Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4321 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 10:52

ну вот планировали мы с мужем второго детеныша и допланировались :P сегодня тест показал две четкие полоски (до этого одна была слабенькая, я столько тестов извела :D )
так что набирается вторая партия беременных...

Поздравляю от души! :)

23, 28, 29

Здорово, уже вот-вот должна родить :)
  • 0

#4322 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:04

всем спасибо за поздравления :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#4323 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 февраля 2008 - 12:33

Эгоистка, Мои поздравления...
  • 0

#4324 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:13

Эгоистка, Поздравляю. Сколько уже вашему пузику неделек?

Вопрос ко всем: как бороться с сонливостью? Не могу, готова спать сутками, а работать то тоже надо. К часам четырем уже так с сон клонит, как будто ночью. В машине пол часа проехать не успеваю, укачивает и засыпаю (хорошо еще, что не за рулем). И главное ночью сплю как убитая. Причем раньше мне хватало в сутки часов шесть поспать и бодренькая была, а сейчас восми часов мало. Наверно животик спать тянет, но как-то надо с этим бороться.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4325 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:19

как бороться с сонливостью?

а никак...
это нормально...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4326 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:48

nevara, спасибо!
сколько пузику неделек не знаю еще...завтра к врачу пойду...думаю недели 3-4 :rolleyes:
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#4327 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 16:00

nevara, Верно DimKin говорит...тут бороться бесполезно...пройдет немного времени и бодрость сама вернётся! Потерпи....
Я вот тоже до сих пор мучаюсь и с ленью по утрам и с сонливостью...в 8 вечера уже готова спать идти..и по ночам не высыпаюсь..все время спать хочу!

Эгоистка, Удачного тебе похода! Ждем новостей ;)
Я через пару дней пойду на прием, анализов жду, хотя малявочку уже видела...
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4328 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 25 февраля 2008 - 18:45

а никак...
это нормально...


может и нормально, но очень неудобно! Хочется же пока пузика нет везде побегать, все успеть сделать...

[Я через пару дней пойду на прием, анализов жду, хотя малявочку уже видела...


Малявочку? Вот тут то и выясняется, кто кого ждет :D
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4329 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 20:57

nevara, Верно DimKin говорит...тут бороться бесполезно...пройдет немного времени и бодрость сама вернётся! Потерпи....
Я вот тоже до сих пор мучаюсь и с ленью по утрам и с сонливостью...в 8 вечера уже готова спать идти..и по ночам не высыпаюсь..все время спать хочу!

Ну это у кого как ;) , я например всю эту беременность пребываю в таком состоянии :)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4330 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 февраля 2008 - 23:08

nevara, да невозможно с этим бороться, да и не нужно наверное... ибо этого не избежать...
я 24 часа в сутки сонливая... вот в воскресенье можно было отсыпаццо....проснулась в 10...и не уснуть больше...встала...поделала дела...и в час я снова захотела спатеньки...
Ночью тож сплю как убитая. А ещё я довольная, я больше не бегаю белого лебедя навещать =) так классно. и уже вроде начала осознавать что у меня кто то в животике живёт =) до этого аще не думала про это.
  • 0

#4331 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 09:56

Vikusja,

Ну это у кого как , я например всю эту беременность пребываю в таком состоянии

Согласна...все от физиологии зависит..все индивидуально...


nevara,

Малявочку? Вот тут то и выясняется, кто кого ждет

У меня супруг очень девочку хочет, а мне все-таки как-то внутренни кажется что мальчик...а вот по большому счету все равно кто...девочка или мальчик..главное чтобы здоровенький ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4332 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 февраля 2008 - 10:01

на первых неделях не узнать кто будет мальчик или девочка, мы тольк она 9ом месяце на 70% узнали что скорее всего мальчик, а до этого он прятался и не видно было кто там сидит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4333 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 15:35

DimKin, Не скажи, мамочки чувствуют, кто у них, надо только интуиции доверять. Мне например кажется, что у нас девочка будет, хотя всю жизнь хотела первого мальчика. Осталось около семи месяцев, там и увидим.

Малинка, Поздравляю тебя с победой над белым лебедем.

