Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#391 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2007 - 10:44

Ленивка, так и есть...что бы в тот момент не делала акушерка или врач,если у вас договорённость,то по твоему звонку она должна будет примчаться в роддом!Что бы она в этот момент не делала.а если ты не берёшь акушерку платную или врача,то на чью смену попадёшь,те и примут роды!
  • 0

#392 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2007 - 12:08

juljett, ага, ясно... А ты, значит, медработник? Сорри, я не знала:) Тогда я еще спрошу, если можно, кого на роды приглашать с двойней лучше (буду на Рави)? И сколько стоит контракт?
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#393 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2007 - 08:56

Ленивка, спасибо конечно,но я не мед.работник,а просто работаю в Роддоме на Рави.:)Контракт с акушеркой будет стоить 2700,то есть ей за работу вы заплатите 2700 и всё.Я сама тоже скорее всего буду брать акушерку.И наверное возьму Anu Tuuling.Но именно к ней очень длиные очереди....может даже я и не попаду.На сл.недел буду узнавать:)Ты возьми список акушерок в регистратуре на Рави.
  • 0

#394 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 февраля 2007 - 18:03

juljett, а такая Майла Терамеэс тебе знакома? хорошая?
  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#395 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2007 - 09:24

Ленивка, да,знакома,я к ней и встала на учёт.Очень хорошая толковая акушерка.

только вот роды не принимает она
  • 0

#396 Ленивка

Ленивка

    ...В вечном поиске

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2007 - 15:18

Засада, я к ней тож на учет становилась, понравилась, думала, к ней и кинусь. А так получается, больше никого не знаю - в любом случае пальцем в небо :(

Слушай, а если я возьму этот список в регистратуре, там наверное телефоны - я тогда должна буду позвонить всем, и что спросить обязательно? чем поинтересоваться, на что обратить внимание?

Сообщение изменено: Ленивка (11 февраля 2007 - 15:20 )

  • 0
Ун гроссен фамилиен клювен нихт клац-клац!

#397 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2007 - 20:53

Ленивка, ну ты просто берёшь список и там телеыонный номер есть один....Звонишь по нему,там тебе даётся информауия по поводу них краткая,ну и если ты кого то выбрала то и контакт её тоже дают.И тогда уже звонишь,встречаешься,общаешься,если понравится-то нет проблем и если что то на неё можно будет положиться и опереться в сложную минуту.
  • 0

#398 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 13:46

juljett
если можно, я тоже к тебе с вопросом :) Я велась во время Б на Рави у др. Няяб (забыла имя её) и после родов до сих пор (о боже, уже 9 месяцев прошло) не приходила на послеродовой осмотр. Как-то не хочется к ней идти, я могу записаться к другому гинекологу??? но я кроме неё никого не знаю..а очереди большие если записываться на приём??? долго ждать придётся??


Меня вела акушерка Светлана Лобода (вроде так). очень приятная женщина, мне понравилась. :rolleyes:

Сообщение изменено: Allekta (13 февраля 2007 - 13:47 )

  • 0

#399 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2007 - 08:19

Allekta, врача у которого ты ходила зоуцт Светлана Няяб,но если ты к ней не хочешь,то ты и не обязана идти к ней на проверку.Ты можешь записаться к любому другому врачу.Лобода-это акушерка и к сожалению она не делает послеродовых осмотров.Очередт у нас сейчас как и раньше....На март и апрель.Но я думаю что к молодому специалисту можно и пораньше чуть чуть попасть.Если уж 9 месяцев ждала,то ещё чуточку можно потерпеть:)плюс ещё многие отказываются каждый день от приёмов.Ты просто можешь позвонить в регистратуру и спросить,не отказался ли кто от номерка.Каждый день так по несколько человек приходит,которые позвонили и сразу попали:)
  • 0

#400 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2007 - 09:11

Девчёнки,а кто-нибудь может посоветовать какие то хорошие и относительно недорогие магазины для малышей и мам...гд е можно купить одёжку на новорождённого.Кто какие знает?
  • 0

#401 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 09:49

juljett
Спасибо за инфо:)

а насчёт магазинчиков...Есть неплохой Рииденет в Таммсааре кескус у них сайт ещё есть www.riidenet.ee Проблема только в том, что ассортимент небольшой (т.к со складов), зато одежда хорошего кач-ва из Англии. Ещё я покупала в магазинчике при роддоме Пельгулинна. Дешёвая одежда на младенцев есть и в Филикоре, но она там какая-то аляпистая, и кач-во у неё совсем неочень. Ну вообще на вкус и цвет, как говорится, может кому и понравится:)
  • 0

#402 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2007 - 10:37

Allekta, и тебе спасибо за информацию:)я просто тут была в двух магазинчиках,и чтото мне совсем не понравилась одежда которая там продаётся,ничего интересного и забавно детского не нашла.А мне так нравятся разные шапочки с ушками и т.д.
  • 0

#403 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 11:08

juliett

А мне так нравятся разные шапочки с ушками и т.д.

оо я тоже обожаю такие вещи:) Здесь мне как-то на глаза не попадались, нам всё друзья из той же Англии такие привозили.
Может, ещё кто-нибудь добавит магазинчиков, может и у нас такое есть :rolleyes:
  • 0

#404 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 14 февраля 2007 - 12:41

Привет! Наверно идиотский вопрос, но всё же: нужна ли Таллиннская прописка чтоб в Таллинне рожать?

