Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#3991 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 00:02

Хех год желательно. Некоторые до двух лет кормят, бывает и до трёх. Смеси расчитаны до двух лет подкармливать.
Я уже постепенно снимаю с груди, так как весь день уже ест кашки и в годик-полтора подумываю завязать.
  • 0

#3992 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 02:01

Фишка,
твоя девица проявляет характер уже :) ищет лёгких путей наесться...спокойно реагируй, конечно она съедает свою порцию из груди...главное дать знать ребёнку, что мама управляет ситуацией, а не ребёнок мамой...учись сейчас ставить приоритеты, а то потом сложно будет...

Андрей.,

сколько надо лет лучше ребёнка грудью кормить?

Я планирую до 2-х кормить, потом видно будет...но пока моя девица в 1г2м очень зависима от груди, не буду лишать её удовольствия...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (11 Февраль 2008 - 02:06 )

• 0

#3993 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:14

NEVARA

Мы с тобой беременюшки совсем начинающие :) Все уже на последних сроках или мамочки! Как у тебя все протекает, спокойно?...что-то ты не появляешься....И хотела спросить: ты в каком районе живешь?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#3994 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:41

Demy, Тротикает у меня как-то все тяжеловато, опять температура (как я понимаю она связана именно с беременностью, вообще мне свойственны долгие температуры) и тошнит ужасно, к сожалению по утрам еще и рвет...очень тяжело, надеюсь скоро пройдет.

А у тебя как? Анализы уже сдала?

....И хотела спросить: ты в каком районе живешь?

в Ласнамяэ

Сообщение изменено: nevara (11 Февраль 2008 - 13:41 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#3995 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:44

Андрей., Вы сами читали то, что выложили?

:D вот-вот: ) Я подумала, что уже с ума схожу...

: )

Мне бы хотелось кормить ребёнка грудью до 2-х лет. Но, боюсь, что не получится: ( Нужно будет работать.
Ура! Сегодня самый последний из оставшихся многочисленных пдр-ов, которые мне ставили. И ничего не происходит... Живот тянет, тянет... И всё. :huh:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#3996 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:45

Ice-Dancer

Я планирую до 2-х кормить, потом видно будет...но пока моя девица в 1г2м очень зависима от груди, не буду лишать её удовольствия...

:) Интересное можно прочесть по этому поводу...

Ребёнку скоро исполнится два года, а я никак не могу отучить ребёнка от груди, не хочется его травмировать. Посоветуйте, пожалуйста, может быть есть какие-то не болезненные для ребенка способы.
Нина, 38
Боюсь, что здесь отучать от грудного кормления нужно не ребенка, а маму… Ведь достаточно "болезненное" для двухлетнего ребенка действие - это удерживать его у груди. До двухлет ребенку это молоко совсем не нужно! Более того, примерно к году ценность грудного молока постепенно падает - и уж к двум годам такое кормление может вообще тормозить приспособляемость ребенка к естественной пище. И разнообразное детское питание, которое сейчас есть в продаже для детей от 2 лет и старше, для вашего ребенка гарантированно будет вкуснее грудного молока!
В том числе одно из общепризнанных доказательств "хорошего материнства" - как можно дольше кормить грудью! Даже во вред ребенку…

Может быть и другая причина - кормление ребенка грудью приятно самой маме. Так вот, одинокие матери, которые родили "для себя", или замужние, но у которых нет достаточного общения с мужем, иногда бессознательно затягивают кормление потому, что не хотят сами лишаться этого удовольствия…
А сам ребенок уже с трех месяцев нуждается в дополнительном прикорме, а около года - в постепенном полном переходе на более "взрослую" пищу. Разумеется, если у мамы нет денег на другую детскую еду, или нет в продаже этой еды - можно покормить грудью и немного дольше. Но если кормление затягивается не в интересах ребенка, а в силу проблем самой мамы - опять же с мамы и надо начинать… А ребенок в два года вполне способен сам отойти от груди, если ему просто предложить что-то более существенное.

:rolleyes: Это так... один врач НАРИЦЫН пишет.... а я просто привёл цитаты... очень уважаемый мной давно....

Сообщение изменено: Андрей. (11 Февраль 2008 - 13:48 )

• 0

#3997 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:59

Вьюга

вот-вот: ) Я подумала, что уже с ума схожу...

:D Не надо инсенуаций.....

Но, боюсь, что не получится: ( Нужно будет работать.

:) Я привёл реальную рекомендацию... врача....

Ура! Сегодня самый последний из оставшихся многочисленных пдр-ов, которые мне ставили. И ничего не происходит... Живот тянет, тянет... И всё.

