Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3601 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:33

klubnika*, очереди такие в Пельгулинна

janata, Да сказала, в каком положении и что на учет.
На сайте Пельгулина кстати написано , что берененные на прием попадают в течение двух недель. Щас мужа жду поедим на место, думаю раньше номерок получим.

Waterrose, хочется раньше попасть, чем 12 недель :(

Вообще ужас, что твориться! Посмотрела прием к гинекологу в Медикуме ближайший 7.марта.

Сообщение изменено: nevara (21 Январь 2008 - 14:36 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3602 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:51

nevara, В медикум вообсе непробится, я сома записалас на 3 марта. Ну мне то не к спеху я подозду )))
  • 0

#3603 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:07

janata, неужели специалисты такие, там работают?

Поменяли намерок на 4-ое февраля, через две недели получается:) Уже хорошо :)
  • 0

#3604 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:17

ой, девченки, рожайте лучше больших, крепких и в срок деток! потому что я со своей крохой уже намучалась с бегатней по врачам. мало того, что она у меня маленькая и раньше времени родилась, так из-за этого и печень не доконца у нее развилась, мышцы живота слабенькие и её детей-ровесников многие врачи могут осматреть и обследовать, а мою приходиться тащить к одним и тем же врачам по 2-3 ему кругу, только из-за того, что она маленькая и соотвестсвенно по росту и весу отстает от ровесников и врачи не могут определить её развитие по всем направлениям :( , говорят ;"приходите в следующий раз, она подрастет и мы поймем все ли мышцы у нее правильно и кости растут или нет..." вот так и бегаю с ней по врачам.

ей 7 недель, а выглядит она как новорожденная-крупничек. Эх .... хорошо что врачи сами меня записывают, тем самым я пропускаю регистратуру, иначе бы в очередях так и засела бы....
вот ей даже сегодня ортопед не смог определить правильно ли кости ног у нее растут или нет, записала меня через 3 недели и сказала что сделает в след. раз ультразвук ножек.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3605 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:20

Фишка, бедняга:( не представляю, как ты переживаешь из-за этого... Каково это, когда не знаешь, всё ли в порядке с твоим малышом: ( Ну ничего, я думаю, у вас всё будет хорошо! Девочка скоро уже совсем окрепнет.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3606 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 15:44

Фишка, какой у вас сейчас вес?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3607 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 16:56

Фишка, То, что наши врачи не могут сразу что-то определить, еще ни о чем не говорит. Девочка у вас конечно развивается нормально, главное не переживать по пустякам.
  • 0

#3608 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:00

Фишка, какой у вас сейчас вес?

уже 4 кг где-то и есть подозрения на пупочную грыжу из-за слабых мышц живота, вот в четверг иду к дет. хирургу :(
  • 0

#3609 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:03

Фишка, ты не переживай главное...... :) детке твое молочко нужно, если тебе плохо, то и детишке плохо
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3610 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:43

я даже не знаю когда ей делать массажик живота и выкладывать её на живот, если она постоянно бьется в истерике, если не спит и не ест. я же не могу после еды надавливать ей на животик, а то всё обратно полезет.... а так она почти всегда кричит и плачет.

вот че прочитала в инете
http://www.mosclinic...=...el=19&type=

у многих недоношенных деток пупочная грыжа, но она проходит у многих сама, когда ребенок начинает ползать или у него растут зубки, если до 3-5 лет не пройдет, то оперируют.

иногда кажется, что всё плохое случается у меня....

значит не спроста у нее выпуклый пупок и воздушный мешочек внутри...
  • 0

#3611 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:16

Фишка, выпуклый пупок ещё ни о чём не говорит!
бум надеяться, что всё обойдётся. сил тебе

я вчера думала, чтоу меня схватки начались(хотя мне ещё рановато). уже так обрадовалась, что ляльку увижу. а потом прошли. были такие сокращения матки. больновато было, но и приятно, наверное потому, что обрадовалась, неужели уже рожаю. ладно, бум ещё ждать.
  • 0

#3612 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:48

шай, в конце февраля
  • 0

#3613 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:54

Фишка, ты главное не волнуйся. Ты же знаешь, что с ней все хорошо, а эти газики вот-вот пройдут и ты забудишь об этом.
Мне тоже сейчас сложновато привыкнуть к новому режиму с малышкой. Все время и мысли только о ней. Она все время на груди а сосать еще как следует не научилась почему-то. Тоже жду когда она окрепнет и сможет кушать нормально.
  • 0

#3614 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:56

Sound of silence, Рано есе, ходити пока)))

Нам сей4аз па4ти 6 месяцев, и я так сей4аз думаю., 4то первие 2-3 месяца самие тязелие, а потом проше. Малиш узе реагирует на тебя и понимает все, слушает.
  • 0

#3615 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:58

janata, мне тоже многие говорят, что первые 2 месяца нжно потерпеть, а потом уже попроще. Но это кажется еще очень долго...
  • 0

#3616 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 20:09

Loren, Я тозе думала, 4то так ето далеко и долго етого здат, а аказалос время так пролетело незаметно!
  • 0

#3617 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:22

Sound of silence, тебе пока рановато рожать :) Лучше недель после 37-38, а у тебя пока 36-ая, как я понимаю. У меня в этот срок тоже уже вовсю тренировочных схватки шли, уже за месяц так с ними замучилась! Очень выматывает, каждый день "рожаешь", а потом все благополучно угасает :(
Ничего, осталось немного! В середине февраля уже спокойно можешь увидится со своей крохой :wub:

Фишка, ты там давай, держись! Все это мелочи, и временные трудности! Главное, что малышка с тобой, жива-здорова. А то, что она меньше остальных - не беда! И не на таких сроках девочки рожают здоровых малышей! Доча твоя подрастет немного, обследуетесь по полной программе, и ты убедишься в том, что волноваться не о чем :)
Скажи, а посещение специалистов с малышом обязательно? Или педиатр к ним направляет по мере надобности?

