Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4351 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:17

Demy, Ты на узи ходила с мужем? Или одна? У меня муж плакает, хочет со мной детёночка посмотреть. Вот не знаю пустят его или нет? Может зарание нужно позвонить, спросить?

Ты думаешь у меня много сил было?


Ех не знаю, я в школе на прививках всегда сознание теряла, причем до того как прививку успеют сделать:). Хотя врач мне когда говорила результаты моих анализов, сказала, у меня состояние здоровья, как у здорового мужика :D , не говоря уже о беременной девушке.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4352 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:20

Vikusja, Наверно точно определить пол можно, когда ребенок родится :D

nevara оно конечно :) , а я говорила про хромосомный анализ, что там ошибок не бывает т.к. там по хромосомам определяют. На УЗИ разрешают мужа брать, мне моя врач так даже советовала своего с собой взять, чтоб посмотрел.
А я завтра иду в роддом сдаваться :P , вчера была у акушерки и она сказала т.к. у вас 41 неделя мы по закону обязаны вас в роддом положить и вызывать роды, чтобы не перехаживать.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4353 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 12:42

у вас 41 неделя мы по закону обязаны вас в роддом положить и вызывать роды, чтобы не перехаживать.

ОМГ! Vikusja, и тебе не тяжело передвигаться на 41 неделе?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4354 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:43

Фуу, вздохнула с облегченим, я то думаю, как я рожать буду, этож столько сил надо, я я вообще салага, физ-ру всю жизнь прогуливала :lol:. Уколов и то боюсь. Вообщем трус. Надеюсь за семь оставшихся месяцев подготовью себя к родам. Надо еще какие-нибудь роды посмотреть.

Я перед родами не спала вообще, часов так 20-22... То есть, я только заснула (около часа поспала), как вдруг все началось. Сил не было ВООБЩЕ, спать хотелось ЖУТКО! Но организмом все продумано, родила сама, легко! (почти :P вес был большой, тяжело и долго вытуживала). Но схватки переносила хорошо, да и в результате все было супер. В промежутках между схватками просто спала (под конец, когда они шли минуту через минуту). Так что не бойся, все будет супер! :)

Demy, Ты на узи ходила с мужем? Или одна? У меня муж плакает, хочет со мной детёночка посмотреть. Вот не знаю пустят его или нет? Может зарание нужно позвонить, спросить?

Пустят-пустят! Мне даже врач сама сказала, чтобы мужа с собой на УЗИ взяла :D Мы, конечно, так и планировали сделать.

kassike при родах тебе уже будет не до мужа и того что он увидит, ты полностью будешь сконцентрирована на себе и процессе родов.

Да-да :)

Сообщение изменено: *klubnika* (27 февраля 2008 - 13:43 )

  • 0

#4355 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:45

Фишка, тяжело и ещё как. Все кости болят внизу. Ни сесть, ни лечь, ни встать без посторонней помощи. А ещё меня в последнее время такой жор пробрал и я прибавила в весе очень много (двигаюсь то мало). Поэтому и согласилась роды вызывать. Уж скорее хочется родить.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4356 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 13:56

Vikusja, даа, я не представляю, я на 36-ой неделе лежала пластом и потом уже родила...:)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4357 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 15:03

nevara, На первое узи я одна ходила....а мужу фоточку показывала...там еще малипуся такая :) Следующее УЗИ через месяц только...делают на установление отклонений и на дауна...я пока думаю тоже не брать мужа с собой...а пойдем вместе уже где-то на 17-20 недели..там уже шевелиться будет..я думаю ему интереснее будет смотреть когда дите уже двигаться начнет...но это чисто мое желание взять мужа чуть попозже :) ты смотри сама, как сердце подсказывает...или если муж сильно хочет..бери его конечно ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4358 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:02

Девочки! Хотела спросить, кто-нибудь с газами боролся? Espumisan например можно принимать?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4359 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:11

Так что не бойся, все будет супер! :)


Я не трус, но я боюсь ;) Может потом осмелею, все ровно рожать то придется :blink: .

Vikusja, А хромосомный анализ делают в каких случаях? Почему всем не делают?
Да, и удачки тебе завтро, будем кулочки за тебя держать, чтобы все само началось раньше, чем вызвать успеют.

Demy, У меня узи еще через две с половиной недели будет, я думаю, там уже будет, что интересное посмотреть, тем более, что рвется посмотреть, надо брать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4360 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:14

А еще нам сегодня поставили "первый" день родов...рожаем 28 сентября! УУУУУУУуух как долго еще..... Кто-то рядышком с нами не собирается случайно? ;)

nevara, Если рвется - бери конечно! А через пару недель у тебя какой срок уже будет?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4361 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:33

Demy, У меня тоже срок в конце сентября в начале октября, так что где-то рядышком.
А на узи я пойду на 12 неделке, раньше времени не было :( .

