Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4171 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 13:59

Вот у меня наоборот между первым и вторым большая разница (10лет) и старший всегда просил сестрёнку или братика и переживал, что ему не с кем общаться и играть. У нас во дворе нет детей и ему было очень тоскливо. Зато дочке будет не скучно, скоро у неё появится компания, а так как разница будет небольшая 1,5 года, то им будет вместе интересно.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4172 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:05

У меня с братом разница 7,5 лет, у моего мужа с его братом 8 лет - нам обоим было скучновато в детстве, а потом когда родились братья у нас уже были свои интересы, не до мелких было :)))
  • 0

#4173 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:16

Loren, не... ну я прям не говорю, что сейчас второго хочу... но лет через 5 можно будет:) как раз время и на учёбу и на работу и на отдых хватит, я думаю...
а вобще посмотрим как жизнь сложиться.... кто знает, что будет впереди...

STARost@, хоть у меня беременность была не сложной, и роды как-о легко прошли. Но в ближайшее время я точно не планирую детей. Хочется, что бы когда моя малышка подростет у меня была бы возможность и с мужем отдохнуть вдвоём, и работой заняться, и учебой, спортом и собой. Ну а для начала хотя бы высыпаться. Если планировать второго, даже через 3-4 годя, то придется забыть обо всем этом...


  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4174 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:20

Vikusja, Срок небольшой, всего 9-ая неделя...хотя живот надуло немного...и заметно становится....... и друзья замечают, а в кг не прибавила ничего, если только гр 100-300...это ведь почти ничего!
Ice-Dancer, спасибо, успокоили немного.
Мне на первое УЗИ через пару дней ...так беспокойно немного...

У меня с братом разница 7,5 лет


У меня со старшим братом год разница, так мы все детсво дрались, а с младшим братом 8 лет...вот с ним мы мирно жили..в няньках была.
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4175 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 19 февраля 2008 - 14:24

а у меня с сестрой разница 8.5 лет... но она старше и со мной нянчилась... и всё- таки с сестрами/братьями лучше) пусть и старше на много
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4176 @ня

@ня
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 16:06

а мы близимся к концу..уже 38 недель
жалко вот только с пузиком расставаться, только привыкла к нему
ждем сюрприза...на узи плановом малыш не показывался..а специально не стали узнавать..такчто вдвойне ждем появления ))
  • 0
I do not have to justify..

#4177 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:10

ну а с другой стороны, если есть второй ребенок, то всяко будет ревность к родителям и у одного и у второго. А если единственный ребенок в семье, то он может стать эгоистом...дааа! мой старший брат на 4, 5 года меня старше. Он ревновал меня к маме, когда я была еще грудным ребёнком, а я потом ревновала его к папе. играть особо не играли, дрались частенко, он меня из садика забирал, когда родители работали. Ну нельзя сказать, что мы были дружными. Хотя я всегда хотела младшего братика или сестренку. Сама я не знаю, когда решусь на второго ребенка, если вообще решусь. Уж так я замучалась с газиками-коликами с первой дочкой, до сих пор мучаюсь, что мне нужно будет как минимум 3 года приходить в себя. Да и пока работы получше, финансового положения и мужа не будет.... фиг я еще решусь на такой шаг...

вот мне интересно еще, у кого дети мучаются-мучались газиками, вы во время беременности пили газированные напитки? или нет? я немного пила, но нельзя сказать, что прям всегда. вот думаю зависит ли это от того, что у моего ребенка газики...

Сообщение изменено: Фишка (19 февраля 2008 - 17:08 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4178 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 17:45

kassike, от меня тоже поздравления и наилучшие пожелания


@ня, вот и у меня так же
38/39 неделька и не знаем, кто будет, так как специально ен стали узнавать пол ребёночка
у тебя по узи на какое число срок?
  • 0

#4179 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 18:01

@ня, А сама думаешь кто? Кого хочешь?

