Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3961 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:30

ну то что чихает..я понимаю,что нормально...

:)

Тааак, а где же наша Вьюга? Что-то меня настораживает ее длительное отсутствие.
Подержим кулачки за легкие роды, что-то мне подсказывает, что она уже там... :P
  • 0

#3962 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:48

ДЕВОЧКИ! ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ. У нас есть семейный врач в Магдалеене. Но мы хотим детского на Рави. Как реально встать к нему на учет? Возможно ли это, кто-нибудь в курсе?

у меня тоже семейный был в магдалене,когда я родила я просто пришла на рави попросила детского врача,записалась на приём и усё.она к нам домой приходила первые 2 недели вроде(точно не помню),ну типа посмотреть температуру комнату и т.д.И всё,она была у моей дочки врачём
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3963 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2008 - 13:04

я в растерянности! короче у меня температура спала и видимо теперь мало молока в груди или оно уже заканчивается, но то что мой ребенок грудью не наедается это уже точно, иначе бы не отворачивалась она от груди и не истеричничала. Ситуация такая, что правую грудь пососет 5 минут, потом истерика, прикладываю к левой - 5-7 минут сосет - истерика, но молоко у меня еще есть, но мало и уже видимо не такое жирное, а полупрозрачное. короче я вчера вечером не выдержала и дала смесь HIPP (то, что было под рукой), малышка 100 мл высосала и успокоилась.... что это значит? это значит что у меня молока мало или маложирное и она не наедается? или ей трудно уже заднее молоко получить? короче фиг знает, но походу теперь мне придется чередовать кормить и грудью и смесью, а подругому она тогда будет голодать и постоянно плакать...
вот, теперь другой вопрос, я в смесях полностью ноль, и в них не разбираюсь вообще. Какая смесь самая лучшая для 2-3 месячного ребенка и по карману? вроде бы HIPP не очень хорошая, но малышка перенесла, и ничего на лице не высыпало (ТТТ), говорят, что NAN хороший, это так? а еще, дет. врач может давать рецептики, или что-то в этом роде, чтобы эти смеси покупаемые в магазинах, были дешевле?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3964 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2008 - 13:15

Головка у нас была 35 см

*klubnika*, а у нас при рождении была 31,5 см :)
а ты помнишь фамилию своей акушерки? ты платно или бесплатно рожала? я бесплатно рожала на Рави и у меня была акушерка невыского роста эстонка, фамилию не помню, но у нее передние зубы вперед выступали как у зайца, может у нас одна и та же была, не? я честно говоря рада, что она у меня была, потому что та, которая пришла меня осматривать в 6 утра, вообще сказала, что у меня "уже 8-9 см. раскрытие и РОЖАЙ" и ушла... так бы я и рожала одна с мамой... (без акушерки) :( потом моя мама акушерке, которая у меня принимала роды коробку конфет подарила :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3965 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:03

Вьюга не рожает еще, у врача, на плановом она))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3966 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:07

Фишка, Какой-то период, может 3-4 месяца, именно днём ребёнок стал устраивать скандалы, и вроде есть хочет, и от груди орёт. Но просто кормила попозже, ходила на руках успокаивала, со временем это ушло...
Это как вариант.
Чем больше прикладываешь к груди, тем больше молока будет вырабатываться.

Сообщение изменено: Waterrose (08 февраля 2008 - 14:08 )

  • 0

#3967 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:23

Фишка, Прекращай кутать ребенка. Тебе не приходило в голову, что кроме того что ребенку холодно, ему еще мождет быть и жарко. И беды могут быть от этого.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3968 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:34

Вообщем правду Ниешь говорит, попробуй её хоть раздевать, когда баьушки нет, а для бабушки одевать.
Тоесть у ребёнка не должно быть парилки, сунь руки под мышки, толжно быть чуть тепловато.

