Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5041 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:59

nevara, Днём много двигаешься, всегда чем то занята, поэтому не особо заметно как она там шевелится. Но если прилягу и начинаю с ней разговаривать, руку к пузу приложишь , то конечно она отвечает. Икает часто- это очень прикольно, пузо ходуном ходит!
  • 0

#5042 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:04

у нас 24 неделя.
завтра к врачу. на УЗИ направление наверное теперь не скоро дадут. 2 раза уже было.
я очень надеюсь, что у меня мальчик. :)
хочу сыночка:)

смотрю у всех так рано животы появились. у меня только после 20 недель расти начал. шевеления тоже где-то ближе к 20 нед. .

Сообщение изменено: Велюр (10 апреля 2008 - 12:05 )

  • 0

#5043 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:13

Малинка, Мне уже неудобно спать на пузе, да и страшно вдруг задавлю.

Miya, Потерпи немножко и это чудо икать будет уже с своей постельке. Я кстати читала, что то, что беременные часто просыпаються по ночам, это помогает им плавно перейти к новому режиму, ведь когда родиться ребенок ночью крепко спать не удасться.
Кстати я удивляюсь,но я начала рано просыпаться, даже в выходной день в часов 7 утра уже встаю.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5044 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:18

Малинка, Я на массаж когда ходила..мне рассказали про пуповинный пульс...а тоя тоже думала что там малыша сердечко прочувствывается :)

nevara, На животе вообще не рекомендуют спать..чтобы напряга на матку небыло :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5045 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:19

nevara, я тож рано встаю...но иногда и до 12 могу проспать крепким сном.
  • 0

#5046 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:22

Была бы моя воля...я целыми днями валялась бы ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5047 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 12:26

Demy, А на какой ты массаж ходила, специальный какой-то?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5048 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 13:16

Малинка, У тебя только начало беременности. Борись за свои зубы. Я после беременности почти беззубая стала. У меня очень сильно испортилась три зуба... Омелких дырках даже не говорю. Но, правда, у меня всегда зубы слабые были. Но один прямо крошился во время беременности...:(
  • 0

#5049 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 15:54

Waterrose, ну вот у еня один и раскрошился... и то он был пломбированный лет 6 назад... остальные тьфу тьфу тьфу в норме. у меня всегда зубы в норме были.

А мы узнали пол ребнёнка. ТАК классно! ждём мальчика , как и хотели! такой классненький! ножки, ручки, личико, писюлечка =)))) кароч я под впечатлением!
  • 0

#5050 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:00

Waterrose, ну вот у еня один и раскрошился... и то он был пломбированный лет 6 назад... остальные тьфу тьфу тьфу в норме. у меня всегда зубы в норме были.

А мы узнали пол ребнёнка. ТАК классно! ждём мальчика , как и хотели! такой классненький! ножки, ручки, личико, писюлечка =)))) кароч я под впечатлением!

Здорово! Поздравляю и разделяю твой восторг!
Я вот хотела девочку, а сейчас смотрю на сыночка и думаю, как у меня могли быть такой настрой?
Сын - это чудесно! :wub:

Сообщение изменено: *klubnika* (10 апреля 2008 - 16:01 )

  • 0

#5051 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:03

Waterrose, ну вот у еня один и раскрошился... и то он был пломбированный лет 6 назад... остальные тьфу тьфу тьфу в норме. у меня всегда зубы в норме были.

А мы узнали пол ребнёнка. ТАК классно! ждём мальчика , как и хотели! такой классненький! ножки, ручки, личико, писюлечка =)))) кароч я под впечатлением!



везёт же :)
у меня срок больше, а ничего не видно. :(
так хочется побыстрее узнать кто будет. вещички хочется покупать уже.
  • 0

#5052 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:05

*klubnika*, Велюр, пасибки... =))))
по узи у меня срок 18 неделек и 6 дней...а врачи поставили что 17 недель и 2 дня

Велюр, а ты кого больше хочешь ?
  • 0

#5053 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 16:54

недель и 2 дня

Велюр, а ты кого больше хочешь ?


