Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3721 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:09

*klubnika*,
Во! К нам два раза приезжали гости с детьми(одна и таже компания). Первый раз заболела я и сильно, тоже ротавирусом, но немного другой формы. Но тоже тяжело.
Второй раз заболел ребёнок(и не хило заболел, чуть бронхит не начался в 6 месяцев), после этих гостей.
А гости с иммунитетом.

Сообщение изменено: Waterrose (27 Январь 2008 - 02:16 )

• 0

#3722 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:10

так они может сами не знали...думали переболели и уже не заразны...большинство болезней действительно так, но это не относится к ротовирусу и ещё некоторым...

Ну это ясно, что не со зла... Но надо же знать такие вещи, вот я к чему.
Ладно, теперь знают, что после выздоровления надо отлежаться и не принимать гостей :)
  • 0

#3723 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:11

А вообще побольше фоткайся, чтобы потом хоть память осталась!

Я фоткала каждые 4 недели пузик, чтобы на память осталось как он растёт :)
  • 0

#3724 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:13

*klubnika*,
Во! К нам два раза приезжали гости с детьми. Первый раз заболела я и сильно, тоже ротавирусом, но немного другой формы. Но тоже тяжело.
Второй раз заболел ребёнок(и не хило заболел, чуть бронхит не начался в 6 месяцев), после этих гостей.
А гости с иммунитетом.

Да, и такое, к сожалению, случается...
  • 0

#3725 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:18

:D у меня сейчас старшая свалилась с кровати...слышу глухой стук, но плача не было...думала, что игрушки с кровати свалились...прихожу, а Оливка спит на полу попой кверху :)
  • 0

#3726 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:21

:D у меня сейчас старшая свалилась с кровати...слышу глухой стук, но плача не было...думала, что игрушки с кровати свалились...прихожу, а Оливка спит на полу попой кверху :)

Ой, как же так!
А сколько ей?
  • 0

#3727 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:27

Ой, как же так!
А сколько ей?

3,5 года ей...она крутится в кровати как волчок...мы ей спецом подставляем стулья к кровати чтобы не свалилась...но Олива видимо их сама передвинула к ногам и соответственно свалилась :)
  • 0

#3728 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:41

3,5 года ей...она крутится в кровати как волчок...мы ей спецом подставляем стулья к кровати чтобы не свалилась...но Олива видимо их сама передвинула к ногам и соответственно свалилась :)

Ну дает! :D Ладно, главное, что не ушиблась.
  • 0

#3729 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:45

Ладно, главное, что не ушиблась

Я в детстве во сне пару раз падала с большой высоты (с верхней полки двухэтажной кровати) и ничего не чувствовала даже...
хорошо что я пошла проверить что там за шум у дочери в комнате был, а то бы она так и спала на полу при открытом окне :)
  • 0

#3730 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 13:46

Девчонки! Кто-то сейчас тут есть на маленьком сроке? :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#3731 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 15:34

Demy, ты беременна?:)
  • 0

#3732 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 22:56

Сегодня так живот болел, резало во всю, думала, что начались схватки. Но нет. Поболит - перестанет. Потом снова поболит... Щас вроде бы прошло. Только потягивает...

И ещё тут вылезла проблема с "особо вумными" родственниками. Как это меня бесит, кто бы знал... Моя мамаша да и вообще все в доме - это что-то с чем-то... Разводят всяческие пылесборники, захламляют комнаты всякими ненужными вещами, которые занимают место, пространство, вообще непонятно для чего... Кутаются, как зимой на улице, при том, что дома у нас просто ЖАРА... Невозможно открыть окно, чтобы элементарно проветрить, тут же возникают вопли "холодно!!!" и что-то вроде... Боже!Что же будет, когда в доме появится малыш?! Просто страшно... И совсем теперь не удивительно, почему в детстве у меня так часто болели уши, это была просто катастрофа, почему я так часто простужалась, болела всякими гриппами-ангинами, да и щас тоже бывает... Потому что вот такие вот родственнички, кутали дитя в 50 одёжек, закрывали все окна-двери, чтобы НЕ ДАЙ БОГ какой воздух, ведь заболеет же... И тому подобие. Как от этого избавиться?:( Это невыносимо... Я сама просто жутко задыхаюсь всю беременность и парюсь, как в бане. А как будет мучиться малыш...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3733 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:25

Сегодня так живот болел, резало во всю, думала, что начались схватки. Но нет. Поболит - перестанет. Потом снова поболит... Щас вроде бы прошло. Только потягивает...

