Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3931 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:49

Вьюга, ну что, одна ты осталась из тех, кто были вместе беременными? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3932 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 февраля 2008 - 17:58

Фишка, ага:) жду... очень надеюсь на этой неделе (в крайнем - на следующей) уже родить.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3933 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 06 февраля 2008 - 18:30

Я очень надеюсь, что у меня будет достаточно молока, чтобы сына кормить грудью. Поэтому курить не буду. Хотя, честно говоря, жутко хочется. Сейчас вообще мучаюсь этим, постоянно снится, что курю и т.д. Это ужасно, знаю: )

:) Ещё раз поздравляю! Точно, не кури, заботься о здоровье ребёнка, прочем здоровье и тебе пригодится, расскажи, как новые ощущения от того, что ты мама?
  • 0

#3934 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 февраля 2008 - 19:28

Андрей., я ещё пока что не мама: ) Но всё к этому идёт. Думаю, на днях уже рожу сыночка. Может, ты хотел адресовать сообщение *klubnika*? Тогда присоединяюсь с вопросом: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3935 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 06 февраля 2008 - 19:43

Андрей., я ещё пока что не мама: ) Но всё к этому идёт. Думаю, на днях уже рожу сыночка. Может, ты хотел адресовать сообщение *klubnika*? Тогда присоединяюсь с вопросом: )

:D Ой да.... невнимательльный я.... наверное от того, что волнуюсь за тебя... и вас... правда, знаешь, я действительно раньше как- то не осозновал ваших всех переживаний, одно дело, когда своя жена, котороя разной может быть и по разному относится ко всему этому, не все считают, что надо посвящать в свои переживание мужей, но читая вас, я начиная понимать и лучше свою жену, жалко только, что время не вернуть и я не могу всё это :) беременность и роды... по другому осознавать и действовать..
  • 0

#3936 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 февраля 2008 - 20:32

Андрей., Да... Грустновато. Ведь каждая женщина нуждается в поддержке любимого человека, мужа, а во время беременности - особенно, что тут говорить... И если бы у меня была бы такая возможность - я бы обязательно делилась с любимым человеком всеми своими переживаниями, чувствами, эмоциями... Ведь это так важно: ) Для обоих. Самый драгоценный период в жизне. Эх...

Клубничка, будет время - обязательно напиши, как прошли роды и всё-всё-всё! Очень интересно.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3937 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:12

И если бы у меня была бы такая возможность - я бы обязательно делилась с любимым человеком всеми своими переживаниями, чувствами, эмоциями...

У тебя никого нет? Знаешь, если да, то грустно особенно мне, с высоты прожитых лет и упущенных возможностей, хочешь ЛС, напиши, действительно поддержу, может чего подскажу... но мне кажется, что не стоит о своих печалях и в приват ухдить, яж не соблазняю вас... я просто начал подругому воспринимать всё это, глупо конечно звучит.... :)

Сообщение изменено: Waterrose (07 февраля 2008 - 00:36 )

  • 0

#3938 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 06 февраля 2008 - 22:20

Niesch, ^_^

Андрей., с годами всегда начинается та самая переоценка ценностей. Жаль, что у кого-то слишком поздно, а у кого-то и вовсе...Я просто не хочу здесь писать свою историю, дабы не расстраивать подобными грустностями беременнюшек и мамочек:) Хочется оставить этот раздел позитивным, радостным и настроениеподнимающим:)
Одна. Но в том плане, что нет рядом того самого дорого и близкого человека. Любимого мужчины. За то есть маленький сыночек, который вот-вот появится на свет, и родней которого уже никого не будет. Это я знаю точно.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3939 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2008 - 23:23

Я очень надеюсь, что у меня будет достаточно молока, чтобы сына кормить грудью. Поэтому курить не буду. Хотя, честно говоря, жутко хочется. Сейчас вообще мучаюсь этим, постоянно снится, что курю и т.д. Это ужасно, знаю: )