И кстати, у всех маленьких немного могут ножки синеть, губки слегка, это не значит что он очень мёрзнет. Но может вы свою уже утеплили.
  • 0

#3969 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2008 - 14:38

*klubnika*, а у нас при рождении была 31,5 см :)
а ты помнишь фамилию своей акушерки? ты платно или бесплатно рожала? я бесплатно рожала на Рави и у меня была акушерка невыского роста эстонка, фамилию не помню, но у нее передние зубы вперед выступали как у зайца, может у нас одна и та же была, не? я честно говоря рада, что она у меня была, потому что та, которая пришла меня осматривать в 6 утра, вообще сказала, что у меня "уже 8-9 см. раскрытие и РОЖАЙ" и ушла... так бы я и рожала одна с мамой... (без акушерки) :( потом моя мама акушерке, которая у меня принимала роды коробку конфет подарила :)

Ну ничего себе! :blink: Моя после 8 см была со мной, уже не отходила от меня ни на минуту. А еще я во время самых последних болезненных схваток держалась одной рукой за мужа, другой - за нее :) Бедная... Она это стойка выдержала! :D
Акушерка была другая, так как русская. Звать Наталья, фамилии не помню. Мне моя очень понравилась, понесем ей цветы в понедельник, хочется отблагодарить как-то за проделанную работу!




у меня тоже семейный был в магдалене,когда я родила я просто пришла на рави попросила детского врача,записалась на приём и усё.она к нам домой приходила первые 2 недели вроде(точно не помню),ну типа посмотреть температуру комнату и т.д.И всё,она была у моей дочки врачём

Здорово, тоже так попробуем. Мне просто кажется, что педиатр куда лучше разбирается в детях, чем простой переарст.
Спасибо!

Вьюга не рожает еще, у врача, на плановом она))))

Ясно. Значит, к вечеру, я думаю, будут новости :)
  • 0

#3970 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:12

Фишка, чтоозначает застудить. Не надо путать, к примеру, с вирусами. Вирус не смотрит на одежду ребёнка, тепло тому или хролодно. У тебя был вирус, кормила грудьб и поэтому дитё не слегло с температурой, а перенесло с лёгкой форме.

Уменя был вирус, лежала с температурой 39,6 дня 3 не отпускало. Так потом в сумме до двух недельотходила.
У ребёнка сразу начавлся насморк и кашель и болезненный вид был пару дней, максимум 4 дня. А потом уже только кашель проходил...постепенно...

Ещё нашего первый месяц точно насмоока не было. А потом с месяц началось. И не простуда это и не вирус был, а простотакой физиологический насморку малышей наблюдается...

Кстати ещё насморк- это можетбыть не только реакция на холод/жар, нои на вирусы, защита от вирусов, если таковые атакуют.

http://www.komarovsk...ry/70/164/1/17/

Обмен веществ у новорожденного протекает очень интенсивно и сопровождается выработкой значительного количества тепла. От этого тепла организму ребенка необходимо избавляться. Сделать это можно двумя путями — через легкие и через кожу (непосредственный перенос тепла при контакте двух сред с разной температурой плюс испарение пота).



Воздух, вдыхаемый человеком (новорожденный — не исключение), достигая легких, нагревается до температуры тела. То есть ребенок вдыхает воздух с температурой 18 °С, а выдыхает, соответственно, 36,6 °С. При этом, разумеется, определенное количество тепла теряется. Если температура вдыхаемого воздуха 23 °С, то очевидно, что потери тепла заметно снижаются. Но терять тепло надо! И ребенок активизирует второй путь потерь — через кожу. Необходимо образовывать пот2, который не только мокрый, но и соленый — значит, теряются вода и соли, а запасы и того и другого у новорожденного очень незначительны.



А это Фишке.

Даже при небольшой нехватке жидкости существенно нарушается работа всех систем и органов. И последствия этих нарушений вы обязательно обнаружите, развернув ребенка. Организованный в роддоме перегрев (лишь бы вы не сказали, что простудили) прежде всего виден на коже вашего новорожденного — она ярко-красная, в тех местах, где скапливается пот (в паху, например), — опрелости3. Малыша пучит, и у него болит животик (густые из-за нехватки жидкости кишечные соки с трудом способны переваривать еду), во рту — белые пятнышки: молочница4 (густая из-за нехватки жидкости слюна не выполняет своих функций), в носу — сухие корочки, затрудняющие дыхание (иногда даже сосать не может) и т. д.


