Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4111 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 00:32

+1 Спецом поссмотрела несколько табличек (2006-2007 ноябрят, декабрят, январят и т.д.)...смотрела деток с минимальным весом 4300 и максимальный который видела 4670...если брать в пропорции естественные роды/КС, то приходится на 8 естественных 2 КС... (причём деток с 4500-4670 было 6 ЕР и только один малыш с 4500 КС)
А вот в нете нашла

Тут больше, конечно, от размера головы зависит, нежели от веса ребеночка.
Просто у тех, кто весит больше 4-х, как правило, голова тоже большая.
НО НЕ ВСЕГДА! Не в 100% случаев, конечно.

Девочки, а мне не надо было ничего доказывать, я спорить-то с вами вовсе не хотела :)
  • 0

#4112 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 01:38

Вроде если рожаешь 29-ого, тебя спрашивают, какое число написать - 28 или 1-ое. Не знаю, может, не везде так, но знаю конкретные случаи.

не, я скажу, что именно 29 число хочу. много у кого есть ДР в этот день, атк что они обязаны будут поставить именно это число

TheSame, не жди ты так сильно, а то измотаешь себя и сил не будет в тот день, когда схватки начнутся

до 29 ещё целых 2 недели, а родить ты можешь в любой день, так что жди:)
и я жду
нетерпеливая я кошмар, но пытаюсь себя настроить, что надо 29 ляльку родить
вот мне токо Даниил совсем не нравится почемут. Данила назову.
а Ариночка красивенькое имя



nevara, надеюсь, что так и будет:)
ещё скажет
ой, опасно с ней кататься
вдруг родит
и не будет экзамен принимать,а с разу скажет, что сдала:)
  • 0

#4113 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 01:52

не, я скажу, что именно 29 число хочу. много у кого есть ДР в этот день, атк что они обязаны будут поставить именно это число

Ну конечно поставят! :) Я-то думала, что ты не хочешь... Они просто зачастую предлагают такой вариант.
Но я не знаю, как с этим в Эстонии
  • 0

#4114 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 февраля 2008 - 02:12

Вообщем делаем ставки.
Я думаю, что малыш не весит прямо 4,5. Может в пределах 4-4,3 Вмё же около 4 ближе...

Сообщение изменено: Niesch (17 февраля 2008 - 13:13 )

  • 0

#4115 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 февраля 2008 - 02:23

Ice-Dancer,
Мне Марк больше нравится. Алекс- слишком круто звучит...
TheSame,
Красивое имя Арсений.
*klubnika*,
Мой отец родился 29 февраля и записали на 28. В этом году будет два раза празновать.
  • 0

#4116 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 11:13

ну мне кажется, что какого числа родился ребёнок, так и надо записывать.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4117 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2008 - 11:34

Веселые вы)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4118 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:21

ой, опасно с ней кататься
вдруг родит
и не будет экзамен принимать,а с разу скажет, что сдала:)


Не ну это вообще халявный вариант :lol: Надо хоть машину прогреть.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4119 Celenija

Celenija
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:41

Кстати по поводу пола ребенка, есть множество тестов, чтобы предсказать пол будущего ребенка(например по обмену крови), кто-нибудь их делал? И у кого совпало?

делала такой тест :P (по обмену крови) и признаться , это единственный тест которому я могла бы доверять, он мне почти на 80% обещал мальчишку :). Кстати и многие другие тесты тоже :), но вот недельку назад мы узнали что ждем девочку, чему обрадовались несказанно :wub:
Вот такие вот эти тесты :) Но ради интереса вот ссылочка на сайт http://www.tvoybaby.org/
  • 0

#4120 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 12:59

Что-то меня реакция Niesch на наши догадки настораживает... Неужели там все 5 кг!? :D
И вообще, где наша Вьюга? Уже не терпится ее здесь увидеть! :)
  • 0

#4121 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2008 - 13:03

*klubnika*, просто вы смешные))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4122 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 13:37

