Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3691 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:36

*klubnika*, ну да. Что верно, то верно. Говорят, что покрашивание волос при беременности менее опасно, чем при ГВ. И дышать химикатами крайне вредно именно при ГВ тоже, т.к. вся эта дрянь попадает в кровь и вместе с молоком попадает в нежный незащищённый детский организм. Во время беременности-то малыш хоть как-то, но защищён плацентой и попадание в его организм вредных веществ от вдыхания городской пыли, запаха лака, красок и т.д. гораздо меньшее, почти минимальное. А при ГВ прямая связь мать-ребёнок. Ну да, тут что только и остаётся - думать и решать самой, полагаясь только на себя

Правду говоришь... Поэтому уж покрасься лучше до ГВ, если успеешь, конечно :)

Про коляски...: ) Я покупала с рук, за отсутствием возможности покупать новую в магазине, т.к. они довольно-таки дорогие. И сейчас у меня стоит отличная коляска, удобная, средней тяжести, karolinka. Кстати, про ида-кескус:) Там же, в этом магазине, есть и коляски: ) Щас новые привезли, симпатишные... Там выбор довольно-таки большой, все цвета есть, и на мальчика, и на девочку, по весу разные, по типу, четырёхколёсные, трёхколёсные...И цены очень-очень доступные. Макс. - 4000 еек. Дешевле врят ли где есть. Так что езжайте с мужем туда, может сразу что и купите;)

Отлично, спасибо тебе! :)

А шевелюшки... Дааа. Они у меня сейчас не так часто, но если и есть, то довольно-таки сильные. У меня малыш крупный, наверное тесно ему. По-крайней мере я это здорово ощущаю от давки на все свои органы. Особенно ночью, уже сбилась со счёта, по сколько раз бегаю за ночь в туалет...Нормально не поспать

Видимо, это типично для нашего срока :) Причем больно мне не от давления на органы (тут только желудок и серце страдают, ниже ничего не болит). Боль от того, если он выставляю пяточку в переднюю стенку живота и начинает его со всей силы тянуть :D :D :D
Хорошо, что растяжек от этого не появилось. А то порой такие ощущения, что он сейчас живот разорвет! :)
  • 0

#3692 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:49

Вьюга, у меня муж будет покупать первую одежку ребёнку, пока я вроддоме,а так вещи, которые ещё я носила уже постираны и сушатся.

пол ребёнка ы не знаем,а нейтральных цветов покупать не хочется. и так навзяла нейтральных цветов и ещё вон нитки лежат нейтлрыльные

я себя сглазила. говрила тут, что не болела за беременность ни разу и вот я и заболетла. насморк ручьём и горло кошмарно болит. как бы температура не поднялась.

а если ребёнок когда родится и ктоньтьв с емье будет болеть
что тогда делать? новрождённые очень восприимчивы к гриппу?

*klubnika*, много всего накупить пришлось?
если бы я с 17 недель уже покупала, тоу меня бы ничего не поместилось, т.к. всё такое миленькое и красивенькое ммммммм
  • 0

#3693 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:54

*klubnika*, Ого, ничего себе=) дерётся:) места больше требует)). А то, что растяжки не появились - это вообще прекрасно. У меня, допустим, их ой-ёй-ёй как много... Так страшно на себя смотреть... и по бокам живота, и вокруг пупка, и ниже... всё в фиолетовых полосках:( потом надо будет как-то уменьшать их видимость.
Sound of silence, блииин( Лечись всеми народными средствами!... сейчас такая погода дурная, все болеют...Нужно быть осторожной, чтобы не простыть нигде или не подцепить от кого-нибудь...Щас грипп разгуливает только так... Давай держись! Осталось немного. А то малыш тоже сильно-присильно чувствует, когда маме плохо и страдает вместе с тобой. Выздоравливай!!!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3694 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:59

Вьюга, спасибки
да у меня муж заболел и всё никак не вылечится. ток всё проходит, так он без куртки на улицу выдет и всё заново
сижу молочко ща с мёдом и маслом пью
не хочу температурить ни капельки.

а растяжки-ничего страшного. они потмоеле заметными будут. у мея у знакомой так было

а на какой недельке поворачивается ялька книжу головкой?
я было тут вчера на приёме у акушерки и она сказала,ч то мой бебик уже перевернулся вниз головкой и обратно не перевернётся.
  • 0

#3695 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 00:37

Вьюга, Растяжки это, скорее генетика. У меня в роду их вообще ни у кого не было. Я на всякий случай кремами мазалась, но если бы и не пользовалась ничем, вряд ли бы они были.
А ты не переживай! Все скорректируешь после родов :) Сейчас у тебя другая задача - родить малыша!

Sound of silence, Купили уже много всего. Честно говоря, это такие количества и такие астрономические суммы, что если бы мы покупали все сразу, обонкротились бы :D
А так покупали где-то раз в неделю по 2-3 предмета, вот к 40-й недельке все вроде и готово :) И по деньгам совсем не накладно вышло, даже не заметили особо каких-то трат :)

Про болезни. Ты правильно говоришь, что у малышей очень слабый иммунитет, поэтому их вообще в течении первого месяца не советуют кому-либо показывать. Так что единственный вариант - пусть родные себя берегут, чтобы не дай Бог не заболеть и не заразить потом малыша!
Выздоравливай!!!

Все ляли в разные сроки переворачиваются головкой вниз. У меня в 34 недели был на попке, потом, вроде, еще крутился. Окончательное положение занял уже к 37-ой, головкой вниз. В 38 недель головка опустилась и зафиксировалась.
Но это у всех по-разному может быть...

И еще! Девочки, сейчас по Таллинну ходит грипп (обычный), а так же желудочный (который проявляется как рвота + понос). Берегите себя, старайтесь не бывать в местах скопления людей. Нам нельзя заболеть перед родами!

Сообщение изменено: *klubnika* (27 Январь 2008 - 00:44 )

• 0

#3696 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 00:46

*klubnika*, ой, а кроме одёжки, памперсов, кроватки , сидения в машину и коляски
что ещё покупали?а то у меня примерный список есть,ч то надо убдет купить, но вдруг чтоньть забыла
представляю скок вы там напокупали:)))это приятное занятие

вот меня вчера чутьли не рвало, но всё обошлось. неужели грипп
ой как не хочется
посмотрю какзавтра будет и если хуже, то врачу буду звонить
чтот мой бебик рано головкой вниз опустился. сегодян тко 36-ая неделька началась
  • 0

#3697 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:06

ССолярий не страшно :wacko: ....я просто шокирована.
Но вам лучше знать, только потом не говорите о грязной окружающей среде и врачах- дураках или работе вредной.

Сообщение изменено: Waterrose (27 Январь 2008 - 01:14 )

• 0

#3698 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:14

а если ребёнок когда родится и ктоньтьв с емье будет болеть
что тогда делать? новрождённые очень восприимчивы к гриппу?

Замечено, что если взрослый заболевает, то малыши редко подхватывают инфекцию, особенно если мама болеет и кормит грудью (передаёт свежие антитела ребёнку), но малышей стоит защищать от больных деток любого возраста...от других деток малыши легко подхватывают инфекции ...поэтому если надумаете как-нибудь с детёнком пойти в гости где есть детки обязательно поинтересуйтесь болеют ли детки (даже если просто сопли) или недавно переболели, например, ротовирусом...
Sound of silence, сейчас наверное ещё не страшно, но на совсем последних недельках старайся не заболевать и мужу скажи чтобы фигнёй не страдал (в смысле чтобы одевался на улицу)...я за неделю до родов переболела гриппом без температуры и когда родила у дочери в анализе крови обнаружили наличие свежей вирусной инфекции (зелёные воды поэтому были, говорили о наличии инфекции)...просто в конце беременности плацента начинает стареть и не может выполнять свои защитные функции в полном объёме...