Регуляция температурного режима новорожденного может быть осуществлена посредством решения двух задач:
1) температура воздуха в детской комнате;
2) одежда ребенка.
Оптимальная температура детской комнаты составляет 18—19 °С.
Оптимальная относительная влажность воздуха в детской комнате — 50—70%(50 это минимум)
Чем выше, тем хуже. Но на всю жизнь — и вашу, и детскую — необходимо запомнить важнейшее правило, позволяющее принять правильное решение при наличии сомнений5:
ЛУЧШЕ ПЕРЕОХЛАДИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕГРЕТЬ



«СКВОЗНЯК — сквозной ветер, струя воздуха, продувающая помещение насквозь7».
Интересно, кому первому пришла в голову мысль касательно того, что Природа может создать биологический вид, для которого струя воздуха представляет собой грозную опасность?
С момента возвращения из роддома не обращайте внимания на то, открыта или закрыта дверь в комнату, где находится ребенок. Не имеет значения, с точки зрения его здоровья, где расположена кровать и попадает ли на нее воздух из приоткрытого окошка. Для пятилетнего ребенка, уже испорченного стремлениями его уберечь, имеет. А для новорожденного — нет.


Иесли испортить ребёнка, оберегая от всего этого, то потом от любого сквозничка, ваш ребёнок заболеет. И никакие таблетки повышающие иммунитет не спасут, если тело не закаленно, не приспособленно кокружающей среде.
  • 0

#3971 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:27

Waterrose, Niesch, мне самой не нравится кутать ребенка, но помимо того, что когда её раздеваешь, губы трясутся и ножки холодные, так она еще писается очень часто. - за полчаса 5-6 раз - это нормально? её в род доме еще держали на подогреваемом специальном матрасике, а в род.доме жара итак была невыносимая, а вы хотите чтобы я 2-хмесячного ребенка стала заколять, когда ему при 17-18 градусах дома холодно и писается часто? Пусть хотя бы до 3 месяцев дорастет, окрепнет, потом будем постепенно раздевать.

Waterrose, я и сама дома в кофте хожу, плюс иногда еще включаем обогреватель. т.к. ночью холодно и у меня у самой нос холодный, а вы говорите про ребенка....

Waterrose, Niesch, не, наверное, вы все-таки реально плохо себе представляете, как холодно в панельных домах на первом этаже зимой, и когда ветер в нашу сторону и когда батареи почти еле теплые.

Waterrose, откуда ты эти ссылки взяла?

Иесли испортить ребёнка, оберегая от всего этого, то потом от любого сквозничка, ваш ребёнок заболеет.

ну с этим я тоже согласна, я и бабушке нашей говорила, что нельзя так кутать ребенка, а то потом и летом от летнего ветерка заболеет. Но до 3 месяцев я все -таки буду её лучше тепло одевать, и следить за тем, чтоб не потела

вроде есть хочет, и от груди орёт

а почему они так поступают? и есть хотят и от груди орут?

Сообщение изменено: Фишка (08 февраля 2008 - 15:14 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3972 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:27

Фишка, Я что по твоему на луне живу))) Панельный дом, 9 этаж, угловая квартира и комната тоже...)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#3973 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2008 - 15:36

Фишка,
http://www.komarovsk.../view/3826/212/
Здесь почему врослым холодно, а ребёнку нет.
Конец статьи для заболевшего ребёнка уже. А сверху объяснения, почему я мёрзну, а мой ребёнок нет и когда мне тепло- ребёнок парится.

Я всю жизнь жила в панельном доме на первом этаже, квартирс с краю, стена на улицу. Ходила дома босиком. Помню только мрачно холодные времена лет 10 назад, когда зимой какой-то период не топили...ужасс. А так всё нормально при умеренном отоплении.