Смотрела фильм с родами в воде, ух и страшно мне стало! Боюсь, что сил у меня не хватит. Женщинам после родов надо ордена давать за отвагу.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4334 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 16:57

сегодня ночью опять были тренировочные схватки у меня. я на листике записывала во скоко каждая схваточка начиналась. 5-10 минут был перерыв между ними. уже думала, что сегодня в роддоме окажусь, а они бумс и прошли через 2 часика.
мои разговоры с карапузиком видимо помогли
уговаривала до пятницы подождать
  • 0

#4335 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:16

Смотрела фильм с родами в воде, ух и страшно мне стало! Боюсь, что сил у меня не хватит. Женщинам после родов надо ордена давать за отвагу.

nevara, это на Рави? я тоже смотрела фильм с родам в воде. и после него передумала рожать в воде :) Да нормально всё это, все женщины через это проходят, мужчинам тоже нужно давать медали за смелость - видеть как женщина - жена рожает. Я честно сказать, когда рожала - не смотрела вниз и не видела, что у меня там происходит, только после родов увидела офигенно большую лужу крови и подумала - хорошо что во время родов не видела, иначе бы я стала себя жалеть, подумала, что истекаю вся кровью и мне её не хватит и тогда точно бы не хватило сил родить.. так что лучше не смотреть вниз, а вот с кем вы будете рожать... даа . .они всё это увидят.... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4336 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 17:23

Смотрела фильм с родами в воде, ух и страшно мне стало! Боюсь, что сил у меня не хватит. Женщинам после родов надо ордена давать за отвагу.

Не на лекции на Рави, случайно ли? :)
  • 0

#4337 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 18:14

DimKin, Не скажи, мамочки чувствуют, кто у них, надо только интуиции доверять. Мне например кажется, что у нас девочка будет, хотя всю жизнь хотела первого мальчика. Осталось около семи месяцев, там и увидим.

Ну это тоже не факт. Я когда с первым ходила была уверена, что девочка будет - беленькая, кудрявая с синими глазками, всё совпало кроме пола :P , родился мальчик. С дочей угадали, что девочка будет. А вот в этот раз муж всем доказывал, что будет ещё одна девочка, он мол точно знает и никогда не ошибается. Но как я над ним смеялась когда мы получили результаты анализов и там показало, что мальчик. Была прям картина из анекдота. Дело в том, что нам делали амниоцентёз (забор околоплодных вод) и там 100% видно пол ребенка. И вот когда пришли результаты и я вышла от врача, муж сразу с вопросом: "ну как? всё в порядке? Девочка?" Я ему: " Да, усё в порядке, нет не девочка :) ", а он: " А кто? :unsure: " :D Вот как бывает ;)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4338 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 февраля 2008 - 20:29

nevara, это на Рави? я тоже смотрела фильм с родам в воде. и после него передумала рожать в воде :)

Не на лекции на Рави, случайно ли? :)


Нет не на Рави, мне врач дала посмотреть, но сделан он Perekool, я думаю его и на лекциях на Ravi тоже показывают. Мне кстати наоборот показалось, что в воде легче рожать. Хотя фиг знает, если какие-нибудь проблемы во время родов, то что из воды вытаскивать будут?

Vikusja, Наверно точно определить пол можно, когда ребенок родится :D
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4339 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 20:30

nevara, спасибо =) хорошо жить без лебедя, токо мне всё время хочется съесть чего нить....а чего, даже и не знаю.... щас вот перец сладкий зажевала =)
  • 0

#4340 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 февраля 2008 - 20:45

Мне кстати наоборот показалось, что в воде легче рожать

nevara, ну в том фильме "роды в воде" что я смотрела - наверное это один и тот же фильм, там были показаны идеальные роды, но они очень редко бывают! Я например не знаю, чтоб делала в воде, когда у меня силы кончились... мне ж капельницу подключали с глюкозой, чтобы силы добавить, а в бассейне как капельницу сделаешь? ну и прочее не сделаешь, если роды пойдут неидеально....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4341 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2008 - 23:10

Нет не на Рави, мне врач дала посмотреть, но сделан он Perekool, я думаю его и на лекциях на Ravi тоже показывают. Мне кстати наоборот показалось, что в воде легче рожать. Хотя фиг знает, если какие-нибудь проблемы во время родов, то что из воды вытаскивать будут?

