Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4471 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:22

и она увидит что ты тоже можешь что то сделать,подумает,может пересмотрит своё поведени и поймёт,а может и не поймёт что теряет

а ты хоть в это время спокойно работой займёшься.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#4472 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:24

Все могу понять, да, устает, вымоталась, хотя это не оправдывает такое поведение. Но понять это

у меня пару раз денег не было, я у ней в долг попросил, до следующего дня, так она истерику закатала, что мол я все деньги спускаю. Показал ей выписку там увидела что один раз 60 крон было потрачено на лотерейный билет, так опять истерика, что мол деньги на ветер спускаю. А то что сотни в магазинах улетели на продукты то это мелочи...
В общем денег она мне не дала, и я занял у друзей, а на следующий день я как раз отдал всё что занял...

вообще никак не могу! :blink:
Что за бред? Тем более, если ты единственный кормилец в семье, получается?
А девушка в свои 22, очень инфантильна, как мне кажется...
Сочувствую тебе :(

Ты объясни, что ребёное не дурак и она психику ребёнку портит!!! Неужели это хоть как-то не усмиряет...
Я очень переживала после сильных ссор, что ребёнок всё это видит, слышит, чувствует...
Чувствовала себя виноватой.

1000 раз ППКС! Всегда в таких случаях жаль малыша :(
  • 0

#4473 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:26

lapupusik,
Если это та самая депрессия, то её ещё сильнее заклинит.
Здесь нужна помощь специалиста.
Надо поговорить и ради семьи пойти к психологу с ней. Тоесть не её к психологу, а вашей семье к психологу.

Ещё сильнее заклинит- это мягко сказанно.
Вы думаете только больные на голову от родясь матери душат своих детей?! Неправда! У нормальных женщин клинит после беременности/родов/младенчества дитя и они едут с катушек... То агрессия, то бесмысленные слёзные истерики...

Сообщение изменено: Waterrose (29 февраля 2008 - 16:27 )

  • 0

#4474 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:27

Я так поняла, что все проблемы начались после того как она забеременала?

да в основном...
мы познакомились почти 3 года назад, чуть больше года встречались, всё было замечательно, потом я купил квартиру и мы стали жить вместе. До беременности в принципе всё было более менее нормально...
Но тут ещё повляло моё - хобби - видео съемка и смена работы...
я уволился с работы в июне прошлого года, думал работать дома, быть рядом с ней, до осени, пока свадебный сезон не закончится. Но дома работать не получалось, так типо когда я за компом - то я не сней...
в итоге в июле - ничего не сделал, в августе чутка сделал, потом кончились деньги, нужно было платить за квартиру, дома работать было очень тяжело - постоянно скандалы, что мол я только за компом...
Тут тоже была моя ошибка - надо было компы перетащить к родителям и работать у них, уходит утром к ним как на работу и вечером возвращаться, тогда всё было во время сделано.. Но я хотел быть дома...
В итоге в августе я устроился таки назад на работу, чтобы оплачивать квартиру, хотя хотел пойти только в ноябре...
Сейчас у меня накопились свадьбы, ещё часть с осени, которые я думал быстро сделать, но не получилось...
и вот до сих пор я пытаюсь расхлебать тот суп, который заварился, хорошо что хоть люди с пониманием относятся...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4475 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:27

И можно полностью уехать.:(
  • 0

#4476 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:30

О! Поговори с её мамой?!

ага - два сапога - пара...
разговоров с мамай хватает на неделю более менее спокойно жизни...
я тоже устал каждый раз заводить одну и туже песню...
сколько можно...

То агрессия, то бесмысленные слёзные истерики...

ага... и так постоянно...
а ты попробуй доказать что не верблюд...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4477 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:37

и эта депрессия может и во время беременности уже начаться, тоесть и до.

У меня было нечто подобное с 7 по 9 месяц. Перед родами вообще жуть была! :huh: Зато с рождением малыша депрессию, как рукой сняло! Тоже мужа пилила, за что сейчас очень стыдно.
Так что мне эти послеродовые дп не понять... У меня наоборот подъем эмоциональный! :)
  • 0

#4478 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:38

Waterrose,

lapupusik,
Если это та самая депрессия, то её ещё сильнее заклинит.
Здесь нужна помощь специалиста.
Надо поговорить и ради семьи пойти к психологу с ней. Тоесть не её к психологу, а вашей семье к психологу.

ну знаешь мужика так мучать тоже нельзя.
Да специалист не помешал бы,вот тока пойдёт она туда
а больше всего страдает ребёнок :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4479 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:39

DimKin, надо идти к специалисту. Не хочет понимать, ставить ультиматум, что ребенка заберешь, что боишься за его здоровье. Она мать, ребенком не пожертвует ради истерик. Это дипрессия, принемайте меры или потом плакать будете.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4480 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:57

Растроило, конечно, это. Я Димкина уже так давно здесь на форуме наблюдаю...вроде как уже и знаю в какой-то мере.
Очень рада была его семье...ребёнку, тоесть рада за него. Думала, что всё хорошо у них...

Сообщение изменено: Waterrose (29 февраля 2008 - 16:57 )

  • 0

#4481 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2008 - 16:58

ну вот, видишь визуально одно...
а внутри другое...
сорри накипело просто...
выплеснулось...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4482 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:03

Всё хорошо. Куда-то надо это сбрасывать, не на коллег же.
Да и какие советы придутся кстати.

Сообщение изменено: Waterrose (29 февраля 2008 - 17:03 )

  • 0

#4483 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:04

по-моему, им обоим уже нужно к психологу, да и потом вдвоём реальнее пойти, чем её одну туда послать.
а депрессия даа после родов - с ней шутить опасно, у меня лично тоже уже нервные срывы были после рождения ребенка, хотелось всё разбить в кв-ре, когда ребенок постоянно кричал, еле сдерживала себя, думала что мне уже пора в дурку, один раз было что уже повысила голос на ребенка со словами "ну что ты постоянно плачешь? ну что у тебя не так?", потом сама же плакала и снова утешала малышку. Я даже не знаю, чтобы я делала, если бы у меня зашкалило... так что будь бдителен со своей девушкой!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4484 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:11

по-моему, им обоим уже нужно к психологу

не отрицаю, я уже выше писал, что мне одному туда нет смысла идти, а вот как объяснить ей что НАМ нужно сходить, она будет визжать, что мол если у тебя с головой не всё в порядки, вот и иди, а я типа здорова...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4485 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:12

DimKin, Я же говорила ставте ультиматум. Пожалейте ребенка, а не ее.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4486 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:15

надо будет попробовать...
хз что из этого получится...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4487 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:16

DimKin, надо жестко, иначе все разрушиться.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4488 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:17

иначе все разрушиться.

если уже не разрушилось... :(
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4489 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:26

DimKin, потом не пропадай, отпишись что у вас да как.... может вы помиритесь!
Да, тему нужно было в "крик души" может там и парни бы чего посоветовали....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4490 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 17:28

DimKin,

если уже не разрушилось

ну не надо так сразу,может вот периуд такой.Попробуй изменить своё поведение на её скандалы и требования,не быть таким мягким,немного по строже.Будет психовать ешё больше,но это первое время,а потом может и поймёт что так нелзя,будет видить что ты уже не пляшешь под её дудку и ей самой надоест
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4491 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 29 февраля 2008 - 18:20

DimKin,
Ой, как простой вопрос выводит чуЙства наружу...почитала здесь...мдамс...
Знаешь, 5 лет назада я была нечто такое же как твоя жена...НО! в любой ситуации надо искать причину в себе - ты в себе, а твоя жена в себе (не наоборот)...это кажется, что я работяга, всё делаю, я тишь да гладь, а она наезжает...вообще чтобы установить краеугольный камень семьи надо каждому понять что у вас за функция в семье - мужчина - это муж, а женщина - жена, а не "парень"-"девушка"...парень-девушка - это не семья и ничего семейного ждать не стоит...кста, до свадьбы у нас с ещё-не-мужем была такая же тема финансовая - его финансы на нас двоих, а мои на меня...а женились, появились права и обязанности и наши финансы стали общими...тебе для начала надо определить какую позицию вы занимаете в отношении друг к другу...
В отношении твоей жены/девушки...как она выросла? как воспитывали? было жёсткое воспитание или ей всё позволялось? как во время болезни к ней относились родители? какие отношения были между её матрью и отцом? часто ли мать истерики устраивала и как реагировал на них отец? были ли родительские скандалы на глазах у дочери? а как воспитывали тебя? что делал твой отец, что матери не нравилось? как мать реагировала? очень много вопросов на самом деле...парень/девушка привносят в новую семью опыт своей семьи...твоя жена может бессознательно поступать как её мать, у неё другого опыта нет, а ты как твой отец...ещё очень большую роль играет сила характера...вообще, когда начинаешь понимать откуда растут корни у проблем/истерик/скандалов, то становится очень занимательно с этим бороться...и чувствуешь себя героем когда побеждаешь какую-нибудь отрицательную склонность :))) может быть стоит поговорить с женой не так что "мы разойдёмся если ты не перестанешь...", а давай поговорим о семьях, в которых выросли...может быть ты делаешь что-то, что было непозволительно делать в её семье и что вызывало скандалы...и потом у скандалов есть особенность - начинаются они с редких ссор и если в силу характера не остановиться, то скандалы становятся ежедневной нормой и по любому поводу...твоей жене надо найти силы остановиться, но ей надо понять, что она поступает как её мать и которая, вероятно, не смогла сохранить семьи (???) и дочь поступает по тому же сценарию, который приведёт к печальному результату...ей надо изменить сценарий во благо будущего собственного ребёнка...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 февраля 2008 - 18:27 )

  • 0

#4492 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 18:30

Походу Дмитнику надо стать двойным папой. Тоесть жену тоже взяьб в ежовые рукавицы и воспитывать.

Ice-Dancer, Хорошо написала. Именно это меня останавливает. Я просто, порой, понимаю, что какие-то мои истерики/скандалы- это поведение моей же мамы...
  • 0

#4493 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 29 февраля 2008 - 18:37

Waterrose,

Походу Дмитнику надо стать двойным папой. Тоесть жену тоже взяьб в ежовые рукавицы и воспитывать.

Не, её не надо воспитывать и уж тем более не надо быть ей папой...ей надо помочь повзрослеть, понять свои ошибки чтобы у её сына судьба могла сложиться получше чем может сложиться у его матери...
  • 0

#4494 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 февраля 2008 - 18:48

в общем пойду я домой, сегодня идти придётся пешком, вернее на электричке, так как ключи от машины она спрятала, у меня будет время подумать на этой ситауцией и может быть к какому нибудь выводу я и приду, а дочь на самом деле вся в маму, и выросла она не в совсем бпагополучной семье и мать щас живёт непонятно где, нето дома, нето где то у когото...
в общем цепочка в её поведении и поведении её матери очень чёткая, и похожи они как 2 капли.
Хотя напрмиер её младшая сестра сосвсем другой человек, но из разговоров с её парнем/мужем, понял что ему тоже не легко живётся, хотя вроде до таких масштабных скандалов дело не доходило, но я не знаю как они живут, я не вижу всю подводную часть айсберга в семье её сестры...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4495 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 18:50

ключи от машины она спрятала

ужас,ведёт себя как 15-ти летняя девчёнка
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4496 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 18:51

Я смотрю она активная всё продумывает. Ключи все прячет, чтоб из дома не вышел и чего не натворил...в таком состоянии в 3 часа ночи.

Сообщение изменено: Waterrose (29 февраля 2008 - 18:51 )

  • 0

#4497 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 февраля 2008 - 19:27

DimKin, возможно, я не права, но исходя из всего написанного, вам надо твердо и спокойно ей сказать, что если она не прекратит свои выходки, то из квартиры ей придется съехать...но одной. И ребенка ей в состоянии непереходящей истерики ни один суд не доверит. Это придется повторить несколько раз (главное убедить ее в серьезности своих намерений и спасти ребенка. Кстати, она грудью кормит? Если мама нервничает, то ребенок будет плакать). Выходки с уничтожением имущества и ключами прощать не следует, а то она потом еще с машиной не дай Бог чего сделает. А вообще любой истерике нужен слушатель...если его нет, то нет и истерики...поэтому лучше всего крики игнорировать...совсем
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#4498 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 февраля 2008 - 19:39

Эгоистка,
Ага, она скажет, что это он псих дверь ночью ломает...
Что это он ребёнку опасен.
  • 0

#4499 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 февраля 2008 - 19:48

если ситуация не изменится, то они все там психами станут :huh:
навряд ли он в своей квартире стал бы двери ломать
да и я говорю, только о том чтобы как-то повлиять на нее. Навряд ли она захочет вернуться к маме...а если поймет, что такая перспектива вполне реальна, то может и будет себя вести нормально
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#4500 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 20:09

Эгоистка, дело говорит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)