Ссылка же была до постов сверху...почитай там.
А особенно последнюю ссылку, где рассказано о причинах нашей мерзлоты и о ребёнке. Просто интереса ради взгляни.

А вы воздушные ванны делаете???
В вашем возрасте врод можно по 5-10 минут. Памперс снимть, всё снимать и голеньким держать. Начни хоть с этого, тогда ребёнок начнёт к холоду привыкать.

Я просто советую от бабушки в тихоря раскутывать...

У меня тоже немного подрагивал и ножки губы холодели немного, но потом привык к температуре.


Опрелостей нет? И чтоб не потела, и проверяй рукой чтоб просто тепло ей было, а не очень банька.

Не знаю о криках на грудь, кто-то мне говорил, что это колики такие, но я не знаю, не уверенна. Но такое точно наблюдалось...

Сообщение изменено: Waterrose (08 февраля 2008 - 15:37 )

  • 0

#3974 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 февраля 2008 - 17:44

=) привет девчонки: ) я ещё, к сожалению, не родила. И до этого ещё, похоже, далеко. Жду 11-го, это пдр, который мне ставили на самых первых визитах. Будем надеяться, что скоро всё свершится. Уже безумно хочется этих приятных забот, хлопот, всего самого долгожданного. А сегодня был мой последний визит к акушерке. С ней мы попрощались, так что теперь осталось только ждать.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3975 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2008 - 18:45

Вьюга, Ждём...

Как это долго? ПДР через три дня и перенос максимум 2 недели.
Последние деньки гуляешь.
  • 0

#3976 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 18:51

Waterrose,
Ты все еще видишь смысл кидать ей Камаровского, она нихрена ж не читает.
Еще у меня такое впечатление, что она элементарно не хочет кормить грудью, огромный интерес к смесям, рецептам и т.д, но не слова о "как сохранить ГВ"
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#3977 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 08 февраля 2008 - 20:09

Фишка,

Ситуация такая, что правую грудь пососет 5 минут, потом истерика, прикладываю к левой - 5-7 минут сосет - истерика, но молоко у меня еще есть, но мало и уже видимо не такое жирное, а полупрозрачное. короче я вчера вечером не выдержала и дала смесь HIPP (то, что было под рукой), малышка 100 мл высосала и успокоилась.... что это значит? это значит что у меня молока мало или маложирное и она не наедается?

У тебя лактационный криз после температуры. Здесь выход один - если хочешь сохранить лактацию и кормить детя до победного, до Hipp и другие смеси, бутылочки и соски убрать так далеко чтобы не было соблазна ими воспользоваться...Примерно на неделю отложи дела домашние (ну если только постирать ребёночью одежду) и носи дочку постоянно на руках (или в слинге), рядом с грудью, предлагай грудь часто, только не правую-левую, а хотя бы правую-левую-правую (за одно кормление), важно с какой начала груди, той и закончить...можешь кормить хоть каждые полчаса-час...примерно за неделю лактация восстановится...

вот, теперь другой вопрос, я в смесях полностью ноль, и в них не разбираюсь вообще. Какая смесь самая лучшая для 2-3 месячного ребенка и по карману?

Не думай о смесях...Но, пожалуй, самая лучшая на нашем рынке - Holle, правда она в 2 раза дороже Хиппа...
  • 0

#3978 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 февраля 2008 - 20:18

Девушки, у меня такой вопрос... Я во время беременности пила и пью витаминки Элевит. Кто принимал(ет) их же, скажите, на грудном вскармливании вы тоже их принимали(ете)? Как долго?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3979 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2008 - 20:49

Waterrose,
Ты все еще видишь смысл кидать ей Камаровского, она нихрена ж не читает.
Еще у меня такое впечатление, что она элементарно не хочет кормить грудью, огромный интерес к смесям, рецептам и т.д, но не слова о "как сохранить ГВ"

