Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3541 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2008 - 19:13

Loren, поздравляю с дочкой! :)))
Здоровья вам!
  • 0

#3542 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 января 2008 - 20:33

*klubnika*, Ухх... ну раз у тебя сейчас такие предвестники, да и к тому же 39 недель уже, то думаю, что ты раньше меня родишь:) Хотя кто знает, кто знает... может и в одно время будем).
Я вот тоже уже совершенно не боюсь родов. Как пойдёт, так и пойдёт. Главное, чтобы с малышом всё было хорошо. И тоже очень волнуюсь именно самой встречи с ним:))

Вообще это щас такая халатность по поводу прогулок таких ранних, раньше вообще разрешали выходить с малышом новорождённым гулять, только когда ему неделя исполнялась! И первый раз - не более пяти минут... потом постепенно время увеличивать по нарастающей. И это, я считаю, правильно! Малышу тоже нужно постепенно адаптироваться к окружающей среде.

Сообщение изменено: Waterrose (19 января 2008 - 00:16 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3543 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 января 2008 - 20:38

Loren, да, кормление у нас наладилось, даю грудь по требованию,
но бывает когда грудь ныть начинает - тогда пользуюсь молокоотсосом (купили на следующий же день после резкогоприбытия молока, никак не сцедить было)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3544 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 20:53

Loren, и я позравляю вас!!!терпения тебе наиогромнейшего!!!

Loren,

Девочки как вы считаете стоит ли сцеживать молоко когда оно начинает приходить в больших количествах и грудь так болит, а малышка столько не съедает. Или лучше потерпеть?

потерпи, не сцеживайся, хуже будет....скоро все наладится и молока будет приходить столько, сколько надо, да и к тому же, если его переисбыток, оно само уйдет, у меня кормление наладилось к 4 месяцам, а так вся кровать была постоянно мокрой, да и прокладки для груди выжимать можно было, а в 4 месяца я уже спала без всего....главное вытерпеть эти несколько месяцев
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3545 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 21:03

Loren,поздравляю ))Крепкого здоровья вам ! ))
Я только сегодня думала о сроках,вспоминала у кого в январе )Зашла на форум ,а тут оказывается прибавление у тебя уже))

*
Кстати,насчет посещений...Я тоже сказала , :) что два месяца я никому из друзей не покажу свою малышку. :) Пусть обижаются,но я так решила )

следующая *klubnika* теоретически то?)

Сообщение изменено: TheSame (17 января 2008 - 21:06 )

  • 0

#3546 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 января 2008 - 21:17

venera13, ну не знаю.. у меня так резко молоко пришло, что грудь как каменная стала, и температура стала уже подниматься, а такого допускать нельзя.
Niesch, термометра у меня нет, но сами чувствовали, что холодно, сами мёрзли, что уж о малышке говорить, у нас стена торцевая просто.. холодная...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3547 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 22:10

Ми роделис летом, поетому гулят стали сразу, а вот нас4ет зимних деток я думаю с гулянками надо повременит. У них и так температура тела первие 2 неделе гаразда низе, а наулице уз темболее. Постепенно надо приу4ат. Мое мнения.


Поздравляю новоизпе4енную мама4ку с до4юркой. Всего вам самого хорошего!!! Ростите болшие и красивие, послушние!!! Хороших вам но4ей и поболше терпения!!!
  • 0

#3548 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 января 2008 - 22:47

STARost@, если вам хплодно то это незначит, что ребенку. Ребенок регулирует тепло посредстам легких. Оптемальная температура 18-20 градусов в детской))

Сообщение изменено: Waterrose (19 января 2008 - 00:15 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3549 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2008 - 00:13

STARost@,

venera13, ну не знаю.. у меня так резко молоко пришло, что грудь как каменная стала, и температура стала уже подниматься, а такого допускать нельзя

это нормально, у всех так, ну и что, сцеживаешься ты, а молока меньше не становится, еще больше приходит
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3550 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2008 - 01:10

*klubnika*, Ухх... ну раз у тебя сейчас такие предвестники, да и к тому же 39 недель уже, то думаю, что ты раньше меня родишь:) Хотя кто знает, кто знает... может и в одно время будем).
Я вот тоже уже совершенно не боюсь родов. Как пойдёт, так и пойдёт. Главное, чтобы с малышом всё было хорошо. И тоже очень волнуюсь именно самой встречи с ним:))

Не, не 39, а 38 еще, 39-ая только пошла :)
А предвестники, к сожалению, мало о чем говорят... У кого-то они очень долго идут, а в результате детишек перенашивают. У некоторых наоборот... нет-нет предвестников, а потом сразу роды! :)
Как твое самочувствие?

