Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4591 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2008 - 11:25

Я сказала, не закрепить, а востановить...
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#4592 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 11:26

Вьюга, пусть весь этот ужас проходит поскорей! Здоровья малышу, а тебе сил и терпения! Вообще вам нужен хороший врач...Увы, подсказать не могу, сама в активном поиске. Но узнаю - скажу.
  • 0

#4593 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 12:31

Занчит нас уже 4)))

Нееееее...уже 6 будущих мамочек ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4594 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 13:14

Вьюга, это не запор. Просто у новорожденных еще плохо развиты брюшные мышцы, для них серьёзная работа сходить в туалет. У меня тоже Анька так напрягается, краснеет, выгибается, крахтит и не всегда получается.
Вообще я слышала, что бывает такое, что новорожденный не может сам покакать. Мамы так и пользуются трубочками, ватными палочками, что бы помоч малышу, а потом к 3-4 месяцам все само проходит. Это надо пережить! Хотя, конечно, с врачем проконсультироваться будет не лишним.

Вьюга, а еще можешь попробовать взять его в удобное положение, когда он тужится. Прижми его спинкой к своему животу и потяни коленочки к животику, можно над тазиком даже.
  • 0

#4595 Lyy

Lyy
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 14:05

Приветик всем! Нам 21 неделька. Вчера были у врача и сказали, что у меня низкое положение плаценты. :huh: Теперь нужен полный покой и никаких физ. нагрузок. В конце марта на следующий прием.
Дома еще почитала про это дело, так всю ночь плохо спала- волнуюсь... Как я так еще целый месяц ждать буду? Хотя врач сказала, что обычно к более позднему сроку положение плаценты меняется. :blink: Кто сталкивался с этим?
И это еще значит, что мне нельзя на занятия для беременных ходить и за рулем сидеть? :unsure:


kassike, у меня срок 15 августа, наблюдаюсь в Медисфаре. Есть тут кто-нибудь из Пельгулинна? С ляльками вместе гулять.... :lol:

Я живу недалеко от Пельгулинна :)
Наблюдаюсь тоже в Медисфере. Правда вчера др. В.Селезнёвой небило (заболела может), вместо нее принимает Крайник.
  • 0
Люблю!

#4596 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 04 марта 2008 - 14:37

Малинка,
Тебе врач от тошноты ничего не посоветовал?
Ни лимончик, ни мяту, ни молоко пить, ни стакан воды натощак, ни таблетки какие?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#4597 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 20:12

Lyy, Поздравляю с пузиком! Советую ты главное не переживай по этому поводу..все у тебя будет хорошо....;) Думай только о хорошем и больше отдыхай :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4598 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 марта 2008 - 23:07

Salamandra, да мне сразу предложили таблетки какие то...я думала-потерплю....потом подумала-блин, нада бы таблетки...и бах...дня на 3-4 (где-то так) рвота прошла....ну я подумала что закончился мой период...а тут опять началось...завтра иду выкупать таблетки...ибо блевать я стала больше одного раза в день....
а сегодня была на узи-скрининг.. кароч ребёнок не хотел поворачиваццо, но сказали что вроде б всё отлично...и отправили в другой кабинет, там мол техника помощнее. и там ребёнок не хотел переворачиваццо. Сидел на кортачках =)) такой смешной, сидел сидел, потом подпрыгнул и обратно сидеть =)
  • 0

#4599 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 марта 2008 - 16:48

девченки, как вы справяетесь с головной болью? ведь медикаменты при ГВ нельзя вроде как...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4600 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 05 марта 2008 - 17:10

ну вот и до меня очередь дошла:)
20 недель. пока неизвестно кто будет. хотелось бы девочку.
срок 02.08.2008:)
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#4601 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 марта 2008 - 17:27

Поздравляю, присоединяйся ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4602 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 05 марта 2008 - 21:38