сначала хотела того, кого хочет муж :) тоесть девочку. (хотелось как-то угодить мужу и родить кого он хочет)

но разобравшись в своем мнении поняла, что хочу мальчика :)
маленького такого. чтоб с ним в машинки играться :D

Сообщение изменено: Велюр (10 апреля 2008 - 16:55 )

  • 0

#5054 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:00

Приветик, девушки! :D Новеньких принимаете?.. :D
Доча-Анюта ,в октябре будет 5 лет....... :P Хотим второго, но пока только на уровне хотения...... :huh:
Всё никак не решится нам..... :blink: Может -быть летом приступим к активным действиям...... ;)
  • 0

#5055 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:10

А мы узнали пол ребнёнка. ТАК классно! ждём мальчика , как и хотели! такой классненький! ножки, ручки, личико, писюлечка =)))) кароч я под впечатлением!

здорово! а я вот до сих пор всё еще хочу сына, бегая в поликлинику со своей дочей, смотрю на маленьких мальчков и просто глаз радуется - это моя голубая мечта - родить сыночка ...эх.... хоть и есть красотулька доча, но я еще хочу сына..хнык-хнык-хнык...

Малинка, У тебя только начало беременности. Борись за свои зубы. Я после беременности почти беззубая стала. У меня очень сильно испортилась три зуба... Омелких дырках даже не говорю. Но, правда, у меня всегда зубы слабые были. Но один прямо крошился во время беременности...

Waterrose, а ты зубы-то свои лечишь или пока нет? мне вот 2 нужно лечить, наверное летом займусь, хотя во время беременности ВСЕ, т.е .2 которых нужно было вылечила.

кстати мальчики на узи на ранних сроках беременности показывают себя, чем девочки. Мальчишки всегда вперед свою писю выставляют всем напоказ :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5056 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 19:43

Фишечка, Уже пол года лечу. Ещё столько же... но я как бы раз в месяц хожу, очереди большие.
  • 0

#5057 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 20:16

Miya, от изжоги мне помогло обычное простое магазинное молоко, пила на ночь и много, а дочь да, буянила у меня по ночам в животе тоже :)
Малинка, я же сказала, что у тебя будет сын, т.к .тебя постоянно тошнит и блюёт, значит мои прогнозы оправдались по этому поводу: что тех кого рвет - мальчик, тех кого даже не тошнит - девочка.
а я на последнем месяце думала - куда еще-то больше животу растягиваться? :) и пупок сильно чесался :)

ой, девченки, я тоже хочу спать, это еще весна сказывается, недостаток витаминов. раньше перекладывала дочку в кроватку или коляску, сейчас че-то обленилась, просто даю сисю и вырубаюсь так, что потом ничего и никого не слышу и не вижу, глаза не продрать, но нужно брать себя в руки иначе доча привыкнет спать со мной, а это плохо.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5058 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 20:22

Но у меня опять бок начался болит 3 раза блеванула последний приступ боль была невыносимой орала как ненормальная, лезла на стенку и никто не может сказать что за хрень. Кстати, было так же на прошлой неделе только другой бок. Вот вся лежу и никакая девочки все это мне не нравится. Врач сказала сходить к невропатологу, но все это больше тянет на почки. Туалет хорошо хожу
  • 0

#5059 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 апреля 2008 - 20:34

ой, как много вас беременюшек стало! :) и не прочитаешь тут всех и вся! Про пульсацию в животе во время беременности я не помню, но когда ребенок впервые меня пнул в животик - это я сразу поняла, что это было не переваривание пищи, а именно ребеночек, это было 16 недель беременности, я ехала домой на голодный желудок :) от этого даже подпрыгнуть можно, если мама впечатлительная как я :) так что вы поймете как ребеночек начнет шевелиться и уже ни с чем не спутаете.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5060 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 21:08

Leoparda, а боль проходила медленно или бац и исчезла?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#5061 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 22:10

У меня была сначала щекотка в животике...потом пузырьки, потом пульсация отчетливая, даже когда руку кладу, чувствуется. А сегодня моя кроха впервые меня легнула.... это было реально неожиданно :) хорошо на светофоре стояла, я от неожиданности первый раз в жизни резко бросила руль и к животику..... муж даже испугался, что у меня там случилось :)

У меня 22 недели. Вобщем животик заметен. Ко врачу раз в месяц хожу, рекомендовала она мне есть кальций до 36 недели (В Сельвере продается напр. Калиций+витамин Д3).
По поводу комплекса витамин - это все хорошо, НО проблема Малинки как она писала в зубах, а в этих комплексах если вы посмотрите кальция кот наплакал....Я вот тоже их ела, пока за один день 3 ногтя не сломала....посмотрела и удивилась - в одних витаминах было 25 мг, в других 100 мг. Врач рекомендовала есть одну таблетку в 400 мг, и ТО это является 50% дозой небеременного организма в день.