В Переколь видела этот фильм :) Аж заплакала потом от страха, так все снято, будто роды - это вообще УЖАС! На самом деле, все не так страшно, какие-то механизмы запускаются, и от тебя практически ничего не требуется, организм все делает за тебя :D В общем, не бойся. Фильм этот - жесть!
По поводу воды... Не безопасно это. Хотя бы инфекции взять, в этом плане. По своему опыту скажу - схватки в воде переносятся труднее :P

Сообщение изменено: *klubnika* (26 февраля 2008 - 23:15 )

  • 0

#4342 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 00:22

так что лучше не смотреть вниз, а вот с кем вы будете рожать... даа . .они всё это увидят.... :)


Вопрос: вот я очень хочу чтобы со мной на роды муж пошел, и он только за.
НО вот можно ли сделать так, чтобы он не видел всего этого, крови и прочее.

Я ему сказала - " ты вниз не смотри, только на меня" - но реально ли это?

Просто я боюсь, что он от вида крови поплывет, ну вот такой он у меня.

В какой момент кровь вообще начинает идти? ТО есть реально ли как то принять в тот момент такое положение, чтобы он только на лицо смотрел и как то помогал.....?

По своему опыту скажу - схватки в воде переносятся труднее :P


А вот странно - почему то везде пропогандируют, что схватки в воде проще переносить!?
Я поэтому даже на джакузи до родов настраиваюсь. Или это только реклама и на самом деле лучше просто по коридорчику ходить в ожидании?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4343 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 февраля 2008 - 01:52

kassike,
Он будет у изголовья и всё нормально. Кровь- это сам процесс уже выхода. Обычно это минут 15-20. А до этого не будут лужи крови и так далее. А после околоплодных вод- всё поменяют...
  • 0

#4344 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 02:14

Вопрос: вот я очень хочу чтобы со мной на роды муж пошел, и он только за.
НО вот можно ли сделать так, чтобы он не видел всего этого, крови и прочее.

Я ему сказала - " ты вниз не смотри, только на меня" - но реально ли это?

Просто я боюсь, что он от вида крови поплывет, ну вот такой он у меня.

В какой момент кровь вообще начинает идти? ТО есть реально ли как то принять в тот момент такое положение, чтобы он только на лицо смотрел и как то помогал.....?

Мне муж очень помог тем, что держал мои ноги. На потугах я их, почему-то, пыталась свести. Он очень помог!

А вот странно - почему то везде пропогандируют, что схватки в воде проще переносить!?
Я поэтому даже на джакузи до родов настраиваюсь. Или это только реклама и на самом деле лучше просто по коридорчику ходить в ожидании?


Все очень индивидуально. Я могла только прыгать на кровати, пока шла схватка :P Это, надо признать, большая редкость :D Ванная хорошо снимала боль при ложных схватках, а настоящие в ванной я переносила хуже.
  • 0

#4345 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 07:44

Вопрос: вот я очень хочу чтобы со мной на роды муж пошел, и он только за.
НО вот можно ли сделать так, чтобы он не видел всего этого, крови и прочее.

Я ему сказала - " ты вниз не смотри, только на меня" - но реально ли это?

Просто я боюсь, что он от вида крови поплывет, ну вот такой он у меня.

В какой момент кровь вообще начинает идти? ТО есть реально ли как то принять в тот момент такое положение, чтобы он только на лицо смотрел и как то помогал.....?
А вот странно - почему то везде пропогандируют, что схватки в воде проще переносить!?
Я поэтому даже на джакузи до родов настраиваюсь. Или это только реклама и на самом деле лучше просто по коридорчику ходить в ожидании?

Мой муж не только был при родах, но и снимал всё на видеокамеру! Стоял у изголовья. Врач сразу сказала, что между ног снимать не стОит. Видео показала всем подругам, все в восторге! Все мечтают родить как я:). Так что пусть муж стоит у изголовья, и ничего страшного он с той стороны не увидит) Да и доктора сами знают куда мужа поставить в нужный момент:)

Сидела в джакузи с 20.00 до 22.00, через полтора часа родился ребёнок. Джакузи-это супер! Массаж крестца, тёплая водичка, всё это так облегчает схватки! Мне когда врачи сказали- вылезай, 2 часа уже сидишь тут, я сказала - нихрена не выйду! останусь здесь рожать:)) так они меня начильно вытащили:))
Главное бульки включать во время схваток, именно они и уменьшают боль.