:) Рождать хочешь или как?

nevara

Протикает у меня как-то все тяжеловато, опять температура (как я понимаю она связана именно с беременностью, вообще мне свойственны долгие температуры) и тошнит ужасно, к сожалению по утрам еще и рвет...очень тяжело, надеюсь скоро пройдет.

У тебя какой срок?

может тут чего есть узнать?
  • 0

#3998 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:06

Андрей., удивляюсь, что ты так много сидишь на беременных посиделках и так много пишешь.... (вроде темы в основном женские...) не нужно так много писать - тяжело читать много информации, где половина лишняя инфа....

Вьюга, ох..я бы поспала бы лучше на твоем месте или погуляла бы в парке...
а то как вспомню, что во время беременности после работы у меня был только 1 месяц дан на отдых..... то как-то обидно даже становится. Зато сейчас у меня как бы декретный отпуск подольше, за счет того, что малышка раньше времени появилась на свет :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3999 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:07

Андрей., удивляюсь, что ты так много сидишь на беременных посиделках и так много пишешь.... (вроде темы в основном женские...) не нужно так много писать - тяжело читать много информации, где половина лишняя инфа....

Вьюга, ох..я бы поспала бы лучше на твоем месте или погуляла бы в парке...
а то как вспомню, что во время беременности после работы у меня был только 1 месяц дан на отдых..... то как-то обидно даже становится. Зато сейчас у меня как бы декретный отпуск подольше, за счет того, что малышка раньше времени появилась на свет :)

:rolleyes: Кстати.... и врачи- гинекологи.... лучшие мужчины.... хотя понимаю.... тебя смущают такие цитаты

Может быть и другая причина - кормление ребенка грудью приятно самой маме. Так вот, одинокие матери, которые родили "для себя", или замужние, но у которых нет достаточного общения с мужем, иногда бессознательно затягивают кормление потому, что не хотят сами лишаться этого удовольствия…

:) Надо же хоть как- то оправдываться....

Сообщение изменено: Андрей. (11 Февраль 2008 - 14:32 )

• 0

#4000 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:10

В общем так. Врачи советуют начинать даватьприкорм с 6 месяцев. НО! До года можно кормить только грудью без вреда ребёнка. после года должен быть прикорм. Тоесть грудь это только подкармливание и ребёнок ест прикорм и так до двух лет.
Тоесть какой вред ребёнку??? Наоборот полезно. Вред, когда после года ребёнок только на грудном вскармливании.

Сообщение изменено: Waterrose (11 Февраль 2008 - 14:13 )

• 0

#4001 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:14

А сам ребенок уже с трех месяцев нуждается в дополнительном прикорме

Особенно меня вот это посмешило))))

До года можно кормить только грудью без вреда ребёнка. после года должен быть прикорм.

Про ИВ тоже самое.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4002 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:15

с 3 месяцев советуют не пичкать прикормом! Это рано для желудка.
  • 0

#4003 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:18

Именно время с 6-12 месяцев дается на эксперементы и привыкания ребенка к еде. Что бы в год он уже начал есть нормально.
  • 0

#4004 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:28

Waterrose

В общем так. Врачи советуют начинать давать прикорм с 6 месяцев

:rolleyes: Ещё памперсами пользоваться.... от которых, как я вижу у детей ноги колесом....

НО! До года можно кормить только грудью без вреда ребёнка. после года должен быть прикорм.

:rolleyes: Интересное прочитал...

Грудное молочко - идеальная пища для ребёнка. Оно полностью отвечает потребностям детского организма и содержит все ингредиенты для полноценного развития малыша. Но кроха с каждым днём растёт и ему требуется всё больше и больше витаминов, минералов и ещё много других, не менее полезных, веществ. К сожалению мамино молоко не «успевает» за ростом этих потребностей, особенно после трёх месяцев

Niesch

Особенно меня вот это посмешило))))

:) Поменяй врача...
  • 0

#4005 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:40

Lacis, спасибо за ссылочки) всё именно так и есть)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4006 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 14:53

Андрей., Вернитесь из совка.)))

Ещё памперсами пользоваться.... от которых, как я вижу у детей ноги колесом[/quote]
Просветитесь. http://www.komarovsk.../view/2850/132/

Сообщение изменено: Niesch (11 Февраль 2008 - 15:35 )

• 0

#4007 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:56

Ещё памперсами пользоваться.... от которых, как я вижу у детей ноги колесом....

ржали всей семьей! :D ну тогда у всего нынешнего поколения будут кривые ноги! :lol: :lol: :lol:
Андрей - это второй Шарк? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4008 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:00

Андрей., Вернитесь из совка.)))