И ещё тут вылезла проблема с "особо вумными" родственниками. Как это меня бесит, кто бы знал... Моя мамаша да и вообще все в доме - это что-то с чем-то... Разводят всяческие пылесборники, захламляют комнаты всякими ненужными вещами, которые занимают место, пространство, вообще непонятно для чего... Кутаются, как зимой на улице, при том, что дома у нас просто ЖАРА... Невозможно открыть окно, чтобы элементарно проветрить, тут же возникают вопли "холодно!!!" и что-то вроде... Боже!Что же будет, когда в доме появится малыш?! Просто страшно... И совсем теперь не удивительно, почему в детстве у меня так часто болели уши, это была просто катастрофа, почему я так часто простужалась, болела всякими гриппами-ангинами, да и щас тоже бывает... Потому что вот такие вот родственнички, кутали дитя в 50 одёжек, закрывали все окна-двери, чтобы НЕ ДАЙ БОГ какой воздух, ведь заболеет же... И тому подобие. Как от этого избавиться?:( Это невыносимо... Я сама просто жутко задыхаюсь всю беременность и парюсь, как в бане. А как будет мучиться малыш...

Сочувствую... :( Понимаю, как это ужасно. Самой постоянно жарко.
НО ничего, вот родится малыш, твоим родителям просто придется поддерживать нормальную температуру в квартире, так как грудничкам, вообще-то, прибывать в помещении с температурой воздуха более 20-22 гр. ой как не желательно. Да и взрослым не полезно.

Ну на крайняк проветривай только вашу с малышом комнату, забей на места общего пользования.
  • 0

#3734 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 23:56

Вьюга, прости за личный вопрос. У тебя же вроде сестра есть,а ты у нее пожить не можешь немного?!
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3735 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:06

Niesch, =) сестра живёт вместе со мной и остальными родственниками. Т.е. семья наша получается из аж 6-ти человек (вместе со мной и малышом). И все очень-очень умные, до беспредела. Это ужасно. Нужно найти книги какого-нибудь ну очень толкового педиатра и развесить по всей квартире, дабы пристыдить их, насколько они неправы в своих причитаниях.
*klubnika*, вот!!! даже стыдно об этом говорить - но для них и 20-22 градуса - холод, боже упаси какой... А я во время беременности вообще перестроилась на другую температуру, сижу постоянно с открытыми окнами, одеваться стала гораздо легче, чем раньше, сплю со слегка приоткрытой форточкой и т.д. По-другому просто не могу, задыхаюсь. После родов такое состояние, конечно, пройдёт, но всё же...=\

Если ваши родственники, мамы, папы, свекрови, ну просто до безобразия неправы, пытаясь рьяно доказывать обратное, как вы с этим боретесь?: ) я, если не дай бог попытаюсь, оказываюсь тупой, глупой, не знающей жизни малолеткой, у которой ни опыта, ни мозгов, ни всего прочего...) Ох, как я не люблю эти споры...
  • 0

#3736 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 00:18

Вьюга, при беременности, видимо, нарушается терморегуляция. Я в спальне вообще делаю 15 градусов! Батареи постоянно отключены, окна нараспашку, муж мой мерзнет. Но он уже с этим смирился за 9 месяцев :)

По поводу твоих родственников. Не хочу тебя расстраивать, но вряд ли они что-то поймут :( Я так думаю. Просто тебе надо делать по-своему, объяснять им что-то бесполезно! Ты же не снимаешь у них комнату, верно? :unsure: Ты такой же член семьи, как, например, и твоя сестра. Имеешь такие же права.

Скажи, у тебя есть отдельная комната?

