Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4861 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 14:56

Потому что я в Пельгулинна по жизни была 3 раза. И за эти 3 раза ничего хорошего там не нахордила. Хотя, опять таки не будем всех под одну гребенку. Конечно, и там есть хорошие, приветливые люди.... просто я на таких не попадала :)


Ну да везде встречаються уроды, которые настроение портят...надеюсь я их там не встречу.
Кстати чем 3D узи от обычного отличается?


DimKin, kassike, Хи-хи, у меня у мамы во дворе трактор, который чистить приехал, застрял. а вы про АУДИ, что то говорите.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4862 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2008 - 17:14

предложение модераторам! может сделать "беременные посиделки 2008"? а эту тему отправить в архив, а то 244 страницы ну уж очень долго грузяться и я не думаю, что первые страницы тут кто-нить читает...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4863 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2008 - 17:18

ну уж очень долго грузяться и я не думаю, что первые страницы тут кто-нить читает...

ну не знаю что тут долгого грузится...
ты сразу последнюю страницу открывай, зачем сначала всё перелистывать :) а открываются не все страницы сразу, а только одна, поэтому нет разницы сколько страниц в теме, у меня например только 82ая идёт :) так как стоит максимальное кол-во постов на странуцу 50или 60 не помню уже...

и опять таки Мозилла рулит :)

Сообщение изменено: DimKin (28 марта 2008 - 17:18 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4864 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2008 - 17:18

DimKin, я чё, совсем что ли? естессно последнюю страницу открываю :) просто многие темы наподобе "фейса 08" делают же каждый год и "мысли вслух 08", так почему бы и эту не сделать?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4865 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 17:22

Фишечка, да нафик нада ? лично мне не мешают эти 200 с лишним страниц
  • 0

#4866 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2008 - 17:28

я чё, совсем что ли? естессно последнюю страницу открываю smile.gif

ну так в чём проблема :) а фейсы прочие мысли...
это уже отдельные темы...
туда вообще нет смысла заглядывать :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4867 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 марта 2008 - 17:48

по её мнению я также морожу ребенка. вот ей млин нужно обязательно укутать ребенка во всё тёплое, это оказывается из-за меня ребенок болеет. а то что дома днем жара и 22 градуса - это её не волнует! родители всегда такие?


ООоо... Это вообще песня... злит меня это и бесит до чёртиков :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: сил не хватает... Я, которая хочет ребёнка сделать ЗДОРОВЫМ, в конечном итоге оказываюсь чуть ли не злым фашистом, издевателем, который "морозит" ребёнка в 22-ух градусной жаре :D , одевая на него одно лишь боди... А его (при таком-то холоде))), нужно укутывать пятьюдесятью тряпками, носочками, кофточками, шапочками... БО-ЖЕ-МОЙ. Это невыносимо... Вот меня, видимо, парили в дестве по-страшному, из-за этого-то и проболела всё своё детсво ангинами, бронхитами, гайморитами, ушами... И теперь так и буду болеть из-за гиперлюбящих родителей, котоые своим "теплом" просто сварили меня в своё время, которые не понимают, что ребёночку нужно укреплять иммунитет естественным образом уже с рождения, что должная температура - залог здоровья.... а вода в ванной с температурой 34 градуса вообще для них прорубная, а я злая и жестокая, морожу ребёнка.... Чтоооо с этим делать, как с ними бороться... Накипело, ей Богу... зла не хватает :angry:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#4868 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 марта 2008 - 17:57

ой, а у меня мама задолбала по поводу молока.. вот все они еле еле докормили ребёнка до 3-4 месяцев, потом стали докармливать, вот и у меня мол молоко синее не жирное, ребёнку не хватает...надо тоже докормить
ой, ну ей богу, послала уже, сказала что моего молока моей дочке хватает и оно такое жирное какое моему ребёнку надо, она не плачет а за раз только 1 грудь вобще съедает от второй отказываеться....

ну а тема тёплых носков это даааааааа... хорошо у нас бабушка редко в гостях бывает из-за отдалённости) хотя иногда её не хватает)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4869 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2008 - 18:04

Вьюга, во-во, я тоже всё детство с соплями была, мама меня еще больше кутала, а как в школе пошла потом в легкую атлетику, так несколько лет потом не болела ни какими гриппами и ангинами. я тоже и садюга для ребенка и нифига не понимаю в няньках, и вообще плохая мама ... :( ребенок 1 раз шмыгнет или чихнёт! - всё, та же песня - я застудила ребенка! наверное все родители такие, которые растили нас при Совке...
а вот как убедить маму - бабушку Лизы не покупать больше вещей - я уже не знаю! иначе у нас скоро свой магазин уже откроется!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4870 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 марта 2008 - 18:20

Фишечка, ну если хочет покупать, пускай покупает на вырост)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4871 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2008 - 19:11

Фишечка, ну если хочет покупать, пускай покупает на вырост)

STARost@, а потом кто это всё носить будет? если она итак навырост покупает, а летом ей эти теплые кофточки в таком огромном кол-ве будут не нужны! у нас итак есть вещи на год вперед...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4872 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 28 марта 2008 - 20:59

Фишечка, эх...ну не знаю тогда.... ох уж эти бабушки:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4873 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 21:34

Ой, девочки хорошо что зашла я думала тут нет такой темки, а ошиблась.

Так что принимайте в свои ряды беремяшку. :wub:
У меня идет 20 неделька, знаем уже пол - мальчик. Рожать будем на Рави, хотя живу в Коплях. B)
  • 0

#4874 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 21:52

Ой, девочки хорошо что зашла я думала тут нет такой темки, а ошиблась.

Так что принимайте в свои ряды беремяшку. :wub:
У меня идет 20 неделька, знаем уже пол - мальчик. Рожать будем на Рави, хотя живу в Коплях. B)


Где в Коплях? Нас тут походу недалеко от тебя есть двое в Пельгулинна. Сроки близкие.

А у меня завтра 21 неделя начнется :)

Сообщение изменено: kassike (28 марта 2008 - 21:53 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#4875 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 28 марта 2008 - 21:56

Где в Коплях? Нас тут походу недалеко от тебя есть двое в Пельгулинна. Сроки близкие.

А у меня завтра 21 неделя начнется :)


kassike, в смысле беремяшки по-моему сроку ближе.

Поздраффляю, и ты знаешь кто уже у тебя в пузене? я просто новенькая вот и спрашиваю хотя я больше года уже в форуме числюсь. проста не заходила
  • 0

#4876 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 23:39

kassike, в смысле беремяшки по-моему сроку ближе.

Поздраффляю, и ты знаешь кто уже у тебя в пузене? я просто новенькая вот и спрашиваю хотя я больше года уже в форуме числюсь. проста не заходила


Да именно в этом смысле :)

Спасибо...Вот кто - еще не знаем. Я была 100% уверена, что мальчик. А вот врач уже 2 раза предположила, что девочка.......... Будем ждать до 9 апреля. Надеюсь уже точно скажет кто...а то у нас в гардеробе уже и мальчишичьих и девченочьих одежд шкаф ломится :))) Больше конечно, девочку хотелось бы :) все таки если сама женского пола то и с дочкой попроще - можно будет в подружках быть :)

А скажите, у кого девочки родились - я читала где то, что если девочку носишь, то пузика более аккуратненькое и кругленькое. правда ли это?

Сообщение изменено: kassike (28 марта 2008 - 23:48 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#4877 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 марта 2008 - 01:04

В Медикум только что звонила - ХОХМА!!! В регистратуре сказали, что не в курсе, что такое 3D узи....дали телефон СТАРШЕЙ акушерки. Она сказаоа, что тоже не в курсе - что это такое...Интересно, как они вообще там беременных наблюдают....ддааааа...

Для наблюдения беременных надо 3д узи???
Впервые слышу.

Странно, я думала, что эти люльки у колясок у всех сделанны автокреслом. У нас именно такой вараинт, люлька- автокресло, со всеми креплениями, вставляется в кляску и снимается.
Потом уже покупали кресло с 9кг и более, до 20. Где-то до года 3-4 отсидит в этом автокресле. Они кстати, есть двух вариантов. 7-12 кг что-то и 9-20. Точно цифры не помню. Но смысл, что есть вариант совсем промежуточный(7-12) с полугода до полтора/двух. А есть вараинт что с погодика до 3-4 лет, если до 20 кг.

DimKin,
Я уверенна, что кресла везде одинаковые.
Смотри вариант 9-20 кг. Наш ребёнок в нём с полугода, тоже рослый и уже в полгода поставила на максимум высоты плечей, ибо низкий вараинт был просто мал.
А первые самые до 7-9 кг, не совсем кресла, они лежачие, как люльки.

Фишечка,
Пусть переключится на игрушки. Или что у вас не в большом количестве?!

Сообщение изменено: Waterrose (29 марта 2008 - 01:11 )

  • 0

#4878 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2008 - 08:02

ну раза в 3 точно разница есть, да и в других магазинах куда я заходил тоже разница ощутимая...
Меня там коляски убили 13-15к за коляску!
тут машину можно купить за эти деньги, так она хоть возить будет, коляску ещё и самому толкать надо...
Выбор конечно очень большой и одежды и прочего, но цены могли быть и ниже...
А для самых маленьких кресла не до 13кг, а до 7-8 вроде...
это следующий размер от 5-6 до 13... я думаю его приобрести, но чутка попозже...
снег расстает пусть, а то мне со двора не выехать, второй день на работу на электричке езжу... :)

Кресло у нас от 0 до 13 кг. На первый год хватает обычно. А про кресла до 7-8 и потом от 5-6, честно говоря, вообще впервые слышу :huh:
Коляски за 13-15 это мощно, конечно! Я думала у нас дорогая за 6, но наша на фоне их вообще дешевой показалась :) Блин, ну они ТАКИЕ красивые, просто отпад! Ну и качество, конечно. Зато стоит как машина, ты прав.

Сообщение изменено: *klubnika* (29 марта 2008 - 08:02 )

  • 0

#4879 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2008 - 09:12

шай, а ты уже родила что ли ???
  • 0

#4880 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2008 - 09:20

шай, мои поздравления ! =) Здоровья тебе и ребетёночку =))
  • 0

#4881 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 29 марта 2008 - 10:15

Для наблюдения беременных надо 3д узи???
Впервые слышу.


это не обязательно, по желанию,

шай, поздравляю
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#4882 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 11:18

В понедельник иду на 3D узи, наконец то унаю кто там скрывается, а то пошла в декретный отпуск надо покупать коляски,кроватки и т.д. Не охота покупать нейтральные цвета...охота для девочки розовенькое, для мальчика голубенькое.
  • 0

#4883 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 11:33

В понедельник иду на 3D узи, наконец то унаю кто там скрывается, а то пошла в декретный отпуск надо покупать коляски,кроватки и т.д. Не охота покупать нейтральные цвета...охота для девочки розовенькое, для мальчика голубенькое.


3Д ты где будешь делать? B) я тоже собираюсь делать, но сначала у врача спрошу своей в Медикуме есть ли у них такое, а вот то что они не знают что эт такое меня это озадачило...хммм.... :(
  • 0

#4884 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 11:58

Leoparda, на Рави буду делать. там записываешься платишь 600 еек и вперёд и с песнями! ;)
  • 0

#4885 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 12:11

Leoparda, на Рави буду делать. там записываешься платишь 600 еек и вперёд и с песнями! ;)


Ага, спасиб за инфо буду знать заранее, если не получится в Медикуме делать, тогда запишусь и пойду на Рави. :D
Меня эт тема заинтересовала очень. :rolleyes:
Девочки, а кто-нибудь фоткался беремчатой или нет? вот тоже хочу обязательно сделать.
  • 0

#4886 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2008 - 12:58

Для наблюдения беременных надо 3д узи???
Впервые слышу.

Может оно напрямую и не нужно. Но специалист в своей области ДОЛЖЕН знать обо всех методиках или новинках (тем более, что это уже и не такая новинка). Всяко они ходят на семинары и курсы повышения квалификации - это же медицинские работники - без права на ошибку. Ну не делают -так неделают. Пусть скажут, что не делают. НАс в колледже даже учили никогда не говорить - "не знаю", а вместо этого говорить "затрудняюсь ответить" :)))))))))) психологически ответы действуют по- разному :)

Ага, спасиб за инфо буду знать заранее, если не получится в Медикуме делать, тогда запишусь и пойду на Рави. :D
Меня эт тема заинтересовала очень. :rolleyes:
Девочки, а кто-нибудь фоткался беремчатой или нет? вот тоже хочу обязательно сделать.

Я фоткалась на 14 недели. Сегодня 21 неделя ровно - тоже сфоткаюсь :) но у меня почему то разница небольшая. У меня походу утром бебик лежит както сгрупировавшись, а к вечеру выпремляется, что ли. ...Даже муж заметил, что к вечеру животик больше.

Кто-нибудь сталкивался с таким: у меня в последнее время стало покалывать левый бок, временами и правый, но левый больше и это без какой либо нагрузки - просто сижу.

_____________________________________

Шай, молодец! Растите большими! :)

_____________________________________
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4887 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 13:12

Может оно напрямую и не нужно. Но специалист в своей области ДОЛЖЕН знать обо всех методиках или новинках (тем более, что это уже и не такая новинка). Всяко они ходят на семинары и курсы повышения квалификации - это же медицинские работники - без права на ошибку. Ну не делают -так неделают. Пусть скажут, что не делают. НАс в колледже даже учили никогда не говорить - "не знаю", а вместо этого говорить "затрудняюсь ответить" :)))))))))) психологически ответы действуют по- разному :)
Я фоткалась на 14 недели. Сегодня 21 неделя ровно - тоже сфоткаюсь :) но у меня почему то разница небольшая. У меня походу утром бебик лежит както сгрупировавшись, а к вечеру выпремляется, что ли. ...Даже муж заметил, что к вечеру животик больше.

Кто-нибудь сталкивался с таким: у меня в последнее время стало покалывать левый бок, временами и правый, но левый больше и это без какой либо нагрузки - просто сижу.


мда эт удивидельно про Медикум, я вот пойду спрошу про это у своей врачихи и потом скажу че она ответила. А говорят надо идти на 3Д с 27 по 38 недели? я пойду попозже а то рановато ищо.

Про животик не могу ничего сказать не сталкивалися мы.
  • 0

#4888 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2008 - 19:04

А говорят надо идти на 3Д с 27 по 38 недели?


И все-таки лучше всего именно на 24-ой неделе - тогда уже все можно разглядеть и малыш более менее на экране виден. А то потом не влезет на экран :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4889 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 29 марта 2008 - 19:22

И все-таки лучше всего именно на 24-ой неделе - тогда уже все можно разглядеть и малыш более менее на экране виден. А то потом не влезет на экран :)


а что ищо может и не влезать? :lol: ох ну и задачка
  • 0

#4890 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 марта 2008 - 19:29

а что ищо может и не влезать? :lol: ох ну и задачка


Ну мне Селезнева сказала, что когда будем делать следующее узи (обычное) (а это уже 22 недельки) есть вероятность, что на экране полностью не поместиться.....
  • 0
Продаю вкусняшку!