Кстати по поводу Эспумизана:

http://pharmabook.ne.../espumizan.html
Там анатация ко всем лекарствам есть, написано, что Эспумизан можно пить во время беременности. Хотя я бы наверное не пила, может есть более натуральные средства, посоветуйся в аптеке, они там иногда очень даже хорошие советы дают.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4362 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:46

Надеюсь за семь оставшихся месяцев подготовью себя к родам. Надо еще какие-нибудь роды посмотреть.

могу свои показать:) побежишь на роды как на праздник!
  • 0

#4363 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:56

Я не трус, но я боюсь Может потом осмелею, все ровно рожать то придется

nevara, когда уже тяжело будет носить свой животик, то будешь думать уже так "поскорее бы у меня начались уже схватки и роды" :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4364 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 16:59

Фишка, Эх появился бы этот животик поскорее :rolleyes:
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4365 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:43

:) Я что- то видно пропустил, кто тут уже родил? Кстати, всё таккже считаете памперсы достоянием?
  • 0

#4366 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:23

Надо еще какие-нибудь роды посмотреть.

На ютубе есть до-фи-га видео. И в воде и не в воде и кесарево и фигесарево.

Сообщение изменено: шай (27 февраля 2008 - 18:24 )

  • 0

#4367 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 18:58

Я что- то видно пропустил, кто тут уже родил? Кстати, всё таккже считаете памперсы достоянием?

Андрей., опять скучно стало? ты лучше дочке своей взрослой скажи, когда у неё будет маленький ребенок, что от памперсов ноги колесом :lol: и посмотри на её реакцию.... сдаётся мне, что она будет одевать твоего внука/внучку в памперсы :P
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4368 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:05

Фишка

опять скучно стало?

:) Ага.... у меня сегодня наконец выходной... напился блин, к нотариусу утром сьездил и подписал согласие на развод, правда не пьяный, скорее потерянный, противоестественно давать согласие на развод если очень любишь, правда помню её слова, что церковный брак для неё важнее, но похоже надо учиться жить по новой, без семьи, тяжело это...

ты лучше дочке своей взрослой скажи, когда у неё будет маленький ребенок, что от памперсов ноги колесом

:) :) А ты в это не веришь? Хотя понимаю.... для мамы у ребёнка и кривые ноги в радость...

сдаётся мне, что она будет одевать твоего внука/внучку в памперсы

:) Интересно почувствовать себя дедушкой...
  • 0

#4369 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:15

Я не трус, но я боюсь ;) Может потом осмелею, все ровно рожать то придется :blink: .

Vikusja, А хромосомный анализ делают в каких случаях? Почему всем не делают?
Да, и удачки тебе завтро, будем кулочки за тебя держать, чтобы все само началось раньше, чем вызвать успеют.

Demy, У меня узи еще через две с половиной недели будет, я думаю, там уже будет, что интересное посмотреть, тем более, что рвется посмотреть, надо брать.

nevara', хромосомные анализы делают не всем, а только в некоторых случаях, например: возраст (после 35 лет), наследственные заболевания, если другие анализы: УЗИ и двойной/тройной тест показали повышенный риск хромосомных заболеваний. Тогда назначают хромосомное обследование и оно тоже имеет небольшой риск. Поэтому просто из-за спортивного интереса такое не делают. А вот скрининг: двойной/тройной тест+УЗИ делают всем в обязательном порядке и это правильно. Если там показывает все в порядке, то и нет поводов для паники.
А по поводу УЗИ с мужем, у нас был прикол в прошлую беременность. Пошли мы на УЗИ вдвоем, начали смотреть, нам показывают: вот голова, позвоночник, ручки-ножки и тут лялик поворачивается и машет ручкой, я как закричу: "Папа, смотри доча тебе машет" :D Вот такая история. :) Так что девочки, если муж хочет надо брать. Это незабываемые впечатления и одной фоткой с УЗИ не отделаешься.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4370 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:22

Андрей., даа, чем дальше в лес....
ладно не буду с Вами спорить иначе это уже будет флуд...
П.с. кривые ножки от памперсов... муга-га-га-га :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4371 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 19:31

Фишка

ладно не буду с Вами спорить иначе это уже будет флуд...

:rolleyes: Э нет.... истина важнее... особенно в такой теме... просто скажи, что лень подгузники стирать...