Сообщение изменено: kaplya (27 февраля 2008 - 07:46 )

  • 0

#4346 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 27 февраля 2008 - 08:11

А вот странно - почему то везде пропогандируют, что схватки в воде проще переносить!?
Я поэтому даже на джакузи до родов настраиваюсь. Или это только реклама и на самом деле лучше просто по коридорчику ходить в ожидании?

Да на самом деле легче, мы тоже в джакузи сватки переносили, нормально вроде прошло, просто шейка сначала очень медленно открывалась и врачи помазали каким то гелем чтобы стимулировать роды, и отправили в ванну, сказали ещё что пузырьки если хотите можете тоже включить чтобы легче было, и в джакузе дело пошло уже быстрее, после часа "отмокания" началолись таки роды, а то что муж крови не переносит, я думаю ему будет не до этого, я тоже очень плохо переношу, но держал руки Марины, она за меня держалась, рядом был в общем, всё видел и потом ещё сам пуповину перерезал.
Так что бери тоже мужа с собой, я думаю точно легче будет. Сами роды длились минут 10. Там самое главное слушать что тебе говорят врачи и правильно дышать. Дыхание самое главное и твои действия чтобы вытолкнуть ребёнка будут тогда правильными.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4347 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 09:10

Да, джакузи это сила))) Мне вторые роды стимулировали (схватки вдруг прекратились и пришлось капельницу со стимулятором ставить) и видимо от усталости и на нервной почве мне было так знобило, аж колотило от холода. И акушерка предложила джакузи (я до этого не знала, что теперь есть такое в роддомах, когда старшенького рожала, такого не было)), а я вообще обожаю в ванной полежать и я с радостью согласилась. Так успела я всего 5 минут полежать, там и началось. Мне все говорят вылезай, а я кричу, что не вылезу мне здесь нравится и рожать я буду здесь. Так меня тож муж силой выдёргивал из джакузи.)))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4348 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:05

kassike, вообще все зависит от самих родов, как пойут от психичесокго состояния роженицы и что скажет врач, акушер. Мне например во время схваток хотелось ходить, чуть ли не бегать, т.к. лежать я совсем не могла - ныла спина и от того что лежала - болела еще больше. Но мне почему-то запретили ходить и ставили каждый час КТГ, а при КТГ нужно лежать. Так я уже кричала и требовала чтоб с меня сняли КТГ иначе я его сама сорву. Помощница сняла с меня его и я несколько минут ходила покругу, пока врач не пришла. мне никакие джакузи, ни лежать. ничего не хотелось, только ходить-ходить и ходить.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4349 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:06

В Переколь видела этот фильм :) Аж заплакала потом от страха, так все снято, будто роды - это вообще УЖАС! На самом деле, все не так страшно, какие-то механизмы запускаются, и от тебя практически ничего не требуется, организм все делает за тебя :D В общем, не бойся. Фильм этот - жесть!


Фуу, вздохнула с облегченим, я то думаю, как я рожать буду, этож столько сил надо, я я вообще салага, физ-ру всю жизнь прогуливала :lol:. Уколов и то боюсь. Вообщем трус. Надеюсь за семь оставшихся месяцев подготовью себя к родам. Надо еще какие-нибудь роды посмотреть.

kaplya, У меня тоже муж очень боится крови, запах лекарств вообще не переносит и больницы ненавидит, но что делать придется присутствовать, одной мне тяжелее будет. Как женщины раньше одни рожали?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4350 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:09

kassike при родах тебе уже будет не до мужа и того что он увидит, ты полностью будешь сконцентрирована на себе и процессе родов.

этож столько сил надо, я я вообще салага, физ-ру всю жизнь прогуливала

nevara, а там врачи на то и есть, чтоб силы прибавлять капельницами или чем-нить еще, смотря по ситуации. Ты думаешь у меня много сил было? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)