Фишка, У меня подруга рассказывала, её было 14 лет, когда брат родился. Вроде уже даже не ребенок, а все ровно ревновала.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4180 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 18:23

у меня никогда ни брата, ни сестры не было. очень хотелось, чтоб в семье вторйо ребёночек появился. со времени желание прошло.
лялькам может и веселее вместе, но в ближайшие 5 годиков второго не планирую. хочется поработаь, поучиться
  • 0

#4181 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 22:21

@ня, Sound of silence, будет вам киндер-сюрприз))))). Я первый раз тоже не знала кто будет, да и было в общем всё равно. А вот следующие беременности на 100% было известно кто будет.
А по поводу ревности детей, я считаю, что это зависит от родителей. Кто как подготовит своих деток к появлению ещё одного (или нескольких))))) детёнка. У меня старшенький когда узнал, что сестрёнка будет, сначала обрадовался, потом расстроился, что его будут меньше любить. Мы с ним побеседовали, всё обсудили и он с огромной радостью ждал появления на свет сестры и теперь он её обожает и нянчит и играет. И с такой же радостью ждёт теперь братика. И говорит, что он очень счастлив, что у него будет сестра и брат. Вот)))))

Сообщение изменено: Vikusja (19 февраля 2008 - 22:25 )

  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4182 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2008 - 00:14

Фишка,
Фишка, я пила лимонады и пъю, но хочется очень иногда, хоть и знаю, что кака.
И не было газиков у ребёнка.
  • 0

#4183 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 20 февраля 2008 - 05:41

А по поводу ревности детей, я считаю, что это зависит от родителей. Кто как подготовит своих деток к появлению ещё одного (или нескольких))))) детёнка

Ну в 10 лет ребёнка наверное не так тяжело настроить на появления братика/сестрёнки, а вот 2,5-летнему ребёнка мне оказалось сложно...не понимала доча что будет сестра, она вообще не понимала что такое "сестра"...и когда она пришла с моими родителями ко мне в роддом и увидела как младшая ела у меня, у старшей так вытянулось недовольно лицо и уголки губ опустились...а потом через неделю старшая начала откалывать номера - вновь одела памперс, который давно уже не носила, стала туда все свои дела справлять, от горшка отказалась, стала пить воду из бутылочки и соску сосать...орать, требовать постоянно внимания, мелкую норовила ущипнуть, ткнуть чем-нибудь...и пару недель писала на ковёр в детской мне в отместку когда я просила не кричать когда сестра спит (она это делала специально), весь ковёр был уписан...потом месяца через полтора-два постепенно ревность пошла на убыль и к Анькиному полугоду отношения девиц были более-менее...сейчас они играют во всю хоть и не без драк, но Оливия уже предлагает братика завести, значит опыт для неё прошёл удачно :))))

Сообщение изменено: Ice-Dancer (20 февраля 2008 - 05:43 )

  • 0

#4184 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 февраля 2008 - 07:51

вновь одела памперс, который давно уже не носила, стала туда все свои дела справлять, от горшка отказалась, стала пить воду из бутылочки и соску сосать...орать, требовать постоянно внимания, мелкую норовила ущипнуть, ткнуть чем-нибудь...и пару недель писала на ковёр в детской мне в отместку когда я просила не кричать когда сестра спит (она это делала специально),

ОГО, вот это вот ужасно, когда старшие так сильно ревнуют. а вообще мне кажется, что родителям нельзя говорить старшим деткам :"не шуми, сестренка спит!" мне кажется что нужно объяснить как-то по другому и когда появляется младший ребенок в семье, то родителям нужно постараться не переключать своё полное внимание на младшую, а про старшую не забывать тоже. Моему старшему брату тоже было сказано "не шуми. сестренка (т.е. я) спит!" в итоге в 4 года он замкнулся в себе, тоже обиделся, ревновал. Ему хотелось. чтобы мама тоже ему ножки целовала. как и мне. Это в принципе всё понятно...детская ревность... по-этому с появлением второго ребенка нужно родителям основательно гоовиться и подготовить старшего ребенка к этому ТОЖЕ.

у меня такой вопрос! кормлю ребенка грудью. жру кальций в таблетках, ухудшается состояние моих зубов (появляются дырочки, к врачу идти уже надо), что мне делать? какие витамины мне есть и чего в организме не хватает?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4185 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2008 - 10:55

ОГО, вот это вот ужасно, когда старшие так сильно ревнуют. а вообще мне кажется, что родителям нельзя говорить старшим деткам :"не шуми, сестренка спит!" мне кажется что нужно объяснить как-то по другому и когда появляется младший ребенок в семье, то родителям нужно постараться не переключать своё полное внимание на младшую, а про старшую не забывать тоже... Это в принципе всё понятно...детская ревность... по-этому с появлением второго ребенка нужно родителям основательно гоовиться и подготовить старшего ребенка к этому ТОЖЕ.