кривые ножки от памперсов... муга-га-га-га

:) Не только... они приводят к перегреву яичек у мальчиком, что ведёт к их к неспособности деторождению
  • 0

#4372 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:15

Ты это читала и знаешь?

да какое там читала, всё выучено в доль и поперёк

У меня контузии не было, только осколочное ноги и два пулевых, тоже не в голову....

жаль конечно, а то ведь я специалист по головкам :)

Кого хочешь, мальчика или девочку?

хотела девочку, а попала под раздачу мальчиков, вот теперь думаю, с кем бы махнуться :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#4373 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 20:23

да какое там читала, всё выучено в доль и поперёк

:) У тебя нет такого, что чем больше знаешь, тем больше в себе находишь?

жаль конечно, а то ведь я специалист по головкам

B) Ты о том, что и я думаешь? :D

хотела девочку, а попала под раздачу мальчиков, вот теперь думаю, с кем бы махнуться

:) Главное, чтоб здоровый и счастливый рёбёнок был, я первого мальчика хотел, получилось.... вторую девочку.... опять попал....
Знаешь, немного грустно становится, когда дети вырастают
  • 0

#4374 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:04

Demy, Ты на узи ходила с мужем? Или одна? У меня муж плакает, хочет со мной детёночка посмотреть. Вот не знаю пустят его или нет? Может зарание нужно позвонить, спросить?

пустят. у меня муж со мной ходил, а на последнее узи не смог, так я видео на фотоаппарате записала. моя врачиха очень хорошо всё объясняла, что где находится. и сердечко, и головка, и коленочка:) на память остался ролик. очень приятно просматривать его
  • 0

#4375 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:14

Sound of silence

на память остался ролик. очень приятно просматривать его

:) У меня ничего этого не было, почему- то считаю, что рождение должно быть неким таинством, не стоит в это вмешиваться, разве нет?

Сообщение изменено: Niesch (27 февраля 2008 - 21:30 )

  • 0

#4376 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:19

А я завтра иду в роддом сдаваться :P , вчера была у акушерки и она сказала т.к. у вас 41 неделя мы по закону обязаны вас в роддом положить и вызывать роды, чтобы не перехаживать.

у нас же сроки с тобой одинаковые...я была сегодня у врача и меня не ложат в больницу, а ток через неделю опять придти, если до этого времени не рожу...
у меня пдр 23, 27, 28, 29
может не стоит тебе в больницу то ложиться? ещё целых 2 недельки можно носить

Sound of silence

:) У меня ничего этого не было, почему- то считаю, что рождение должно быть неким таинством, не стоит в это вмешиваться, разве нет?

нет!
может тогда и не стоит на узи смотреть на своего малыша?
  • 0

#4377 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:23

Sound of silence

нет!
может тогда и не стоит на узи смотреть на своего малыша?

:) Мне как мужчине и папе интересней было узнать уже после рождения кто получился, считаю это намного волнительней....
  • 0

#4378 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:30

Андрей., моему мужу как мужчине и папе было с самого начала интересно что в пузике происходит. если бы мне мой муж сказал, что не хочет идти смотреть на шевеления ребёночка и как он развивается, то я не поняла бы его совсем. это же так приятно!
просто у нас с вами разные взгляды
поколение мы совсем другое
  • 0

#4379 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:38

Sound of silence

поколение мы совсем другое

Абсолютно не в этом дело, честно, не стоит бежать впереди паровоза, сейчас порой читая вас кажется, что роды у вас запрогрмированны, но ведь это не так, всякое может быть, но оставте таинство рождения.... просто представь.... рожаешь и не знаешь кого.... :) я не про монстров конечно, узи важно для того, чтоб врачи знали, что патологии нет, а пол ребёнка пусть сохраняется в тайне до момента рождения.
  • 0

#4380 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2008 - 21:55

у нас же сроки с тобой одинаковые...я была сегодня у врача и меня не ложат в больницу, а ток через неделю опять придти, если до этого времени не рожу...
у меня пдр 23, 27, 28, 29
может не стоит тебе в больницу то ложиться? ещё целых 2 недельки можно носить
нет!

Sound of silence, о чём ты? какие 2 недельки :blink: . Забыла что ли, что норма рожать в 40 недель. Ходят максимум до 42 недель. А ты мне предлагаешь 43 нед. погулять :rolleyes: . Ну уж нет, я пойду. Так тяжко, что уже сил никаких нет. Еле двигаюсь.

Сообщение изменено: Waterrose (28 февраля 2008 - 04:13 )

  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...