Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4741 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2008 - 14:42

а что на Рави за бассейн? Там предлагают водную аэробику для беременных? Я через неделю хочу начать ходить в Реваль на водную для беременных.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4742 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2008 - 14:50

Там предлагают водную аэробику для беременных?

да

Я через неделю хочу начать ходить в Реваль на водную для беременных

у меня Марина туда тоже ходила, и щас ходит постоянно, на просто поплавать, и до беременности тоже ходила...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4743 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 16:15

10-14 августа :) На каждом новом узи новый срок.



почти рядышком получим своих малышей. :)


мне прямо невтерпёж уже.
  • 0

#4744 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 16:30

5-10 сентября :)
  • 0

#4745 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 17:44

Вроде и краска к волосам плохо пристаёт?!


Еще хуже, краска может себя вести странно :lol:. У меня парихмахерша расказывала, что красила блондинке темно-коричневые прядки (ни у клиентки ни в самой краске не было красного пегмента), в итоге получилась блондинка с сочно красными прядями. :D И краска я думаю пристала к ней надолго.

Кстати срок у меня 27.сентября и по УЗИ и по моим подсчетам.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4746 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 марта 2008 - 19:33

Ага слышала, что может быть проблема с цветом.
  • 0

#4747 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2008 - 19:47

kassike, Там в детской больнице есть спец. бассейн для беременных и малышей :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4748 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2008 - 20:22

почти рядышком получим своих малышей. :)
мне прямо невтерпёж уже.

:) а я еще не привыкла к мысли...... ПОка я его еще не чувствую, поэтому мне поверить все еще трудно :)))

kassike, Там в детской больнице есть спец. бассейн для беременных и малышей :)

нужно до них будет добраться.... Я просто все хочу пойти....хочу, но никак не дойду. А до Рави мне не дойти потому что каждый раз как приезжаю там парковка переполнена. В этом плане в Ревале проще, все свободно :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4749 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 09:09

kassike, Я тоже начинаю подумывать про бассейн. А кто с каких сроков начал ходить поплавать?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4750 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 20 марта 2008 - 11:37

DimKin, как там у вас отношения наладились?
  • 0

#4751 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 марта 2008 - 11:39

как там у вас отношения наладились?

да более мене...
хотя тяжело чтото сказать, я стараюсь помочь как могу и с ребёнком гуляю и сижу с ним по вечерам, а в целом даже не знаю что и сказать :unsure: могло быть и лучше, хорошо что хоть ребёнок стал немного по спокойнее себя вести...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4752 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 марта 2008 - 17:11

девченки, я вот привыкла каждый день температуру измерять себе и ребенку! у ребенка все нормально, но вот у меня каждый вечер температура низкая после перенесённого гриппа - простуды. 2 дня назад была 36 и 4, вчера 36 и 3, боюсь что сегодня вообще будет ровно 36. Между прочим низкая температура еще хуже, чем высокая, с чем это связано с моим низким давлением или недосыпанием? и как можно повысить температуру? У меня часто давление низкое и я при нем себя хорошо чувствую, но вот температура такая низкая у меня редко бывает. Кто знает как её поднять?

Сообщение изменено: Фишечка (20 марта 2008 - 17:12 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4753 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 марта 2008 - 17:14

у меня всю жизнь так скачет. 34,3-34,6
  • 0

#4754 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 марта 2008 - 17:18

у меня всю жизнь так скачет. 34,3-34,6

как так? при такой ведь не живут....
у меня если 35 и 3 будет я уже теряю сознание...
и что ты делаешь крепкий кофе помогает? чай?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4755 Partyzanka

Partyzanka
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 марта 2008 - 17:58

Waterrose, неужели такая низкая температура?
  • 0

#4756 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 18:45

девченки, я вот привыкла каждый день температуру измерять себе и ребенку! у ребенка все нормально, но вот у меня каждый вечер температура низкая после перенесённого гриппа - простуды. 2 дня назад была 36 и 4, вчера 36 и 3, боюсь что сегодня вообще будет ровно 36. Между прочим низкая температура еще хуже, чем высокая, с чем это связано с моим низким давлением или недосыпанием? и как можно повысить температуру? У меня часто давление низкое и я при нем себя хорошо чувствую, но вот температура такая низкая у меня редко бывает. Кто знает как её поднять?