Ещё памперсами пользоваться.... от которых, как я вижу у детей ноги колесом
Просветитесь. http://www.komarovsk.../view/2850/132/

:rolleyes: Ах да совковость.... приколись...

По радио сказали, что слоны поднимаются в горы для того, что бы остудить гениталии (яички:).
В результате чего их репродуктивная система не страдает от высоких температур воздуха.
Слоны защищены! А ваш ребенок все еще в памперсе?

:) Просто это идустрия.... ты очень подвержена реклам призводителей памперсов.... когда есть большие денги, то и Лёня Голубков прокатит.... натуральные подгузники их марли ближе и роднее.... :D стирать их правда надо, но для лентяев можно по твоим ссылкам ходить....

Стремясь уйти от опрелостей, мамочки закупоривают своих чад в красиво оформленные химические(!) волокна и не снимают по несколько часов кряду. Емкость памперсов не безгранична. Менять их необходимо после каждого мочеиспускания ребенка, что не делается. Поэтому, создавая мощный парниковый эффект, взрослые только усугубляют отрицательные воздействия сырости на кожу ребенка. Она не только остается влажной, но и не дышит. Кроме того, для мальчиков, будущих мужчин, последствия могут оказаться просто трагическими. Природа совсем не случайно "вывела" мужские половые органы наружу. Только при более прохладной температуре в яичках получают нормальное развитие мужские гормоны, и впоследствии вырабатываются полноценные сперматозоиды. Иными словами, бездумное применение памперсов может привести к стерилизации мужчины.

:) Не стоит из будущих мужчин импотентов делать в раннем возрасте....
  • 0

#4009 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:02

Просто Андрей пытается советовать там, где ничего не понимает.
  • 0

#4010 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:03

ржали всей семьей! :D ну тогда у всего нынешнего поколения будут кривые ноги! :lol: :lol: :lol:
Андрей - это второй Шарк? :)

:) Поржать конечно можно.... нынешнее поколение верит только рекламе...

Просто Андрей пытается советовать там, где ничего не понимает.

:) Ну конечно.... имея двух детей...
  • 0

#4011 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:07

Андрей., ссылку на сайт пожалуйста.
А еще если девочку рано начинать сажать, то будет загиб матки. Вооот. Мифы.

Ну конечно.... имея двух детей...

И че?! Если у вас дети, это не значит, что вы знаете как за ними ухаживать. И ваши дети уже взрослые. Наука не стоит на месте. А вот такие как вы портят нынешних детей потому, что советуют непонятно что. А кто нить обязательно прислушается и будет потом мучаться от того, что ребенок часто болеет и у него прблемы с желудком.
  • 0

#4012 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:17

Niesch
[quote]ссылку на сайт пожалуйста. [/quote]
Очень советую это почитать
[/quote][quote]Наука не стоит на месте. А вот такие как вы портят нынешних детей потому, что советуют непонятно что. А кто нить обязательно прислушается и будет потом мучаться от того, что ребенок часто болеет и у него прблемы с желудком.[/quote]
:) Прикольно.... я ещё не слышал, что памперсы и на желужок влияют...

Сообщение изменено: Niesch (11 Февраль 2008 - 16:22 )

• 0

#4013 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:25

Прикольно.... я ещё не слышал, что памперсы и на желужок влияют...

К словам не цепляйтесь. Ваши советы вредны для здоровья.

Хоть иногда думайте, что вы пишете и где.

Строго говоря, ребенок уже где-то месяцев с трех (точнее вам скажет ваш педиатр) нуждается в дополнительном прикорме, чтобы стимулировать его пищеварение. Более того, иногда можно попробовать давать чуть ли не новорожденному малышу "взрослые продукты" - разумеется, не кормить ребенка ими, а предлагать, что называется, познакомиться. Скажем, дать лизнуть ложечку из-под йогурта, или пососать кусочек сыра… Вообще сейчас наша промышленность даже "взрослые продукты" выпускает такие, что вполне годятся в пищу младенца где-то с полугода (на многих наших упаковках соков, молочных продуктов и т.п. можно встретить надпись: одобрено Институтом питания РАМН для кормления детей с 6 месяцев). То есть даже маленький ребенок не может существовать только на грудном молоке. И со временем доля этого молока в его рационе естественным образом уменьшается и наконец настает момент, когда ребенок сам откажется от груди, полностью перейдя на общий стол

Какой кошмар...Это некомпетентный врач по вопросам физического развития ребенка.
  • 0

#4014 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:32

Niesch

К словам не цепляйтесь. Ваши советы вредны для здоровья.

Хоть иногда думайте, что вы пишете и где.

