Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5071 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 16:16

Vikusja, мне кажется, что это исключение нежели закономерность...



Фишка токсикоз зависит не от пола ребёнка, скорее от особенностей организма.
  • 0

#5072 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 апреля 2008 - 17:57

Особенностей ещё и конкретной беременности.
  • 0

#5073 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 11 апреля 2008 - 19:06

У меня 17 неделя,живота пока не видно.Выпирает когда наемся и вечером,ибо пучит меня пострашному.Кстати как боротся с газами,эспумизан ни фига не спасает?Так что замучалась я уже,может у меня там кто и шевелится а я думаю что ет газы))))))))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#5074 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 11 апреля 2008 - 23:20

muzka, активированый уголь, пожалуй самое натуральное и эффективное средство
  • 0

#5075 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2008 - 08:02

Вьюга, пасибочки =)

меня по началу тож пучило мрачно... но я ничё не делала....и прошло как то незаметно =)
  • 0

#5076 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2008 - 09:20

muzka, Следи за питанием в первую очередь...может ты кушаешь такие продукты, которые газы вызывают...Удачи:)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5077 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 апреля 2008 - 09:24

STARost@, ну обычно все беременные на последних месяцах такие пухлюшки :) не знаю, я почти вся заплыла вообще, но меня это мало волновало, я знала, что это пройдет, а в середине беременности мне даже здесь на форуме по фоткам говорили, что мне беременность ИДЁТ! :)

да я внешность имела в виду а не габариты) по поводу габоритов оно и понятно)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5078 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 12 апреля 2008 - 13:18

Девочки, а чем вы лечились (если болели) во время беременности? Я вот заболела, температура 38,1 :( кашля, насморка нет. Звонила на инфо номер 1220 (может кому пригодится, там семейный врач советы дает и если очень серьезно, то сразу со скорой соединяет), сказали, что можно чистый парацетамол, т.к. темп. больше 38 опасна для ребенка :(
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5079 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 апреля 2008 - 16:29

А мы узнали пол ребнёнка. ТАК классно! ждём мальчика , как и хотели! такой классненький! ножки, ручки, личико, писюлечка =)))) кароч я под впечатлением!


:D Мои поздравления! :D


Приветик, девушки! :D Новеньких принимаете?.. :D
Доча-Анюта ,в октябре будет 5 лет....... :P Хотим второго, но пока только на уровне хотения...... :huh:
Всё никак не решится нам..... :blink: Может -быть летом приступим к активным действиям...... ;)


Привет! Как раз самое время для второго.

А вот скоро собираюсь идти на массаж для беременных..а то спина ныть начинает...некомфортно.


А где у нас массаж для беременных делают? У меня что то предчувствие, что моя спина не выдержит таскать животик такой, уже сейчас побаливает.

У меня 17 неделя,живота пока не видно.Выпирает когда наемся и вечером,ибо пучит меня пострашному.Кстати как боротся с газами,эспумизан ни фига не спасает?Так что замучалась я уже,может у меня там кто и шевелится а я думаю что ет газы))))))))


Кстати газы меня тоже по вечерам просто замучили...Пипец некогда такого не было, вообще не знала, что это такое. Кстати моего мужа тоже мучать стали...и его тошнило в начале беременности :D, пипец я и то лучше переношу.

Эгоистка, Я температуру сбивала липавым чаем, но у меня маленькая была. Всякие инголяции делала, прогревания, помогло, но не сразу. Я была просто простужина. а у тебя что? Лучше иди к семейному врачу, бери больничный и лечись как следует, иногда лучше и парацетомол пить, чем чтоб такая температура долго держалась.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5080 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 апреля 2008 - 17:58

а почему эту тему убрали из главных?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5081 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 12 апреля 2008 - 18:06

ага.. я тоже не поняла... она же важная как-никак
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5082 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2008 - 20:08

nevara, Это можно у любого массажиста спросить..если он практикует то вперед...;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5083 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 апреля 2008 - 23:50

по принципу, что тема всегда будет популярна, подниматься вверх по списку, никуда не потеряется...
  • 0

#5084 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2008 - 22:36

Назрел очередной вопрос из жизни flirt:::

Свекруха со свекром очень много путешествуют, вплане любят ездить отдыхать в жаркие страны - за год раза 3-4 ездят. Так вот вчера обранила она фразу - "Будет малыш, мы его ссобой возьмем на отдых". Я что-то не восприняла эту идею на Ура....я наверное большая собственница.... binky:::

Как бы вы поступили? Отдали малыша на 10-14 дней бабушке с дедушкой на отдых? Чем руководствовались? Или стоит спросить ребенка - что он думает и как хочет?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5085 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 апреля 2008 - 06:17

Как бы вы поступили? Отдали малыша на 10-14 дней бабушке с дедушкой на отдых? Чем руководствовались? Или стоит спросить ребенка - что он думает и как хочет?

