Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#5161 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 23 апреля 2008 - 09:07

сейчас мужчины вообще плохо воспитанны.

но это хоть чужие люди, хуже когда родные/близкие
не понимают, что беременной нужны только хорошие
впечатления.

муж наорал, что я перепутала педали за рулём.
а мать его вообще сказала, что я не жена, а
пустое место, потому что не руковожу им. тоесть не пилю его по
10 раз в сутки и не трындычу всякую хрень.
я , видити ли, должна руководить, беременная, взрослым мужиком.

и каждый раз , когда что-то не по ней говорит:
"не знаю, кто у вас вырастет".


у меня было что то похожее только с точностью наоборот... :D
  • 0

#5162 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2008 - 11:37

Porkaneno4ek, Я тоже в Ласна...и тоже с 17-ти недельным пузиком ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#5163 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 13:42

итак, пол моего пуза узнаю только в 36 недель :(
почти перед самыми родами.
  • 0

#5164 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 апреля 2008 - 14:32

Велюр, я думаю почему-то, что у тебя будет девочка
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5165 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 14:42

Велюр, я думаю почему-то, что у тебя будет девочка



упаси боже. не каркай, пожалуйста. :)
только маааальчик.
  • 0

#5166 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:29

упаси боже. не каркай, пожалуйста. :)
только маааальчик.

cтранная вы мама какая-то.... то вес у неё лишний при беременности то... то мальчик а не девочка.. значит если будет девочка-то любить вы её уже не будете? потом не понравиться цвет глаз ребёнка, ой не карие а синие....
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5167 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2008 - 15:39

Sloneczko, а я тоже девочку не хотела , но если бы была б у меня девочка-то тоже любила бы её больше жизни =) Девочка у нас по плану на втором месте =)
  • 0

#5168 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:22

Малинка, просто Велюр так выразилась грубо, мол не дай бог....
как то даже обидно за ребёнка стало:(
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5169 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:34

Sloneczko, я мужу так же говорила, не дай бог девчонка будет =) Ну может Велюр у нас немного грубоватая девочка, и так высказывается. Всяка будет любить своё дитё больше жизни! =)
Велюр, выражайся получше, а то все будут думать что ты плохая =)
  • 0

#5170 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:39

Малинка, :) эт я впечатлительная наверное просто) всё не так понимаю)))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5171 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:42

Sloneczko, я почему то спокойно воспринимаю её высказывания. Да, некоторые иногда вызывают какие то эмоции, но мы ж реально не знаем каким бы она это тоном сказала. Интернет, сложно понять =) НЕ нада быть такой впечатлительной, так слишком трудно жить =)
  • 0

#5172 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 апреля 2008 - 18:13

ну я тоже хотела мальчика и до сих пор мечтаю, но это мне не мешает любить дочку! возможно когда-нибудь ей рожу братика *всплакнула*
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5173 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 апреля 2008 - 18:39

Велюр, я думала, что на поздних сроках плод часто уже большой и повёрнут и ничего не видно...
Правда, иногда может и подвезти.
  • 0

#5174 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 21:16

Мы тоже с мужем планировали мальчика, когда забеременнила начала думать, что у меня девочка...ну вот прям чувствую, что девченка, на УЗИ 14 мая пойдем и может увидим кто. Первый ребенок и по большому счету все равно кто.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#5175 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 23 апреля 2008 - 22:10

когда я забеременела мы конечно дружно с мужем расчитывали на мальчика, но в глубине души я чувствовала что в пузе девчёнка, мне сон приснился что я девочку родила...так и вышло. И теперь когда остался месяц до родов и я знаю что там девочка и имя ей придумала и вижу очертание её ножек и ручек когда она в пузо бьёт ....это ваще кайф ....так охота её уже увидеть и зацеловать!
  • 0

