Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3631 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 19:06

Даниель, может это схватки и есть?
пробка и воды могут и при родах отходить. не обязательно заранее. на всякий случай(вдруг рожаешь) ни пуха ни пера тебе сразу пожелаю
  • 0

#3632 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 19:08

Даниель, Пробка и воды могут и не оттойти
А сколько времени проходит между каждым "каменеет"?

Sound of silence, опередила :)

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (22 января 2008 - 19:09 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#3633 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 22 января 2008 - 19:18

ой девочки незнаю,у меня такая паника ...если схватки то почему то совсем безболезненные...а коменеет гдето через мин 15,но как то нерегулярно.
  • 0
в ожидании чуда!

#3634 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 19:20

К акушерке обращаться пробовали? Сейчас Вам тут насоветуют..
  • 0
Выше нас только звезды

#3635 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 января 2008 - 19:27

Екзетер, главное што нит сказат, может быт мы поболее вас знаем))))
)Даниель, скорее всего рожаеш.))) Подожди немного последи))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3636 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 19:28

Даниель, не паникуй, а радуйся. сукоро свою ляльку увидшь. схватки вроде как и начинаются безболезненно, а оптом всё сильнее и сильнее начинают болеть. хотя, когда на эмоциях, то можешь боли этой и не чувствовать. у меян вот 2 длня тренировочные схватки. так мне хоть и больновато, но всё равно очень приятно, что срок родов всё ближе и ближе, да и болевой барьер у меня такой. может ты тоже боль н так сильно ощущаешь из-за эмоций положительных
  • 0

#3637 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 22 января 2008 - 19:39

спасибочки!! послежу ,посмотрю как и что...буду держаться на связи :wub: :)

:wub: спасибо за поддержку вы все такие душевные ,с пониманием!!оч.рада,что есть люди готовые помоч советом!
  • 0
в ожидании чуда!

#3638 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 19:40

Даниель, если время будет, то чиркни нам, если бебик наружу попросится
бум за етбя кулачки держать, чтоб родила легко:)
  • 0

#3639 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 января 2008 - 20:05

Даниель,
Ну всё хорошо, скоро лялька будет на руках!!!
Чтоб всё хорошо прошло, а так оно и будет!
  • 0

#3640 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 22 января 2008 - 20:17

Даниель, Заранее тебе пожелаю много сил. Главное - не переживай сильно, всё будет хорошо! Мы за тебя болеем:) Следи за ощущениями и не волнуйся. :rolleyes:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3641 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2008 - 01:25

Да... Вот мне тоже интересно про предвестники перед родами... Ведь осталось так мало, а малыш что-то по-моему не собирается: ) По УЗИ срок 25-28, по месячным - 30, и ещё один срок (вообще непонятно откуда), 11-го февраля аж. Но сказали, что в январе должна родить. Ждём-с...
Сон какой-то плохой стал, легла в 00.30, уснуть удалось только в 04.00, и то с перебоями... Снилась какая-то чушь: )) Будто бы я поехала в роддом, с отличным и спокойным настроением, состояние такое, что кросс пробежала бы) якобы у меня схватки и т.д...Я ещё во сне думаю "и совсем это небольно, нисколечки. Зря все так об этом говорят": ) Приснилось, что родила своего малыша чуть ли ни за пол часа:), совершенно легко, ненапрягаясь: ))) с мыслями "и почему все описывали, что роды - это так тяжело и больно? Неправда! Надо будет написать об этом на форуме...": )))
Бывает же...:)

Думаю, это вещий сон! Прибавь к нему еще и позитивный настрой, и роды пройдут легко и хорошо! :)

П.С. У меня по месячным срок 31. Чувствую, вместе рожать будем :D Ты же на Рави поедешь? Это уже точно?



Sound of silence, а я от них так намучалась) ужас)))

Вот-вот... И я тоже! А перед новым годом так радовалась, думала - ну все, скоро рожу! :D Щаззз... Уже месяц живу со схватками, болями и прочими "приятностями", от которых уже сил никаких не осталось!
Ладно, надеюсь, это не навсегда :)

девочки плиз подскажите ...срок уже прошёл 2 дня назад...не пробка ни воды не отошли ...только живот напрягается буквально целый день сегодня ... закаменеет отпустит и опять и шевелится как то больше стал...у кого есть опыт что это может быть :unsure:

У тебя животик только сегодня стал каменеть? Раньше такого не было? У меня каменения безболезненные с 20 недель идут, а болезненные, как схватки - с нового года. Вот так 4-ую неделю с ними и мучаюсь...
Так что каменения тоже не показатель, что ты рожаешь.
Что говорит доктор, который тебя наблюдает? Делает ли какие прогнозы?
В любом случае, удачи тебе!