Инфузория в туфельках, меня больше всего поражают те люди, которые не знают как обстоят дела на самом деле - любят критиковать! Мне интересно, а что бы ты делала, когда ты 3 !!! часа пытаешься покормить ребенка грудью и у тебя нифига не получается, ребенок крутится вертиться весь и голодный орет? вот что бы ты делала? знаешь, я тоже не хотела давать ей смесь, но другого выхода не было....
на счет сохранить ГВ, да я сама плохо ем, и поэтому нетрудно догадаться, что и молока у меня мало. Мало кто вообще дотягиевает ГВ до года, многие на 2-х месяцах заканчивают. И я уже писала, что завидю девченкам, которые до 1 года кормят детей грудью. Тут была одна девушка, у которой годовалый ребенок и она не знает как прекратить кормить грудью своего ребенка, не знает как сжеть своё молоко в груди, чтобы перестать кормить! вот здесь ДА, я её не понимаю! Было бы у меня столько молока как у неё, так я бы радовалась. ДА, что я тут оправдываюсь, чужие проблемы - потёмки.... :(

П.с. Комаровского всего да, я не успеваю читать, да и сюда особо некогда даже заглядывать... :(

а плохо я ем, потому что иногда даже некогда приготовить что-то нормальное, но стараюсь пить все-таки много жидкости...

Инфузория в туфельках, а ты бы наверное оставила ребенка голодного?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3980 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 08 февраля 2008 - 21:01

а плохо я ем, потому что иногда даже некогда приготовить что-то нормальное, но стараюсь пить все-таки много жидкости...

Не успевают есть большинство молодых мамочек...при ГВ важно достаточно пить, а не есть...у меня 2-е детей и две абсолютно разные истории ГВ...со старшей всё было также как и у тебя сейчас (как собсно и у всех тех, кто кормит грудью до 2-3 месяцев и молоко уходит), а с младшей я один раз поборолась и кормлю до сих пор в полную силу и не было у меня больше ни кризов, ни лактостазов...

Смотри сама, сохранять или не сохранять ГВ - личное дело каждой мамы...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (08 февраля 2008 - 21:07 )

  • 0

#3981 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2008 - 22:06

Фишка,
Бывают исключения, но обычно намеренно плсле 2 месяцев заканчивают. Как бы врачи просят прокормить грудьбю хотя бы два месяца...таки выстрадать...хотя не считая я это страданием.

Дело не в еде, главное пить. А организм сам будет тебя пить заставлять.
  • 0

#3982 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 08 февраля 2008 - 22:45

Бывают исключения, но обычно намеренно плсле 2 месяцев заканчивают

от я не знаю никого кто бы намеренно прекращал кормить после 2х месяцев, знаю случаи как детю 6 месяцев исполнялось и переводили на смесь...
В почти во всех случаях прекращения ГВ в 2-3 месяца - это неумение выходить из лактационных кризов, когда руки так и чешутся дать смесь...мне лично с в случае с Оливией больше себя было жалко, кормить 24 часа в сутки я не хотела...
  • 0

#3983 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 февраля 2008 - 16:46

Waterrose, Ice-Dancer, ну вот уже почти 24 часа мы не даем ей смесь, только ГВ, но боюсь с такими темпами моя девочка не будет набирать в весе, а наоборот убывать, т.к. у меня молока мало...:( хоть и кормлю её бывает каждый час, пока она сама не вырубится...эх... не знаю, получится у меня побороть этот кризис как вы говорите или нет..., стараюсь, хоть и молока у меня особо не прибавляется... :( а если деть будет голодать и снижать в весе из-за этого?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3984 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 09 февраля 2008 - 17:02

Фишка,

ну вот уже почти 24 часа мы не даем ей смесь, только ГВ

Молодчинка! :) Не волнуйся, даже если деть и не прибавит в весе особо (это кстати нормально во время криза), то сразу же прибавит как он закончится...Когда криз всегда кажется что молока мало...а ещё лактация примерно в 2-3 месяца начинает меняться - молоко начинает вырабатываться конкретно в момент сосания...малышка сосёт-сосёт и начинается прилив...потом так всё время будет, между кормлениями почти не будет приливов и это дело называют зрелой лактацией...
Главное - не сомневайся в себе и в своим материнских возможностях! Чаще пей тёплую жидкость, особенно во время кормления и минут за 15 до кормления...
  • 0

#3985 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 18:39

Инфузория в туфельках, меня больше всего поражают те люди, которые не знают как обстоят дела на самом деле - любят критиковать!