#5176 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2008 - 22:23

Ну мне вот тоже казалось, что мальчик будет...хотя хотела девочку и муж хотел девочку. И на узи на уже 3 раза говорили, что скорее всего девочка. Хотя, если врач ошибется - ничего страшного. Ведь ребенок по любому - наш совместный с мужем, так сказать плод нашей любви, ее живое подтверждение и значит все остальное уже на последнем месте :) Просто муж хочет первой девочку, потому что в его семье старшим ребенком был он, а младшим его сестра и теперь он считает, что если старшая девочка то мальчику, который будет младше - будет проще :) ведь девочки с рождения мечтают о перенках и об уходе за малышами, а мальчишкам наоборот это не интересно :))))))) Хотя, если честно я вот так посмотрю на форумах - люди пишут, напр. что у них уже двое сыновей и так хочется дочку, зачали - оказалось. что и третий мальчик..... Судьба так считает быть нужным. Лично я, как мне кажется, если бы у меня первым был мальчик, то при планировании второго хотела бы девочку и воспользовалась бы услугами опытных врачей, ведь они могут сколько-то процентов гарантировать пол ребенка. А вообще, если судьба подарит, хотим девочку, мальчика и девочку. Посмотрим, как пойдет :))))))))
  • 0
Продаю вкусняшку!

#5177 janchik

janchik
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 23 апреля 2008 - 22:52

Sloneczko, я почему то спокойно воспринимаю её высказывания. Да, некоторые иногда вызывают какие то эмоции, но мы ж реально не знаем каким бы она это тоном сказала. Интернет, сложно понять =) НЕ нада быть такой впечатлительной, так слишком трудно жить =)



мне кажется она в это время широко улыбалась от счастья...когда родит и поймет что роды наконец позади то она будет рада и мальчику и девочке :lol: :D
  • 0

#5178 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 24 апреля 2008 - 07:54

мне кажется она в это время широко улыбалась от счастья...когда родит и поймет что роды наконец позади то она будет рада и мальчику и девочке :lol: :D

:D это точно)
я до последнего не знала кто у меня будет..
но когда забеременнела то были тоже настроены на мальчишку
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#5179 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 10:51

cтранная вы мама какая-то.... то вес у неё лишний при беременности то... то мальчик а не девочка.. значит если будет девочка-то любить вы её уже не будете? потом не понравиться цвет глаз ребёнка, ой не карие а синие....


ничего странного не вижу.
это нормально, когда женщина думает о своём весе
и о желаемом поле ребёнка.
конечно, если будет девочка, никто ребёнка меньше любить не
будет.
  • 0

#5180 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 11:01

Sloneczko, я мужу так же говорила, не дай бог девчонка будет =) Ну может Велюр у нас немного грубоватая девочка, и так высказывается. Всяка будет любить своё дитё больше жизни! =)
Велюр, выражайся получше, а то все будут думать что ты плохая =)



необходимо всё-таки понимать, где ирония, а где
действительно грубость. :)

я вообще человек такой.
не скажу, что плохой :) просто своеобразный.

есть женщины, которым за счастье ходить беременными.
даже нравится. не родив первого, уже думают о втором.
и пол у них не так важен. главное, чтоб здоровенький.
и все они прямо светятся от счастья.

а я говорю как есть. ребёнка хочу одного. поэтому и пол
важен. и не нравится мне быть беременной. тяжело, всё
давит. просто мечтаю о том дне, когда рожу. опять, наверное,
грубо сказала. :) зато честно.
  • 0

#5181 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 11:05

Велюр, а я тоже особой радости не испытываю что беременна =))) сначала блевала, потом передышка, потом снова, терь изжога, спать неудобно, ночью по многу раз в туалет просыпаюсь. Я может и на второго соглашусь. но толкьо после того как квартиру поменяем . а так и одного хватит, из него нада вырастить нормального человека.
не люблю я суси муси =))
  • 0

#5182 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 11:32

Велюр, а я тоже особой радости не испытываю что беременна =))) сначала блевала, потом передышка, потом снова, терь изжога, спать неудобно, ночью по многу раз в туалет просыпаюсь. Я может и на второго соглашусь. но толкьо после того как квартиру поменяем . а так и одного хватит, из него нада вырастить нормального человека.
не люблю я суси муси =))



я тоже :)
как вспомню свой токсикоз. аж, передяргивает.
муж уже о втором пупсе заикается. я молчу, но знаю,
что должно чудо произойти, чтобы все эти мучения повторить. :)
  • 0

#5183 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:13

я о втором задумалась, когда дочке уже 4 года было. Но первая беременность была легче, тошнило меньше :(
нам еще 13 неделек только, а как о родах подумаю...страшно мне :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5184 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:41

Эгоистка, я тож о родах подумала и страшно стало.... а некоторым не понять...мол чего бояться то...ээээх.. а ещё страшно стало...вот родится чудо...и вдруг заболеет...как лечить его...полнолуние было...и всякий бред в голову лез =\)
  • 0

#5185 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:42

мы пол ребёночка не смотрели, когда он лежал в пузике.
хотели, чтоб сюрпризом это осталось. во время беременности часто снимлась девочка или совсем малюсенькая или годика в 3
. вот и родилась девочка. один раз приснилась девочка годика 2-3 с кариеми глазами и кучерявенькая. у дочи сейчас синенькие глазки, но кудряшки стали уже появляться
  • 0

#5186 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:42

есть женщины, которым за счастье ходить беременными.
даже нравится. не родив первого, уже думают о втором.
и пол у них не так важен. главное, чтоб здоровенький.
и все они прямо светятся от счастья.


Вот я как раз такая была. Но теперь уже пора остановиться, хватит уже :D
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#5187 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 апреля 2008 - 14:33

нам еще 13 неделек только, а как о родах подумаю...страшно мне

Эгоистка, второй раз страшно рожать также как и первый?
не знаю, девченки, я столько плохих новостей насмотрелась и столько всего начиталась в инете, что думала, что плохое всё со мной случится! На кануне перед родами боялась, что вообще умру во время родов, т.к. думала, что ТАКИЕ ХУДЫЕ КАК Я, НЕ МОГУТ РОЖАТЬ ЕСТЕСТВЕННО, почему -то думала, что меня разорвёт на части - короче всякие бредовые мысли лезли, уже чуть ли не прощальное письмо хотела писать в родовой палате :) короче, нужно меньше думать о плохом и всё у вас получиться!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5188 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 апреля 2008 - 07:14

Фишечка, мне второй раз страшно, потому что я знаю чего ждать :D . Только надеюсь, что вторые роды будут легче, чем первые. Первые были тяжелые (не знаю объективно или нет, но для меня тяжелые) с кучей разрывов. Вот и боюсь теперь.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#5189 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:06

Фишечка, мне второй раз страшно, потому что я знаю чего ждать :D . Только надеюсь, что вторые роды будут легче, чем первые. Первые были тяжелые (не знаю объективно или нет, но для меня тяжелые) с кучей разрывов. Вот и боюсь теперь.

Помню, я не боялась идти рожать. Ну, только сначала, а ближе к родам мне было вообще не страшно! А мои подруги, ожидающие второго, боялись предстоящих родов, аргументируя это тем, что уже знают, на что идут :P
Вот теперь я их понимаю... :D

Но ты настраивай себя позитивно! Ведь роды - это прекрасно, это рождение новой жизни :wub: И пусть у тебя это пройдет легко! :)


Эгоистка, второй раз страшно рожать также как и первый?
не знаю, девченки, я столько плохих новостей насмотрелась и столько всего начиталась в инете, что думала, что плохое всё со мной случится! На кануне перед родами боялась, что вообще умру во время родов, т.к. думала, что ТАКИЕ ХУДЫЕ КАК Я, НЕ МОГУТ РОЖАТЬ ЕСТЕСТВЕННО, почему -то думала, что меня разорвёт на части - короче всякие бредовые мысли лезли, уже чуть ли не прощальное письмо хотела писать в родовой палате :) короче, нужно меньше думать о плохом и всё у вас получиться!

Ничего себе :)
Ну с каждым бывает. У меня в начале беременности было много страхов. Зато... как мы с мужем только приехали на Рави, как нам проводили в родильное отделение, у меня сразу все страхи развеялись! И когда схватки шли уже каждые 2 минуты, а раскрытие было 7 см, я еще улыбалась и шутила! :) Врачи были в шоке :blink: (думали, что у меня процесс только начинается, судя по моему поведению). А через час я родила :wub:

Так что еще беременным хочу сказать, чтобы ничего не боялись! В этом деле главное позитивный настрой! Тогда и пройдет все гладко :)
  • 0

#5190 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 апреля 2008 - 08:11

Эгоистка, ну разрывы у многих были, и у меня тоже и порезы и разрывы.
а вообще да, странная женская психология - боимся родов, но идём рожать - садо-мазо какое-то :)

*klubnika*, ну мне было не особо до позитива, т.к. уже знала что на 1 месяц раньше рожаю, поэтому врач сразу сказал, что будут сложности, не с родами, так в первый месяц с ребенком и больше, чем с другими детками, которые родились в срок... поэтому мне было не допозитива. Если бы я в 9 месяцев рожала, то возможно была бы и поспокойнее и уже хотела бы родить, а так меня отвели в палату чуть ли не в истерике...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)