*klubnika*, За ден -два, я себя 4ювствовала дазе лутше 4ем за 2 недели до родов. А когда узе вроде как швата4ка пашла раз в 11 мин, то меня так 4истит на4ало, и туы я поняла 4то оргонизм готовится к родом и ето узе настояшие шватки. Оргонизм долзен будет о4истится, так 4то наблюдай. А вот пробка уменя неотхадила, а води отходили по 4ют-4ют узе в род доме!

*klubnika*, у меня предвестники до родов за несколько часов - очень сильно хотелось кушать, очень сильно хотелось апельсинового сока и что-нить кислого, готова была палку ревня сожрать. у меня организм очищался всю ночь в род доме наверное еще нервы сказались.
а когда гуляла по магазинам перед самой поездкой в род дом очень сильно болели ноги, уже ходить реально не могла, меня легче было нести. И что самое интересное именно в магазине мне одно за другим стали приходить женские имена для своей дочки....(но тогда я этому значение не предала).

у меня за двадня пробка отошла. А ночью то этого очень тянуло живот и поясницу ломило. Потом начались нерегулярные схватки. \и схватки так и были нерегулярные. Только потом уже более болезненные.

У меня предвестников не было...Только животик 2 раза опускался, первый раз недели за 2 и потом за пару дней еще ниже, я уж думала и некуда :) родить я должна была 26 марта...целый день ждала, прислушивалась к себе и ничего :) легла спать, а утром воды отошли и в роддом :D

Спасибо всем ответившим! :)
У меня, кажется, полный набор предвестников, который только возможен! Но что-то все никак не разродится :( Сколько уж можно?
  • 0

#3642 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2008 - 08:40

*klubnika*, Ни4его, там то он то4но неостанится,:) Родиш, а пока отдихай и спи поболше!!!
  • 0

#3643 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 11:24

А я заболела...где понятия не имею, температура 37,5...37,2, насморк, кашель...Читала, что маленькая температура может быть, но до какой она маленькой считается? И как лечиться? Пока пью только чай с медом. Девочки, не вредна ли простуда для "крошки" моего?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3644 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 января 2008 - 11:37

nevara, тоже была простужена во время б. лечилась народными методами, т.е. чай с мёдоми лемончиком и т.д.
а вобще лучше со своим врачём посоветуйся, если будет хуже, какие лекарства тебе можно принимать.
потому как даже не все капли в нос подходят беременным
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3645 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 января 2008 - 14:19

*klubnika*, хехе=-)) я-то точно на Рави буду, самый близкий от Маарду роддом, да и я там наблюдалась всю беременность, так что там - 100% : ) может действительно там пересечёмся, всякое бывает: )
А то, что предвестники замучили - эх... Понимаю, тяжело:( Ну ничего, осталось пару деньков: ) А потом за все эти мучения самая дорогая на свете награда! Думай об этом и всё будет хорошо;)
nevara, Я тоже простужалась... От температуры пей час с малиной, после чего ложись спать, тело должно пропотеть, тогда температура уйдёт сразу. Если болит горло - полоскай морской солью, кушай чеснок, лимончик, пей больше жидкостей, обязательно поделай ингаляцию,(я делала из эвкалипта, можно из чего угодно, хотя бы просто растворить морскую соль в кипятке или соду, это всё обезараживает и убивает все гадости) раза 3 в день, тогда уж точно всё пройдёт! Я когда простудилась, у меня началась страшная ангина... Вот уж были мучения! Лечилась такими народными средствами, прошло. Из таблеток купила только травяные, "шалфей"... В них химии нет, только их и разрешили. Удачи тебе, не болей!;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3646 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 15:22

nevara, Я тоже простужалась... От температуры пей час с малиной, после чего ложись спать, тело должно пропотеть, тогда температура уйдёт сразу. Если болит горло - полоскай морской солью, кушай чеснок, лимончик, пей больше жидкостей, обязательно поделай ингаляцию,(я делала из эвкалипта, можно из чего угодно, хотя бы просто растворить морскую соль в кипятке или соду, это всё обезараживает и убивает все гадости) раза 3 в день, тогда уж точно всё пройдёт! Я когда простудилась, у меня началась страшная ангина... Вот уж были мучения! Лечилась такими народными средствами, прошло. Из таблеток купила только травяные, "шалфей"... В них химии нет, только их и разрешили. Удачи тебе, не болей!;)


Nevara, выздоравливай скорее, не болей!!! :)
Вьюга и STARost@, тебе все точно здесь написали. Я тоже умудрилась простыть аж два раза :unsure: . Ко врачу ходила, она мне тоже только "народными" средствами рекомендовала лечиться, Только ни в коем случае не грей ноги. А нос от насморка можно полоскать специальной "морской водичкой" (врать не буду, как точно она называется не помню :unsure: ) для детей , она в аптеке есть, ты приди , скажи что беременная, тебе дадут.

Сообщение изменено: Celenija (23 января 2008 - 16:38 )

  • 0

#3647 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2008 - 15:34

*klubnika*, Ни4его, там то он то4но неостанится,:) Родиш, а пока отдихай и спи поболше!!!

ООООооо, поспать-то я сейчас очень люблю :) Готова прибывать в состоянии сна сутками напролет :D Видимо, организм запасается силами перед тяжелой работой...

А я заболела...где понятия не имею, температура 37,5...37,2, насморк, кашель...Читала, что маленькая температура может быть, но до какой она маленькой считается? И как лечиться? Пока пью только чай с медом. Девочки, не вредна ли простуда для "крошки" моего?

У меня была температура в начале беременности, 37,1 - 37,2. Для крошки простуда не вредна, если нет высокой температуры (более 38 гр.). Для крошки сейчас вредны лекарства, до 12 недель, пока все формируется, ничего нельзя принимать. Лечиться только народными средствами!
Приходишь в аптеку и спрашиваешь, чем лечиться на 5-й неделе беременности. Там тебе дадут все, что надо и должны что-то посоветовать. А вообще в инете много инфы на эту тему.

Выздоравливай!

*klubnika*, хехе=-)) я-то точно на Рави буду, самый близкий от Маарду роддом, да и я там наблюдалась всю беременность, так что там - 100% : ) может действительно там пересечёмся, всякое бывает: )
А то, что предвестники замучили - эх... Понимаю, тяжело:( Ну ничего, осталось пару деньков: ) А потом за все эти мучения самая дорогая на свете награда! Думай об этом и всё будет хорошо ;)

Про награду - это да! Только эта мысль и согревает душу :wub:
А ты знаешь, я уже устала ждать родов... Так устала, что пустила все на самотек и больше не думаю: "ну все, оно"! Стараюсь сейчас как-то отвлекаться от беременности. Думаю, если не ждать, все и случится! :)
  • 0

#3648 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2008 - 16:08

тьфу тьфу тьфу, но я обошлась без температуры
*klubnika*, ну вот скоро ты уже с лялькой встретишься. предсатвляю, какаяч ты сейчас счастливая!

мы с The Same вчера пошли на экскурсию по роддому на Рави и круто обломались. прождали до пол6-ого (хотя в 5 начало) и потопали домой. придётся ещё раз ехать.
зато наболтались:)
  • 0

#3649 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 16:45

STARost@, Вьюга, Celenija, Спасибо за совет, температура не спала, но уже лучше.

*klubnika*, Хорошо, что на ребеночка не влеяет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3650 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2008 - 16:55

Sound of silence, Я тозе каога беременная била,пошла на екскурсию по род дому на рави, и тозе бестолку проздала. Видимо там ето не в навинку
  • 0

#3651 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2008 - 17:03

*klubnika*, ну вот скоро ты уже с лялькой встретишься. предсатвляю, какаяч ты сейчас счастливая!

Самое большое счастье наступит тогда, когда я начну рожать!
Ничего, и тебе не долго до этого осталось! :)

мы с The Same вчера пошли на экскурсию по роддому на Рави и круто обломались. прождали до пол6-ого (хотя в 5 начало) и потопали домой. придётся ещё раз ехать.
зато наболтались:)

Ой, как жалко... Почему? :( Не пришла акушерка, что ли?
  • 0

#3652 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 23 января 2008 - 20:58

Sound of silence, странно( может они просто раньше начали, такое бывает... Нехорошо, непорядок.
Девочки, скажите пожалуйста... Если малыш рождается, скажем, 4 кг... Какие лучше покупать памперсы? От 3 до 6 кг или от 4 до 9 ???
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3653 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2008 - 21:17

janata, ну значит и удивляться не стоит:)
надеюсь,ч то в следующий раз домой не отправят
*klubnika*, ага, просто не пришла
Вьюга, раньше они никак начать не могли, т.к. The Same же в пол5-ого там была и я в 45 минут подошла
а памперсы от 3 до 6 на сколько я слышала
  • 0

#3654 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2008 - 21:39

Sound of silence, странно( может они просто раньше начали, такое бывает... Нехорошо, непорядок.
Девочки, скажите пожалуйста... Если малыш рождается, скажем, 4 кг... Какие лучше покупать памперсы? От 3 до 6 кг или от 4 до 9 ???

У меня детишек пока нет, но я более чем уверенна, что покупать надо от 3 до 6. Тем более, что их ооочень много уходит, пачка 98 штук за неделю - две. За такое короткое время у тебя малыш точно более 6-кг не будет :D



*klubnika*, ага, просто не пришла

Ой, как не хорошо... Ведь беременным не так-то просто стоять и ждать. А потом ни с чем ехать домой...
Сочувствую :(
  • 0

#3655 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 23:51

У меня детишек пока нет, но я более чем уверенна, что покупать надо от 3 до 6. Тем более, что их ооочень много уходит, пачка 98 штук за неделю - две. За такое короткое время у тебя малыш точно более 6-кг не будет :D
Ой, как не хорошо... Ведь беременным не так-то просто стоять и ждать. А потом ни с чем ехать домой...
Сочувствую :(


:blink: 98 штук за неделю-две?))Я купила памперсы 2-5 кг( 44 штуки ,что ли, в пачке) :D подумала ещё ,что их много, на неделе 2 хватит ))

А насчет облома по поводу ознакомления по род/дому...то дааа, не красиво со стороны той,кто должна была это вести .Хотя,кто знает почему она не пришла,может причина серьёзная какая-то была .. Зато сколько пузатиковвв собралось перед экскурсией этой,все с такими большими животиками )) :D


Вьюга, *klubnika*,как у ваааас уже всё скоро должно случится то)!АА!

А потом у нас с Sound of silence :rolleyes:
  • 0

#3656 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 января 2008 - 00:06

TheSame, скоро-скоро: ) Да и у вас не за горами:) Так что всем ждать осталось недолго...

Хм...Я почему про памперсы спрашиваю... На лекции по первичному уходу за новорождённым говорили такую вещь, что скажем, если ребёнок весит 3 кг, то ему нужно покупать памперсы не 2-5 кг, а уже 3-6. Вот и думаю сижу, у меня малыш будет примерно 4 кг, какие лучше покупать, от 3-6 или от 4-9...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3657 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2008 - 00:07

http://trinixy.ru/20...i_21_shtuk.html

смотрите, тут фото мамочки, которая тройняшек родила. как росло её пузико:)

ктоньть знает где в инете есть красивенькие фото пузатеньких? хотим с мужем входить в фотостудию и пофоткаться втроём: я, муж и пузико
в инете чтот пока не могу найти красивенькие
  • 0

#3658 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 января 2008 - 00:15

Sound of silence, оболдеть: )) у меня сейчас живот как в её 12 недель: ) дааа... сильно... представляю, как тяжело таким, как она...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3659 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2008 - 00:58

Вьюга, вот и у меня так же. я не представляю, как он ана последних недельках двигалась вообще
  • 0

#3660 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2008 - 01:02

:blink: 98 штук за неделю-две?))Я купила памперсы 2-5 кг( 44 штуки ,что ли, в пачке) :D подумала ещё ,что их много, на неделе 2 хватит ))

Я тоже так думала, пока не спросила у опытных мамочек, не слишком ли я большую упаковку взяла :D

Хм...Я почему про памперсы спрашиваю... На лекции по первичному уходу за новорождённым говорили такую вещь, что скажем, если ребёнок весит 3 кг, то ему нужно покупать памперсы не 2-5 кг, а уже 3-6. Вот и думаю сижу, у меня малыш будет примерно 4 кг, какие лучше покупать, от 3-6 или от 4-9...


Вот мне не понятно, почему на ребенка 3 кг не подойдут памперсы 2-5 кг? :huh: Вообще, 2-5, кажется, либо для недошошенных, либо просто для не крупных малышей. А уже 3-6 - на доношенных деток весом 3-4 кг. Думаю, так. А 4-9 это же огромные по идее должны быть.

Сообщение изменено: *klubnika* (24 января 2008 - 01:03 )

  • 0