следующая *klubnika* теоретически то?)


Теоретически да :) Посмотрим, что получится на практике :P
Хотя, кто-то же у нас в 20-х числах января рожать собирался... Или я чего путаю? :huh: Или уже родили?

Ми роделис летом, поетому гулят стали сразу, а вот нас4ет зимних деток я думаю с гулянками надо повременит. У них и так температура тела первие 2 неделе гаразда низе, а наулице уз темболее. Постепенно надо приу4ат. Мое мнения.
Поздравляю новоизпе4енную мама4ку с до4юркой. Всего вам самого хорошего!!! Ростите болшие и красивие, послушние!!! Хороших вам но4ей и поболше терпения!!!

Согласна по поводу прогулок. Нам на лекции (на Рави) говорили, что начинать гулять надо через неделю-две, не раньше. Да и то, если температура воздуха не очень минусовая и если нет сильного ветра. И начинать, конечно, с малого, постепенно приучать малыша к прогулкам!
А до этого только регулярные проветривания.

Сообщение изменено: *klubnika* (18 января 2008 - 01:11 )

  • 0

#3551 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 10:43

Loren, поздравляю с рождением дочурки !
Здоровья Вам крепкого, счастья и терпения!!! Чтобы все у Вас было хорошо!!!
  • 0

#3552 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 18 января 2008 - 12:17

*klubnika*, самочувствие вроде бы и нормальное, а с другой стороны нет. Ходить и двигаться жутко больно. Страшно болит одно место, из-за этого хожу, как косолапый медвед: ) но, честно говоря, наплевать, как это выглядит сейчас со стороны. А так пока всё боле-менее, врач говорит, что всё в порядке (ТТТ). А ты как себя чувствуешь? Есть какие-нибудь новые ощущения?

Кстати, девушки, кто знает, где можно приобрести недорого полный постельный комплект для малыша? (балдахин, бортики, одеяло, пододеяльник, простынку...?)

Сообщение изменено: Waterrose (19 января 2008 - 00:13 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3553 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 января 2008 - 13:54

shto plohogo v svezhem vozduhe? za nedelju posle rozhdenija rebenok uzhe adaptiruetsja, i emu gorazdo luchshe na svezhem vozduhe chem v dushnoi, tepljusei kvartire.

Сообщение изменено: Waterrose (19 января 2008 - 00:14 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3554 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 14:17

Zло , а у тебя какая неделя уже?)
  • 0

#3555 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 18 января 2008 - 14:25

нет ,klubnika не ошибаешься 20 января у нас срок....но пока никаких предвестников...ждёмс ;)
  • 0
в ожидании чуда!

#3556 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 18 января 2008 - 14:38

shto plohogo v svezhem vozduhe? za nedelju posle rozhdenija rebenok uzhe adaptiruetsja, i emu gorazdo luchshe na svezhem vozduhe chem v dushnoi, tepljusei kvartire.

В этом году очень тёплая зима, ноябрь затянулся :)
Я со своей мелкой так много пеших прогулок не делала, а просто выставляла её на балкон...год назад зима была похожа больше на зиму, в январе был минус хороший в это время и я младшую (1-2 месяца) ставила прямо под открытое окно (в люльке у неё было как раз 0 градусов или маленький минус) и спала она так под окном до 6 часов подряд :) по мне так очень хорошо - в квартире воздух в 4 раза грязнее чем на улице...мамы, которые гуляют со своими малышами по 4-6 часов в день просто героини, респект! :)
  • 0

#3557 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2008 - 15:41

*klubnika*, самочувствие вроде бы и нормальное, а с другой стороны нет. Ходить и двигаться жутко больно. Страшно болит одно место, из-за этого хожу, как косолапый медвед: ) но, честно говоря, наплевать, как это выглядит сейчас со стороны. А так пока всё боле-менее, врач говорит, что всё в порядке (ТТТ). А ты как себя чувствуешь? Есть какие-нибудь новые ощущения?

Я тоже косолапый медведь, так как головка уже опустилась в малый таз и давит куда-то вниз. Но, как я понимаю, это еще не предел :D
А также болят кости, ноги и каике-то нервные окончания в ногах и пояснице.
Общее самочувствие более-менее нормальное, но матка постоянно в тонусе! Вернее, не постоянно, а регулярно. Ночью, как не проснусь, животик вообще каменный :( А днем каменеет на минутку-другую, потом само по себе проходит. Минут через 5-10 опять! Довольно маленький интервал.
Врачи говорят снимать тонус ванной или теплым душем. Вот там целыми днями и торчу :)
Про полный коплект белья мне тоже интересно, будет инфа - напиши, плиз :)


нет ,klubnika не ошибаешься 20 января у нас срок....но пока никаких предвестников...ждёмс ;)

Здорово! Буквально со дня на день :)
А где собираешься рожать?

П.С. Предвестники они либо есть, либо их нет. Возможно, у тебя роды и без них начнутся.
Живот еще не опустился?

Сообщение изменено: *klubnika* (18 января 2008 - 15:46 )

  • 0

#3558 aMURRRchik

aMURRRchik
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 15:44

пришла пополнить ваши ряды:) жду дитя к июля:) тобыж на 3 месяце:) кто поделится советами что есть? а то ем всё в перемешку ... молоко с солёными огурцами ... :)
  • 0
я - исчадие ада, злая, вредная и противная, с припадками маниакально - депрессивного психоза, с чёрным юмором, с вредными привычками, ленивая и упрямая. .. но прикидываюсь доброй, тихой и ласковой ...

#3559 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 18 января 2008 - 15:51

to klubnika> рожать на пельгулинна( там взяла платную акушерку)

животик опустился...чувствую себя бомбочкой замедленного действия,так как всё должно произойти со дня на день.но читаю на форуме у девчонок у кого тренировочные схватки у кого какие то предвестники,а у меня тишина...думаю что случится всё внезапно!так что ждуууу....уже так хочется увидеть свою кроху...(врачи обещали девочку)
  • 0
в ожидании чуда!

#3560 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 18 января 2008 - 15:58

TheSame, у меня сейчас уже почти 38-ая. Тоже уже всё совсем скоро. Так что ждём, ждём, ждём...
*klubnika*, Вооот. И у меня такие же ощущения: ) кости болят, да, неприятно. Ощущение, что расклеиваюсь потихоньку, как-будто тело не моё). М, насчёт постельного белья... Сегодня заезжала в мустакиви кескус, в магазине Juku есть комплекты, но мне там не понравились цвета - были некрасивые зелёные, бежевый с каким-то аляпистым рисунком, вот не помню даже, были ли розовенькие... Я хотела голубенький купить, нежный цвет, красивый. Да и всё же для мальчика... Там был, но с каким-то страшным рисунком: ) А так довльно-таки доступные цены. Гораздо дешевле, чем во многих остальных местах. Ещё на втором этаже в детском магазинчике были комплекты. Вот дешевле, чем там, я не видела вообще. Но там тоже напряжёнка с цветами: ) Так что будем искать. Если вдруг что разузнаю, найду - сообщу:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3561 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2008 - 16:15

TheSame, у меня сейчас уже почти 38-ая. Тоже уже всё совсем скоро. Так что ждём, ждём, ждём...
*klubnika*, Вооот. И у меня такие же ощущения: ) кости болят, да, неприятно. Ощущение, что расклеиваюсь потихоньку, как-будто тело не моё). М, насчёт постельного белья... Сегодня заезжала в мустакиви кескус, в магазине Juku есть комплекты, но мне там не понравились цвета - были некрасивые зелёные, бежевый с каким-то аляпистым рисунком, вот не помню даже, были ли розовенькие... Я хотела голубенький купить, нежный цвет, красивый. Да и всё же для мальчика... Там был, но с каким-то страшным рисунком: ) А так довльно-таки доступные цены. Гораздо дешевле, чем во многих остальных местах. Ещё на втором этаже в детском магазинчике были комплекты. Вот дешевле, чем там, я не видела вообще. Но там тоже напряжёнка с цветами: ) Так что будем искать. Если вдруг что разузнаю, найду - сообщу:)

Ок, спасибо за полезную информацию! :)
Знаешь, где нет проблем с расцветками а уж тем более с качеством? В Chicco и Mothercare. Но цены там - вообще отпад! :blink: Что-то из одежды в этих магазах покупали, конечно, но не все.
Бортики там стоят около 500 крон, одеялко 140 на 100 - 500 крон и все в таком духе. Комплект в результате будет стоить много тысяч. Это мы думаем стрясти с родственников, так как они уже все спрашивают, что дарить на рождение :) А сами, наверное, что-то попроще купим, на смену.



пришла пополнить ваши ряды:) жду дитя к июля:) тобыж на 3 месяце:) кто поделится советами что есть? а то ем всё в перемешку ... молоко с солёными огурцами ... :)

Поздравляю! :)
В начале беременности я ела все, что хотела. И в очень странных сочитаниях в том числе :D
Главное сейчас - витамины. Их бы надо пить регулярно. Ну и плюс творог, молочка, мясо и много фруктов и овощей! Желательно, ничего не жарить, а преимущественно тушить-варить. Полезнее будет.
У кого наблюдаешься?

to klubnika> рожать на пельгулинна( там взяла платную акушерку)
животик опустился...чувствую себя бомбочкой замедленного действия,так как всё должно произойти со дня на день.но читаю на форуме у девчонок у кого тренировочные схватки у кого какие то предвестники,а у меня тишина...думаю что случится всё внезапно!так что ждуууу....уже так хочется увидеть свою кроху...(врачи обещали девочку)

Ой, как здорово :wub: Совсем чуть-чуть осталось! :) Волнительно перед встречей с малышкой?
  • 0

#3562 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 18 января 2008 - 18:41

:wub: ещё как волнительно!!когда ждёшь 9 месяцев ,и до встречи осталось всего пару дней.....очень волнительно!у тебя тоже такое же состояние должно быть у самой осталась пару недель ,если не ошибаюсь
  • 0
в ожидании чуда!

#3563 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 января 2008 - 23:03

Zло,
Чем больше гуляете, тем лучше. Даже целый день на улице- это просто отлично. Любой нормальный врач об этом скажет. (я не о о морозах и ураганах на улице)
  • 0

#3564 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 января 2008 - 23:19

Поехали!

Обмен веществ у детей протекает в несколько раз интенсивнее, чем у взрослых. Следовательно, в единицу времени ребенок вырабатывает тепла больше, чем взрослый. Выводы: там, где взрослому прохладно, — ребенку нормально. Там, где взрослому нормально, — ребенку тепло. Там, где взрослому тепло, — ребенку жарко.


Чем раньше вы начнете приучать ребенка к пребыванию на свежем воздухе, тем лучше. Уже на десятый день жизни можно посидеть с ним на балконе минут 15—20. На следующий день — два раза по полчаса и, постепенно увеличивая частоту и длительность гуляний, к месячному возрасту сделать так, чтобы ребенок проводил на балконе весь день.
Проснулся, покормили — гулять. Занесли, покормили — гулять и так далее. На балконе ребенок всегда лучше спит и ест после этого с большим аппетитом. И совершенно непонятно, почему гулять надо один или два раза в день.
Особый вопрос — погодные условия. При нормальной одежде и защите ребенка от ветра здоровый малыш вполне прилично себя чувствует и при отрицательной температуре. Вот правило, удобное для запоминания: на каждый месяц жизни — минус 5 °С, но не ниже 15 °С. Перевожу: в возрасте 1—2 месяца температура не должна быть ниже минус 5 °С, в 2—3 месяца — ниже минус 10 °С и т. д.
Все приведенные цифры и сроки очень и очень условны. При адекватной одежде диапазон температур чрезвычайно широк, а время просто не ограничено.


Первые 3—4 месяца жизни младенец спокойно спит на балконе большую часть дня, позволяя матери нормально отдохнуть и привести в порядок детские вещи, квартиру и себя.

http://www.komarovsk...ry/70/164/1/28/
  • 0

#3565 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2008 - 23:21

:wub: ещё как волнительно!!когда ждёшь 9 месяцев ,и до встречи осталось всего пару дней.....очень волнительно!у тебя тоже такое же состояние должно быть у самой осталась пару недель ,если не ошибаюсь

Да, у меня точно такое же состояние! :)
Осталось меньше 2-х недель, но врач сказала, что родить могу со дня на день, так как мой организм и малыш уже готовы к этому. Плюс сейчас 39-ая неделька идет, самое время :)
Очень хочется уже обнять своего малыша! :wub:

Сообщение изменено: *klubnika* (18 января 2008 - 23:22 )

  • 0

#3566 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 января 2008 - 23:21

Балкон имеется ввиду открытый не застеклённый, тоесть вариант не маме по улице коляску целый день катать, а просто на балкон/на улицу выставлять.
  • 0

#3567 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 января 2008 - 00:17

Niesch,
Я болела сильно и гости, мама мужа приезжала, дала магазинный сок моему 8 месячному.
И я разозлилась.(но очень больная была температцра почти под 40) и стала парить ьтем как раньше неправильно делали с детьми, а его мама на себя всё перевела. Был скандал, но я потом извинилась.
Обычно я молчу со старшим поколением на эти темы, а тут сок из магазина пить дали, пока я лежала трупом и Остапа понесло в больном состоянии.
Ой, долго я ещё думала, что зря рот открывала...:(

Сообщение изменено: Waterrose (19 января 2008 - 15:04 )

  • 0

#3568 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 января 2008 - 00:34

Хм... мне сегодня сон приснился... Будто бы я родила малыша, будто бы он уже большой, и что я кому-то заявляю, что хочу ещё деток, много-много. Что якобы мне очень понравилось беременное состояние, что это волшебные месяцы... Очень странно, ведь я всю беременность жутко промучилась. Ещё часто снятся сны про малыша, какой он, снятся роды... Вообщем, на беременной почве уже даже сны об этом: ) У кого-нибудь такое было?

Сообщение изменено: Waterrose (19 января 2008 - 01:20 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3569 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 января 2008 - 01:12

Zло,

и что я кому-то заявляю, что хочу ещё деток, много-много. Что якобы мне очень понравилось беременное состояние, что это волшебные месяцы...

Так оно и есть, беременность - волшебное состояние и понимаешь это когда в животе уже никто не живёт...и вообще, когда понимаешь насколько это чудо - из 2-х малюсеньких клеток развивается полноценный сложнейший организм - непременно хочется ещё малыша :) ну а сон восприми как предсказание, значит у тебя всё будет хорошо! :))))

Сообщение изменено: Ice-Dancer (19 января 2008 - 01:13 )

  • 0

#3570 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2008 - 04:27

Хм... мне сегодня сон приснился... Будто бы я родила малыша, будто бы он уже большой, и что я кому-то заявляю, что хочу ещё деток, много-много. Что якобы мне очень понравилось беременное состояние, что это волшебные месяцы... Очень странно, ведь я всю беременность жутко промучилась. Ещё часто снятся сны про малыша, какой он, снятся роды... Вообщем, на беременной почве уже даже сны об этом: ) У кого-нибудь такое было?

Ооо, мне только и снится, как я рожаю. Причем, снятся роды в различных вариациях.
Порой может приснится, что малыш, месяца 2 от роду, лежит в своей кроватке :wub:
А в последнее время, когда мне приходится придерживаться диеты, мне снится еще и шоколад :D
В результате чередуются сны о ребенке и о сладком :)

Сообщение изменено: *klubnika* (19 января 2008 - 04:28 )

  • 0