Не переживай :) Я вот всю беременность жутко хотела курить. Да и позволяла себе иногда, правда невзатяг, помогало снимать стресс. А потребность в никотине была жуткая!!! Ходила очень нервная. Теперь, когда родила, не хочу курить. ВООБЩЕ! Я теперь представляю, что молочко будет горьковатым из-за курения, и мне аж противно становится от одной мысли о сигаретах. Просто сынишка такой пусичка, что я безумно хочу, чтобы ему было хорошо и комфортно :wub:
Думаю, ты когда малыша увидишь, тоже перестанешь хотеть эту бяку :)

*klubnika*,
Когда родился, то я сразу запомнило лицо, специально, чтоб обратно его же вернули..:) воть такие бзики.

:) Давно было? Теперь-то не забирают малышей, вроде как...
  • 0

#3940 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2008 - 09:23

мне вот тоже порой так хочется взять сигаретку, но я себе такого не позволяю. грудью когда перестану кормить, тогда опять начну курить...хотя может мне совсем и не захочется...

вот смотрите, ребёнка сначлаа ложат на пузико мамочке, потом папа перерезает пуповину, затем ребёнка осматривают и взмвешиавают, потом одевают, потом папе в ручки дают или маме ложат?
  • 0

#3941 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2008 - 11:15

мне вот тоже порой так хочется взять сигаретку, но я себе такого не позволяю. грудью когда перестану кормить, тогда опять начну курить...хотя может мне совсем и не захочется...

вот смотрите, ребёнка сначлаа ложат на пузико мамочке, потом папа перерезает пуповину, затем ребёнка осматривают и взмвешиавают, потом одевают, потом папе в ручки дают или маме ложат?


Да, все правильно. Сперва его кладут на пузико, папочка тем временем перерезает пуповину. Потом надо родить плаценту, тем временем малыша моют, его осматривает детский врач. А потом уже как хотите - можно и маме и папе :)

П.С. У меня на ГВ вообще отвращение к сигаретам появилось крепкое. Глядишь, и не закурю потом :) Хотя, кто знает...
  • 0

#3942 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 11:48

А беременные все такие чувствительные. Что-то я себя не узнаю, слезы текут раза три за день. Причем по такому поводу, по которому раньше я бы не плакала. Вот сейчас читаю ваши посты, и слезы текут.

Просто сынишка такой пусичка, что я безумно хочу, чтобы ему было хорошо и комфортно

На этой фразе вообще град был. И вообще не сдержаться. Хорошо хоть слезы с улыбкой. :D
У кого-нибудь такое было?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3943 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:01

А беременные все такие чувствительные. Что-то я себя не узнаю, слезы текут раза три за день. Причем по такому поводу, по которому раньше я бы не плакала. Вот сейчас читаю ваши посты, и слезы текут.
На этой фразе вообще град был. И вообще не сдержаться. Хорошо хоть слезы с улыбкой. :D
У кого-нибудь такое было?

Узнаю себя :)
Когда читала отчеты о родах, была просто истерика, заливалась слезами! :D
Сейчас не лучше, так как мы на ГВ, так что готовься :)
  • 0

#3944 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:08

Блин, у меня слез как таковых не бвло, но вот мужу доставалось ууух как сильно. Скандалила ужасно))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3945 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2008 - 12:49

nevara, ой, эт в порядке вещей. тоже на первых недельках такая была
*klubnika*, а там куча кровяки после того, как ребёночек вылезет. её очень видно?
когда плаценту буду рожать, то папе лучше выйти или не видно крови?
как там всё это происходит?
я просто на лекцию по родам врядли успею. записалась на конец месяца, а на начало всё уже занято.
  • 0

#3946 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:07

*klubnika*, ты такого большого еще и сама родила? т.е. без кесарева? МОЛОДЦА! :) Пиши рассказик в теме "про свои роды" :) Тебя наверное на след. день отпустили домой?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3947 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:14

*klubnika*, Да уж, а я то надеялась, что дальше спокойней будет, а оказываеться это только начало.

