Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5011 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 апреля 2008 - 14:39

Это как нужна виза в Турцию с эстонским и не нудна с российским?
Может всё наоборот?

Кстати, нам виза не нужна для сообщения Ирландия-Эстония. Но Ирландия не в шенгене и естьпаспортный контроль. И ребёнку нужен паспорт.
  • 0

#5012 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2008 - 14:56

Это как нужна виза в Турцию с эстонским и не нудна с российским?
Может всё наоборот?

Кстати, нам виза не нужна для сообщения Ирландия-Эстония. Но Ирландия не в шенгене и естьпаспортный контроль. И ребёнку нужен паспорт.

у России с Турцией безвизовый режим, вообще-то, уже давно летаю туда без виз :) А есть ли подобное соглашение с Эстонией - не знаю. Насколько мне известно, Турция не в ес и не в шенгене...

С Российским и в тот же Египет виза не нужна =) Да много таких стран!
  • 0

#5013 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 апреля 2008 - 15:38

С Российским и в тот же Египет виза не нужна =) Да много таких стран!

да. если б я раньше знала, что будет такое, то не меняла бы российское гражданство на эстонское, а теперь российский паспорт в 100 раз лучше по возможностям путешествий чем ЕВРО :( эх....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5014 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:15

Фишечка, а ты так много собралась путешествовать?))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5015 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 апреля 2008 - 23:39

Фишка.
На данный момент в Турцию нужна виза. Но подожди пару лет, Турция активно лезиьт в Евросоюз.

Вот тебе список стран, которые можно с эст. паспортом посещать без визы. Далеко не только страны шенгена и евросоюза. Пожтому меня слегка удивило, что Турция тоже такое не предоставляет.

http://www.vm.ee/est/kat_428/3785.html

Поверь мне, красный паспорт тебе такое не предложит.
  • 0

#5016 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 00:39

Поверь мне, красный паспорт тебе такое не предложит.

Ха! :) В скором времени с красным можно будет и по ЕС спокойно передвигаться, собираются вводить безвизовый режим между Россией и ЕС. Так что еще не известно, с каким паспортом выигрываешь, а с каким нет. Хотя для кого как, конечно. Кому то это удобно, а кому-то другое...

Сообщение изменено: *klubnika* (09 апреля 2008 - 00:40 )

  • 0

#5017 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 00:58

Вот эти страны не евро-союза, а с синим паспортам ажи до полугода местами можно посетить без виз.
Albaania Andorra Anguilla Antigua ja Barbuda Argentina Aruba Barbados Belize Bermuda Boliivia Bosnia ja Hertsegoviina Briti Neitsisaared Brunei Costa Rica Dominica Ьhendus Dominikaani Vabariik Ecuador El Salvador Fidži Grenada Gruusia Guatemala Haiti Hollandi Antillid Honduras Hongkong,Macau -Hiina RV erihalduspiirkonnad Horvaatia Iisrael Jaapan Kanada Kiribati Lхuna - Korea Makedoonia Malaisia Maroko Mauritius Mehhiko Moldova Monaco Montenegro Montserrat Nicaragua Panama Paraguay Peruu San Marino Serbia Singapur St Lucia Svaasimaa Trinidad ja Tobago Tšiili Tuneesia Ukraina Uruguay Uus-Meremaa Venezuela Vatikan

*klubnika*,
Но посмотрим, как это скоро с красным по евросоюзу без виз.
Правда ещё стоит не забывать о разрешении на работу...тоесть не только посещение. Чтоб выиграть.
Скоро- это как по твоему? 10 лет?

Но боюсь, что и 10 лет это слишком мало.
Кстати, приведённый мнобю список- это для стран членов ЕС. Тоесть даже при договоре бизвизового посещения каких-то или всех стран ЕС, чсписок приведённый выше не действует. Тут договор самого ЕС с данными странами.

*klubnika*, даёшь весенний аватар?!:)

Сообщение изменено: Waterrose (09 апреля 2008 - 00:58 )

  • 0

#5018 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 07:33

пасспорт ребенку надо делать обязательно. вы же собираетесь ехать в другую страну и должен быть документ, разрешающий пересекать границу, ведь если нет пограничних постов, то ето не значит что нет границы, тем более, что таможенники теперь передвигаются на машинах и в любой момент они могут остановить и проверить наличие пасспортов. вот не далее как 2 недели назад ехали из литви в эстонию, нас остановили латыши и проверили документы, а лиц без пасспартов просто разворачивали и отправляли назад домой.
билет на самолет ребенку тоже надо покупать, даже если он сидит на коленях у мамы, просто выписывается особенный билет без места, но такой билет не бессплатний, насколько я помню 10% от стоимости полного взрослого билета. хотя если лететь в турцию с туристической фирмой может и бесплатно, так как это чартерный рейс. а виза в турцию и египет для граждан эстонии оформляется в аэропорту, так что ето минутное дело и путешествие не затрудняет.
  • 0

#5019 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:02

Фишечка, а ты так много собралась путешествовать?))))

