Живот тоже опустился (вчера я это очень хорошо прочувствовала :D ).
Предвестников аж целый список, причем, все началось аж с нового года!
Вес малыша около 3-х кг, чему я очень рада! :)
Анализы все хорошие, идет 39-ая неделя...
Доктор говорит, что могу родить со дня на день. Уже не терпится увидеть своего кроху :wub:


Loren, с дочей тебя! Отличный вес, рожать относительно не тяжело было? :)

РАСТИТЕ КРЕПКИМИ И ЗДОРОВЫМИ! ВКУСНОГО МОЛОЧКА И СПОКОЙНЫХ НОЧЕК!



Размещенное изображение


  • 0