Niesch, Наверно от характера зависит. Хорошо, что еще только муж получал, а то могли бы и колеги по работе пострадать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3948 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:18

А беременные все такие чувствительные. Что-то я себя не узнаю, слезы текут раза три за день. Причем по такому поводу, по которому раньше я бы не плакала. Вот сейчас читаю ваши посты, и слезы текут.

было дело, сейчас уже наверное менее сентиментальной стала, все мысли о ребенке и даже плакать некогда :)

Да, все правильно. Сперва его кладут на пузико, папочка тем временем перерезает пуповину. Потом надо родить плаценту, тем временем малыша моют, его осматривает детский врач. А потом уже как хотите - можно и маме и папе

ну это у кого как, если все нормально, то скорее всего так оно и есть. Я когда рожала со своей мамой, то в соседней родильной палате новорожденную тоже папе сразу отдали в корридоре в пеленочке, а маму в это время зашивали. А когда я родила, тоже ребенка сразу на грудь-живот положили, я помню вся в крови была малышка, я её по головке погладила, мама пуповину перерезала, малышку забрали на весы и др. параметры измерять и потом унесли в детскую под капельницу. Моя мама пошла в детскую с мед. сестрой и малышкой. Потом плаценту достали, меня зашивали. короче, моя доча лежала в детской сутки под капельницей (глюкозой) т.к. родилась маленькой и недоношенной, поэтому мне её отдали только на следующий день.

Когда родился, то я сразу запомнило лицо, специально, чтоб обратно его же вернули.. воть такие бзики.

Waterrose, ты боялась, что перепутают? :) у меня тоже были такие мысли, хотя моя малышка не единственная в те дни такая маленькая родилась, но я её в детской среди других деток распознала :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3949 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:24

*klubnika*, ты такого большого еще и сама родила? т.е. без кесарева? МОЛОДЦА! :) Пиши рассказик в теме "про свои роды" :) Тебя наверное на след. день отпустили домой?

Да, представляешь, сама справилась =)
Муж до сих пор недоумевает, КАК он из меня вылез, такой огромный =) Хотя сам все это дело наблюдал.


Блин, у меня слез как таковых не бвло, но вот мужу доставалось ууух как сильно. Скандалила ужасно))

Ох как это на меня во время беременности похоже :D
  • 0

#3950 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:27

*klubnika*, нескромный воспросик, много разрывов было? долго зашивали?
на счет курения! я не курила и не курю и рада, что мой ребенок не получает и даже не дышит никотином. Может с этой стороны и хорошо, что у меня нет мужа, который бы курил и дышал на ребенка...

Да, представляешь, сама справилась =)

*klubnika*, ну вот :) а то на 3-ем месяце беременности всё кесарево хотела ... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3951 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:35

nevara, ой, эт в порядке вещей. тоже на первых недельках такая была
*klubnika*, а там куча кровяки после того, как ребёночек вылезет. её очень видно?
когда плаценту буду рожать, то папе лучше выйти или не видно крови?
как там всё это происходит?
я просто на лекцию по родам врядли успею. записалась на конец месяца, а на начало всё уже занято.

Крови довольно много. Вернее, плацента сама по себе такая кровавая :D
Кстати, как я только ее родила, нас спросили: смотреть плаценту будем? Муж ответил ДА! =)
Нам показали все и рассказали =)
  • 0

#3952 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2008 - 13:46

*klubnika*, нескромный воспросик, много разрывов было? долго зашивали?

Нескромный ответ: есть! :D 4 кг с лишним не реально родить иначе. Только не разрывы, а трещинки. Но все-равно шили. Около часа. Очень аккуратно, благодарна акушерке!