Растяжки это, скорее генетика. У меня в роду их вообще ни у кого не было.

Мне врач тоже так говорила...у меня тоже наследственное, не было растяжек в обе беременности...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (27 Январь 2008 - 01:15 )

• 0

#3699 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:17

Waterrose, солярий же влияет только на внешний слой кожи

я в первые месяцы ходила в солярик раз 15 а потом мне больше н понадобилось

Ice-Dancer, о, это тогда хорошо,что лялька с малой вероятностью от взрослого может заразиться
буду лечиться всеми силами и с мужем проведу разговор

а когда у дочкив анализе крови обнаружили наличие свежей вирусной инфекции, то её лечили или само прошло?
  • 0

#3700 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:18

Знаете, врачами даже, к примеру, не доказано, что узи не влияет никак. Заметь, все врач говорят так: пока явных негативных влияний от узи не выявленно. 100 процентов тебе никто не даст.
А вы ещё и про солярий поёте. Я даже небеременная опасалась его, хоть и лазила.

Сообщение изменено: Waterrose (27 Январь 2008 - 01:22 )

• 0

#3701 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:23

ССолярий не страшно :wacko: ....я просто шокирована.
Но вам лучше знать, только потом не говорите о грязной окружающей среде и врачах- дураках или работе вредной.

Разные вещи говоришь. Какая связь? Врачи советую солярий во время беременности, в умеренных кол-вах.

*klubnika*, ой, а кроме одёжки, памперсов, кроватки , сидения в машину и коляски
что ещё покупали?а то у меня примерный список есть,ч то надо убдет купить, но вдруг чтоньть забыла
представляю скок вы там напокупали:)))это приятное занятие

Оки, я тебе позже этот список дам, ок? :)

вот меня вчера чутьли не рвало, но всё обошлось. неужели грипп
ой как не хочется
посмотрю какзавтра будет и если хуже, то врачу буду звонить
чтот мой бебик рано головкой вниз опустился. сегодян тко 36-ая неделька началась

Не, не оно. Если был бы грипп желудочный, ты бы это давно поняла. Так как при нем не просто тошнит, а чистит так конкретно. Так что не переживай, поменьше думай об этом :)
Бейбик твой головкой не рано перевернулся, бывает и раньше, это индивидуально. Тем более, он может еще ни один раз перевернуться.
  • 0

#3702 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:24

Я говорю о том, что не удивительно, что у современного поколения проблемы с здоровой деторождаемостью. Вот и всё!(абсолютно никто из присутствующих не имеется в виду)
Но это всегда ваш выбор, идти в солярий или нет и ваш ребёнок.

Сообщение изменено: Waterrose (27 Январь 2008 - 01:26 )

• 0

#3703 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:28

солярий же влияет только на внешний слой кожи

Так и есть.

Я говорю о том, что не удивительно, что у современного поколения проблемы с здоровой деторождаемостью. Вот и всё!

А ничего, что раньше и экология была в 1000 раз лучше, и продукты более полезные и натуральные, да и стрессов таких у людей не было, как сейчас? Как-то все было проще, женщины не проблемы различные решали, а спокойно занимались своей беременностью и подготовкой к родам. А сейчас что творится?
Поэтому не надо списывать проблемы с здоровой деторождаемостью на солярий и УЗИ.
Могу поспорить, что существует миллион факторов, влияющих на это намного сильнее...

Сообщение изменено: *klubnika* (27 Январь 2008 - 01:30 )

• 0

#3704 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:28

В Ирландии докторами запрещается беременным идти в солярий.
А также в правилах нескольких солидных фирм солярия(которые я лично читала), было указано, что запрещается беременным солярий и услуги данного клуба и советуется не пренебрегать правилами.

Сообщение изменено: Waterrose (27 Январь 2008 - 01:29 )

• 0

#3705 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:30

Waterrose, согласна на все 100%. Я вообще солярии все эти не воспринимаю, стыдно признаться, но ни разу в жизне им не пользовалась и не хочу. Каждому своё, конечно. И если нравится - наздоровье:) но во время беременности...Эхх... Рискушки:)

Sound of silence, ничего, нормально, что опустился. У меня тоже в 36-37 неделек опустился.

Блин, давайте не болеть! Особенно этот кишечный грипп...Маммамия... Я в прошлом году им переболела, это просто кошмар!!! Никому не пожелаю.

Я так рада, что удалось проходить всю беременность: )!!! Так беспокоилась, что малыш родится раньше, недоношенным и т.д... Фуф, слава Богу. Теперь осталось совсем чуть-чуть, будем ждать. Но предвестников пока совершенно никаких нет.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3706 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:37

ВО! Я поражаюсь, как морковку из магазина, так только "органик", а другая морковка "неорганик". "Неорганик" травит организм, а в солярий ноги в руки и бегом. В чём здравый смысл?!

И я не просто завидую загорелой коже, а просто строго запрещают у нас беременным в солярии ходить.

Девчонки, не болейте! Этот ротавирус, кишечный грипп- просто, порой, смертельная штука. Болела, лежала трупом, аж почти всю неделю. Просто ужас.
И вообще старайтесь от вируса оберегаться, лучше беременным не болеть гриппом. Всё-таки грипп паршивая вещь...:( Короче избегайте вы заболевшего гриппом мужа. Настоящий грипп, может плохо повлиять.:( Я боюсь пугать, но бывало.:(

А, кстати, про узи. Некоторые врачи,точнее специалисты, не отрицают, что вред очень возможен и есть. Но! Этот вред не в счёт по сравнению с тем, что делает узи: определяет пороки и возможное начало лечение, но и так далее.

Сообщение изменено: Waterrose (27 Январь 2008 - 01:39 )

• 0

#3707 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:40

Оки, я тебе позже этот список дам, ок? :)

оки

Бейбик твой головкой не рано перевернулся, бывает и раньше, это индивидуально. Тем более, он может еще ни один раз перевернуться.

мне акушерка сказала,ч то обратно уже не перевернётся
может уже гоовка тогда закрепилась?
  • 0

#3708 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:43

Вьюга,
Ух, представляю. Я когда переболела, то врагу быне пожелала. Обычно кризис до двух дней.
У меня 4 дня было(аж врач меня на аппендицит решил проверить). Тоесть 4 дня полное растройство желудка и рвота не прекращающаяся. И за эти 4 дня я ничего не ела и не пила даже. У меня просто начиналась рвота даже на чистую воду, не говоря уже о какой-то еде.
Просто смертельно. Но и + ещё температура под 39 и более, и руки/ноги болели, крутило. И сам желудрк/живот сильно болел.

Этот замечательный ротавирус я в своё время подхватила в Таллинне...это где-то 4 года назад.

Sound of silence, Наверное так и есть. Зря бы врач не говорила.

Сообщение изменено: Waterrose (27 Январь 2008 - 01:44 )

• 0

#3709 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:44

Waterrose, а если головка закрепилась,, значит и ялька пораньеш может попроситься наружу или не влияет7
  • 0

#3710 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:56

Sound of silence,

а когда у дочкив анализе крови обнаружили наличие свежей вирусной инфекции, то её лечили или само прошло?

У неё в анализах стояла цифра 12...но врач сказала, что если бы было 15, то прописали бы вкалывание антибиотиков...через 4 дня когда выписывали эта цифра была 7,7, а ещё через 2 дня уже опустилась до единицы (норма до 3)...