Привет, девочки: )
Нет, газиков у нас нету(... Пукает ещё как. И живот мягкий. Газы отходят хорошо... У нас другая проблема, может у кого такое было... Вкратце.
Когда малыш родился, унего сразу взяли кровь. На след. день пришли ко мне с заявлением, что у него повышенный црп. (белок, показывающий инфекцию). Якобы подцепил внутриутробную инфекцию, во что мне очень слабо верится, т.к. меня всю беременность тщательно наблюдали... Ну так вот. Ребёнок принимал антибиотики, 2 раза в день ему кололи бешеные дозы пенициллина и ещё какой-то ерунды, а вечером делали капельницу: ( и так каждый день. Вот почему мы так долго были в больнице. У малыша проблемы со стулом, он по 2-5 дней не какает. Это ужас... Вижу, что мучается, страдает жутко. Напрягается, краснеет, после чего жуткие крики. Болит животик. По совету "дохтороф" давала и эспумизан, и гефилус растворяла, и сама поглащаю гефилус в виде кефира, съедаю по 2 банана в день, свеклу, чернослив... Но результатов никаких. Врачи сами нифига не могут сказать, от чего это. От антибиотиков или нет. Ребёнок самостоятельно не может сходить в туалет. Это просто невыносимо - терпеть его муки. Когда делали трубочку - стул был абсолютно нормальный, т.е. это не запор. Что тогда?:( Вот буду завтра требовать у семейника направление в мустамяэскую детскую больницу к гастроэнтерологу. Может, кто сталкивался с такими проблемами?


У нас тоже дочка какает раз в 3-4 дня. Если стул мягкий то это не запор, а наоборот, молочко хорошо усваивается и отходов минимум. Запор у грудничков когда стул сухой или твёрдый. Главное в этом деле цвет и консистенция. Малыш не может покакать т.к мышцы слабые. читала, что это пройдёт когда в рационе появится твёрдая пища. а ещё лучше не увлекаться стимуляцией, т.к. малыш и в дальнейшем будет ждать вашей помощи.
  • 0

#4603 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2008 - 00:38

девченки, как вы справяетесь с головной болью? ведь медикаменты при ГВ нельзя вроде как...

Я пару раз принимала парацетамол. Его на ГВ можно. А так же можно принять "Цитрамон-П", если уж совсем невмоготу...
  • 0

#4604 Belochka

Belochka
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2008 - 13:44

Привет!
Нам 21 неделька. Срок 17 июля 2008. Наблюдаюсь в Пегулинна. Будет мальчик.
  • 0

#4605 Lyy

Lyy
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2008 - 16:36

Lyy, Поздравляю с пузиком! Советую ты главное не переживай по этому поводу..все у тебя будет хорошо....;) Думай только о хорошем и больше отдыхай :)


Спасибо. :) Я уже успокоилась. У моей подруги то же самое было и никаких пороблем. Главное спокойствие. :)

ну вот и до меня очередь дошла:)
20 недель. пока неизвестно кто будет. хотелось бы девочку.
срок 02.08.2008:)


Привет!
Нам 21 неделька. Срок 17 июля 2008. Наблюдаюсь в Пегулинна. Будет мальчик.


Ооо! Поздравляю! Совсем рядышком идем! :) Нам тоже 22 неделька идет и срок 12 июля, но он может меняться.
  • 0
Люблю!

#4606 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 марта 2008 - 17:25

ничёсе, да тут целая партия беременных... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4607 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 марта 2008 - 18:00

Lacis, правильно всё написала. Полностью поддерживаю.

У моей сестры до сих пор алергия на цитрусовые по тому, что мама пару долек мандарина сьела, когда грудью кормила

Это очень подвешенно за уши. Ела апельсины и не пару долек, всё ок.

Вьюга,
Ребёнку желудок весьма подпортили.:(
Со временем нормализуется.
У тебя такоц богатырь родился он скорее всего мог сам с инфекцией справится с помощью твоего молочка.

Читаю, мотаю на ус на будущее. Что если будет моё сердце подсказывать, что с ребёнком всё хорошо, то никуда не отдам.

Я уже писала что мой был слегка желтоватый, его забирали, смотрели, под лампу клали. И в конце уговорили взять кровь на анализ, чтоб точно проверить на желтуху. Взяли. Но когда на следующий день мед. сестрв захотела снова колоть моего сынулю, не взирая на то, что вчерашний мед.персонал это уже сделал, то я отказала.
И скаала, что точно знаю, что мой ребёнок себя отлично чувствует. И с самого начала надо было лесом слать. До сих пор помню в какой тстерике от этого взятия крови его привезли...
А я с самого начала знала, что у нас всё в порядке. Позволила вначале врачам для их бюрократии сделать свои анализы.

И когда ребёнок болел 2 недели, задыхался... но как с хрипом дышал...мамочки это называют задыхается, то врач направила в больницу с подозрением на бронхит. Но я сразу врачу сказала, что уже не первый день и ухудшается, что поеду завтра в больницу, если опять замечу, что ухудшение и лучше не становится.(на тот момент уже как с неделю было ухудшение и стала элементарно пугаться и собиралась в больницу, но надежда теплилась...) На следующий день были первые улучшения, как и последующие дни по-тихоньку становилось лучше.
Никуда не поехала, антибиотиками не качала. Хотя врач выписала, они так и остаоичсь валяться в холодильнике. Их тоже оставила на "завтра", если бы почуяло моё материнское сердце, что стало ещё сильнее плохо.

Была у нас слабенькая молочница и врач выписала жидкость ротик поласкать 5 дней.
Сделала, так как все мне прожжужали уши, что ребёнок себя на вид хорошо чувствует, а у него может чесаться, зудеть.
Потом прочитала, что эта жтдкость тоже антибиотик был.
В итоге, слабая молочница осталась. Прошла сама со временем. Просто нужно пить больше давать, ротик поласкать и чтоб воздух в доме был нормальной влажности и температуры.

Вот! Я опять же видела, что мой ребёнок себя отлично чувствует. Но меня общество затюкало, что ребёнку может быть плохо. Это сильное лнкарство в итоге и не помогло.

У нас зубы росли без болей. Может только ребёнок хотел быть больше на ручках. Совсем не мучался. Нет, меня всё равно все тюкали каждый раз как дитё пикнет, что, наверное он плачет и на руки просится из-за роста зубов...хотя бывало и не росло у него ничего в данный момент. И обязательно надо мазь на дёсны. Ой, как тюкали меня. Но я вроде устояла.
Правда, в одних гостях мамаша притащила мазь и намазала ребёнку. Кстати, ноль эффекта было, ребёнок всё равно плакался и часто к маме на ручки хотел.

Я это всё к тому, что сплошь и рядом все лучше знают ребёнка, чем мама.
Просто слушайте своё материнское сердце. Когда будет ребёнку больно, то мать первая это поймёт, а не сомнительно полчище врачей, бабушей и друзей.

Сообщение изменено: Waterrose (06 марта 2008 - 18:04 )

  • 0

#4608 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 06 марта 2008 - 20:48

Всем привет! У меня 15 неделя беременности, первые 2 месяца токсикоз был постоянно, я похудела на 3 кг, врач говорил что это нормально, кроме яблок практически ничего не ела, и сеичас не видно даже живота, я всё жду когда наконец появиться..

Проблема с головной болью..голова болит через день, и если начинает, то аж до ночи не проходит, рвёт от этого, незнаю что делать чтоб проходила, знаю только если на диван прилягу то ещё сильнее начинает болеть.

На работе лёгкого труда нету, а уволиться немогу..деньги очень нужны..в принципе 3 месяца осталось ещё до декрета. Переживаю по всяким пустякам, такая слезливая стала..просто аж неудобно иногда..разревусь из за какой нибудь ерунды, как дурочка..

В общем смотрю здесь кто то рядом с роддомом живёт, я тоже неподалёку тут, у меня срок 26 августа (неточно) можно будет гулятж с кем нибудь ещё=)), хотя может до августа перееду куда нибудь в другое место
  • 0

#4609 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2008 - 22:39

На работе лёгкого труда нету, а уволиться немогу..деньги очень нужны..в принципе 3 месяца осталось ещё до декрета. Переживаю по всяким пустякам, такая слезливая стала..просто аж неудобно иногда..разревусь из за какой нибудь ерунды, как дурочка..


А почему не взять больничный до декрета? зачем мучаться и переутомляться, вам сейачас силы нужны. Смотрите никакая работа и деньги не заменят вам здоровья малыша!!!
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#4610 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2008 - 01:58

А почему не взять больничный до декрета? зачем мучаться и переутомляться, вам сейачас силы нужны. Смотрите никакая работа и деньги не заменят вам здоровья малыша!!!