*klubnika*, ну вот :) а то на 3-ем месяце беременности всё кесарево хотела ... :)

До последнего хотела! :D Все запугивали родами, родовыми травмами у ребятенка (якобы родить без них редкость), а потом я как-то настроилась на нужную волну и вообще перестала бояться родов! :)
Сейчас мне кажется, что это даже не больно было :)
  • 0

#3953 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 февраля 2008 - 15:07

По мне так родовые травмы у детей как раз редкость. А большинство из них- домыслы.

Помню, что от этой плауценты пахло свежим мясом, как на бойне...

Сообщение изменено: Waterrose (07 февраля 2008 - 15:05 )

  • 0

#3954 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:07

пахло свежим мясом, как на бойне...

ну блин...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3955 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2008 - 16:11

STARost@, если ты очень волнуешся то съездейте в детскую больницу, там дежурный врач ее посмотрит. Это так для твоего успокоения, но я думаю, что все впорядке, детки на грудном вскармливании очень хорошо защищены

*klubnika*, ты молодец! Стойко перенесла роды! Поздравляю тебя с рождением твоего сына. Пусть ростет большим на радость маме и папе!
  • 0

#3956 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:26

Но пахло так... честное слово...

Я-то плацент видела, но ничего не объясняли...
  • 0

#3957 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:36

Waterrose, а ты че, принюхивалась? :) по-моему вообще в родовой палате пахнет после родов уже итак не свежестью, а кровью и т.д.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3958 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2008 - 00:39

Фишка,
А я сидела, а плацента где-то полчаса у меня на коленях в тазике была... Наклонишься посмотреть...и запах мяса.
  • 0

#3959 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 08 февраля 2008 - 00:40

4 кг с лишним не реально родить иначе. Только не разрывы, а трещинки.

Вполне реально...разрывы больше зависят не от килограмм ребёнка, а скорее от окружности головы и эластичности родовых путей женщины...моя знакомая родила за 4 часа ребёнка весом 4600 без разрывов, всё по чистому...

по-моему вообще в родовой палате пахнет после родов уже итак не свежестью, а кровью и т.д.

я плаценту ни разу не видела, но вот совсем не помню запаха крови...хотя в луже крови тоже не лежала...так, было немного крови...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (08 февраля 2008 - 00:41 )

  • 0

#3960 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2008 - 05:58

девочки, у меня у дочки, когда на в голос плачет, то голос как бы хрипит..... а вдруг это горло болит??? температуры нет... немного капризничает... врач уже сегодня работу закончила, её на дом не вызвать сегодня.. что делать не знаю... и чихает иногда

Мы тоже чихаем, так трогательно :wub: Правильно тут пишут, это нормально, не стоит переживать.
А сколько вам сейчас деньков? Вы ходите к семейному или педиатору?

*klubnika*, ты молодец! Стойко перенесла роды! Поздравляю тебя с рождением твоего сына. Пусть ростет большим на радость маме и папе!

Спасибо! :)

Вполне реально...разрывы больше зависят не от килограмм ребёнка, а скорее от окружности головы и эластичности родовых путей женщины...моя знакомая родила за 4 часа ребёнка весом 4600 без разрывов, всё по чистому...

По поводу эластичности - согласна. Но вот мне даже это не помогло. Всю беременность муж мне делал специальный массаж промежности с оливковым маслом. Плюс сама по себе кожа у меня очень эластичная - ни одной растяжечки за беременность, а тем не менее, порвалась :( Правда там не разрывы, а просто трещины небольшие. Но все-равно меня шили. В знакомая просто герой! :) Ну это скорее исключение из правил, нежели правило.
Головка у нас была 35 см, туловище еще больше - 37!

ДЕВОЧКИ! ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ. У нас есть семейный врач в Магдалеене. Но мы хотим детского на Рави. Как реально встать к нему на учет? Возможно ли это, кто-нибудь в курсе?

Сообщение изменено: *klubnika* (08 февраля 2008 - 06:00 )

  • 0