Обычная слабость. У меня тоже низкое давление по жизни и тоже бывает такая температура. Если честно лично у меня так, что если я лентяйничаю день, два, три..... просто отдыхаю - то появляется слабость и такая температура. Нормальная общепринятая температура у меня при активной жизни - тоже если я хожу на шейпинг, водную аэробику и пр. Возможно, так как ты сидишь с малышом у тебя организм и расслабился? Но наверное крепкий кофе тут не причем. Кофе повышает давление... но можно ли его пить при кормлении? Хотя, опять таки пониженной может она и не считается при таком градусе?

Вот если температура 35-35,9 то это уже небольшая возможная проблема....Пониженная температура (гипотермия) также свидельствует о неполадках в организме, как и постоянное ее повышение. При повышенной температуре обычно идет какой-нибудь воспалительный процесс; при пониженной скорее всего проблемы с щитовидкой (возможно, снижена ее функция; обычно к пониженной температуре прибавляются симптомы легкой утомлямости, общей "ленивости", отсутсвие/понижение сексуального жалания). Сходить к эндокринологу не помешает. С гормональными нарушениями лучше не шутить.
Хотя, это может быть и врожденная особенность организма.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4757 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2008 - 20:06

если уж так хочется быть загорелой. есть кремы.

Пару раз пользовалась, но врач сказала, что это химия и не есть хорошо, что уж лучше солярий. В результате проходила беременность белая, не стала рисковать. Зато сейчас оттягиваюсь :)

Автозагары это самое хреновое что может быть для кожи!
Солярий тожеплохо, витамин Д нужный коже он не даёт.
А беременным вобще противопоказано нагревать и загорать животом, особенно в солярии, влоть до выкидыша.

Согласна. Особенно если есть угроза (а на ранних сроках это весьма распространенное явление) солярий вообще противопоказан!

Девушки! Кто-нибудь ходит в бассейн на Рави?

Я ходила, у меня абонемент был куплен. Бассейн хороший, вода очень помогает расслабляться, но у нас такая стерва вела тренировку, что из 10 купленных занятий отходила только 2 :(
Так что советую сходить разок, посмотреть.

кто-нить из мам есть из мустамяе? или я так и буду гулять одна?... :(

Клубника вроде бы ты из муста, не?

Уже нет :(

а что на Рави за бассейн? Там предлагают водную аэробику для беременных? Я через неделю хочу начать ходить в Реваль на водную для беременных.

Да, я посещала занятия по аквааэробике для беременных.

kassike, Я тоже начинаю подумывать про бассейн. А кто с каких сроков начал ходить поплавать?

с 20 недель и до конца. А вообще и раньше не плохо было бы =)
  • 0

#4758 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 марта 2008 - 22:01

. В результате проходила беременность белая, не стала рисковать.


Мне походу тоже это грозит, очень хочеться позагорать, но боюсь, что на деточку повлияет. Конечно поговорю еще с врачем моим, но не думаю, что она мне скажет, что можно.

Кстати, я начала упражнения делать для беременных, думаю пока времени заниматься куда-нибудь ходить нету, хоть дома позанимаюсь, чтобы уж не совсем себя запускать.

Еще в энциклопедии нашла интересную вещь по питание, обед беременной женщины должен составлять 40%, а ужин всего лишь 10% из съедаемого за день. Подумала, у меня ужин получается почти равноценен обеду, а иногда даже и больше. Теперь ем правельно, когда тянет в Магдональдс варю кашку ;).

А, девочки, кто ходил в ПЕРЕКООЛ? Понравилось или нет? Толк от этого был? Да и когда начинать ходить, щас вроди рано, да и времени с работой не остаеться, учитывая, что еще спать тянет.

Сообщение изменено: nevara (21 марта 2008 - 22:02 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4759 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2008 - 22:31

Кто знает, на каких конкретно занятиях и где учат дыханию на родах?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4760 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2008 - 00:27

Мне походу тоже это грозит, очень хочеться позагорать, но боюсь, что на деточку повлияет. Конечно поговорю еще с врачем моим, но не думаю, что она мне скажет, что можно.