Vikusja, да мне пока из таллинна в нарву не выбраться, какие там страны? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5020 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:05

А вы знаете, что если ехать с таким маленьким ребенком в страну с другим клмотом, то надо ехать мин. на месяц.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#5021 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:41

*klubnika*,
Но посмотрим, как это скоро с красным по евросоюзу без виз.
Правда ещё стоит не забывать о разрешении на работу...тоесть не только посещение. Чтоб выиграть.
Скоро- это как по твоему? 10 лет?

Но боюсь, что и 10 лет это слишком мало.
Кстати, приведённый мнобю список- это для стран членов ЕС. Тоесть даже при договоре бизвизового посещения каких-то или всех стран ЕС, чсписок приведённый выше не действует. Тут договор самого ЕС с данными странами.

*klubnika*, даёшь весенний аватар?!:)

Ну я же говорю, это кому как :)
Кто мечтает жить в Европе, там и работать, то синий паспорт в этом случае очень и очень удобен :) Но далеко не все такие. Кому-то и в Москве хорошо, даже еще лучше :)
Так что здесь каждый выбирает то, что ему удобно...

А про 10 лет не думаю, вроде как в ближайшие года 1,5-2 собирались это сделать.

Спасибо, что напомнила про аватар. А то я и забыла совсем, что он у меня зимний. Пошла менять :)
  • 0

#5022 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:52

пасспорт ребенку надо делать обязательно. вы же собираетесь ехать в другую страну и должен быть документ, разрешающий пересекать границу, ведь если нет пограничних постов, то ето не значит что нет границы, тем более, что таможенники теперь передвигаются на машинах и в любой момент они могут остановить и проверить наличие пасспортов. вот не далее как 2 недели назад ехали из литви в эстонию, нас остановили латыши и проверили документы, а лиц без пасспартов просто разворачивали и отправляли назад домой.
билет на самолет ребенку тоже надо покупать, даже если он сидит на коленях у мамы, просто выписывается особенный билет без места, но такой билет не бессплатний, насколько я помню 10% от стоимости полного взрослого билета. хотя если лететь в турцию с туристической фирмой может и бесплатно, так как это чартерный рейс. а виза в турцию и египет для граждан эстонии оформляется в аэропорту, так что ето минутное дело и путешествие не затрудняет.

Спасибо за инфу!
  • 0

#5023 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 апреля 2008 - 09:00

чё то я не нашла темки про алименты..нет такой?

Partyzanka, так ты создала такую тему или нет?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5024 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 10:16

Vikusja, да мне пока из таллинна в нарву не выбраться, какие там страны? :)


ну тогда и не переживай по поводу гражданства. Живешь ты тут, а с эстонским гражданством все таки здесь лучше, чем с российским. Ну если ты только не собралась в Рашку эмигрировать.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5025 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:15

Partyzanka, https://forum.ee/t111828/
тема о мамах-одиночках и алиментах.

miele, дада, у мамы на коленях в самолёте. Но почти даром. если мне билет 100-150 евро, то малышу 10.
  • 0

#5026 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:58

А вы знаете, что если ехать с таким маленьким ребенком в страну с другим клмотом, то надо ехать мин. на месяц.


а лучше вообще воздержаться от путешествий с очень маленьким ребенком. Во первых ему надо окрепнуть, а во вторых резкая смена климата даже для взрослого человека не очень хорошо, а для малыша еще тяжелее. Как бы не получилось вместо отдыха - одно сплошное мучение.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5027 miele

miele
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Litva

Отправлено 09 апреля 2008 - 20:18

muzka, Эгоистка, спасибо вам огромное
  • 0

#5028 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 08:01

Всем привет! Как дела? Как самочуствие у беременюшек? Как детки и молодые мамачки поживают?

У меня наредкость все очень хорошо, чувствую себя прекрасно, если бы не животик, который уже видно и частые визиты к врачу, то и забыла бы совсем, что беременна.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5029 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 10 апреля 2008 - 08:24

nevara, а когда у тебя пузик стал расти? у меня в первый раз на 12 неделях уже было заметно, а сейчас уже 11 недель и ничего и в весе -1кг. Наверное, раньше 4 месяца мне пуза не ждать :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5030 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 09:08

nevara, а чё такое, почему частые изиты к врачу ?
я чувствую себя хорошо, иногда правда мутит..но ничего =) спать всё время охота, туалеты во всех магазинах-мои =) сегодня иду на узи =) хочется увидеть малыша.
а шевеления ребёнка как вы почувствовали ? это пульсация в низу живота или как газики ? у меня к вечеру, когда я ложусь спать с недавних пор как сильная пульсация, а до этого было как пузырики поднимаются вверх...но не высоко как бы =)))
  • 0

#5031 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 09:35

Малинка, К врачу раз в месяц хожу где-то, но в перерывах то кровь сдаю, то еще что-нибудь, вобщем надоело. Как раньше женщины рожали без анализов всех этих? Рожали ведь.

Я уже пару недель чувствую пульсацию, но вверху живота, как будто сердечко стучит, но не мое точно, хотя так высоко и рано мне еще чувствовать. Я уже жду не дождусь когда лялька наша пинаться начнет.
Кстати, а когда деткиначинают слышать? Я уже музыку подбирать начала :D.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5032 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 09:47

nevara, я тож жеж вначале вверху живота пульсацию чувствовала или желала её чувствовать =)))

как у вас обстоят дела с зубами ?
я вот месяц назад зуб сломала.... =( и не долечила его.... пропустила по уважит. причине визит к врачу...а должны были доделать...и терь ждать очередь....записалась на восркесенье... зуб болит страшно...
блин...так не хочется лишаться зубов....
а кушать творог, пить молоко совсем не хочется....от молока так воротит
  • 0

#5033 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 09:56

Эгоистка, На прошлой неделе начал рости пузень, т.е. на 15 неделе, и то если в одежде то он не особо и виден. А талия у меня пропала сразу на месяце втором уже не было. Так что становлюсь я бегимотиком.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5034 kudrja

kudrja
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tallinn. Lasnamäe

Отправлено 10 апреля 2008 - 10:02

Всем привет. присоединяюсь к вам сегодня. Я будущая мамочка:) на третьем месяце...уже чувствую сердечко ребёночка...:)
  • 0

#5035 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 10:12

kudrja, Поздравляю!!! Растите большими, пузейте на глазах!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5036 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:02

У меня начался восьмой месяц беременности и я скажу это не очень то весело...поскорей бы пробежали эти два месяца и я родила, потомучто: как только я гошу свет и пытаюсь заснуть моя дорогая доча просыпается и видимо начинает играть, игра называется "ударь маму куда угодно и побольней", ходить на большие растояния очень тяжело, жутко начинают болеть ноги, лежать на спине невозможно больше 5 мин, начинаешь задыхаться, сидеть долго трудно спина болит, изжога мой дорогой друг после приёма большенства продуктов, потею даже в холодную погоду. Может ещё что то забыла ...но вот вобщем то так! И у кого там первые два триместра радуйтесь и готовтесь! Но а в принципе я готова это ещё потерпеть два месяца и увидеть наконец это чудо которое доставляет мне такие неудобства!
  • 0

#5037 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:20

Эгоистка, У меня сейчас 16-ая неделя и пузик уже виден..многие замечают ;) Самочувствие вроде хорошее..только мутит немного периодически...как и Малинка наверное :)

Малинка, Пузырики могут быть и газиками, а могут быть и движениями :) Пульсация скорей всего не ребеночка...а пуповинный пульс стал лучше прочувствоваться...я так полагаю :)

nevara, звуки начинают распознавать уже недель с 15-16

kudrja, Добро пожаловать в наши ряды ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5038 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:40

Малинка, витамины покупай, пусть врач посоветует какие можно, там где кальций, если с зубами проблемы начались, значит ребенок тянет из зубов кальций, которого в организме не хватает. Если не мутит от бананов, то кушай их, там какое то вещество содержится, для зубов полезное. А так ты смотри, это дело запускать нельзя :rolleyes:
  • 0

#5039 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:41

а кушать творог, пить молоко совсем не хочется....от молока так воротит


А вот это плохо, творог кушать надо, для тебя самой. У меня с зубами пока проблем нет, но я как сумашедшая ем творог и сыр.

Miya, А днем у тебя доча ттоже такая активная? Или только по ночам пляски устраивает? Я вообще не представляю как спать буду, я то привыкла спать на животе...а когда пузик будет больше, то врядли это получиться.

nevara, звуки начинают распознавать уже недель с 15-16


Тогда правельно я мужу говорю, чтобы матом не ругался, а то как начнет по телефону....
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5040 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:57

Demy, про пуповинный пульс я ещё ничего не слышала...
Радистка Кэт, нада прикупить бананов. а к врачу мне 22-ого числа тока. Может позвоню им и по телефону обсудим =)
nevara, я как про творог подумаю сразу плохо и поитвно становицца... буууэээ

nevara, на пузе уже будет неудобно спать. у меня вот полных 17 недель, а пузень уже мешает. хехе =)
  • 0