Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4651 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 марта 2008 - 15:25

Demy, Именно колят в живот, точнее из.
И это слегка опасная процедура, поэтому назначают только в опр. случаях, когда точно надо проверить.
Конечно, с опытным доктором и узи опасность сведена к минимуму.

Я лично боюсь такой процедуры... уж в очень крайнем случае...
  • 0

#4652 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2008 - 20:20

шай, kometa, Waterrose, Мне акушерка сказала...что такое УЗИ делают всем на 13-ой неделе...как плановое для всех....и только если в случае чего тогда берут пунцию околоплодных вод...и все остальные анализы

И muzka идет со мной в один день :) у нас и сроки почти одинаковые....
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4653 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2008 - 20:27

шай, kometa, Waterrose, Мне акушерка сказала...что такое УЗИ делают всем на 13-ой неделе...как плановое для всех....и только если в случае чего тогда берут пунцию околоплодных вод...и все остальные анализы

Так и есть :) А сперва просто УЗИ... через брюшную стенку.
А вместе с УЗИ еще берут анализ крови на генетические отклонения.
  • 0

#4654 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2008 - 20:38

Anastazi, что же тебя так сподвигло учиться на акушерку? это же нервная работа, сколько стрессов нужно переживать акушерке и сколько родов принимать..ужас...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4655 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 марта 2008 - 21:32

Demy, Я просто говорила, чо пункция идёт под мониторингом узи и специалистом, что стараются снизить риски.

А общее обследование на отклонения- это и есть узи на опр. сроке и кровь на анализы.
А если есть подозрения, то тогда уже анализ околоплодных вод под роспись, что знаете о возможных рисках...
А пункцию вагинально делают вроде только на ранних стадиях, когда есть высокая вероятность ненормальности развития... А на более поздних сроках шприцом на брюшную стенку...:( воть...

А вот интересно ... УЗИ на отклонения развития и на Дауна делают вагинально?

Что-то видно не так прочитали все...:(
Просто узи на отклонения делают через брюшную стенку.
Страсти уже при подозрениях...

Сообщение изменено: Waterrose (11 марта 2008 - 21:33 )

  • 0

#4656 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 22:10

Anastazi, что же тебя так сподвигло учиться на акушерку? это же нервная работа, сколько стрессов нужно переживать акушерке и сколько родов принимать..ужас...


А в какой работе нету стрессов? Но во время этой работы и улыбок и слез радости столько видешь :rolleyes:. Я бы наверно тоже не отказалась быть акушеркой, вот только врядли роженицам от моих обмороков польза будет :)По этому то я и выбрала работу с бумагами, им пофигу падай не падай в обморок, главное в срок делай.

Кстати, в пятницу иду на УЗИ чему безмерно рада!!! Осталось три дня до встречи с крошечкой!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4657 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2008 - 22:23

пусть возьмёт отпуск, щас по закону муж может брать до 10 рабочих дней полностью оплачиваемого отпуска по рождению ребёнка, вы примерно срок знаете, подсчитать легко, пусть заявление напишет...


он бы взял, только он сам владелец фирмы, а иногда это не плюс а минус, когда клиенты хотят видеть только директора и говорить только с ним, а у него почти все клиенты такие :))))))) Чего нам стоит ухедать на 3-5 дней из Таллинна..... от клиентов отбоя нет :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4658 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 11 марта 2008 - 22:26

Demy, ты второго ждёшь?)
  • 0

#4659 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2008 - 22:26

Кстати, в пятницу иду на УЗИ чему безмерно рада!!! Осталось три дня до встречи с крошечкой!


Да.... очень волнительно, особенно в первый раз. Помню, когда я его увидела. у меня сердце таак застучало и аж слезы собрались литься.... но вовремя себя взяла в руки. А когда во второй раз с мужем ходили, когда он увидел - у него нервы сдали, он меня за руку схватил и стал нервно поглаживать :))))) так распереживался первому знакомству :)))

А ведь нам очень повезло!!! У нас есть возможность смотреть на крошек до момента рождения... Бедные наши мамы, ведь им было гораздо тяжелее - носить нас и не представлять, как мы выглядим вообще :(
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4660 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 марта 2008 - 02:31

Я носила и ничего не знала. сделали мне одно узи в 17 недель, ребёнок был крошечный или узи такое мелкое, толком ничего не было видно, да и не показывали.
И всё, даже пола не знали. Когда родился, то первый раз и увидели.
И ничего вроде, хорошо всё было.

Помню в роддоме колгда рожала, то думала, что как эти несчастные люди работают здесь, где столько боли и горя...
А родила и думала, что как же им здесь хорошо работать, счастливые мамочки, маленькие детишки....
  • 0

#4661 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 10:43

*klubnika*, Waterrose, Спасибо девочки! Да видимо прочитал каждый по своему :) Меня именно интересовал метод..из нутри или снаружи...воть :) Я надеюсь отклонений не будет...и последующих всех этих страстей и ужасов пережить не придётся! ;)

nevara, Удачного тебе похода и приятных впечатлений!

Мур3ик, Жду первого долгожданного..но беременность вторая...
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4662 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 12:37

ппц...я вчера почтила...и чёт а подумала что мня отправляют на анализ крови..и почему то через живот мол брать будут...нагналась до ужаса.....потом знакомая пришла...сказала мне-ты чё, к какому врачу ходишь ? проконсультировалась у гинеколога из Нарвы, тот сказал что через живот делают после генетика....я уже вчера решила врача менять.... ппц =) в книге прочла всё и успокоилась... Вот нафига так нагналась то ? или все беременные нагоняются ?

Demy, удачки тебе =)
  • 0

#4663 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 марта 2008 - 12:54

или все беременные нагоняются ?