Не бери на себя так много, почти все через эти кризисы прошли. но лично у меня даже мысли не возникло о смеси...
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#3986 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 09 февраля 2008 - 23:47

Фишка

я думаю они тебе тоже скажут пару ласковых....

:) Они скажут, что заботятся о том, чтоб не потерять форму и упругость груди....

Сообщение изменено: Waterrose (11 февраля 2008 - 14:11 )

  • 0

#3987 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2008 - 03:26

Вьюгу любим и поддерживаем.

Фишка,
В общем так: первый месяц-два знала, что такое молоко и как оно приходит. Молоком заливалась кровать, одежда, спала с полотенцем на груди и к утру оно было мокрое. Молоко приходило и грудь увеличивалась, ой как, в размере и начиинала болеть и одежда мокла. Я точно знала что молоко пришло, вот оно.
После двух месяцев. Всё это ушло. Только давала грудь, когда ребёнок хотел и всё. Тоесть даже грудь не набухала и не побаливала(ныла), очень редко. Я тоже не поняла в чём дело. Особенно читая мамочек про ушло молоко, стало позрачным... Я уже и не знала: есть молоко или его нет?!... А ребёнок висел часами на груди, но чувствовал себя отлично. И я перестала сомневаться.
Спустя уже месяцы, и вовсе, ничего не чувствую, просто грудь даю, ребёнок ест. А я и не знаю как бы есть ли молоко.:) Тоесть по груди не видно. Но догадываюсь, что есть и видно когда ест. Это означает, что всё вошло в нормальную калею, и молоко вырабатывается, когда ребёнку это надо.
Вот такое могу тебе сказать. Тоесть, уверенна ли ты, что молока нет??? Я вот не могу это молоко вот взять и определить. Грудь-как грудь. Хотья мне сказали: попрой сутки не покормить, тогда увидишь и взвоешь.:)

Сообщение изменено: Waterrose (10 февраля 2008 - 03:31 )

  • 0

#3988 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 февраля 2008 - 19:11

Waterrose, ну вот, когда я в больнице лежала, у меня тоже молоко лилось как фонтан. а дома что-то как-то не то. Раньше и грудь наливалась сильно и была как камень твердой, а теперь вообще вся жидкая какая-то стала, посмотрела - сцедила чуток молока, молоко есть, и нормально идет, но ребенок категорически отказывается есть с груди. У меня война уже с дочкой! :( Орёт голодная, желудок пустой, грудь 5 секунд пососет и истерика, молоко есть, не пойму в чем дело. потом спустя 3 часа может сосать грудь 4 часа подряд, но съедает ли она что-то из этого или халтурит, определить трудно. вообщем не знаю, как долго еще такая фигня продлится и переживу ли я это. конечно легче всего дать смесь и накормить ребенка и точно знать сколько мл она выпила. а с грудью мучаешься просто и терпишь истерики ребенка, силком заставляешь её есть с груди... :(

П.с. пока еще не давала смесь, вот терпим.... как это трудно...боже....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3989 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 10 февраля 2008 - 20:44

:) Ещё.... какое твое мнение.... сколько надо лет лучше ребёнка грудью кормить?

Сообщение изменено: Waterrose (10 февраля 2008 - 21:05 )

  • 0

#3990 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 10 февраля 2008 - 22:15

девушки может вам поможет лучше понять ваших малышей : http://community.liv...shi/451985.html - нам как раз сейчас 4,5 недели, а для Фишки http://community.liv...shi/176131.html они нас постарше. В общем это надо пережить :)
  • 0