Девочки, какие предвестники у вас были за день-два-три до родов, кто помнит? За неделю-две - понятно: опускается живот, учащаются схватки Брекстона-Хикса. А меня интересует именно непосредственно перед родами? Может, что-то почувствовали такое, на обычное? Поделитесь, плиз :)

Сообщение изменено: *klubnika* (21 Январь 2008 - 22:30 )

• 0

#3618 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:26

*klubnika*, слизистая пробка отошла за 2 дня...
  • 0

#3619 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:32

*klubnika*, слизистая пробка отошла за 2 дня...

Вот у меня пока не отошла... А хотелось бы уже поскорее :)

А были ли какие нарушения/изменения со стороны желудочно-кишечного тракта (потеря аппетита и снижение веса, "чистка" кишечника). Если да, то за сколько?
  • 0

#3620 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:36

janata, *klubnika*, эх, ладно, буду терпеливо сидеть и ждать.
так приятно, что тренировочные схватки начались. класссссс
  • 0

#3621 venera13

venera13

Мария........просто Мария

• Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:59

у многих недоношенных деток пупочная грыжа, но она проходит у многих сама, когда ребенок начинает ползать или у него растут зубки, если до 3-5 лет не пройдет, то оперируют.

иногда кажется, что всё плохое случается у меня....

значит не спроста у нее выпуклый пупок и воздушный мешочек внутри...

не паникуй раньше времени, у маленьких детей все быстро проходит, даже если сделают операцию, в этот же день поедете домой, ты не одна такая, бывают ситуации и похуже
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#3622 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 23:26

janata, *klubnika*, эх, ладно, буду терпеливо сидеть и ждать.
так приятно, что тренировочные схватки начались. класссссс

Для меня это тоже было большой радостью! Так что хорошо тебя понимаю :) Родить готова была хоть а Новый Год, хотя тогда было 36 недель :rolleyes:
Пока наслаждайся этими "приятными" схватками, так как настоящие, боюсь, не из приятных :D (хотя утверждать не могу, так как пока не рожала).
  • 0

#3623 janata

janata

kosmeetik

• Пользователь
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 08:35

*klubnika*, За ден -два, я себя 4ювствовала дазе лутше 4ем за 2 недели до родов. А когда узе вроде как швата4ка пашла раз в 11 мин, то меня так 4истит на4ало, и туы я поняла 4то оргонизм готовится к родом и ето узе настояшие шватки. Оргонизм долзен будет о4истится, так 4то наблюдай. А вот пробка уменя неотхадила, а води отходили по 4ют-4ют узе в род доме!
  • 0

#3624 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:56

Sound of silence, а я от них так намучалась) ужас)))
  • 0

#3625 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:15

Скажи, а посещение специалистов с малышом обязательно?

ну это я не знаю, но мне направления педиатр выписывает сама, хотя к дет. хирургу я пойду без направления. Пусть лучше сразу всё что надо осмотрят и обнаружат, если есть. Легче лечить на ранней стадии, чем в запущенной форме что-либо.
*klubnika*, у меня предвестники до родов за несколько часов - очень сильно хотелось кушать, очень сильно хотелось апельсинового сока и что-нить кислого, готова была палку ревня сожрать. у меня организм очищался всю ночь в род доме наверное еще нервы сказались.
а когда гуляла по магазинам перед самой поездкой в род дом очень сильно болели ноги, уже ходить реально не могла, меня легче было нести. И что самое интересное именно в магазине мне одно за другим стали приходить женские имена для своей дочки....(но тогда я этому значение не предала).
  • 0

#3626 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:41

Да... Вот мне тоже интересно про предвестники перед родами... Ведь осталось так мало, а малыш что-то по-моему не собирается: ) По УЗИ срок 25-28, по месячным - 30, и ещё один срок (вообще непонятно откуда), 11-го февраля аж. Но сказали, что в январе должна родить. Ждём-с...
Сон какой-то плохой стал, легла в 00.30, уснуть удалось только в 04.00, и то с перебоями... Снилась какая-то чушь: )) Будто бы я поехала в роддом, с отличным и спокойным настроением, состояние такое, что кросс пробежала бы) якобы у меня схватки и т.д...Я ещё во сне думаю "и совсем это небольно, нисколечки. Зря все так об этом говорят": ) Приснилось, что родила своего малыша чуть ли ни за пол часа:), совершенно легко, ненапрягаясь: ))) с мыслями "и почему все описывали, что роды - это так тяжело и больно? Неправда! Надо будет написать об этом на форуме...": )))
Бывает же...:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3627 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:55

У меня никаких предвестников не было, снилис роды но не мои а мамины))))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3628 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:43

У меня предвестников не было...Только животик 2 раза опускался, первый раз недели за 2 и потом за пару дней еще ниже, я уж думала и некуда :) родить я должна была 26 марта...целый день ждала, прислушивалась к себе и ничего :) легла спать, а утром воды отошли и в роддом :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3629 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:38

у меня за двадня пробка отошла. А ночью то этого очень тянуло живот и поясницу ломило. Потом начались нерегулярные схватки. \и схватки так и были нерегулярные. Только потом уже более болезненные.
  • 0

#3630 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:55

девочки плиз подскажите ...срок уже прошёл 2 дня назад...не пробка ни воды не отошли ...только живот напрягается буквально целый день сегодня ... закаменеет отпустит и опять и шевелится как то больше стал...у кого есть опыт что это может быть :unsure:
  • 0
в ожидании чуда!