Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4141 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 12:47

Niesch,
Я тоже думала о двойняшках. А уже потом как представила, что у меня бы двое так днём не спали, друг друга кусали, в разные стороны разбегались и все в опасные или грязные места(аля помойка), его оттуда оттаскиваешь, а он ещё сильнее рвётся. Как оба бы хотели на ручки и не дай бог один на ручках, а другой нет. И оба бы хотели на груди повистнуть, в одно и тоже время.
Я бы здесь не сидела, если бы у моего активного проказника был двойник...

Сообщение изменено: Waterrose (18 февраля 2008 - 12:48 )

  • 0

#4142 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 12:49

Waterrose, Это да))) Хотя всеравно, хотела бы мальчушку и девченку.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4143 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 12:51

kassike,
Мои поздравления с вашей свадьбой!!!
  • 0

#4144 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:40

kassike, Поздравляю со Свадьбой!

Друг другу верность сохранив,
Вcю жизнь пройдите только рядом,
Не зная горьких, злых обид
И укоризненного взгляда.
Пусть солнце светит Вам всегда
И дни безоблачными будут.
Не расставайтесь никогда,
Сердца пусть Ваши крепко любят!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4145 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:01

STARost@, хоть у меня беременность была не сложной, и роды как-о легко прошли. Но в ближайшее время я точно не планирую детей. Хочется, что бы когда моя малышка подростет у меня была бы возможность и с мужем отдохнуть вдвоём, и работой заняться, и учебой, спортом и собой. Ну а для начала хотя бы высыпаться. Если планировать второго, даже через 3-4 годя, то придется забыть обо всем этом...
  • 0

#4146 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:23

STARost@, хоть у меня беременность была не сложной, и роды как-о легко прошли. Но в ближайшее время я точно не планирую детей. Хочется, что бы когда моя малышка подростет у меня была бы возможность и с мужем отдохнуть вдвоём, и работой заняться, и учебой, спортом и собой. Ну а для начала хотя бы высыпаться. Если планировать второго, даже через 3-4 годя, то придется забыть обо всем этом...

+1! Да и морально я пока не готова к родам, хотя тоже были легкими, как и у тебя :) А к беременности не готова тем более! :D
Мы вообще с мужем всегда хотели одного-единственного ребеночка! :) так что если и задумаемся о втором, то не раньше, чем лет через 7, наверное.
  • 0

#4147 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 15:59

Посмотрела как вы тут спорите про кесарево сечение и вот решила выписку с одного сайта вставить, там как раз про кесарево очень подробно сказано.

Итак, для чего делают эту операцию? Обобщая, можно сказать: кесарево сечение выполняется лишь в тех ситуациях, когда роды через естественные родовые пути чреваты серьезной опасностью для жизни и здоровья плода или самой женщины. Сначала остановимся на отдельных моментах, наличие которых заранее предполагает возможность кесарева сечения у беременных женщин:

-Узкий таз (так называют анатомическую ограниченность размеров тазового кольца женщины, затрудняющую прохождение головки плода через это кольцо).
-Рубец (или рубцы) на матке женщины, оставшиеся после предыдущих хирургических вмешательств. В этом случае в родах может возникнуть угроза разрыва матки из-за слабости рубцовой ткани.
-Неправильные положение или предлежание плода в матке: например, ягодичное предлежание крупного плода (особенно - мальчика) или поперечное положение плода. В этих случаях роды через естественные родовые пути могут оказаться очень сложными или практически невозможными.
-Предлежание плаценты (когда детское место перекрывает плоду выход из матки полностью или частично). В этом случае обычные роды очень опасны.
-Стойкая инфекция вирусом генитального герпеса. Если к моменту родов не удается излечить женщину от этого заболевания, возникает риск заражения плода (при разрыве плодных оболочек или прохождении плода по родовым путям).
-Болезни матери и плода, требующие либо щадящего родоразрешения либо преждевременного рождения ребенка. В первом случае обычные роды могут оказаться запредельно тяжелым стрессом для матери и плода, повышать риск их травматизации (например - стеноз почечной артерии у беременной, или гидроцефалия у плода). Во втором случае дальнейшее пребывание плода в материнской матке становится опасным (например - при сахарном диабете у беременной или при резус-конфликте).
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4148 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:08

Как и предпологалось про вес ребенка ничего не сказано))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4149 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:16

-Рубец (или рубцы) на матке женщины, оставшиеся после предыдущих хирургических вмешательств. В этом случае в родах может возникнуть угроза разрыва матки из-за слабости рубцовой ткани.