Кстати, я начала упражнения делать для беременных, думаю пока времени заниматься куда-нибудь ходить нету, хоть дома позанимаюсь, чтобы уж не совсем себя запускать.

Еще в энциклопедии нашла интересную вещь по питание, обед беременной женщины должен составлять 40%, а ужин всего лишь 10% из съедаемого за день. Подумала, у меня ужин получается почти равноценен обеду, а иногда даже и больше. Теперь ем правельно, когда тянет в Магдональдс варю кашку ;).

А, девочки, кто ходил в ПЕРЕКООЛ? Понравилось или нет? Толк от этого был? Да и когда начинать ходить, щас вроди рано, да и времени с работой не остаеться, учитывая, что еще спать тянет.


Мы с мужем в Перекооль на Рави посещали некоторые лекции. Кому как, а нам очень понравилось, много интересного рассказывали - показывали. Особенно если ребенок первый, полезно будет походить, ИМХО.

Про солярий. У меня гинеколог русская - осторожная такая и перестраховщица. Переарст - эстонка, у которой все всегда в норме, даже если это симптомы серьезного заболевания.
Так вот, про солярий она сказала: "Конечно же можно! Ничего от этого не будет". А вот гинеколог сказала "ни в коем случае!" :huh: Вот и думай потом, кому верить - кому нет.
А вообще лучше твоей интуиции тебе никто ничего не подскажет, так что поступай как чувствуешь :)

kassike, на Рави есть занятия по дыхательной гимнастике. Я в родах вообще забыла о том, как надо правильно дышать. В тот момент ни о чем вообще думать не могла :)
  • 0

#4761 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2008 - 00:39

Мы с мужем в Перекооль на Рави

kassike, на Рави есть занятия по дыхательной гимнастике. Я в родах вообще забыла о том, как надо правильно дышать. В тот момент ни о чем вообще думать не могла :)


а где вся эта инфа? Можно в фойе на Рави увидеть?
То есть получается, что занятия по дыхательной гимнастики не нужны?

ГДЕ в Таллинне можно сделать 3d Узи и сколько стоит удовольствие?


а температура у меня сегодня 35,7 и затылок болел. Муж говорит - съешь таблетку.....я бы съела, только ведь нельзя ничего.....

Сообщение изменено: kassike (22 марта 2008 - 00:47 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#4762 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 02:00

А вообще лучше твоей интуиции тебе никто ничего не подскажет, так что поступай как чувствуешь


Это точно! Врачи у нас каждый компетентен по разному, а вот кто компетентней не разберешь. Приходиться надеятся только на себя.

kassike, Правельное дыхание очень облегчает процесс родов (врачи говорят сама еще не пробывала :) ), просто к сожалению во время родов про это забывают. Лучше иди учись, фиг знает авось на родах поможет. Я точно пойду, вот только попозже чуть-чуть.

Кстати, что у вас температуры такие низкие у всех? Может весенний авитаминоз? У меня вот наоборот почти всегда завышенная.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4763 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2008 - 11:49

Кстати, что у вас температуры такие низкие у всех? Может весенний авитаминоз? У меня вот наоборот почти всегда завышенная.


Осторожнее, тут по городу опять какая-то зараза ходит. Проехала всего 2 раза на общественном транспорте - и уже во всю сопливлю. У свекрухи дочка на транспорте ездит - так теперь у них со свекрухой карантин, все с насморком. Так что пользуйтесь машинами или ножками, пока эта гадость не пройдет!!! А то ведь беременным и капли в нос нельзя заливать :(((((((((((
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4764 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 12:01

А то ведь беременным и капли в нос нельзя заливать sad.gif((((((((((

Все можно. Есть целый список лекарств, который беременным позволено принимать. Или вы думаете, что две недели инфекции в вашем организме для плода полезнее?

Сообщение изменено: шай (22 марта 2008 - 12:04 )

  • 0

#4765 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2008 - 14:03

Все можно. Есть целый список лекарств, который беременным позволено принимать. Или вы думаете, что две недели инфекции в вашем организме для плода полезнее?

А где можно взять этот список? Потому что мой семейный врач сказал, что ничего нельзя! Я мучалась снова 2 недели болями в пояснице, не связанными с беременностью. Врач при мне смотрела справочник лекарств...и в итоге сообщила, что сочувствует, но ничего кроме парацетамола (если не ошибаюсь), нельзя НО и он мне не поможет, поэтому она желает мне терпения и успешно вынести боль....... При всем при том, что врач у нас хороший.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4766 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 марта 2008 - 15:44

Все можно. Есть целый список лекарств, который беременным позволено принимать. Или вы думаете, что две недели инфекции в вашем организме для плода полезнее?

шай, не говори ерунды!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4767 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 16:24

kassike, Как обезболивающее парацетамол, да. И врач, конечно же права, боль в спине это немного другое, тут тяжелая артиллерия в ход идет. Мы о простуде говорили. Можно спросить в аптеке, можно у акушерки, можно в фармакологическом справочнике посмотреть. Если лекарство нельзя употреблять пузатым, в аннотации так и будет написано. Если можно, то будет написано, что можно.

Если у тебя конкретно насморк, есть хорошие эстонские капли на маслах. Абсолютный натурпродукт :)
Прикрепленный файл  004.jpg   64,71К   71 Количество загрузок

Сообщение изменено: шай (22 марта 2008 - 16:25 )

  • 0

#4768 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2008 - 17:28

Если у тебя конкретно насморк, есть хорошие эстонские капли на маслах. Абсолютный натурпродукт :)
Прикрепленный файл  004.jpg   64,71К   71 Количество загрузок


Спасибо! Приобрету эти капли!
А по поводу спрашивать кого-то....... Уже будучи беременной прописали мне мазь от боли в спине - ибупрофен или ибуметин...все путаю названия...в голубой с серебринкой упаковке. И врач и в аптеке сказали одноззначно - МОЖНО. Ну купила..... поскольку мужа рядом не было, а инструкция была на эстонском, я решила себя не утруждать чтением, тем более, что врач просписал, ну и намазалась. Раз...два.... стало помогать, а потом муж случайно увидел коробку, достал инструкцию, и спросил: а знаешь ли дорогая, что гель этот беременным нельзя???!!! Вот так. А я то и не знала.... ну надеюсь, ничего страшного от нескольких раз не будет.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4769 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 13:47

В начале зимы начался ужасный насморк,дышать носом было просто невозможно. Купила себе эти самы эстонские капли на маслах для носа, закапала, и мой организм отверг запах этих масел и меня ( извеняюсь за грубость)стошнило! Но не смотря на это второй раз закапала, эффекта ноль , ходила как рыба воздух ртом ловила. А дышать то охота носом. Пошла и купила обыкновенны капли-спрай Otrivin menthol 0,1%, один раз в день закапала и дышешь сутки. Я месяц ими пользовалась, не каждый день конечно, но помогло. И думаю что не в коем случае не повредила ничем ребёнку, потому как он только что ударил меня вбок чему я несказанно счастлива!
  • 0

#4770 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 марта 2008 - 16:21

Я насморк лечила, прогреванием, капли капала, непомню как называються, но их детям грудным капают, солененькая водичка, пользы конечно от нее не много, только нос промывает. Но другие капли не рискнула брать.

Все можно. Есть целый список лекарств, который беременным позволено принимать. Или вы думаете, что две недели инфекции в вашем организме для плода полезнее?


Вот насчет того, что все можно не соглашусь. Я бы даже сказала, что есть очень мало лекарств, который можно принемать беременным. Многие травы беременным и то нельзя.

Если можно, то будет написано, что можно.


Кстати не факт, муж купил себе хорошее лекарство от кашля, натуральное, написано, что беременным после первого триместра можно. Я обрадывалась. Но решила в справочнике посмотреть составляющие лекарства, и оказалось, что один составляющий беременным нельзя. Вот так.

Сообщение изменено: nevara (23 марта 2008 - 16:23 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.