Особенности кожи беременных

Во время беременности в коже (особенно коже лица) возможны изменения. У 65—75% будущих мам на лице появляется «маска беременности» — хлоазма. Причина — в гормональных «подвижках», в частности, в повышенном уровне эстрогенов и прогестерона. «Маска беременности» появляется обычно на 12-й неделе на лбу и щеках. Особенно интенсивными пигментные пятна становятся после пребывания на солнце. И хотя после родов хлоазма бледнеет и исчезает, стоит выйти на солнце — и ее следы могут вновь проявиться.

Залогом успешного лечения и профилактики хлоазмы является усиленная защита кожи лица от ультрафиолетового облучения. На лицо рекомендуется наносить крем с SPF от 25 до 50. При этом нелишне будет надеть на голову шляпу с широкими полями, а в руки взять зонтик.

Нельзя беременным забывать и о тепловом воздействии солнца (или ламп солярия, если этот способ загара женщине предпочтительнее). В I триместре, во время эмбрионального периода внутриутробного развития, зародыш наиболее чувствителен к тератогенным факторам. А солнечная радиация — один из них. Особенно плохо влияет перегрев и излучение на центральную нервную систему плода.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (27 Январь 2008 - 01:58 )

• 0

#3711 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:00

Sound of silence,
Необязательно!
Все мамульки на последних неделях думают вот-вот уже родить.:)
Не торопись, беременность-волшебное время, потом будет не хватать.
  • 0

#3712 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:01

Ice-Dancer, про солярий и солнце можно в инете найти и не ток негативную инфу
  • 0

#3713 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:02

Ice-Dancer, Спасибо!
  • 0

#3714 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:03

Что после этих 2-х дней чистки огранизма, переболевший может быть заразен еще несколько дней, вплоть до 2-х недель!!!
Так что на будущее: не контактируйте с переболевшими, пока время не пройдет...

Вот я про это и писала, что обязательно надо узнавать перед походом в гости если детки недавно переболели ротовирусом...когда старшей было 6 месяцев нас пригласили в гости, но не предупредили, что их дочь 4 дня как вернулась из больницы (ротовирус)...после того похода в гости заболели муж и дочь...
  • 0

#3715 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:04

Waterrose, да я уже думаю, вот не будет пузика и как же я буду по нему скучать. теперь каждый день по многу-многу раз перед зеркалом кручусь и радуюсь какая у меян пузяка.
  • 0

#3716 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:06

Вот я про это и писала, что обязательно надо узнавать перед походом в гости если детки недавно переболели ротовирусом...когда старшей было 6 месяцев нас пригласили в гости, но не предупредили, что их дочь 4 дня как вернулась из больницы (ротовирус)...после того похода в гости заболели муж и дочь...

Ну вообще молодцы! :huh: В такие периоды, когда все болеют, лучше вообще никуда не ходить. Людям порой так наплевать на остальных, у них-то уже иммунитет, они переболели...
  • 0

#3717 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:06

про солярий и солнце можно в инете найти и не ток негативную инфу

По дискавери когда-то был фильм об ультрафиолете...тему солярия всё-таки изучали западные учёные...было больше минусов чем плюсов...
  • 0

#3718 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:07

После гриппа человек ещё две недели заразен. Это точно!
  • 0

#3719 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:08

Людям порой так наплевать на остальных, у них-то уже иммунитет, они переболели

так они может сами не знали...думали переболели и уже не заразны...большинство болезней действительно так, но это не относится к ротовирусу и ещё некоторым...
  • 0

#3720 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:09

Waterrose, да я уже думаю, вот не будет пузика и как же я буду по нему скучать. теперь каждый день по многу-многу раз перед зеркалом кручусь и радуюсь какая у меян пузяка.

Я тоже буду по нему скучать... Просто уверенна в этом! И муж тоже будет скучать, уже говорил об этом :wub: Но так хочется увидеть малыша!!! :)
А вообще побольше фоткайся, чтобы потом хоть память осталась!
  • 0