походу да... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4664 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 13:09

DimKin, вот это дааа =) бедный мой муж =)
  • 0

#4665 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 13:21

Малинка, Спасибо :) Будем стараться и надеяться на лучшее ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4666 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 12 марта 2008 - 14:11

Nevara удачки тебе.Сама уже жду 24,как наверное и Demy чтобы проити второе узи и услышать что все отлично!
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#4667 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 14:14

muzka, Полностью с тобой согласна ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4668 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 марта 2008 - 14:17

А я стала сегодня жертвой кражи: (((( вынесла в подъезд тяжеленную коляску, в которой внизу лежал пакет (причем его совершенно не видно, закрыто всё намертво пятью замками), вернулась за малышом, спустилась с ним, пошли гулять. Пришли в детский магазин, я радостная, взяла все нужные для него вещи, пришла на кассу, лезу за пакетом, открываю - ничего нет... Всё спёрли вместе со всеми документами, со всеми карточками и всякими важными бумажками, 3000 наличными, всякими вещами, шапками-перчатками, ключами... Вот есть же твари... Можно сказать, что ограбили грудного ребёнка. Ничего святого нет, уже копаются в детских колясках! :angry: :( :( Вот такой вот мне отличный подарок ко дню рождения

Сообщение изменено: Вьюга (12 марта 2008 - 14:22 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#4669 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 14:25

Вьюга, Уууууу как неприятно, никакой человечности у людей нету...еще ценные документы....сочувствую :(
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4670 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 14:38

Demy, может документы ещё подкинут ?
  • 0

#4671 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 14:41

Малинка, Все может быть...на это стоит надеяться...
Я бы наверное в таком шоке была бы, если у меня украли ценные вещи...рррр
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4672 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 15:42

Вьюга, это в Маарду?
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#4673 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 марта 2008 - 15:54

Малинка, извини, что нагнали страху....
Вьюга, Я право очень сочувствую....вот живут же некоторые твари...
Lasgo, Живёт девушка именно в Маарду. Молодая мать-одиночка... я просто в шоке от народа:( Подонки!

Сообщение изменено: Waterrose (12 марта 2008 - 15:55 )

  • 0

#4674 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 15:59

Здравствуйте девушки! У меня 28 нед беременности сегодня была у врача и мне сказали что у меня всё отлично и узи делать нет надобности, а я до сих пор не знаю кто у меня будет, мне так охота знать...Вы не знаете можно ли самой как нибудь пробиться на узи без направления врача? и где в Таллинне делают 3D узи?
  • 0

#4675 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 16:30

Miya, ещё одна мамашка =) поздравляю.
Да зачем тебе знать кто у тебя будет ? самое главное чтоб здоровенький. Незачем лишний раз узи делать. я так считаю.

Waterrose, я вчера всех завела, маму свою, мужа, массажистку свою, а муж мою свекровь =) со свекровью сегодня поржали даж над этим =) я маме своей сказала-блиин...мне наверное на узи ничё не сказали что с ребёнком чё та....и терь отправляют на этот тест (я ж думала что колют в живот и тра лала) и типа у меня дебил родится...аааа..... муж тож разнервничался, хотя старался виду не подавать. Кароч смешно сейчас вспоминать, а вчера уже всяких гадостей надумалась.
  • 0

#4676 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 18:09

я тут перезарегестрировалась. Я бывшая Шиммеринг:)

я иду на УЗИ в пятницу и очень надеюсь узнать какого пола мой малыш:) уже 20 недель. Скорее бы родить уже.
  • 0

#4677 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2008 - 18:24

Велюр, добро пожаловать.
где на учёте стоишь ?
мне на узи в апреле =)
  • 0

#4678 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 18:33

Велюр, добро пожаловать.
где на учёте стоишь ?
мне на узи в апреле =)


В Нарве :)
  • 0

#4679 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 марта 2008 - 18:45

Вьюга, ничего себе! а ты на каком этаже живешь, что успели спереть вещи, пока спускалась с ребенком? Ну ты спускай тогда коляску вместе с ребенком! а то и коляску ведь утащат. у меня первый этаж, я тоже сначала спускаю коляску и потом иду за ребенком и затаскиваю домой - сначала ребенка, потом коляску, но у меня все видно - никто не успеет ничего взять. Хотя я коляску в коридоре оставляла, чтобы лишний раз не мыть, если вечером потом еще шла гулять... даа, теперь буду и коляску тоже убирать, не буду оставлять в коридоре...
кстати в Нарве у нас в больницах тоже вещи из колясок пёрли... что за народ такой? у знакомой в коляске курточка детская и штанишки оставались, так и это спёрли с одеялом.
Так что будьте бдительны и не оставляйте ценные вещи в колясках!
ах да, еще моя мама купила пеленки Лизе и в аптеке забыла их, на следующий день вернулась и работники в аптеке ей отдали их :) а мы уже думали, что спёрли... вот так вот...
остапа понесло...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4680 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 марта 2008 - 19:00

Фишечка, =-))) я живу на 4-ом в доме с лифтом. У меня просто коляска тяжеленная и здоровенная, она сама-то на подъем отнюдь нелёгкая, её одну только дотащить тяжело) да и блин, так сделана, что взяться не за что, когда несёшь. Вот и приходится её кверх тормашками переть... Посему так и делаю, потом возвращаюсь за ребёнком, который ждёт меня вместе с коконом, возвращаемся, и идём гулять. Блин, ну твари, а не люди, что поделать. Жутко неприятен сам факт, в голове не укладывается, как же можно такое сделать... Ну ничего. Всему своё время. И у таких когда-нибудь отсохнут руки.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.