А что нынче так легко больничный получить? У меня снова начались боли в пояснице (не связаны с беременностью - по объяснению врача это врожденное, которое резко проявилось и не лечится). Так я от этих болей ни встать ни сесть, да и в постели не в кайф..... и таблеток нельзя. Только вот когда мне давали по этой проблеме больничный - очень неохотно было (2 мес назад) и я не знаю - как мне снова просить его...и дадут ли - и кто его должен давать гинеколог или семейник?

kometa, я живу на НИСУ. Срок на 14 августа. Сейчас 17 недель, с субботы начнется 18-ая :)))) С удовольствием погуляла бы с компанией :)

Сообщение изменено: kassike (07 марта 2008 - 02:01 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#4611 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2008 - 09:03

А что нынче так легко больничный получить? У меня снова начались боли в пояснице (не связаны с беременностью - по объяснению врача это врожденное, которое резко проявилось и не лечится). Так я от этих болей ни встать ни сесть, да и в постели не в кайф..... и таблеток нельзя. Только вот когда мне давали по этой проблеме больничный - очень неохотно было (2 мес назад) и я не знаю - как мне снова просить его...и дадут ли - и кто его должен давать гинеколог или семейник?


Знаю уже несколько случаев когда беременные получали больничный, кто-то получал у семейного, а кому-то и сам гинеколог выписывает. Может еще и от врача зависит. У kometa плохое самочувствие от беременности, думаю если поныть как следует-то и больничный дадут.
Я даже не беременная, придя просто к семейному проверится-предложили больничный, якобы у меня вид был утомляющий. Так, что не думаю, что беременным должны отказать. Хотя может могу и ошибаться.

kometa тут хорошая ссылочка обсуждений беременности и увольнения https://forum.ee/t89435-40/
и про то, если на работе нет легкого труда. Думаю в ваше случае больничный получить можно, ссылаясь на плохое самочувствие и тяжелый труд на работе.Надо бороться за себя и своего малыша.

Сообщение изменено: KiTaNkA (07 марта 2008 - 09:16 )

  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#4612 Belochka

Belochka
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2008 - 09:16

Я с 12 недели сижу на больничном. Легкой работы нет, сходила к врачу и социальному работнику. Все равно хоть какие деньги, но получаю. Благо год 2007 отработала полностью и поэтому нормально получаю больничный.
  • 0

#4613 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 11:50

kometa, привет!

Я тоже сейчас такая плакса стала. Реву всегда, а если что то маленьких детей касается, так вообще град слез начинается.

На работе лёгкого труда нету, а уволиться немогу..деньги очень нужны..в принципе 3 месяца осталось ещё до декрета.


В законе же прописано, что работодатель должен предоставить легкий труд, и если есть разница в зарплате, то она компенсируется с больничной кассы. Если возможности предоставить легкий труд нет, то беременной дают больничный. Запишись на прием к соц.работнику, он все подробненько обьяснит. И насамом деле если работать тяжело и на работе народ не понимает надо пользоваться законом.

У меня, слава Богу, на работе почти все начальство с маленькими детьми, сами не так довно беремеными, по-этому сразу без разговоров убрали ночные смены.

и кто его должен давать гинеколог или семейник?


Если невозможность работать связана с беременностью, то гинеколог, а если с другими болезнями, например простудой, то семейный врач.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4614 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 марта 2008 - 12:32

Я это всё к тому, что сплошь и рядом все лучше знают ребёнка, чем мама.
Просто слушайте своё материнское сердце. Когда будет ребёнку больно, то мать первая это поймёт, а не сомнительно полчище врачей, бабушей и друзей.