:) Похоже у тебя мальчик и ты явно всё делаешь не так, как рекомендовано опытными врачами.... даже теми, которые не обращают твоё внимание на перегрев яичек у детей.... впрочем на деторождаемость это влияет в более позднем возврасте у ребят, которые носят стринги в следствии чего происходит перегрев яичек.... :D но зато якобы очень сексуально смотрятся! :lol: :lol: :lol:

Какой кошмар...Это некомпетентный врач по вопросам физического развития ребенка.

:) Ктоб спорил.... только не я.... что окружающие тебя и твой педиатр самые умные люди на свете.....

Сообщение изменено: Андрей. (11 Февраль 2008 - 16:34 )

• 0

#4015 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 16:38

Андрей., во-первых у меня дочь. Во-вторых, а давайте спросим, кто из мамочек будет давать взрослую пищу младенцу, кто будет поить "взрослыми" соками?! Что они думают об искревлении ног от памперсов и что нужно делать что бы не было перегрева м?! Вы некомпетентны в данных вопросах, это факт.
Дальше, вот именно вопросами физиологии младенца занимается ПЕДИАТР, а не ПСИХОТЕРОПЕВТ.
  • 0

#4016 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:09

У тебя какой срок?
может тут чего есть узнать?

8 неделька

Niesch, Андрей., Не ссортесь :D , все равно каждая мама будет растить своих детей как сама считает нужным, щас даже советы педиаторов не всегда слушают.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4017 KiTaNkA

KiTaNkA

Вредина ! :)

• Пользователь
  • 397 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:19

Хоть я и уравновешенный человек, но руки так и чешутся оставить тут пост.
1.Для начала, мне показалось-здорово, что взрослый мужчина интересуется женскими вопросами и пытается помочь....но чем дальше тем хуже. Как буто вошел в кураж и не может остановиться...некоторые выдержки-действительно сдесь не уместны. И информацию из интернета может прочесть каждый, не обязательно ее всю тут выкладывать...а если выкладываете-то читайте ее иногда хоть чтоль.
2. Потом у меня сложилось впечатление, что ему уже просто нечего делать, и пытается уже хоть что-нибудь написать-главное чтоб его заметили.
Может этот человек пытается саморелизоваться как-то засчет молодых мамочек? Думал, что сейчас его все начнут хвалить, что он такой молодец-пытается всех подержать?
3. Чем дальше, тем хуже. Уже столько было написано, а вы кажется не внимателен. По 10-раз одно и тоже спрашивать, и прежде чем спорить посмотрите, что у Neisch, дочка, а не сын (вы же сами видели фото и комментировали его ).

В общем, советовать вы конечно горазды и легко, когда у самого дети уже большые, и как понимаю выросли без вас.

Фух...в общем, извеняйте, но не сержалась...

Дорогие мамочки, воспитывайте и растите своих детишек, так как считаете нужным-материнское сердце никогда не обманет ;)
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#4018 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:22

KiTaNkA, верно.

Сообщение изменено: Niesch (11 Февраль 2008 - 18:31 )

• 0

#4019 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 18:32

пы.сы. посты Андрея давно игнорю... ибо смысла читать их нет
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4020 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 20:00

:blink: была шокирована высказываниями т.н. "врача" насчёт грудного вскармливания. И долго смеялась по поводу какой-то ерундовины, что ГВ нужно для успокоения мамы, а не для ребёнка. =) Для ребёнка нет ничего полезней молока матери, которая при этом правильно питается, ест все витамины, дышит свежим воздухом и пр.
Сама полностью поддерживаю ту позицию, что прикорм нужно вводить постепенно от 6-ти месяцев, но ни в коем случае не раньше.

А что плохого в памперсах?: ))) Мир шагает вперёд и спасибо от матерей всего мира тому, кто придумал эти одноразовые памперсы! Утверждать об их вреде - это вообще... гм:) Те, кто об этом утверждают, видимо, никогда не имели опыта сидения 24 часа с грудничком, когда время и без того ни на что нет. Стирать, кипятить, выпаривать, выглаживать марлевые подгузники весь день?: )))) пардон, для этого нужно нанимать уже спец. работника, который будет заниматься этим 24 часа в сутки, в то время как ты будешь сидеть с ребёнком, а ещё и пытаться успеть что-то по дому, а так же заняться собой и хоть чуточку времени уделить вообще чему-то остальному. Это всё прошлый век. Даже странно об этом сейчас говорить. Если ребёнку давать отдыхать от памперсов, делать воздушные ванны, поддерживать соответствующую температуру тела, ухаживать за половыми органами - никакого вреда никогда не будет и по сей день, я уверена, не было.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.