У меня бок покалывает левый..... Врачу сказала. ПО поводу почек - отпадает, так как недавно делала сонографию на все внутренние органы. У меня врожденный диагноз поставили Спина Бифида - это когда в каком то месте не срослись позвонки..ничего страшного, но беременность дает свой вклад в это. Позвонок давит на нерв, а он болит в свою очередь, так что в моем случае эти боли СКОРЕЕ всего но не точно от этого....

Фишечка, вот у нас тоже по прогнозу доктора 80% девочка. Меня ни разу не стошнило, к счастью..... но вот нравится я себе стала меньше :( красоту она отбирает :) Так что видимо твое предположение верное.

Сообщение изменено: kassike (10 апреля 2008 - 22:20 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#5062 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 00:59

Слшай в Ирландии этой спиной-бифидой всех пугают. Поэтому прописывают есть фолиевую кислоту до беременности и первые 12 недель. А у кого уже были проблемы с беременностью изза спина-бифида, тем львиную дозу всю беременность есть фолиевую кислоту...
  • 0

#5063 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 апреля 2008 - 08:10

но вот нравится я себе стала меньше :( красоту она отбирает :) Так что видимо твое предположение верное.

ага.. точно также было) и девочка родилась)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5064 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 09:29

а мне наоборот говорят что я похорошела =)
А муж чуть ли не с первых недель прогнозировал что мальчик будет ибо я стала хорошеть =)))
  • 0

#5065 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 09:53

красоту она отбирает smile.gif Так что видимо твое предположение верное.

опровергаю :)
  • 0

#5066 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 10:01

nevara, На массаж я ходила до беременности, тогда мне и рассказали про этот пуповинный пульс, что он отличается от пульса сердца..вот...Я и рассказала, что когда была беременна первый раз думала что это сердечко малыша стучит так...и мне сказали что я ошибаюсь :)
А вот скоро собираюсь идти на массаж для беременных..а то спина ныть начинает...некомфортно.

А по поводу: тошнит, рвет - мальчик, иначе - девочка...могу не согласиться. У меня золовку рвало до ужаса оба раза..и обе девочки :) Саму меня не рвет, но мутит...хуже выглядеть не стала, а пола пока не знаю..все в сомнениях ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5067 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2008 - 10:39

значит мои прогнозы оправдались по этому поводу: что тех кого рвет - мальчик, тех кого даже не тошнит - девочка.


всё это ерунда. У меня в первую беременность вообще токсикоза не было и носилась как электровеник - родился мальчик. Во вторую рвало так, что ни есть ни пить не могла, лежала в больнице, кормили через капельницу. Родилась доча. В третий раз токсикоз был небольшой, и рвало только несколько раз, родился - мальчик. Так что это кому как повезет.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5068 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:34

STARost@, ну обычно все беременные на последних месяцах такие пухлюшки :) не знаю, я почти вся заплыла вообще, но меня это мало волновало, я знала, что это пройдет, а в середине беременности мне даже здесь на форуме по фоткам говорили, что мне беременность ИДЁТ! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5069 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 апреля 2008 - 13:52

У меня в первую беременность вообще токсикоза не было и носилась как электровеник - родился мальчик.

Vikusja, мне кажется, что это исключение нежели закономерность...

по статистике сейчас чаще девочки рождаются, т.к .экология загрязнена и родители много курят и сперматозоиды с набором XY-хромосом погибают быстро :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5070 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 апреля 2008 - 15:46

Малинка, от всей души поздравляю=-)) разделяю твою радость. Я сама до безумия хотела мальчика и с самого начала знала, что будет именно сыночек. Так и есть: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.