Vikusja, Фармацевт посоветовала, но учитывая твое мнение я лучше у врача своего еще узнаю про них все! Спасибо :)

*klubnika*, Спасибо за совет!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4123 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:02

как я давненько не была тут:)Всех новоиспечённых мам поздравляю!Сама я хотела бы второго ребёночка....
  • 0

#4124 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:21

juljett, О, привет. Быстро оотписалась во всех темках, а то тя потом не дождешься))))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4125 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:23

Niesch, juljett, как вы быстро созрели для второго ребеночка! Я, если честно, сразу после того как родила и весь первый месяц думала, что на второго ребенка я никогда не решусь. Сейчас прошло некоторое время и я уже допускаю такую мысль, но не в ближайшее время. А у вас давно ли появились мысли о втором ребенке?
  • 0

#4126 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:27

Loren, сразу, я вообще очень надеялась, что у меня будут двойняшки. А теперь кавк только финансовая сторона устаканиться так сразу. Вообщем посмотрим.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4127 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:34

Loren, я была бы рада двум сразу наверное:))))
Но начала месяца 2назад думать о втором,ток муж мне не разрешает об этом думать.Он пока не готов.Niesch, этим и занимаюсь....везде по чутьчуть)))
  • 0

#4128 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 14:54

я ещё не рожала, но не хотелось бы второго раньше, чем через 4-5 годиков после первого ребёночка
ну эт я пока так думаю
а там фиг знает
  • 0

#4129 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 февраля 2008 - 17:28

Niesch, juljett, как вы быстро созрели для второго ребеночка! Я, если честно, сразу после того как родила и весь первый месяц думала, что на второго ребенка я никогда не решусь. Сейчас прошло некоторое время и я уже допускаю такую мысль, но не в ближайшее время.

во-во, у меня такие же мысли! я до сих пор прихожу в себя и не всегда справляюсь с дочей, а тут уже кто-то о втором думает! Я честно хотела сына очень сильно, да и сейчас хочу очень сильно мальчика-сынишку, которого бы 100% назвала бы Кириллом, которого бы учила играть в конструкторы, машинки и т.д. но если реально подумать, то чтоб решиться на второй такой шаг ох... я 100 раз подумаю. Да и пока мужчины нормального не будет и финансовое положение стабильным не станет - ни -ни-ни....:)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4130 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 февраля 2008 - 17:37

и вообще Кесарево делают не из-за того что ребенок весом большим, а это во многом зависит от размера головы ребенка, от раскрытия при родах и т.д. а вес, по-моему тут не причем...

Тут больше, конечно, от размера головы зависит, нежели от веса ребеночка.

вот-вот :)
а то что Ice-Dancer, процетировала - это полная ерунда. Ну и что что девушка ростом 170 и весом 50 кг, между прочем у меня тоже самое, только я чуток выше. Это не значит что такие девушки должны рожать только КС. Я же родила естественным путём и размер головы моей дочки при рождении не намного меньше, чем у 4-килограммовых....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4131 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 17:57

а то что Ice-Dancer, процетировала - это полная ерунда. Ну и что что девушка ростом 170 и весом 50 кг, между прочем у меня тоже самое, только я чуток выше. Это не значит что такие девушки должны рожать только КС. Я же родила естественным путём и размер головы моей дочки при рождении не намного меньше, чем у 4-килограммовых....

Да, тут важен не только размер ребеночка, но и размер маминого таза. У худеньких он бывает вполне нормальный, а у полных может быть и узкий. Тут не угадаешь...
  • 0

#4132 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 февраля 2008 - 17:57

Фишка, а она и говорит, что все ерунда.. читай внимательней.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4133 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 17 февраля 2008 - 18:20

а то что Ice-Dancer, процетировала - это полная ерунда. Ну и что что девушка ростом 170 и весом 50 кг, между прочем у меня тоже самое, только я чуток выше. Это не значит что такие девушки должны рожать только КС.