Waterrose, соглашусь с тобой в том, что мама лучше знает состояние ребенка! Про витамин Д ты не написала, я так поняа, что ты своему ребенку так и не давала, да? Все сейчас тюкают, что витамин Д нужно давать 5 капель ежедневно от 0-2 лет ребенку, и не важно зимой он родился или летом. а мне кажется, что не может быть одинаковое кол-во для ребенка этого витамина, если одному 1 месяц, а другому уже 2 года! и все равно и врачи и взрослые натсаивают на их приеме, чтобы ребенок рахитом не заболел! Я сама родилась в декабре, мама меня не пичкала особо этим витамином, не заболела рахитом. Ребенок мой тоже родился в декабре, ну пару месяцев давала через день 5 капель, потом они закончиись, и даже не стала покупать. Думаю, даже уверена в том, что дочка не заболеет рахитом, если она не будет этот витамин принимать! Далее, рахитом заболевали во времена войны и те дети и люди, которые работали сутками в подземке и очень редко видели солнце! и то не все из них заболевали! Так стоит ли наших детей, которые растут в более-менее нормальных условиях пичкать этим витамином, когда что в 1 месяц, что в 2 года - одинаковое кол-во его должны принимать (что уже не верно), я и врачу своему вру, говорю, что мы принимаем. вот! Лучше пусть немножко его недостает, чем будет перебор!
про крики ребенка. сидим мы с мамой на кухне. Ребенок спит в комнате. Немножко что-то закрехтел и тихонько заплакал. Мама мне:
"что ты сидишь, у тебя ребенок заплакал?" а я ей "ну и что? она во сне плачет". Она пошла в комнату и убедилась, что ребенок на самом деле плакал во сне и потом же сам и упокоился.
так что мама очень тонко чувствует дитя, как и дитя маму. я уже даже знаю, что есть моменты когда она плачет просто так, когда чего-то хочет или когда уже что-то страшное произошло - болит. и также считаю, что не нужно дёргаться из-за каждого всхлипывания ребенка и подбегать к его кроватке, он же сам может успокоиться... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4615 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2008 - 12:43

kometa,

смотрю здесь кто то рядом с роддомом живёт

А с каким именно?


ничёсе, да тут целая партия беременных...

УУУуууууу, нас все больше и больше.... :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4616 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 марта 2008 - 13:53

Фишка,
Да, мне притащили с самого рождения сынули из Эстонии витамин Д. Ибо в Ирландии нет этого детского витамина Д. И у врачей глаза как 5 копеек, зачем новорожденного витамином Д пичкать?!
Но вот родственники тюкали, гости из Эстонии приезжали тюкали.
Но я стала давать, где-то с пол года, даже с 7 месяцев, когда прикорм начал кушать немного и зима уже была. Но не регулярно даю, как вспомню.

Сообщение изменено: Waterrose (07 марта 2008 - 13:55 )

  • 0

#4617 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2008 - 19:40

сколько в среднем весит коляска?
есть ли у нас где-нибудь лёгкие, а то я токо тяжелющие видела.
  • 0

#4618 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 20:01

больничный даже продлевать не хотели когда я заболела и температуру сбить никак не могли, скорая приехала сказала в больнице мест нету, поэтому не заберёт, поставила капельницу и уехала, через 2 дня меня уже выписывать хотели, еле уговорила ещё на 2 дня.

В понедельник записалась к социальному работнику, надо волшебную бумажку, тогда можно будет по 8 часов работать и домой=))
  • 0

#4619 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2008 - 20:16

сколько в среднем весит коляска?
есть ли у нас где-нибудь лёгкие, а то я токо тяжелющие видела.



В основном сейчас вссе коляски 14-16 кг, из тех, что я видела в Юку и Какс Кару. Однако нашла один интересный вариант - 9 кг - три в одном: люлька в машину, стандартная большая коляска, прогулочная коляска. Такой трансформер и по цене очень дешего - 3315 еек


Никто не ходит в Реваль на водную аэробику "Beebiootel"? - хочу походить, да что то скучновато одной :) Если кто есть из живущих по соседству со мной - могу подвозить на машине, если таковой не имеется.


Кто мне расскажет - сколько в Пельгулинна палат для родов с джакузи и сколько их на Рави? Можно их как-то бронировать, выкупить заранее?

Кто-нибудь рожал в Тарту в Элите??? Ваши отзывы, очень интересует! :)

Сообщение изменено: Waterrose (13 марта 2008 - 21:51 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#4620 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2008 - 20:33

kassike, это случайно не трёхколёсная?
ты в каком магазине видела?
  • 0