, прописка не нужна. Но наблюдать беременность ты должна в Таллинне. Приём раз в месяц, можно и приезжать ради такого =) кровь сдавать, узи три раза за беременность мне делали. Таллиннская прописка нужна в том случае, если ты хочешь получить от города вещи в подарок. Мне в 2002 году подарили на 2000 детских вещей, комбензон, зимняя шапка... мелочи =) зубная щёточка. Можно и мужа таллиннскую прописку использовать.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#405 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 14 февраля 2007 - 18:13

juljett, мне понравились магазины kaks karu ( Ülemiste, Mustika, Rokka-al- Mare), в идакескуе есть симпатичный магазинчик :rolleyes: Авообще я считаю что покупать ребенку дорогущую одежду смысла нет, особенно если гардеробчик большой- оденете раз пять максимум :lol:
  • 0

#406 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2007 - 20:30

nika00, на счёт того что много одежды не стоит покупать-это я согласна....пару распашёнок да пара-тройка ползунков на смену....и т.д.Детки же быстро растут.А за советы магазинов спасибо,пройдусь обязательно:)
  • 0

#407 nika00

nika00
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 14 февраля 2007 - 22:21

juljett, а вот насчет количества, то тут я считаю, что много распашенок-ползунков не бывает.Ну если конечно ты не собираешься стирать три раза в день и сушить все это дело феном ;) Я делаю так: подкоплю на целую закладку и стираю раз в пять дней. Но для этого надо иметь немалое количество одежки, и не обязательно все покупать самой.Наверняка бабушки и подруги захотят поучаствовать.
  • 0

#408 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 15 февраля 2007 - 23:14

Lilit, :) не важно, где вы стояли на учёте. Что ближе оказалось, туда и шуруйте. Как у стоматолога =)

Я рожала на Рави, обстановка понравилась. Личная палата с ванной, интим, муж рядом, наркоз трёх видов, врачи молодые...

А коплинский роддом, там ничего нет. Наркоз не делают, второй раз пойду снова на Рави. По-слухам коллектив нянечек в Копли очень хороший и душевный, но по-мне так лучше современный наркоз, чем милая добрая беседа во-время схваток.
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#409 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2007 - 02:04

Всегда пожалуйста :) - не жалко. На самом деле в сети много очень хороших и полезных сайтов, и даже лучше чем тот, но к сожалению в основном все эти сайты связаны с Россией. То есть коенчно, общую информацию подчерпнуть возможно, но вот правовую брать бессмысленно. А так.... много форумов для мам, я хоть и не собираюсь сама пока, но если честно - просто интересно почитать :)
например, http://www.mama.ru/ :)

Сообщение изменено: kassike (18 февраля 2007 - 02:04 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#410 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2007 - 10:38

Девочки,сдала анализы....у меня низкий гемоглобин,сказали пить ТОТЕМУ и продолжать пить витаминв ELEVIT.Но я прочитала,что тотему нужно пить последние 6 месяцев беременности или начиная с 4.А у меня еще 2,5.И вот я не знаю,начинать мне пить или пока подождать?!Кто-нибудь из Вас пил ТОТЕМУ и с какого срока? А так вообще у меня состояние никакое,постоянно кружится голова,слабость ужасная.
  • 0

#411 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2007 - 14:57

Saphir, я думаю что если врач прописал тебе ,то он знает в этом толк.Мне в первом триместре тоже помню выписали одно лекарство в анатации которого было написано,что до 4 месяца приём этого препарата категорически запрещён.Я пошла к своей акушерке,и мне сказали что если врач выписывает,знает это нужно и обращать внимания на анатации нет смысла.Я много знаю таких случаев,когда выписываются лекарства,и беременные боятся принимать их.Но на самом деле не стоит бояться.Врач знает лучше что в какой ситуации выписываать...и конечно принимает во внимание срок беременности.Так что не бойся:)
Если же тебя мучают сомнения,то поговори об этом со своим врачём.
  • 0

#412 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 00:34

Низкий у всех беременных. Я начала пить с пяти месяцев железо в таблетках, а так ешьте больше красных фруктов и ововщей. Кроме свеклы! она может вызвать роды. Почему, не знаю, но я читала на сайте, врач отвечал на вопросы беременных, и довольно как мне показалось умно...Свеклу не ела :) даже борщ

Гранат надо есть и говядину точно, гречку

Сообщение изменено: Мирка (19 февраля 2007 - 00:35 )

  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#413 Русалка

Русалка
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 февраля 2007 - 12:50

одёжка качественная в Каубамая
  • 0

#414 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 19 февраля 2007 - 14:28

Катюша,

Прими мои поздравления!Приятно когда рождаются дети,это так мило...желаю вам приятного родительства.....Хотели спросит а как та м с образованием в Англии?и на каком языке будем ваш ребёнок говорить,на двух?
  • 0

#415 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 23 февраля 2007 - 20:00

Всем спасибо за поздравления!!!

flimsy55,
Ну об образовании нам ещё рано говорить =)),а разговаривать мы планируем на 2-х языках...
  • 0

#416 Катюша

Катюша
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Англия

Отправлено 23 февраля 2007 - 21:11

Waterrose,
А какой третий? Эстонский?
  • 0

#417 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 февраля 2007 - 21:12

Waterrose, русский, ирландский, английский?
  • 0

#418 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 24 февраля 2007 - 00:11

Катюша, Waterrose,

Девчёнки а у вас етс ь какие нибудь фото типо "я и мой малыш"....приятно было бы посмотреть!и думаю не только мне)
  • 0

#419 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 февраля 2007 - 19:27

Такая лапочка!! Здоровья ему и сил. :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#420 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2007 - 19:43

Катюша,
А сколько весила. Не маленькой кажется.
  • 0