Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4501 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 февраля 2008 - 20:32

и спокойно ей сказать, что если она не прекратит свои выходки, то из квартиры ей придется съехать...но одной. И ребенка ей в состоянии непереходящей истерики ни один суд не доверит.

слова словами, а как он будет ОДИН ребенка воспитывать, он ведь работает!
п.с. жаль ребенка если он становится свидетелем ваших скандалов, он из-за этого неврастеником станет!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4502 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 февраля 2008 - 20:39

в общем пойду я домой, сегодня идти придётся пешком, вернее на электричке, так как ключи от машины она спрятала, у меня будет время подумать на этой ситауцией и может быть к какому нибудь выводу я и приду, а дочь на самом деле вся в маму, и выросла она не в совсем бпагополучной семье и мать щас живёт непонятно где, нето дома, нето где то у когото...
в общем цепочка в её поведении и поведении её матери очень чёткая, и похожи они как 2 капли.
Хотя напрмиер её младшая сестра сосвсем другой человек, но из разговоров с её парнем/мужем, понял что ему тоже не легко живётся, хотя вроде до таких масштабных скандалов дело не доходило, но я не знаю как они живут, я не вижу всю подводную часть айсберга в семье её сестры...

Я в шоке... Пороть ее надо за такие проделки!!!
А девочки правильно говорят про молоко. Если мать постоянно нервничает, то все эти эмоции негативные передаются с молоком. Нервная система ребенка пока во всю развивается. От того, как пойдет этот процесс развития НС, будет зависеть будущее малыша, каким он будет. Поэтому если мать истеричка, уж лучше кормить смесью, чем молоком :( В идеале - пусть мать успокоится и хоть на минуту задумается о СВОЕМ РЕБЕНКЕ, если он ей вообще дорог...



слова словами, а как он будет ОДИН ребенка воспитывать, он ведь работает!
п.с. жаль ребенка если он становится свидетелем ваших скандалов, он из-за этого неврастеником станет!

Можно я отвечу :)
Очень просто :) Деньги, что уходят на жену, Димкин может тратить на няню, которая будет сидеть днем с малышом.

Сообщение изменено: *klubnika* (29 февраля 2008 - 20:42 )

  • 0

#4503 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 29 февраля 2008 - 20:47

Фишка, я из описанной ситуации поняла только одно - ребенка надо спасать. Это не громкие слова...ребенок постоянно нервничает...а нервная система у ребенка сами знаете...и еще кормить смесью не очень поможет, т.к. ребенок очень чутко реагирует на эмоциональное состояние мамы и общую атмосферу в семье

а я на УЗИ была :rolleyes: увидели только маленькую точку
по месячным предположительный срок 5 неделек :P

Сообщение изменено: Эгоистка (29 февраля 2008 - 20:45 )

  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#4504 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 февраля 2008 - 20:59

вот вы так описали, как будто девушка у Димкина - изверг! Да может не каждый день у них скандалы, а только на почве нервозности, а это у многих молодых мам бывает, вспомните себя с маленьким дитём или хотя бы представьте! а вы тут же "нужно срочно отбирать ребенка от мамы!", да не факт!
Я вот, что думаю, если у девушки заложено в крови - истерить, то значит она от этого получает удовольствие, а значит выбрасывает свои негативные чувства и ей становится легче, когда она истерит! И что самое парадоксальное, что даже во время истерии она может не нервничать, а получать долю адреналина или даже удовольствие от своих истерик, так что на молоко и ребенка это может никак не отразиться. Здесь нужно просто видеть и знать хорошо ситуацию, а хорошо ситуацию знает только Димкин, но со своей стороны. Мы судим о ней только по ЕГО словам...
Эгоистка, поздравляю! я тоже в 5 неделек увидела впервые точку и узнала, что беременна только на узи на РАВИ! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4505 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:04

я тож ЗА то, чтоб Андрея забанили. Раздражает прям...
если от памперсов ноги кривые...то почему от марлевых подгузников они не кривые, я не думаю что заворачивали в марлечку, в один слой.... Яички мальчикам не только в памперсе перегреть можно... а ещё ребёнка отравить можно.... да всё что угодно. И хватит нас уже раздражать своим мнением, уйдите отсюда просто, сами. Чтоб не банить вас. Дайте нам спокойно пообщаться, рассказать о своём самочувствии, о воспитании... ибо вы о воспитании ничего практически не можете сказать, о самочувствии так тем более... не виж смысла вашего нахождения на этой ветке...


:) Я вообще- то реально уже двух детей вырастил, так что многое могу поведать... насчёт подгузников и памперсов, так ты хоть представляешь, как они завязывались?( Я про подгузники) А я вот обоих детей часто пелинал, нассчёт пергрева, так марля из натуральных волокон... а памперсы больше для ленивых и не могущих себе позволить натуральное, как одежда и обувь ;) ведь кто- то в магазинах покупает, а кто- то на базаре... купят китайскую фигню и радуются, что как павлины выглядят, но главное, что дёшево...
:) Надо вкус, работоспособность развивать или прислушиваться к советам бывалых, хотя бы меня! :D

Кстати зрасте вам всем! Смотрю уже пополнение тут случилось без меня, може какой виртсадик- ясли организуем, а я буду заведующим?

Сообщение изменено: Андрей. (29 февраля 2008 - 22:12 )

  • 0

#4506 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:10

Девочки, посоветуйте куда детку на массаж отдать. Хотела в медикум, а там очередь аж до середины апреля. А надо побыстрее.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4507 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:11

Девочки, посоветуйте куда детку на массаж отдать. Хотела в медикум, а там очередь аж до середины апреля. А надо побыстрее.

Частных нет, по рекламе?
  • 0

#4508 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:14

Андрей., Да есть наверно, я не знаю, да и страшно отдать незнамо кому.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4509 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:29

Андрей., Да есть наверно, я не знаю, да и страшно отдать незнамо кому.

А тут дело такое, во первых пускай покажет лицензию или ещё какую бумагу, поверь, в поликлиниках всякое тоже может быть, но не надо о грустном, вот кстати наша страничка рекламы, у вас чего похожее уверен есть, покажи и давай обсудим, что там и как, только давай найди на русском.
  • 0

#4510 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:45

Андрей., Всетаки больницам я доверяю больше, а к частнику если только по знакомству.
Дееевоньки, ну скажите, очень, очень надо.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4511 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:51

Niesch, завтра узнаю кто лучше и напишу тебе. Сколько лет малышу?
  • 0
Carpe Diem!

#4512 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:55

Allegra, 7 месяцев.. Нам бы побыстрее, спасибо огромное. Прошлась по частным клиникам, цены запредельные, по 250 крон за 30 минут, а надо 10 сеансов.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4513 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:57

Niesch, я узнаю, но к сожалению к хорошим специалистам всегда очереди :( :( :(
  • 0
Carpe Diem!

#4514 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:59

Niesch

7 месяцев.. Нам бы побыстрее,

:) А самостоятельно она уже сидеть может? А так понял твоё пристрастие к больницам, там дешевле, думаю, что у тебя тот случай, когда можно посидеть в инете и поспрашивать у знакомых про недорогого спеца по массажу
обычно это старенькие, помоложе зарабатывают ДЕНЬГИ.... и это проза жизни, особенно хорошие специалисты...

Сообщение изменено: Waterrose (01 марта 2008 - 01:14 )

  • 0

#4515 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:08

Андрей., по дешевле, хм возможно, я не могу отдать 2500 крон сразу. У нас в поликлинике отличные специалисты.
Записалась на 10 марта, к нам в Медикум, все хорошо, только оч. рано. Если кто может помочь то я буду только рада))

Allegra, спасибо за помощь.

Сообщение изменено: Waterrose (01 марта 2008 - 01:14 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4516 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:09

Niesch
Ещё, массаж для неё действительно необходим по медицинским показаниям или ты хочешь "быть не хуже других" ?
  • 0

#4517 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:13

Андрей., Господи, ну вам то какая разница...Нужен массаж, раз я спрашиваю.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4518 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:20

Нужен массаж, раз я спрашиваю.

А почему не хочешь освоить сама, поверь, это совсем не сложно, есть и очень хорошие книги по этому делу, рекомендую Макклюр В. "Массаж ребенка раннего возраста" посмотри оглавление
ОГЛАВЛЕНИЕ
Глава 1. Почему нужно массировать вашего малыша
Глава 2. Мир чувств вашего ребенка
Глава 3. Привязанность и массаж
Глава 4. Специально для отцов
Глава 5. Помогите ребенку (и себе) научиться расслабляться
Глава 6. Музыка и массаж
Глава 7. Приготовьтесь к массажу
Глава 8. Как массировать вашего ребенка
Глава 9. Плач, беспокойство и другие знаки малыша
Глава 10. Недомогание и колики
Глава 11. Ваш недоношенный ребенок
Глава 12. Ребенок с особенностями развития
Глава 13. Как при помощи массажа развить
привязанность ребенка к братьям и сестрам
Глава 14. Приемный ребенок
Глава 15. Письмо родителям-подросткам


Есть и другие книги, попробуй сходить в книжный магазин, может ещё чего посоветуют, а можно и в инете скачать книгу, :) Как такое предложение?

Сообщение изменено: Waterrose (01 марта 2008 - 01:15 )

  • 0

#4519 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:23

Андрей., потому, что я не профи. Мне нужен хороший, качественный массаж.

У меня куча инфо по массаж, я делаю что могу, видимо не оч. получается((
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4520 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:29

Андрей., потому, что я не профи. Мне нужен хороший, качественный массаж.

У меня куча инфо по массаж, я делаю что могу, видимо не оч. получается((

:) Я тему создал, почитай... а что конкретно не получается, что исправить хочешь? Эти книги не для профи, а для таких мам, как ты.

Сообщение изменено: Андрей. (29 февраля 2008 - 23:30 )

  • 0

#4521 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:36

Андрей., дело в том, что я хочу именно профи)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4522 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 00:05

Фишка, я из описанной ситуации поняла только одно - ребенка надо спасать. Это не громкие слова...ребенок постоянно нервничает...а нервная система у ребенка сами знаете...и еще кормить смесью не очень поможет, т.к. ребенок очень чутко реагирует на эмоциональное состояние мамы и общую атмосферу в семье

а я на УЗИ была :rolleyes: увидели только маленькую точку
по месячным предположительный срок 5 неделек :P

Я про смеси имела ввиду то, если папе придется забрать ребенка от мамы. В общем, если все зайдет очень далеко. А про атмосферу в доме полностью согласна!
С УЗИ тебя! :)
  • 0

#4523 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 00:37

Я вот по поводу памперсов. Давайте признаем, что памперс - это просто УДОБНО для нас, как родителей!

Все мы с вами выросли на марлевых подгузниках, да у кого-то бывало раздражение, у кого то нет - опять таки от частоты смены зависит!..

Вдруг придумали памперсы, и стали их рекламировать направо и налево. Не будет производитель говорить о вреде, это понятно - только о пользе!

Для нас кажется, что это здорово - ребенок спит, у него типа попка сухая...... Может для девочек - не так страшно использование памперсов, как для мальчиков!

У меня бабушка - врач (детская больница в Петербурге). Всю жизнь работала детским врачом, и даже на пенсии продолжала - любили ее и не отпускали с работы. И сейчас поддерживает отношения с персоналом больницы, где работала. Так вот она утверждает, что для мальчиков 100% вредны памперсы - так как могут привести к бесплодию!
По ее словам - можно использовать в крайних случаях.
Не знаю, как буду делать я, как поступлю - думаю, на месте решу, когда малыш появится, но знаю одно - навредить ему я не хочу, лучше уж буду стиркой заниматься ежедневно.

Да и по поводу слов Андрея - ведь действительно многие хватают детскую одежду, неважно где, лишь бы подешевле, а качество неважно....

Сейчас детская одежда по дешевке есть и в Юске, и в Сельвера - боди по 35 еек продают (просто ужастно - детская одежда накинута в корзинах, прямо как рынок какой то). Я такую одежду не беру. Мы с мужем с начала условились - на ребенке не экономим! Нужно - значит нужно, можно экономить, если не хватает средств на ресторанах, салонах красоты и прочее.

Всю одежду берем 100% хлопок.
Сама сейчас покупаю если в Таллинне, то только в Стокманне, меньше в Каубамая. Если в Хельсинки - тот же Стокманн, Сокос, и в финской Призме тоже попадается классная одежда!
Что для меня очень приятно, то что вся одежда в основном на вешалочках висит! А то что без вешалок, вполне цивильно можно наблюдать в специальных блоках.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4524 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 00:57

kassike, поддерживаю. И по поводу памперсов, и по поводу одежды.
Сама скоро перестану подгузы ему одевать. Ну не могут они быть полезны, согласна. Каждый раз надеваю, и думаю, что пора бы перейти на марлю...
Но мы частенько голопопим :) Так что он не постоянно в подгузнике находится.

Одежда. У меня некоторые родственники не могут понять, зачем я покупаю одежду малышу в Mothercare. Якобы быстро пачкается, быстро он из нее вырастает, а стоит она там прилично... Ну и пофиг. Главное, что малышу в ней комфортно и качество отличное :)
  • 0

#4525 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 марта 2008 - 01:21

Не знаю... в этой mothercare я даже живя в ирландии особо не затовариваюсь. Там всё очень и очень дорого. :(

Сообщение изменено: Waterrose (01 марта 2008 - 01:21 )

  • 0

#4526 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 марта 2008 - 02:14

Не знаю... в этой mothercare я даже живя в ирландии особо не затовариваюсь. Там всё очень и очень дорого. :(

Да, не отрицаю... Зато какое качество! :rolleyes: Я тут недавно пошла в кескус, решила гардеробчик себе обновить после родов, так опять ничего не купила, а деньги все спустила в МК... Все лучшее детям, как говорится :wub: Совсем себя любить перестала :(
  • 0

#4527 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 марта 2008 - 07:27

kassike

Я вот по поводу памперсов. Давайте признаем, что памперс - это просто УДОБНО для нас, как родителей!

:) Тут главное меру чувствовать и знать... кстати, если кому интересно приучение к горшку

Не знаю, как буду делать я, как поступлю - думаю, на месте решу, когда малыш появится, но знаю одно - навредить ему я не хочу, лучше уж буду стиркой заниматься ежедневно.

:) Сейчас стирать одно удовольствие, стиральные машины есть, а вспоминаю как без них приходилось, ведь и я стирал! :D И ничего, вырастили...

*klubnika*
:) А я вот не разделяю твоей радужности по поводу качества продаваемой у нас одежды даже в дорогих магазинах, выглядят да... красиво и состав вроде привлекает, но впечатление, по сравнению с сэкондхендами, что в наши магазины поставляют утильсырье, иногда чего- то покупаю там, в хороших магазинах, но носится дерьмово, особенно после первой же стирки или чистки достаточно быстро теряет свой первоночальный вид, иногда в сэкондах беру вещи, там у меня знакомые есть, подсказывают, когда завозы, так те вещи порой носишь годами без потери первоночального внешнего вида, я беру там только новые или практически новые вещи, ничего зазорного в этом не вижу, жалко тратить деньги на дерьмо в магазинах, вот последние помню приобритение, купил понравившуюся рубашку за 45 лат, это примерно девяносто баксов, после первой же стирки я её больше не хочу одевать, такое впечатление, что я её уже почти до дыр заносил... B) многолетней ноской, а стирал через два месяца...

Waterrose
А где тогда для ребёнка отовариваешся?
  • 0

#4528 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 марта 2008 - 09:17

В общем с мной она не разговаривает ни в какую, ведёт себя как собака, ключи спрятала отдавать не хочет, а я скандалить уже больше не могу...
По хорошему она не понимает.
К сожалению кормит грудью, и я очень переживаю за ребёнка :(
она уже во время беременности "допрыгалась" ребёнок родился с пороком сердца, врачи обнаружили 3 маленькие дырочки между половинками сердца, которых быть не должно. Сказали что ребёнок будет расти, сердце тоже, нагрузка возрастёт, а так как сердце это мышца, то и дырочки должны зарости, благо они очень маленькие. Как врачи сказали что обычно так и происходит и серъёзных нарушений вроде как нет...
А нынешнее её поведение меня просто убивает...
к ней щас вообще не подойти - ведёт себя как собака, огрызается постоянно. Хотя с ребёнком вроде ласково обращается...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4529 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 марта 2008 - 09:29

DimKin, скандалить больше и не надо, свои нервы тоже лучше поберечь (хотя бы остатки)
а ты уйти не можешь на день-два...к маме, друзьям и т.д.?
после работы никаких магазинов - нет денег. Пусть идет и сама покупает, хоть на цены посмотрит
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#4530 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 марта 2008 - 09:40

я покупаю одежду малышу в Mothercare

*klubnika*, а где это у нас в таллинне, хочу посмотреть!

Всю одежду берем 100% хлопок.

kassike, а тёплую одежду из чего берете? ну там штанишки, теплые кофточки? хлопок - это ведь только нижняя одежда - боди и ползунки.
Мне много одёжки детской подарили родственники, но и я сама покупаю что-нить в магазине. обычно в призме покупаю в большом зале, где детская одежда висит. Ну да, качество не всегда ахти, но на 2-3 месяца сойдет. Тем более ребенок очень быстро растет, просто уже многие вещи нужно откладывать в пакет "маленькие".
Кстати, почему детский размер 56 и 62 одинаковые? они почти ничем не отличаются! млин, купила я одёжку 62 размера, а она такая же как и 56, т.е. через 3 -4 недели она ей уже точно будет мала :( а у вас детки одежду какого размера носят?
я тоже не вижу смысла покупать одежду в Стокмане и других дорогих магазинах. Т.к. качество там тоже может быть плохим, а цена запредельные. Можно и в более дешёвых магазинах найти качественную одежду. Я лично на ребенке не экономлю, но и не покупаю супер-дорогие вещи, которые через 2 недели уже не понадобятся.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)