Сейчас у женщин есть возможность после КС родить естественно если только она не поспешила со второй беременностью...если разница у детей 2-3 года, тогда врачи не рискуют и делают КС, а если больше, то при состоятельном рубце вполне можно настроится на ЕР...
  • 0

#4150 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:19

Ice-Dancer, Эмм...мне сказали так, что после 2 лет могу рожать сама, НО если боязно, то имею право просить КС. Все зависит от толщены рубца на матке, и то никто ничего не гарантирует.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4151 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:28

Niesch,
Мне кажется после КС в любом случае лучше выдержать время, говорят года 2-3 надо дать между беременностями...
  • 0

#4152 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:32

Ice-Dancer, это понятно, но наверно я всеравно не рискну рожать, а буду делать КС
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4153 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:42

Мне вот жалко, что мой ребёнок будет без компании как бы...без брата/сестрички с кем играть. Тоесть мы хотим троих детей, но не сейчас... Много планов: учёба у меня и мужа, также нет своего жилья. И потом надо тоже быть избирательным с этими кредитами. Здесб нет никаких родительских зарплат и нужны сбережения какие-то, чтоб можно был с кредитами ребёнка родить и ухаживать за ним первые год-два.
Вот и когда будет второтой и третий, то с моим первым будет уже существенная разница.
Но одно радует, здесь живту мужа двоюродные сёстры и одна беременная. И вроде как у МИши моего будет скоро сестричка на год его младше, бьудет к кому в гости приезжать ребёнку играться.
  • 0

#4154 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:49

Waterrose, У моего мужа брат, ему 10 лет, так с Алиской играет только в путь)) Ждкт когда она бегать начнет, что бы во дворе играть. Дети детей очень чувствуют)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4155 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:51

А я сейчас смотрю как мелкие играют вместе и прямо жалко стало что Оливия одна была 2,5 года :))) говорит, что с сестрёнкой интересней чем быть без сестрёнки :)
  • 0

#4156 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 февраля 2008 - 17:58

Waterrose, ты говоришь, что не сидела бы тут, если б у тебя были близняшки. Ну у нас же тут сидит Капля, у неё вроде близняшки и ещё 1 сын. И у Ice-Dancer, по-моему не один ребенок. сидят же на форуме :)
на счет не с кем поиграть ребенку, а дет. сад на что? ребенок же там может завести друзей и тех, кто будет жить рядом по соседству, чтобы потом гулять вместе.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4157 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:20

Фишка, В Ирландии нет дет. садов, только частные, плата в которых около 1000 евро.
Далее, я,например, не буду отдавать свою дочь в садик, если только в частный
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4158 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:31

прикольная статейка из журнала "9 месяцев" )))))
по поводу того, как мучжине на себе испытать, что такое беременность )))

Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи!

1-3 месяцa
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. Перед выходом положите в нагрудный карман рубашки дохлую мышь и не вынимайте ее больше никогда.
4. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте сигарету, вы что?
7. Прилягте и съешьте йогурт. Если не хочется - по чуть-чуть.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.

3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра!
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была легкая одышка. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте.

6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте любимой больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да всё на то же - на спид и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос?

В роды играть не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам… куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете избавиться от дохлой мышки и отвязать свой матрац.