Согласна, нужно обязательно старшему лишний раз показывать свою любовь. Я к примеру если обнимаю и целую малую, а старшенький рядом то и его тут же обниму и поцелую. И стараюсь почаще им ОБОИМ говорить, что они мои самые любимые. Конечно когда совсем ребёнок маленький труднее объяснить, чем большому и на это нужно немного больше времени и терпения, терпения, терпения...)))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4186 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 10:59

Ice-Dancer, Характерная у тебя девочка, хотя наверно просто она показывала, как ей тяжела, а другие детки могут тихо переживать и накапливать.
А кто она, если не секрет, по знаку задиака?


У нас два племянника с разницей в возрасте полтора годика, так вот когда младшего домой принесли, надо было только смотреть, старший пытался подушкой его накрыть, кричал ужасно, специально шумел, а через месяц привык, и даже хвастаться стал, что у них "лялька" новая, всем в коляску предлогал посмотреть. Хотя ему времени очень много уделяют, т.к. младший очень спокойный ребенок, такая лялька всем понравиться.

Кстати, кто-нибудь здесь есть с отрецательным резусом? У меня отрецательный, а у мужа положительный, это же может возникнуть резус конфликт.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4187 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 20 февраля 2008 - 13:04

Кстати, кто-нибудь здесь есть с отрецательным резусом? У меня отрецательный, а у мужа положительный, это же может возникнуть резус конфликт.


у меня тоже отрицательный, а у мужа положительный. У дочки тоже оказался положительный, но никакого конфликта у нас не было. просто будешь периодически сдавать кровь на антитела :) ничего страшного. когда родишь сделают укол гаммаглобулина. у меня до этой удачной беременности был выкидыш и замершая беременность и всё равно никаких проблем с резус-конфликтом.
  • 0

#4188 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 20 февраля 2008 - 16:16

Согласна, нужно обязательно старшему лишний раз показывать свою любовь. Я к примеру если обнимаю и целую малую, а старшенький рядом то и его тут же обниму и поцелую. И стараюсь почаще им ОБОИМ говорить, что они мои самые любимые. Конечно когда совсем ребёнок маленький труднее объяснить, чем большому и на это нужно немного больше времени и терпения, терпения, терпения...)))))

Интересно, что я во время беременности была на одном форуме, там ещё у 4-х мам кроме меня были детки двухлетние и на момент родов старшим было +/- 2,5 года...мы тоже обсуждали как быть со старшими чтобы они меньше ревновали, литературу читали, у других опытных мам спрашивали...и оказалось, что не смотря ни на что ВСЕ! прошли примерно через похожие сценарии ревности...пампы-соски-бутылочки-желание ткнуть младшего...и потом у всех через несколько месяцев устаканилось...как я понимаю, родители правильно направляют детей если ревность - какая бы сильная она ни была - не затягивается...кстати, младшая тоже ревнует когда я обнимаю-целую старшую, требует чтобы её взяли на руки когда старшая сидит у меня на коленях...но спецом и одной, и другой даю возможность фрустрации...

Моему старшему брату тоже было сказано "не шуми. сестренка (т.е. я) спит!

У нас необходимость так говорить...у нас межкомнатные стены гиброчные и абсолютно всё слышно...чтоб я ещё когда-нибудь купила квартиру в ном доме :((( уж лучше в старом...

Характерная у тебя девочка, хотя наверно просто она показывала, как ей тяжела, а другие детки могут тихо переживать и накапливать.
А кто она, если не секрет, по знаку задиака?