смотря какой возраст у ребенка, до 1 года вряд ли - это точно. а так знаю, что 3-5-летние дети летом отдыхают у бабушек с декдушками на дачах далеко от родителей и долго - и считаю это нормальным, если кое какие инструкции дать бабушкам и дедушкам по уходу за своим ребенком, зная её характер

kassike, хотя ты имеешь в виду дальние страны и боишься что случится там с ребенком? ну не знаю тогда, я бы тоже наверное волновалась... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5086 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2008 - 07:40

Назрел очередной вопрос из жизни flirt:::

Свекруха со свекром очень много путешествуют, вплане любят ездить отдыхать в жаркие страны - за год раза 3-4 ездят. Так вот вчера обранила она фразу - "Будет малыш, мы его ссобой возьмем на отдых". Я что-то не восприняла эту идею на Ура....я наверное большая собственница.... binky:::

Как бы вы поступили? Отдали малыша на 10-14 дней бабушке с дедушкой на отдых? Чем руководствовались? Или стоит спросить ребенка - что он думает и как хочет?

Нет, не отдала бы. Ни ребенка до года, ни после.
А если поехала бы сама, то тоже не оставила бы малыша в городе, а непременно взяла бы его с собой! :)
  • 0

#5087 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2008 - 13:52

смотря какой возраст у ребенка, до 1 года вряд ли - это точно. а так знаю, что 3-5-летние дети летом отдыхают у бабушек с декдушками на дачах далеко от родителей и долго - и считаю это нормальным, если кое какие инструкции дать бабушкам и дедушкам по уходу за своим ребенком, зная её характер

kassike, хотя ты имеешь в виду дальние страны и боишься что случится там с ребенком? ну не знаю тогда, я бы тоже наверное волновалась... :)


Да именно жаркие - Испания, Карибы, Майорка....в Китай 2 раза ездили...
Я сама хоть и летала много - самолетов боюсь....

А дача, это что - это ерунда... У нас до дачи ехать 20 минут :)
Да и у родителей мужа свой дом в Тонди с большим участком - уже сказала, чтобы качели и детскую площадку готовили :)))))))))) место хорошее... пусть гуляет.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5088 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 14:18

kassike, А я бы наверное отдала, они же не чужие люди, они мужа твоего выростили. Тем более если они хотят взять значитт уверины, что справятся. Не трусь, если ребенок хочет поехать (кстати какой у него возраст?), то отпускай. Бабушки и дедушки обычно внимательней следят за внуками, чем даже сама мама.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5089 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 апреля 2008 - 14:49

до года точнро бы не отдала. Да и до двух!
  • 0

#5090 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 14:51

у меня ребёнок с бабушками наверно с двух лет отдыхает летом,на недельку иногда на две,если я не могу,работаю,почему же ребёнок должен лишатса отдыха,я конечно бабушке кучу наставлений дам,если какие то крема,спреи то на все наклею бумажку что для чего и звоню каждый день
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#5091 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 15:26

Я бы , наверное, отпустила с бабушками-дедушками, но не до года точно :unsure: .... До года мы вообще сиськой во всю кормились....
В целом насчёт отдыха, мы с собой обычно дочу всегда берём, первый раз она летала с нами в полтора года...... :rolleyes:
  • 0

#5092 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2008 - 15:46

Иринка82, А как делеко вы летали..и как доча перенесла полет и другой климат?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5093 Иринка82

Иринка82
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 15:54

Demy, мы летали в Турцию, так получилось что в июнь в самый жаркий месяц. Да нормально перенесла, правда хныкала больше, чем обычно, но это и понятно, нам самим было жарко.
Самая для неё благодать была- когда купались, готова была долго-долго в воде находится.
А в сентябре летали в Тунис, доче тогда было 4 года, там уже не так уж было жарко, спокойно могли на экскурсиях побывать и всё спокойно посмотреть.... Впечатления у дочи естественно другие...
Ещё хочет куда-нибудь слетать, всё ждёт этого.....
  • 0

#5094 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2008 - 17:24

nevara, возраст 23 недели беременности :)
Просто был разговор со свекрухой на тему, что они поедут куда-нить возьмут ссобой.
я про дачу даже молчу, ребенок может без вопросов сидеть на даче, да я и сама могу с ним там сидеть до посинения, если будет желание. Просто вопрос - отпускать ли так далеко......
С одной стороны мужа они вырастили, сестру его тоже... Но зная характер свекрухи...мне почему то кажется, что ребенок будет хныкать с ними. Просто я немного другая... у меня иные нежели у семьи мужа понятия.. Свекруха до сих пор считает, что нужно пичкать мужа тем, что он не любит, только потому что это полезно. А я не позволю моему ребенку впихивать то, что невкусно.

-----------------------

Читаю росс. журналы. Не смотрела, как в Эстонии, но вот в России очень распространены всякие консервы для ребенка (УЖАС!!!). И этим кормят детей! И было в статье написано, что не покупайте и не готовьте ребенку еду из мяса купленного в магазине - оно плохое, а вот эти консервы (длительного хранения) прошли строгий контроль и ничего лучше для ребенка нет!!!

Я вот так думаю, что я и пюре буду сама готовить ребенку, потому что покупала пюре в баночках, в надежде найти ту фирму, которой сама в детсве питалась (ах что это было за фруктовое пюре.... привозилось родителям на заказ из Европы).... Вобщем перепробовала я этих пюре......гадость. Всяко лучше для беби самой все готовить - благо сейчас помошников на кухне полно - комбайны, миксеры...и все свеженькое :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5095 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 апреля 2008 - 18:46

kassike, :D как зарание ты думать уже начала. Посмотришь, когда ребенок родиться, там и определишся, может свекровь, хочет его взять на отдых, когда детю лет 15 будет. Так что рано паникуешь :D.

Кстати по поводу консрвов для детей, я тоже в шоке. Я не знаю может дело вкуса, я ради интереса поробывала, фууууууууууууу...как этим можно кормить ребенка. Хотя моего племяшку только так кормят, ест, давольный. Сомниваюсь, что я буду своему ребенку пичкать это.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5096 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2008 - 07:27

kassike, ну по вкусу я тоже занималась сравнением, пробовала своё грдное молоко и дет. смесь и то и другое сладкое, тока смесь более слаще, но дети ведь этим питаются. лично мне не тот, ни другой вкус не понравился. т.е. это для детей расчитано, а не для взрослыз, а дети любят такое. но про консервы - это да, рекламу они любят делать. сама буду вводить прикорм и буду стараться готовить что-то сама, пока не устану
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5097 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:00

Leoparda, а боль проходила медленно или бац и исчезла?


Нет у меня боль была долгой и мучительной сутки.

Кароче, поехали с мужем на Рави а я в никакую и родители тоже давай-давай. Ну поехали и оставили меня там :( целых 4 дня пролежала там. Оказывается у меня гебес и в результате такие боли и анализы мочи показали плохими - GBS и надо лечить вотс. :(
  • 0

#5098 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:27

не очень доверяю пожилым людям. особенно матери мужа.
а еще ужасная собственица, и ребенка бы ни за что не отдала.

у меня вопрос к Фишке. твои бёдра сузились до нормальных размеров после родов?
а то они вроде расширились у тебя. :unsure:

Сообщение изменено: Велюр (15 апреля 2008 - 11:29 )

  • 0

#5099 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 апреля 2008 - 15:15

у меня вопрос к Фишке. твои бёдра сузились до нормальных размеров после родов?
а то они вроде расширились у тебя.

я не знаю точно, но немного сузились. За 4 с половиной месяца после родов у меня остался чуток животик и наверное еще не совсем до конца сузились бёдра, т.к. старые ношенные джинсы мне не застегнуть в ширинке и я ношу их с длинными кофтами на ремне. Особо не переживаю по этому поводу, если не сузяться - буду новые джинсы покупать, чтобы подошли. А те, которые купили до беременности в обтяг, абсолютно новые, так и висят на вешалке, они мне вообще тогда были в притык, но кто знал, что я заберемению сразу после покупки их... придется продавать... их я даже не носила и мне их даже не одеть. Ну зато у меня более-менее округлые формы стали, а не такие плоские как раньше :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5100 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 апреля 2008 - 16:41

А что во время беременности бедра расширяются? А если итак широкие?
А я то...померила на днях свою старую одежду, не влезла - подумала, что у меня попа увеличилась, хотя внешне и не видно :))))))))) а значит бедра расширяются..... интересно.

У меня сегодня очень странно получилось - заметила, что ноги в коленках стали болеть, особенно в одной, а если начинаю на корточки садится - хрустят с диким хрустом... Что за фигня? Ко врачу нужно?
  • 0
Продаю вкусняшку!