Фишка а она и говорит, что все ерунда.. читай внимательней

Фишка, ты наверное справа налево прочитала ;)

Сообщение изменено: Ice-Dancer (17 февраля 2008 - 18:23 )

  • 0

#4134 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2008 - 18:32

Фишка, ты наверное справа налево прочитала ;)

Девочки, нам, на ГВ, можно и справа налево читать :) Соображаловка уже не так хорошо работает :D
  • 0

#4135 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 февраля 2008 - 19:27

ну может быть неправильно поняла то, что хотела нам сказать Ice-Dancer, той цитатой, просто там написано было еще, что девушке всё измеряли и таз и чего-то еще, чтобы понять как она будет рожать. Мне лично ничего не замеряли, ни таз, ни кости, НИЧЕГО, да и мало наверное кому это делают, и тем не менее, худенькие рожают САМИ.
п.с. ДА, Остапа понесло и не остановить... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4136 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 17 февраля 2008 - 23:44

Фишка,
Мне в первую беременность измеряли, врач сказала, что таз немного узковат, но если мама меня родила сама, то, скорей всего, и я рожу сама, что собственно и произошло :)
там в ссылке как раз и говорилось, что при правильном положении плода женщина вполне может родить ребёнка весом в 4500, единственное, акушерка должна быть опытная чтобы правильно провести такие роды...читала, что даже 5 кг малышей женщины сами рожают, всё зависит от опыта акушерки - правильно вывести плечики малыша...
  • 0

#4137 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:26

правильно вывести плечики малыша...

о, даа...плечики - это вообще. Самое сложное при родах по-моему, когда голова ребенка вылазит и затем плечики, всё остальное уже фигня :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4138 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:41

А у меня уже 15 неделек...Время летит так быстро...Позавчера и свадьбу отыграли. Когда покупала платье, три недели назад, думала, что на 15 ой неделе уже поправлюсь и не влезу..... На самом деле оказалось, что еще и похудела, хотя и перестала себя ограничивать в еде сколько то, то есть обязательно делаю завтрак, от которого раньше отказывалась и полноценный обед. Но, к счастью совсем не поправилась, чем была и рада. У меня вообще так странно - токсикоза не было ( к счастью конечно :)), животик почти не меняется, усталости никакой, наоборот ношусь, бегаю везде....уже шутить начинаем, что у меня в животике батарейка :)))

А вообще на втором узи, 5 дней назад пытались посмотреть пол.... врач на 50% сказала - девочка, но поскольку мой беби носился по всему "бассейну" а врач бегала за ним... у нас почти ничего не получилось узнать. Врач сказала, что очень подвижный.... похоже ему там по кайфу.

А никто случайно не чувствовал при беременности как буд-то щекотку внутри себя (в районе нахождения ребенка)...? У меня достаточно часто ощущается внутренняя щекотка..не сильная, но достаточно ощутимая...я вот думаю, что это "отголоски" его скачков и прыгалок и от этого мне щекотн. У вас так было???
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4139 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:57

Loren, ну моей малютке чуть больше месяца... но сразу после её рождения я захотела ещё ребёнка) никогда бы раньше так не подумала.. но появление дочурки меня насолько впечатлило... что очень хочу второго, а может даже и 3х)) но попозже:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4140 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 12:27

kassike, со свадьбой тебя!
Любви и семейного благополучия! Размещенное изображение
У меня недель в 15 как раз тоже были подобные ощущения, как щекотка в животике :) Так обычно ощущаются первые шевеления малыша :wub:

о, даа...плечики - это вообще. Самое сложное при родах по-моему, когда голова ребенка вылазит и затем плечики, всё остальное уже фигня :)

А вот у меня не было такой проблемы. Я очень долго вытуживала голову, зато на той потуге, на которой родилась головка, родились и плечики и вообще весь малыш :) Хотя туловище у нас было больше головы - 37, а голова - 35.

Сообщение изменено: *klubnika* (18 февраля 2008 - 12:28 )

  • 0