Вот, второй вариант мне представляется более опасным - тихо сидеть и переживать, кто знает что он там накопит...У меня старшая близнец, а младшая скорпион, но обе ревнивые :)))

Кстати, кто-нибудь здесь есть с отрецательным резусом? У меня отрецательный, а у мужа положительный, это же может возникнуть резус конфликт

У меня 1-, у мужа 4+...первый был выкидыш, у старшей дочери 2+ и у младшей тоже 2+...резус-конфликтов не было...в обе беременности мне 2 раза брали кровь на антитела - вначале Б и в 30 недель...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (20 февраля 2008 - 16:18 )

  • 0

#4189 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2008 - 19:27

Ice-Dancer, вот это ревность!
Фишка, кальций надо с витамином д сразу покупать. Витамин д для усовения кальция. Без д кальций практически не усваивается.

Сообщение изменено: Waterrose (20 февраля 2008 - 19:32 )

  • 0

#4190 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 февраля 2008 - 19:40

Ходила к врачу, правда не своему, просто номерок остался (месяц назад по телефону записалась, а потом в регистратуре раньше номерок дали), думаю дайка схожу, узнаю про антитела и про витамины, какие надо пить...С антителами все хорошо, их просто нет, а вот про витамины ответ меня поразил, говорят пить не надо в начале беременности. Как вы думаете? Я наверно все ровно пить буду. Хуже то от них не будет.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4191 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 февраля 2008 - 21:03

Фишка, кальций надо с витамином д сразу покупать.

Waterrose, это всё в одном что ли продается? Или отдельно принимать мне нужно? Или лучше купить мне комплекс витаминов для кормящей мамы, вообще есть такие у нас?
и вообще, где наша Вьюга? Если так долго лежит в роддоме, наверное точно ей кесарево делали, после него долго домой не отпускают...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4192 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 февраля 2008 - 21:13

кесарево делали, после него долго домой не отпускают...

ничего подобного, меня отпустили на 3 день...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4193 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2008 - 21:24

Девочки, скажите, вам после родов железо прописывали?
Я уже 2 недели хожу, как не живая. Башка кружится, перед глазами все плывет, давление низкое... В России всем в обязательном порядке препараты железа месяца на 2 прописывают, чтобы гемоглобин, упавший в родах, повышать. А мне вообще ничего про это не сказали!

И правда, где же наша Вьюга, что ее в роддоме-то так долго держат?!

Сообщение изменено: *klubnika* (20 февраля 2008 - 21:23 )

  • 0

#4194 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 февраля 2008 - 21:29

я не пью железо, может мне тоже его не хватает, у меня кости и зубы болят.... и тоже голова кружится от недосыпа
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4195 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2008 - 23:35

Фишка,
Есть упаковки где сразу комплекс. Тоесть кальций и д., а если просто кальций пьёшь, то не усваивается. Купи себе и витамин д, но тогда может дочке отдельно лучше не давать? Она же от тебя будет получать, а передоз нельзя.
Витамины для беременных и подходят для кормящих.
  • 0

#4196 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2008 - 11:05

Девочки! Была сегодня на первом УЗИ - у нас все хорошо, развиваемся как надо, поставили точный срок 8 недель +2. Теперь узнала что все нормально...хоть успокоилась, а то переживала немного....:) Рожать будем в конце сентября :)))
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4197 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2008 - 12:49

Demy, мои поздравления! А чего переживала то до узи ?
  • 0

#4198 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 21 февраля 2008 - 13:21

Девчонки,привет ,а кто знает, кто заведует выдачей тех самых подарков их тлн роддома?Кто за это отвечает?Линнавалитсус?
  • 0

#4199 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2008 - 13:24

со мной сегодня чтот странное творится. утром сходила на аэробику,а после пошла по магазину прогуляться. ценц вообще не могла увидеть. мне надо было стоять и всматриваться полминуты, тчтоб чтоньть увидеть. поселедние цифры потом могла разглядеть,а на первыую очень много веремени уходило или надо было прям к носуц подносить. корчое кошмар. вышла на улицу посмотрела на фару на машине, а вторую у видеть не могла никак. никак взгляд не сфокусировать было. страшно стало. сейчас тоже какое-то непонятное ощущение. что это может быть?
  • 0

#4200 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 февраля 2008 - 13:37

Sound of silence, готовь сумку в род дом :)
и старайся поменьше куда либо выходить из дому одна...
и вообще ходить и с аэробикой советую завязывать как и бассейн не рекомендуется за 2-3 недели до родов...

Сообщение изменено: DimKin (21 февраля 2008 - 13:37 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло