Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3571 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2008 - 13:25

Zло, И мне 4асто такие сни снилис пока беременная била, особенно на последних месяцах. Ето норма, вет ти всегда об етом думаеш!!! :) Уда4них родов!!!
  • 0

#3572 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 14:30

*klubnika*,Zло,Дааааа,совсем скоро увидетесь со своими малышами) Я не представляю какие движения малыша на 38-39-40ых неделях ) У меня 35 недель,а я перед сном лежу часа полтора,потому что не заснуть от таких активных толчков ,такие они болезненные,как будто чем-то острым водит )
  • 0

#3573 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 19 января 2008 - 14:59

TheSame, Терпи: ) тоже осталось немного. У меня на 30-36 неделе были очень сильные шевеления, но болезненных никогда не было. Хотя слышала, что у многих они вызывают боль. А под конец беременности малыш наоборот может шевелиться меньше, т.к. он уже становится крупным, ему в животе мало места. У всех, короче говоря, индивидуально очень. Кстати говоря, извини, если повторюсь, никак не нашла... Ты кого ждёшь, мальчика, девочку?)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3574 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2008 - 15:56

*klubnika*,Zло,Дааааа,совсем скоро увидетесь со своими малышами) Я не представляю какие движения малыша на 38-39-40ых неделях ) У меня 35 недель,а я перед сном лежу часа полтора,потому что не заснуть от таких активных толчков ,такие они болезненные,как будто чем-то острым водит )

Не переживай, со временем шевеления будут менее активные.
У меня на твоем сроке тоже малыш очень активничал, но больно никогда не бил. Просто танцы порой в животе устраивал :D
А после 36 недель характер движений изменился. Сейчас может просто выставить вперед пяточку, или же ручку :wub:
Места ему там теперь мало, особо не разгуляешься :)
  • 0

#3575 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 19 января 2008 - 20:40

*klubnika* :D Не то слово танцы ))Нуу,у меня теоретически то 35 недель,а по узи 36 уже)

Zло :rolleyes: Обещали девочку ) :D А я всё с ней разговаривала до узи как с мальчиком, :D даже мужским именем уже называла, настолько была уверена,что будет мальчик)

Zло , *klubnika* , А у вас мальчишки,верно?)
  • 0

#3576 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2008 - 00:19

*klubnika* :D Не то слово танцы ))Нуу,у меня теоретически то 35 недель,а по узи 36 уже)

Ну наслаждайся этими танцами, скоро наступит "затишье перед бурей" :D То есть, перед родами :)

Zло , *klubnika* , А у вас мальчишки,верно?)

Да, верно-верно :)
  • 0

#3577 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 11:30

Всем привет! Принемаете новеньких?
Вчера вечаром (первый день задержки) тест показал заветные две полосочки, утром повторила, результат тот же. Столько вопросов возникло за бессонную ночь, к какому гинекологу идти....в какую больницу, в Пельгуранна? И когда? Куда вы сразу пошли, расскажите? А может мне в Noorte Nõustamiskeskus пойти для начала(возраст еще позволяет)?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3578 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 11:43

nevara, привет))) спакойней))) какой возраст у тебя?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3579 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 20 января 2008 - 14:30

TheSame, верно, у нас мальчишки: )) водолеи).
по поводу "ощущений"... Я вот с самого начала знала, что у меня мальчик. И близкие друзья на 100% были уверены, что у меня будет сын:) так оно и есть.
nevara, поздравляю! Добро пожаловать в наши ряды:)
по поводу "куда вы сразу пошли"... Я пошла сначала просто на приём к гинекологу, чтобы он подтвердил беременность. Тесты, знаете ли, часто врут. А после этого поехала на Рави и встала на учёт по беременности. Вот, собстно, всё.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3580 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 14:38

Привет, мне 22 года. И беременность запланированая. Кстати витамины когда пить надо начинать...и надо ли?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3581 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 14:42

nevara, тогда зачем в НортеКабинет?! Просто к гинекологу, потвердить и встать на учет. Где то тут писали, ща найду...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3582 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 14:42

в какую больницу, в Пельгуранна? И когда? Куда вы сразу пошли, расскажите?

Куда ближе и удобней от дома или работы. Консультации есть в любой части города. Чтоб быстрее всего попасть можно позвонить в регистратуру клиники, сказать что хочешь встать на учет по беременности, тебя направят на первое свободное время любой акушерки, она назначит тебе анализы и определит уже к тому врачу/акушерке, к которому хочешь. Есть смысл вставать на учет до 12 недели.
  • 0

#3583 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 14:43

Была сегодн у врача в Медисfаар - ну очень понравилось все. Врач Селезнева Вера - очень приатныи человек, все врема улыбалась, что деиствительно радовало. Система там такаиа: первыи прием и первое УЗИ - все вместе стоит 660 еек. Все последующие приемы, узи и анализы бесплатны если есть страховка от Хаигекассы.

вот. я бы так и сделала....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3584 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2008 - 16:07

nevara, поздравляю с вступлением в наши ряды:)

ой, чтот мне сны плохие снятся. вот просто плохие. совсем не связанные с беременностью и родами. просыпаюсь в плохом настроении. хныкать могу по пустякам. вообще кошмар. не хочу так
  • 0

#3585 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 16:11

Niesch, шай, спасибо большое за ответы. Завтро позвоню в регистратуру, запишусь на прием.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3586 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2008 - 17:42

nevara, поздравляю с вступлением в наши ряды:)

ой, чтот мне сны плохие снятся. вот просто плохие. совсем не связанные с беременностью и родами. просыпаюсь в плохом настроении. хныкать могу по пустякам. вообще кошмар. не хочу так

Меня во время беременности тоже не очень хорошие сны посещали... Тоже не связанные с моим необычным положением. Видимо, просто у беременных повышенный уровень тревожности, вот в голову всякие мысли и лезут. А потом отражаются на наших снах. Не обращай внимания!

Всем привет! Принемаете новеньких?
Вчера вечаром (первый день задержки) тест показал заветные две полосочки, утром повторила, результат тот же. Столько вопросов возникло за бессонную ночь, к какому гинекологу идти....в какую больницу, в Пельгуранна? И когда? Куда вы сразу пошли, расскажите? А может мне в Noorte Nõustamiskeskus пойти для начала(возраст еще позволяет)?

С полосатым тестом тебя! :)
После двух полосок я пошла в консультацию в Магдалеену, просто на прием к доктору, чтобы подтвердить беременность. Мне сделали УЗИ и анализ на гормон ХГЧ. Беременность подтвердилась, после чего я там же встала на учет.
Витамины принимала с самого начала беременности (даже еще на этапе планирования), Pregnacare. Также, на первых неделях, беременным необходима фолиевая кислота, чтобы беременность развивалась как надо. Ну это тебе врач потом скажет.
Удачи тебе!
  • 0

#3587 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2008 - 18:34

nevara, Добро позаловат!!! :)Витамини, я на4ала принимат с самого на4ала как узнала про беременност. Пила витамини Elevit, фоливую кислату мне не виписивали, но знаю 4то многим виписивают (от вра4я вообсемто зависит).
Про беременност я узнала тозе по тесту и на следуший ден пошла к вра4ю 4тоби подтвердит. Уда4и тебе!
Sound of silence, по поводу снов ти дазе и небеспакойся! У беременних повишенная 4ювствителност. Ти коне4но волнуешся перед родами и ето нормално, на етом тебе и снятся сни разние нехорошие. У меня тозе тк било, а потом в книшки ви4итала, 4то ето нормално все, в порядке вешей! Все будет хорошо! ненакру4ивай себе, уда4и!!!
  • 0

#3588 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 18:35

*klubnika*, Спасибо, так хочу уже к врачу сходить, чтобы все подтвердить, чтобы точно было, хотя я уже уверена, какое-то мовое чувство в животе появилось.

Щас прочитала в интернете, что на осмотре у врача можно определить беременность 5-6 недели, а у меня еще всего (если я правильно считаю) чуть больше 3 недель :(
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3589 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2008 - 18:48

*klubnika*, Спасибо, так хочу уже к врачу сходить, чтобы все подтвердить, чтобы точно было, хотя я уже уверена, какое-то мовое чувство в животе появилось.

Щас прочитала в интернете, что на осмотре у врача можно определить беременность 5-6 недели, а у меня еще всего (если я правильно считаю) чуть больше 3 недель :(

Да, действительно, беременность определяют как правило на сроке 5-6 недель, раньше идти нет смысла (тем более, что ты сама практически уверенна в этом). Но это акушерский срок и отсчитывается он не от даты зачатия, а от первого дня последней менструации. То есть, 5-6 недель беременности = 3-4 недели от зачатия. Когда у тебя месячные последние начались?


nevara, Добро позаловат!!! :)Витамини, я на4ала принимат с самого на4ала как узнала про беременност. Пила витамини Elevit, фоливую кислату мне не виписивали, но знаю 4то многим виписивают (от вра4я вообсемто зависит)

Мне тоже фолиевую не выписывали :( Но она необходима для нормального развития малыша.
Другое дело, если в пище ее много попадалось, тогда можно было и без таблеток обойтись.
Я принимала на всякий случай.
  • 0

#3590 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 20 января 2008 - 19:40

nevara, поздравляю)
Sound of silence, то нормально) я после родов хнычу ещё больше)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3591 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 20:51

пришла пополнить ваши ряды:) жду дитя к июля:) тобыж на 3 месяце:) кто поделится советами что есть? а то ем всё в перемешку ... молоко с солёными огурцами ... :)


Поздравляю ! Теперь и у тебя поселился пузожитель :wub:
По поводу что кушать, нашла тут хорошую ссылочку , меню беременной женщины ))) Там от вариантов салатиков до горячих блюд и выпечки ))) Надеюсь пригодится :rolleyes: хотя это не совсем рекомендации по питанию, а уже конкретные рецептики :)

http://www.kid.ru/pr...y/index150.php3
  • 0

#3592 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 января 2008 - 21:08

*klubnika*, я так и считаю, последине "дела" были 21-28. декабря. Думаешь, в ближайшие недели две мне толку нет к гинекологу итди (учитывая что жалоб нет)?

Celenija, Спасибо за ссылочку, будем правельно питаться.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3593 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2008 - 21:17

nevara, По анализу крови тебе то4но сказут беременна ли ти или нет. Когда я пришла на осмотор первий раз, мой вра4 в кресле неувидил мою беременност, сказал пошли на УЗИ типо оно то4но сказе, и узи непоказало беременност. Я узе било разтроилас т.к била уверенна 4то беременна и вра4 сказал сдай кров, она то4но показет ДА или НЕТ. На следуший денек позвонила и ве правелно БЕРЕМЕННА, бил срок менее 3 недел. Вотак вот, и у тебя мозет бит такое :)
*klubnika*, У меня с малишом все ок било и ест, и без фоливой кислоти. Я вообсе про нее слу4айно узнала узе к концу беремености, 4то ее надо пит на пирвих месяцах.
  • 0

#3594 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2008 - 21:32

*klubnika*, я так и считаю, последине "дела" были 21-28. декабря. Думаешь, в ближайшие недели две мне толку нет к гинекологу итди (учитывая что жалоб нет)?

Так у тебя уже 5-ая неделька получается пошла :) К доктору конечно сходи, так как анализ на гормон ХГЧ можно с первого дня задержки делать, он сразу покажется беременность и точный срок.
Просто УЗИ пока делать незачем, ИМХО.
А так врач тебя посмотрит, направит на анализы, сделает мазки какие надо, а недель в 8 возьмет уже на учет. По-крайней мере, расскажет тебе что лучше кушать, от чего отказаться и даст другие рекомендации.


nevara, По анализу крови тебе то4но сказут беременна ли ти или нет. Когда я пришла на осмотор первий раз, мой вра4 в кресле неувидил мою беременност, сказал пошли на УЗИ типо оно то4но сказе, и узи непоказало беременност. Я узе било разтроилас т.к била уверенна 4то беременна и вра4 сказал сдай кров, она то4но показет ДА или НЕТ. На следуший денек позвонила и ве правелно БЕРЕМЕННА, бил срок менее 3 недел. Вотак вот, и у тебя мозет бит такое :)
*klubnika*, У меня с малишом все ок било и ест, и без фоливой кислоти. Я вообсе про нее слу4айно узнала узе к концу беремености, 4то ее надо пит на пирвих месяцах.

Ну так я и говорю, что ты, видимо, ее из продуктов питания получала. Плюс она есть в комплексах для беременных.
  • 0

#3595 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 00:05

Да получается 5-ая неделька у нас пошла! Пойдем к врачу как только примут!
Огромное спасибо всем сегодня ответившим, как-то все по полочкам в голове разложилось и спокойней стало.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3596 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2008 - 00:07

Да получается 5-ая неделька у нас пошла! Пойдем к врачу как только примут!
Огромное спасибо всем сегодня ответившим, как-то все по полочкам в голове разложилось и спокойней стало.

Да, в этом деле главное - спокойствие! :)
Удачи тебе, если что - обращайся!
  • 0

#3597 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 12:06

Пипец....записалась аж 20. февраля...причем без пожилания врача...за такое время родить можно....Щас поедим в Пельгулинна, может пораньше возможно будет. А платные номерки у них есть?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3598 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2008 - 12:59

Пипец....записалась аж 20. февраля...причем без пожилания врача...за такое время родить можно....Щас поедим в Пельгулинна, может пораньше возможно будет. А платные номерки у них есть?

Про Пельгулинна не знаю, но на Рави точно есть.
А куда это на 20 февраля? Где такие очереди?
  • 0

#3599 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 января 2008 - 14:08

nevara,
Главное до 12 недели! Чтоб потом всякие выплаты по рождению получить.
  • 0

#3600 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2008 - 14:14

nevara, Так ти сказала, 4то тебе на у4ет по беременности надо встат?
Я вообсе сома когда узнала про беременност взяла платний номер, но в таком слу4ае тебе и за узи надо будет платит. Я просто незнала, 4то по беременности мозно и без о4ереди встат!
  • 0