Сообщение изменено: Waterrose (18 февраля 2008 - 20:06 )

  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4159 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 18:35

:) . Я дурак)))

Сообщение изменено: Niesch (18 февраля 2008 - 20:11 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4160 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:00

И еще всегда ставте в конце ссылку на источник, это же не ваше)))

прикольная статейка из журнала "9 месяцев" )))))

:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#4161 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:23

Тьфу блин, совсем я уже, пардон)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4162 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 19:41

Фишка, Нет. Я сказала, что если бы второй был такой же как имой первый беспокойно-активный.

И трудно будет до годика-полтора. Потом уже нормально.
Я именно про то, если бы оба были одновременно маленькие и беспокойные.
  • 0

#4163 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:04

Фишка,
Фишка у нас с братом разница два года. И это общение и игры не заменишь садом, улицей, гостями. Это совсем другое...

Niesch,
А я никогда не читаю ссылки. И многит не станут читать, если просто ссылка дана...

Сообщение изменено: Waterrose (18 февраля 2008 - 20:06 )

  • 0

#4164 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:07

Waterrose, Ладно все, я молчу))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4165 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:32

Vikusja, весело, но как-то жестоко...


Waterrose,
на счет не с кем поиграть ребенку, а дет. сад на что? ребенок же там может завести друзей и тех, кто будет жить рядом по соседству, чтобы потом гулять вместе.


Не ну это разные вещи, у меня у самой сестра меньше, чем на год старше, и я еще помню, что хоть друзей было много, с сестрой всегда было легче.
И вообще дети не все так легко общаться начинают, вот у меня племянница, очень быстро развивалась, рано говорить начила, просто она была единственным ребенком в семье и много со взрослыми общалась, по-этому в садике ей не интересно. И видно как она была рада, когда двоюродные братики родились, хоть они и маленькие еще, она уже может им свои игрушки дать..ну или отнять :).

Вообще, конечно если есть желание, надо рожать второго и третьего...тем более, когда детки с небольшой разницей в возрасте как-то легче растут, от друг друга учатся...вот я в садике еще изучила программу по математике первого класса, потому-что сестре моей нравилось в учительницу играть. Пользы от этого точно больше, чем вреда.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4166 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 20:44

Спасибки :)))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4167 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 08:31

Vikusja, Да уж статья что надо...повеселила...! Я ее мужу отправила, ознакомиться...пускай он тоже посмеётся! :)

Я вот хотеле еще спросить: вчера такое странное ощущение было в животе, на поверхности кожи, но изнутри... ощущалось легкое такое как-бы покалывание иголочкой, периодами...Это нормально?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4168 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 09:39

Demy, а срок какой? в общем-то нормально, пузик растёт, кожа растягивается, а ещё чесаться пузик начинает. У меня вот на последних месяцах растяжки вдруг пошли (две беременности без единой растяжки, а тут попёрло)), так ощущение было такое что кожа трескается)) Теперь мой пуз точно как арбуз)))) не только круглый и большой, но и от пупка во все стороны растяжки как полоски у арбуза)))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4169 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 февраля 2008 - 13:17

Я вот хотеле еще спросить: вчера такое странное ощущение было в животе, на поверхности кожи, но изнутри... ощущалось легкое такое как-бы покалывание иголочкой, периодами...Это нормально?

Покалывания, пощипывания, почёсывания - моя врач говорила, что так связки (или мышцы?) матки тянутся...
  • 0

#4170 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 февраля 2008 - 13:32

конечно если есть желание, надо рожать второго и третьего

Читала как мамы рассказывают - частенько женщины рожают первого и второго подряд с разницей меньше 3 года, получается, что дети играют вместе...а третьего часто рожают уже позже, с довольно большой разницей между вторым и третьим... и вот эти "третьи" жаловались матерям, что вот у сестры есть, например, сестра, а у меня никого нет...получается, что надо либо рожать всех трёх подряд без большой разницы, либо третьему для игр и дружбы родить ещё и четвёртого :))))

Сообщение изменено: Ice-Dancer (19 февраля 2008 - 13:34 )

  • 0