Сообщение изменено: *klubnika* (28 Январь 2008 - 00:27 )

• 0

#3737 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 01:41

при беременности, видимо, нарушается терморегуляция

Она не нарушается, она подстраивается под новые условия :) во время Б организм перекачивает больше крови (примерно к 32 неделям образуется +1 литр), оттого и жарко становится :)
  • 0

#3738 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 07:02

Она не нарушается, она подстраивается под новые условия :) во время Б организм перекачивает больше крови (примерно к 32 неделям образуется +1 литр), оттого и жарко становится :)

Ну да, логично :)
Плюс ко всему лишний вес, наверное, дает о себе знать.
Всегда была такой мерзлячкой, а теперь - моя бы воля, ходила бы по морозу без куртки :D
  • 0

#3739 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 09:04

*klubnika*, пока что такое удовольствие, как отдельная комната для меня и малыша - есть. Что хорошо - с балконом. Но это до недолгих времён, точнее до ремонта, который совсем скоро тут намечают... Потом будем париться в жаре.

Всегда была такой мерзлячкой, а теперь - моя бы воля, ходила бы по морозу без куртки biggrin.gif

- вот это уж точно: ))

Вот ещё хотела спросить у мамочек... Я где-то слышала такое чьё-то высказывание, что малышу до 3-х месяцев нельзя вытирать попу влажными салфетками, а нужно мыть под краном. То, что нужно подмываться - это естественно и не обсуждается. А почему нельзя влажные салфетки? Вы ими пользуетесь, или нет? Или же это всё чушь, и их использовать можно?
  • 0

#3740 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 10:19

Вьюга, у тебя аська, мсн есть?!
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3741 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 10:21

я думаю влажные салфетки это также индивидуально как и памперсы (у кого то может быть аллергия на конкретную марку или на памперсы вообще)...я использовала почти с рождения, все нормально было
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#3742 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 10:57

Вьюга, пользуемся салфеточками, и всё пока нормально
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#3743 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 11:55

мамочки, у меня волосы после родов всё хуже и хуже становяться, как у вас было/есть?
может какие витамины употребляли?
  • 0

#3744 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 12:09

juljett
Эээээ...ну как тебе сказать...ДА! :) Только тссс...
Вот собираюсь звонить записываться на учет, может посоветуешь кого-нить?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#3745 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:44

у меня волосы после родов всё хуже и хуже становяться

в каком смысле хуже? у меня после обеих Б волосы усиленно лезли примерно через 3-4 месяца после родов...после старшей вылезло полголовы волос, после младшей поменьше...
  • 0

#3746 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 15:55

Ice-Dancer, ну лезть вот-вот я чувствую начнут, а так сечься стали жуть.. хотя 2 недели назад подстригалась.. а концы уже как мачалка... неужели ничего нельзя с этим сделать?
  • 0

#3747 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:29

Привет, мамашам! Встречайте новоиспеченного папашу :) Жена ровно в поставленный врачами срок родила 26 января в 21.03 девочку :) был с женой от начала и до конца, затем перерезал поповину и мне дали малышку ,что очень удивило. что малышка не кричала несмотра на то ,что сменила климат - с тепла в наш холодный мир, укутали в одеяльце и дали мне, папаше, а дочурочка и не кричала, просто смотрела да еще таким серьезным видом и изучала WHO IS WHO!!
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#3748 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 16:37

Wow-man, Поздравляю от всей души: )) Молодцы!!! Желаю крепкого здоровья вам и вашей малышке, будьте самой счастливой и дружной семьёй.
  • 0

#3749 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 17:58

Привет, мамашам! Встречайте новоиспеченного папашу :) Жена ровно в поставленный врачами срок родила 26 января в 21.03 девочку :) был с женой от начала и до конца, затем перерезал поповину и мне дали малышку ,что очень удивило. что малышка не кричала несмотра на то ,что сменила климат - с тепла в наш холодный мир, укутали в одеяльце и дали мне, папаше, а дочурочка и не кричала, просто смотрела да еще таким серьезным видом и изучала WHO IS WHO!!

Мои поздравления! Растите крепкими и здоровыми! :)
  • 0

#3750 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:08

Девочки,
подскажите пожалуйста, где можно купить качественный дождевик на коляску.
Очень хОчу :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде