Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#4951 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2008 - 19:53

Девчонки расскажите про тест на АФП.Я тут в нете таких ужастей начиталась,правда на росииских форумах.Знаю что все его проходят.Брали ли у кого из вас анализ на амниоцентез.В общем расскажите кто что думает и знает!


Сначала делают скрининг - это комплексное обследование: Double/Triple test (двойной/тройной тест - анализ крови) + УЗИ. Анализ крови показывает есть ли риск генетических отклонений (и каких) или нет. Затем делают УЗИ смотрят наличие шейного воротничка (он указывает на Дауна). Если анализ крови дал положительный результат то предлагают сделать хромосомный анализ т.к. только он даст 100% ответ (он же кстати и пол точно покажет).

Про анализы скажу отдельно. После того как двойной/тройной тест (анализ крови) дал плохие показатели, то тогда есть три варианта генетического обследования
1) Кордеоцентез - взятие пуповинной крови. Это самый опасный метод с высоким риском выкидыша.
2) Биопсия Хориона - забор околоплодных вод посредством прокола брюшной полости.
3) Амниоцентез - тоже забор околоплодных вод. Делают под наблюдением через УЗИ. Процедура не страшная. У нас в Эстонии делают амниоцентез т.к. он самый безопасный и самый низкий риск выкидыша.

БХ делают на более ранних сроках (9-11 нед.) , амниоцентез на 16-17 неделе. Биопсия хориона даёт точные результаты, но шанс получить после неё выкидыш в два раза больше, чем при амниоцентезе. И сам по себе амниоцентёз даёт более точные результаты. Вероятность выкидыша при амниоцентёзе 0,5-1%.
Я сама делала амниоцентез во время двух последних беременностей и скажу, что ничего ужасного. Вот нашла картинку (наглядное пособие) как выглядит эта процедура. Правда качество неважное, но разглядеть можно.

Картинку забыла поставить, вот вдогонку ))))
Размещенное изображение
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4952 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 02 апреля 2008 - 20:31

Сначала делают скрининг - это комплексное обследование: Double/Triple test (двойной/тройной тест - анализ крови) + УЗИ. Анализ крови показывает есть ли риск генетических отклонений (и каких) или нет. Затем делают УЗИ смотрят наличие шейного воротничка (он указывает на Дауна). Если анализ крови дал положительный результат то предлагают сделать хромосомный анализ т.к. только он даст 100% ответ (он же кстати и пол точно покажет).

Про анализы скажу отдельно. После того как двойной/тройной тест (анализ крови) дал плохие показатели, то тогда есть три варианта генетического обследования
1) Кордеоцентез - взятие пуповинной крови. Это самый опасный метод с высоким риском выкидыша.
2) Биопсия Хориона - забор околоплодных вод посредством прокола брюшной полости.
3) Амниоцентез - тоже забор околоплодных вод. Делают под наблюдением через УЗИ. Процедура не страшная. У нас в Эстонии делают амниоцентез т.к. он самый безопасный и самый низкий риск выкидыша.

БХ делают на более ранних сроках (9-11 нед.) , амниоцентез на 16-17 неделе. Биопсия хориона даёт точные результаты, но шанс получить после неё выкидыш в два раза больше, чем при амниоцентезе. И сам по себе амниоцентёз даёт более точные результаты. Вероятность выкидыша при амниоцентёзе 0,5-1%.
Я сама делала амниоцентез во время двух последних беременностей и скажу, что ничего ужасного. Вот нашла картинку (наглядное пособие) как выглядит эта процедура. Правда качество неважное, но разглядеть можно.

Картинку забыла поставить, вот вдогонку ))))
Размещенное изображение


Спасибо Викуся!Шейный воротничок измеряли все отлично,все как надо.Теперь 16 пойду за анализом крови.Надеюсь все в порядке,даже верю!)))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#4953 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 07:07

Vikusja, Спасибо, подробненько и понятно даже блондинке :D
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4954 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 09:53

[quote name='Радистка Кэт' date='Apr 1 2008, 13:51' post='1664070']
Велюр, девушка, у вас явно какой то бзик в голове,

а я даже отрицать не буду. что с головой у меня не в порядке. :)
  • 0

#4955 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2008 - 10:23

muzka, nevara, всегда пожалуйста))) чем могу всегда помогу ))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4956 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2008 - 11:44

Велюр, Правда, может к психологу сходить. А муж знает о твоих сегодняшних тараканах? Может с ним поделиться?
Кстати, как раз от такого муж уйдёт, а не от беременной полноты.
  • 0

#4957 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 10:22

Велюр, Правда, может к психологу сходить. А муж знает о твоих сегодняшних тараканах? Может с ним поделиться?
Кстати, как раз от такого муж уйдёт, а не от беременной полноты.


психолог? да я сама себе хороший психолог. я знаю психологию от и до. и знаю,
где находится корень моей проблемы. это долгая история.
муж знает о моих тараканах, но не считает, что это тараканы. :)
это лишь здоровое беспокойство женщины по поводу своей внешности.
он даже говорит, что так мне лучше и все его знакомые говорят, что так я выгляжу лучше.
но это, наверное, чтобы не обидить :)
сейчас я уже плюнула на вес. рожу и тогда снова в бой за прежний вес.

кстати, я не боюсь ухода мужа. :)

Сообщение изменено: Велюр (04 апреля 2008 - 10:24 )

  • 0

#4958 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2008 - 11:17

Мне кажется, что сейчас у тебя оптимальный вес, раньше было слишком мало. Поэтому все и говорят, что хорошо.
  • 0

#4959 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 11:50

Мне кажется, что сейчас у тебя оптимальный вес, раньше было слишком мало. Поэтому все и говорят, что хорошо.


не уверена. говорят, просто, чтобы не нагнетать обстановку. :)
у меня строение тела такое, что 40-42 кг - это нормально. если больше,
то талия за 60 см. и ноги пухляться сразу, короче вылезают все антипрелести.
  • 0

#4960 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 11:50

Велюр, :D Ну вот уже разговоры уверенной в себе и своих силах женщины! Понятное дело, что у нормальной беременной возникает много тревог, но главное их отгонять и не запускать до депрессий!

Кстати поздравляю всех с певрой теплой пятницей и желаю таких же солнечных выходных :lol: !

Сообщение изменено: nevara (04 апреля 2008 - 11:51 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4961 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2008 - 14:00

Я тоже думаю, что при желании, всё скинешь, после родов.
  • 0

#4962 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2008 - 15:36

У меня 15-я неделя, а по весу -1 :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#4963 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 17:27

Demy, Тоесть ты за 15 недель ничего не набрала, и даже скинула 1 кг? Или я что-то нитак понимаю?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#4964 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 апреля 2008 - 17:55

Девушки, вам бы не о весе своём щас думать, а о здоровье будущего малыша и всё делать для того, чтобы роды в будущем прошли благополучно. Вес.. Хосспади! Как наберёте - так и скинете. А после родов, поверьте, вам хватит беготни и забот. Сами не заметите, как вес уйдёт. Какие наши годы) не за 40 же, чтобы это всё называть действительно тяжёлыми проблемами... Это с возрастом всё тяжелее даётся. Я вот, к примеру, за первые 3 месяца беременности скинула более 10 кг из-за жуткого токсикоза. К концу беременности эти 10 вернулись + прибавились ещё... Щас безумно хочу сесть на диету, вес нужно убирать, т.к. он у меня очень большой... Да и с позвоночником проблемища, а при этом лишний вес вообще катастрофа, т.к. на спину вся тяжесть и приходится( Моя проблема в том, что желание сесть на строгую эффективную диету есть, но возможность - не особо, т.к. ребёнок на смешанном вскармливании, грудь кушает тоже. Хочется, чтобы ему через грудное молоко поступали витамины, а не их отсутствие... Может кто знает какую эффективную диету для кормящих?=\\

3Д узи - хорошая вещь. Именно через неё можно увидеть во время какие-либо отклонения, если они не дай Бог есть. Я 3д не делала, но некоторые знакомые делали, в восторге:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#4965 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 04 апреля 2008 - 19:34

Девочки, ну что вы паритесь по поводу веса, а!
Главное здоровье ребенка, а о весе будете думать потом дорогие мои.
  • 0

#4966 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2008 - 20:15

Девочки, ну что вы паритесь по поводу веса, а!
Главное здоровье ребенка, а о весе будете думать потом дорогие мои.

Вот точно говоришь!
ИМХО такое, что если паришься насчет веса, значит и мамой стать не совсем еще готова. Может еще рано... Всему свое время!

Сообщение изменено: *klubnika* (04 апреля 2008 - 20:16 )

  • 0

#4967 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2008 - 23:47

Кто-нибудь читает журнал от Буды - "Мой ребенок"?

Я вот уже столько журналов всяких перенакупала, чтолько денег уже потрачено и все без толку, другие журналы при своей дороговизне совершенно бессмысленны. А это журнал - 22 кроны стоит и это 314 !!! страниц интересных статей, игр и бог знает чего. Я уже 2 месяца, 2 номера читаю :)

Вобщем, рекомендую почитать. Можно было бы отсканировать, но боюсь запариться столько сканить :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4968 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 апреля 2008 - 01:35

Отличный журнал с таким набором страниц. Прямо книга.
Сама не видела...

Сообщение изменено: Waterrose (05 апреля 2008 - 01:36 )

  • 0

#4969 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 06:30

kassike,
Ой, могу ошибаться, но на той же инфанате есть куча сканов журналов.
Если это журнал русский, то думаю он там есть.

http://www.infanata.org/
Регистрируемся, оставляем 5 постов на интересные темы на форуме и может качать спокойненько любые журналы. Если кому будет полезно = рада была помочь.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#4970 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 08:43

Кто-нибудь читает журнал от Буды - "Мой ребенок"?

Ой, у меня их такая стопка лежит! Еще с начала беременности ни одного номера не пропускаю :)
  • 0

#4971 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 апреля 2008 - 11:36

У меня тоже есть дурналы "Мой ребёнок", нодалеко не в 300 страниц.
  • 0

#4972 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 11:57

У меня тоже есть дурналы "Мой ребёнок", нодалеко не в 300 страниц.

Значит они с нового года стали выаускать такие толстые :) Мартовский номер был -282 страниц, апрельский - 314 стр.

За ссылку, спасибо, конечно. Но мне кажется, лучше все-таки печатное издание. Итак перед компом слишком много времени сидеть вредно! Да и иногда хочется полистать в руках, а не только на кнопочки нажимать :)))) :rolleyes:
  • 0
Продаю вкусняшку!

#4973 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 12:51

у меня тоже куча журналов
всяких напокупала, а "Мой ребёнок" оказался самым хорошим из всего

как вы с колясками в общественном транспорте катаетесь?
попробовали с подругой поехать в Пирта погулять с каляской. Так кошмарно тяжело было коляску затаскивать в автобус! Полдогроги потом ржалинад тем, как мы корячились заходя в автобус
Нам повезло, что на обратном пути попался автобус без ступенечек всередине. Это уже было просто

если ребёнок придя в гости и чтоньть попробовав говорит, что это и то и другое не вкусно, то как лучше поступить?
сразу ему объяснить, что так делать некрасиво или потмо? вообще как реагировать на такое?
  • 0

#4974 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 14:28

как вы с колясками в общественном транспорте катаетесь?
попробовали с подругой поехать в Пирта погулять с каляской. Так кошмарно тяжело было коляску затаскивать в автобус! Полдогроги потом ржалинад тем, как мы корячились заходя в автобус
Нам повезло, что на обратном пути попался автобус без ступенечек всередине. Это уже было просто


Я стараюсь перед поездкой посмотреть расписание когда поедет автобус с низкой посадкой и подгадать к этому времени. На остановках в расписаниях эти автобусы тоже выделены, чтобы знать когда такой автобус или троллейбус ждать.

если ребёнок придя в гости и чтоньть попробовав говорит, что это и то и другое не вкусно, то как лучше поступить?
сразу ему объяснить, что так делать некрасиво или потмо? вообще как реагировать на такое?


Я думаю, что в этом нет ничего криминального. Конечно дома можно, а может и нужно объяснить, как быть вежливым. Но я думаю, что пока ребенок совсем маленький он все равно будет прямолинеен и будет говорить что думает, а все остальное придет со временем.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#4975 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 15:52

Вот точно говоришь!
ИМХО такое, что если паришься насчет веса, значит и мамой стать не совсем еще готова. Может еще рано... Всему свое время!


это говорит о том, что у тебя есть такая проблема.
насчет матери я готова стать и с весом проблем тоже нету так как вешу 48 кг.
А мне вот вас жаль очень жаль.
  • 0

#4976 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 апреля 2008 - 16:17

Кто-нибудь читает журнал от Буды - "Мой ребенок"?

ой, у меня как раз лежат такие журналы. но прошлого года, вот оттуда я как раз и читала-писала про ГВ в соответствующем разделе. Неужели новые журналы по 22 кроны и 300 страниц там? когда вы успеваете их читать? а так да. я 1 журнал тут 2 месяца читала, интересно оформлен, все мне там нравиться. Надо будет новые купить, чтобы не отставать от жизни :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4977 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 17:53

ой, у меня как раз лежат такие журналы. но прошлого года, вот оттуда я как раз и читала-писала про ГВ в соответствующем разделе. Неужели новые журналы по 22 кроны и 300 страниц там? когда вы успеваете их читать? а так да. я 1 журнал тут 2 месяца читала, интересно оформлен, все мне там нравиться. Надо будет новые купить, чтобы не отставать от жизни :)


Я вот вообще думаю, подписку сделать на журнал, получится удобно - раньше чем в магазинах придет на дом, ну и на крону дешевле :))))))))))
А так возьму и на недельку мне хватает чтения :)

Покупала еще журналы - 9 месяцев, и Беременность и мой малыш, - что-то совсем не понравились. Одна реклама и ничего по существу, а цена - до 60 крон. Если бы еще что-то полезное там было!

Девочки, не предствляю, как вы вообще с колясками в транспорте ездите.... Мне всегда было жалко тех мамочек, которые так мучаются при входе и выходе из транспорта :(((

Сообщение изменено: kassike (05 апреля 2008 - 17:55 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#4978 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 21:24

Vikusja, я и не знала, что такие автобусы выделены квадратиком
спасибо
теперь намног проще будет, если собрусь куданьть на автобусе
  • 0

#4979 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2008 - 21:55

это говорит о том, что у тебя есть такая проблема.
насчет матери я готова стать и с весом проблем тоже нету так как вешу 48 кг.
А мне вот вас жаль очень жаль.

У меня проблема? :blink: А можно поподробнее, какая, а то я не в курсе :D
И почему тебя меня вдруг жать?
Я выносила и родила отличного ребенка, и думая о нем, о весе вообще не парилась! (ребенок важнее). А пожалеть надо того, кто на этот счет переживает, и кому малыш не так уж и важен :(



Девочки, не предствляю, как вы вообще с колясками в транспорте ездите.... Мне всегда было жалко тех мамочек, которые так мучаются при входе и выходе из транспорта :(((

НЕ ЕЗЖУ ВООБЩЕ! Да сколько бомжей я видала в этом общественном транспорте? Они же почти все туберкулезники! Неее, я хоть и не имею личного авто, но в автобус никогда сына не потащу... Хожу на дальние расстояния с коляской (вплоть до 10 км - отличная прогулка!). А если надо куда-то далеко ехать, а муж не может нас отвезти, ребенка погружаю в автокресло, и - в такси :) Все просто!
  • 0

#4980 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 апреля 2008 - 01:30

это говорит о том, что у тебя есть такая проблема.
насчет матери я готова стать и с весом проблем тоже нету так как вешу 48 кг.
А мне вот вас жаль очень жаль.

Я с клубникой полностью согласна. Если вес так важен, то значит ещё рано, так как материнские чувства не преобладают. И у меня нет проблем с весом. Не знаю как взаимосвязаны суждения. Они из разных опер.

Но я считаю, что девушка писавшая выше справится со своими проблемами и будет рада тому малышу, который явится на свет радовать её. И вес своё со временем сбросит и это у неё будет уже не главное.

Мы не богаты... общественным транспортом не гнушаемся, детскими вещами/игрушками от знакомых в наследство тоже нос не воротим.

Кстати, наверное зависит от ребёнка. Мой не терпит долгих прогулок. Орать как начнёт, так и не прекратит. Однажды начал орать и нам надо было в горах возвращать два часа в обратный путь. Все два часа стоял крик, не прекращающийся и он и не думал успокаиваться.
В результате- даже голос не сорвал.

А про ситуацию- это не специально... так случилось. Думали дорога в лесу/в горах вокруг. А оказалось только дальше и дальше...:(

А пожалеть надо того, кто на этот счет переживает, и кому малыш не так уж и важен sad.gif

Не надо никого жалеть. Я уверенна, что девушка одумается и успокоится. "Всё будет правильно- так построен мир."(Мастер и Маргарита)

А мне вот вас жаль очень жаль.

Не понимаю, если девушка не доска, то её надо жалеть?
Одним нравятся стройные девушки, а других пухленькие.
Не вижу смысла жалеть и считать ущербным кого-то...
Странное мышление.
  • 0